Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: [addon] Akelpad
Показать сообщение отдельно

Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Универсальный аддон (при изготовлении используется конструктор от ya158).
Для установки AkelPad (х86) в (х86)системы windows! (поправка - в ХР (х64) работает без вопросов, хотя и ставится в Program Files, а не в Program Files (x86))
цветовые темы, удобная схема подсветки текста (включена по умолчанию). В этом аддоне свой шрифт, что делает его независимым от системных шрифтов (вид текста будет неизменным в любой системе)
список ассоциаций: txt;log;ini;inf;cfg;lst;nfo;sif;coder;info;iss;lng;nsi
По умолчанию - Перенос по словам, Не открывать программу и файл дважды, Звук печати, Подсветка синтаксиса, Автоматическое изменение раскладки клавиатуры, Многооконный режим MDI (для изменения зайти в Настройки - > Окнонный режим -> выбрать и перезапустить программу).
При открытии файлов со сложной структурой .bat, .reg, .js и т.п. - автоматически включаются плагины, облегчающие работу с такими файлами , расширенная гамма цветов подсветки также способствует этому (т.е. на обычных текстовых .txt, .inf и т.п. это не проявляется). Мне удобно для написания скриптов - как вспомогательное средство с мощным механизмом поиска/замены и операций по преобразованию текста. Дефолтные цветовые схемы - с подсветкой и без - согласованы, - при переключении не происходит резкого изменения основных цветов, не надо адаптироваться к восприятию текста.
Позволяет установить Akelpad 5-ю способами:
читать дальше »

======== Интеграция в дистрибутив с помощью UpdatePack ==================
1. Если необходима установка с подменой Notepad'a, т.е. в system32, - то извлеките файл Run из папки "Run S_32" и положите рядом.
2. Если необходима установка в Program Files, - то извлеките файл Run из папки "Run PF" и положите рядом.

Для успешной интеграции один из файлов Run (и только один, но не оба!) должен быть извлечен из своей папки и положен рядом.

========= Установка на живую систему ===================
3. Для установки на живую систему с подменой Notepad'a, - в system32, - запустить файл S32.bat в папке аддона. Для "семерки" - предварительно удалив Unloker'ом файл Notepad.exe в корне папки Windows.
4. Для установки на живую систему в Program Files, - запустить файл PF.bat в папке аддона.
5. Если вы ставите AkelPad на "живую" систему, в которой не был произведён патч отключения SFC для файла 'notepad.exe', то запускать файл S32_SFC.bat в папке аддона. Так же следует поступить при неудачной установке (если стандартный блокнот заменяется, но буквально через секунду система возвращает стандартный).
=====================================================================
При установке на живую систему возможен подхват пользовательского файла akelpad.ini, который следует поместить прямо в папку аддона, заменив им находящийся там файл. В случае, если в данную директорию системы уже установлен Akelpad - будет сохранён akelpad.ini c текущими настройками. В ХР - для любой установки, в "семерке" - кроме установки в System32 c подменой штатного Notepad'а. (в последнем случае будет использован внутренний файл из состава Akelpad4.exe, пользовательский также не подхватывается). Приоритет использования akelpad.ini:
1. - от существующей установки
2. - пользовательский
3. - внутренний установщика
=====================================================================
Варианты с установкой в Program Files и в system32 имеют разные иконки в апплете "установка и удаление программ"
'~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В вариантах установки PF будет добавлен ярлык в Пуск - Все программы - Стандартные - AkelPad
(Для варианта S32 действует стандартный ярлык notepad там же)

_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/
Для установки в произвольное место:
— "на живую" в файле PF.bat, изменить путь %ProgramFiles% на полный путь куда вам необходимо установить AkelPad и запустить батник.
— Для интеграции в дистрибутив - соответсвенно изменить файл Run в папке Run PF аддона (пути в этом случае д.б. %ОТНОСИТЕЛЬНЫМИ%, например:
Akelpad4.exe /DIR=%SYSTEMDRIVE%\totalcmd\Utilites\Akel /O /I) или
Akelpad4.exe /DIR=%PROGRAMFILES%\totalcmd\Utilites\Akel /O /I) и т.д. в зависимости от нужного места.





скачать Универсальный (х86) Full-аддон v.4.9.8 на базе НОВОГО (v.2.1) конструктора от уа148 38.4 МБ Ссылка от 29.10.2016.

скачатьУниверсальный (х86/x64) Midi-аддон v.4.9.8 на базе нового (v.2.1) конструктора от уа148 Ссылка от 29.10.2016 4.5 МБ
////////////////////////////////////////////////////////////
(х86 & х64) midi-версия(7z SFX):
читать дальше »
Аддон для интеграции в дистрибутив с помощью UpdatePack, а также установки на живые х86 и х64 системы, необходимая разрядность определяется автоматом (спасибо Beslam).

Установка:в C:\Program Files\AkelPad

Исправлены некоторые скрипты (спасибо Andrey_A_A). .
При удалении программы ассоциации переносятся на блокнот (спасибо Beslam).

Иконка: в Пуск/Программы -> AkelPad
Удалено: Грамматические проверки, SpellCheck.ini, SpellCheck.dll и папка SpellCheck, папка Help, возможность записывать макросы, Macros.dll, Macros.ini, возможность подключать системный англоязычный звуковой движок, Speech.dll и немного сокращено меню. Изменен установщик. Теперь вы сами можете менять файлы в архиве, раскрыв его в 7z.
скачать (7z SFX) midi аддон v.4.9.8 Ссылка от 31.10.2016 4.6 МБ

Я настроил ToolBar под свой монитор на ноуте 1366х768. Владельцы более "разрешающих " мониторов смогут сами добавить дополнительные кнопки. Владельцы 800х600 будут пользоваться ранее введенным режимом "Пользовательская панель" (кнопки в два ряда)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
(х64 v. 4.9.8) Внимание, экспериментальная сборка!Удаление вручную. Тихая установка. Ярлык на рабочем столе.
Сборка по составу и внешнему виду соответствует моей х86 сборке на базе конструктора от ya158, но содержит х64 версию Акельпада и входящих плагинов и устанавливается в Windows "7(х64)" в Program Files/Akel
Скачать (х64): Ссылка от 29.10.16 5.6 МБ
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Портабельные версии (х86 и х64) фоновые изображения, вставки/рисование таблиц, проверка орфографии (словари и "белый" список на борту-для х(86)версии).
От сборки в аддоне на базе конструктора отличается (кроме отсутствия установщика) тем, что в "Настройки/Параметры программы.../Реестр" "Количество файлов" изменено с 30 на 0, что запрещает вести список последних файлов (для портабельной это излишне)[/color]
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Альтернативные сборки:
1. Сборка AkelPad'а от VladSh http://www.ex.ua/view/12099609
2. AkelPad от Andrey_A "AkelPad Image Full 30.30" (v4.9.2) http://tc-image.3dn.ru/forum/9-463-1
3. сборка от F. Phoenix AkelPad (x86, Portable, Ru) http://fallenphoenix.ru.tf/files/Tools/AkelPad/ -с базовыми плагинами и настройками, но с изначально созданным ini-файлом, русскими комментариями в синтакс-файлах и вырезанной английской документацией.

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Последний раз редактировалось San_dr, 31-10-2016 в 13:30.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 10:45, 08-07-2010 | #982

Название темы: [addon] Akelpad