[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ХарВик, simup, Andrey_A, chip642  
Форум » • AkelPad • » AkelPad Image » AkelPad Image Lite & Mini 31.31 (Быстрый и функциональный текстовый редактор)
AkelPad Image Lite & Mini 31.31
Andrey_AДата: Суббота, 28.04.2012, 02:35 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7173
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
AkelPad Image Lite & Mini 31.31


Разработчик: Шенгальц А.А.
Сайт: http://akelpad.sourceforge.net/ru/index.php
Версия: 4.9.7
=====================================
Дата Выпуска сборки: 23.01.2016
Версия сборки: 31.31
Автор сборки: Averin Andrey
Разрядность: 32bit
Платформа: Portable
Язык интерфейса: Русский
Статус: Бесплатный
Системные требования: Windows 2000/XP/Vista/7/8 x32 x64
Форумы поддержки: tc-image.3dn
=====================================
Сборка содержит:
более 30 плагинов (часть из них ToolBar.dll сдублицированы для увеличения функциональности)
более 85 файлов подсветки синтаксиса (13 авторские)
более 170 настроенных "горячих клавиш" для удобства работы с текстом
более 300 скриптов, в том числе и авторских
более 1500 значков - авторская подборка библиотеки значков
более 1000 типов файлов подсвечиваются синтаксисом
более 3000 пунктов в главном меню
и многое другое....

Сборки Lite и Mini основаны на AkelPad Image Full
история изменений для них не ведётся - в 88% она схожая с Full версией

AkelPadImage Lite
Размер сборки в распакованном виде составляет ~91 Mb
Описание:
AkelPadImage Lite - Быстрый и функциональный текстовый редактор - сборка на основе AkelPad - лёгкая версия сборки AkelPad Image. Удобный интефейс, сотни полезных инструментов для быстрой работы с текстовыми форматами, настраиваемые под себя панели - всё это и многое другое сэкономят Вам время в работе с различными файлами.
Дополнение:
в Lite версию не вошли справочные материалы, большинство утилит, функционал, связанный с Total Commander, с системой и с различными файловыми операциями ...

AkelPadImage Mini
Размер сборки в распакованном виде составляет ~43 Mb
Дополнение:
в Mini версию не вошли проверка орфографии, справочные материалы, большинство утилит, функционал, связанный с Total Commander, с системой и с различными файловыми операциями, дубликаты ToolBar (дополнительные панели инструментов) ...





Бесплатно скачать AkelPad Image Lite 31.31 и AkelPad Image Mini 31.31


[info]'=============================== Спасибо ================================
Выражаю искреннюю благодарность всем, кто напрямую или косвенно помогал и повлиял на развитие проекта
Авторам программы: Алексею Кузнецову и Шенгальц Александру
Всем авторам плагинов, скриптов, тестерам и не только: VladSh, KDJ , Infocatcher, FeyFre , se7h , Fr0sT, cnnnc, Idjo, lexa, Yustas.NeO, DV, bluestone, levilevi, oyaebu, wisgest, opk44, Serge Yolkin, GREY, evxeon, LonerD, ХарВик, Veter, simup, xianon, JKT, GGG8, Yaroslav, San_dr, ASMEst, fuzzy16, ge57, WAIVER, asmadeus, bonsai,
моим близким друзьям и родственникам: одним спасибо что поддерживали, другим - за то, что не мешали
'=======================================================================[/info]




Если вы ВКонтакте, то вступите пожалуйста в мои группы:

1. vk.com/a_best_my_films
2. vk.com/sochirealtys
3. vk.com/a_best_piars

Возможно они Вам будут полезны и интересны.
Вступить в группы Вам ничего не стоит, но тем самым Вы поможете продвинуть их в рейтинге.
Мне важен каждый подписчик!!!

Меня ВКонтакте можете найти тут: vk.com/averin_and


 
Andrey_AДата: Пятница, 11.05.2012, 16:24 | Сообщение № 16
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7173
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Quote (Yaroslav)
куда делась замечательная опция сравнения двух разных файлов в одном окне


Она никуда не девалась. Меню - Файл - Дополнительно

Quote (Yaroslav)
И вообще, многие панели и команды исчезли - это навсегда или они просто спрятаны под какими-то шорткатами?

Всет команды связанные с редактированием остались...
В лайт версии 2 панели - На первой панели есть ПЛЮСИК - нажмите - появится дополнительная...

Quote (Yaroslav)
я бы вполне удовлетворился этим полным вариантом, если бы существовал способ как-то быстро переназначить скрипты, заточенные специально под работу в TC Image под мою собственную сборку

Чтобы это произошло - надо
1. Почитать справку к программе
2. Узнать синтаксис команд
3. Задать вопросы (конкретные)
4. Посещать и прочитать основной сайт программы...

Я чем могу - помогу. Надо просто вникнуть - ничего там сложного smile

Quote (Yaroslav)
в моем частном случае, означает, что приблизительно мегабайт 30

Убрать плагин, связанный с проверкой орфографией - и будет 20 мб.

Quote (Yaroslav)
Если бы Андрей был столь любезен, чтобы хотя бы перечислить те скрипты, которые привязаны непосредственно к ЕГО сборке

В лайт версии нет скриптов, привязанных к сборке - можно сравнить с полной версией и вычислить.
Да и тут http://tc-image.3dn.ru/forum/9-169-1 всё понятно показано, что и зачем - отдельно вынесены скрипты для Total Commander Image

Quote (ХарВик)
это будет уже после сессии....

Если вырвется часок, я с удовольствием потратил бы на объяснение, но как я писал ранее для тотала http://tc-image.3dn.ru/forum/2-101-353-16-1330618586 то же самое и относится к AkelPad

Что касается учиться работать в AkelPad, один совет:
Как съесть слона? По одному укусу за раз.
Многое может не получаться, нужна привычка и определённые навыки.
Я с удовольствием помогу любому, кто развивается в определённой последовательности:
1. Попробовал что-то сделать сам.
2. Если не получилось, прочитал справку, доп. информацию. Ещё раз попробовал.
3. Если и сейчас не получилось - Спросил на форуме

т.е. Сделал. Прочитал. Спросил.
Но никак не в обратном порядке. Таких людей сразу видно.


 
YaroslavДата: Суббота, 12.05.2012, 14:54 | Сообщение № 17
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Quote (Andrey_A)
Как съесть слона? По одному укусу за раз.


Так знать бы, с какой стороны начинать этого слона обкусывать... А то тут столько всего вкусненького - глаза разбегаются :-)
А вообще, наверное, проблема просто в том, что я никак не могу понять, что мне самому очень нужно, а что наверняка никогда не понадобится в Акеле. Вот, например, вряд ли я сам начну писать скрипты и уж точно не буду писать программы. Но, с другой стороны, всякие удобные штуки для форматирования текста тут есть и совсем не мешают. А что касается привязки Акела к ТС Имидж, то просто было бы гораздо легче разобраться, если бы был какой-то список именно этих скриптов с коротким описанием - что зачем (поскольку из всплывающих подсказок и пунктов меню это не всегда очевидно), тогда можно было бы для начала сосредоточиться на этом и поковыряться именно с этими фичами, а дальше, в процессе, открылись бы и другие, возможно, сразу не заметные грани этого замечательного редактора...

А о Вашей доброжелательности и готовности помочь в Инете просто легенды ходят. Просто не хотелось бы отвлекать Вас мелочным дерганьем там, где, скорее всего, у меня получилось бы разобраться настолько, чтобы потом просто проконсультироваться, мол, я правильно все понял?..
 
YaroslavДата: Суббота, 12.05.2012, 14:58 | Сообщение № 18
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Но вообще, конечно, не столь уж я ленив и нелюбопытен, как может показаться на первый взгляд :-)
Ответы на многие свои вопросы я нашел там, где Вы указали:
Quote (Andrey_A)
http://tc-image.3dn.ru/forum/9-169-1

Так что спасибо большое. Сейчас как раз начинаю разбираться...
 
YaroslavДата: Суббота, 12.05.2012, 15:33 | Сообщение № 19
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Андрей, с Вашими подсказками все стало намного проще, еще раз спасибо. Подскажите, пожалуйста, а в Лайт версии сохранилась та опция: "ReplaceEngRusLettersInWords.vbs - Замена в выделенном подобных русских букв ангийским в ангийских словах и наоборот" и если да, то где ее искать?

Сообщение отредактировал Yaroslav - Суббота, 12.05.2012, 15:34
 
YaroslavДата: Суббота, 12.05.2012, 15:41 | Сообщение № 20
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Кстати, этот же вопрос касается и опций по извлечению объектов -- адресов, ссылок и т.п...

И еще я не нашел здесь такие кнопки:
OpenSaveMask.js - Открыть / Конвертировать файлы в каталоге
PassGen.js - Генератор паролей (вставить или отправить в буфер)
Kavychker.js - Применение русских основных правил книгопечатания
replaceDiacriticLetters.js - Замена Диакритичных символов
EncodeAllFiles.vbs - Конвертация всех открытых на редактирование файлов в указанный формат и сохраняет
Keyboard.js - Исправляет раскладку клавиатуры или транслитерирует текст.
KeybAvtoRusEng.vbs - Автоматическое клавиатурное конвертирование Ru\En или Транлитерация Латиница\Кирилица выделенного
CaseUpperLower.js - Изменяет регистр текста по кругу: смешанный -> ВЕРХНИЙ -> нижний
CaseUpperLowerProper.js - Изменяет регистр текста по кругу: смешанный -> ВЕРХНИЙ -> нижний -> Начинать С Прописных по аналогии, как это делает MS Word

И еще одно. В Настройках вроде как предусмотрена возможность выбора дополнительных 10 панелей, но на самом деле открываются только 2 первые, при попытке вызвать остальные Акел выдает ошибку. Это я что-то не так делаю, или это просто задел на будущее?


Сообщение отредактировал Yaroslav - Суббота, 12.05.2012, 16:15
 
Andrey_AДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:44 | Сообщение № 21
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7173
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
На все вопросы даст ответ новая версия AkelPad Image 18.18, где будет возможность переключать лайт и полную версию

 
YaroslavДата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:08 | Сообщение № 22
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
А когда планируется ее выход? Я видел на сайте AkelPad Image Full 18.18 это она и есть? Или как она, переключающаяся, будет называться?

Сообщение отредактировал Yaroslav - Воскресенье, 13.05.2012, 23:01
 
YaroslavДата: Вторник, 15.05.2012, 00:10 | Сообщение № 23
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Боюсь показаться занудой или нубом, но что делать: скачал АкелПад 18.18 Фулл. Никакого намека на переключение между версиями Фулл и Лайт не нашел. Ладно, думаю, буду, как рекомендовано, есть слона по частям. Сначала сам попробую во всем разобраться. И что же получается: множество команд, которые, скажем, в версии 17.17 были в одном месте, в 18.18 вообще нигде не находятся. Так, в частности, я не сумел найти так радовавший меня плагин (или скрипт) сравнения двух разных файлов в одном окне - в версии 17.17 его можно было найти на нижней панели или вызвать из меню "Синхронизация", в 18.18 Лайт - в меню "Дополнительно", а тут вообще ничего подобного нет. И это, в принципе, не единственный повод для недоумения.

Может, я не туда смотрю или не там ищу? Но я уж и не знаю, а где искать-то?
 
YaroslavДата: Вторник, 15.05.2012, 00:30 | Сообщение № 24
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Кстати, в полной версии 18.18 я тоже бОльшую часть скриптов, о которых спрашивал, не нашел...
 
YaroslavДата: Вторник, 15.05.2012, 00:50 | Сообщение № 25
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Кажется, судьба мне брать 18.18 Лайт и переделывать его под себя... Андрей, подскажи, пожалуйста, как перенести из версии Фул контекстное меню ссылок (№7) и как прикрутить в Лайт версию броузер Browsar?
И все-таки, где искать хотя бы эти скрипты:
Kavychker.js - Применение русских основных правил книгопечатания
OpenSaveMask.js - Открыть / Конвертировать файлы в каталоге
EncodeAllFiles.vbs - Конвертация всех открытых на редактирование файлов в указанный формат и сохраняет
Keyboard.js - Исправляет раскладку клавиатуры или транслитерирует текст.
KeybAvtoRusEng.vbs - Автоматическое клавиатурное конвертирование Ru\En или Транлитерация Латиница\Кирилица выделенного
CaseUpperLower.js - Изменяет регистр текста по кругу: смешанный -> ВЕРХНИЙ -> нижний
CaseUpperLowerProper.js - Изменяет регистр текста по кругу: смешанный -> ВЕРХНИЙ -> нижний -> Начинать С Прописных по аналогии, как это делает MS Word ?

Самое интересное, что я даже нашел скрипты Kavychker.js, KeybAvtoRusEng.vbs
Keyboard.js в папке с 18.18 Лайт, однако никакие кнопки, кажется, к ним не ведут...


Сообщение отредактировал Yaroslav - Вторник, 15.05.2012, 01:51
 
Andrey_AДата: Вторник, 15.05.2012, 22:43 | Сообщение № 26
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7173
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Quote (Yaroslav)
Я видел на сайте AkelPad Image Full 18.18 это она и есть?

Ссылка на Full 18.18 появилась только сегодня... Там все скрипты есть...
http://tc-image.3dn.ru/forum/9-143-1


 
Andrey_AДата: Воскресенье, 17.06.2012, 11:36 | Сообщение № 27
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7173
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Выпустил новую версию Lite 19.19 И Mini 19.19

 
ХарВикДата: Воскресенье, 17.06.2012, 11:54 | Сообщение № 28
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
Скачал AkelPad Image Mini 19.19 ,включил, работает. Очень хорошо, что присутствует возможность включить Панель ВВ кодов. Написал сообщение в Акеле, скопировал, выкладываю на сайт как проверку. Спасибо. Попробую разобраться в Мини версии, версия Фулл для меня сложновата.!!!
 
YaroslavДата: Воскресенье, 17.06.2012, 12:42 | Сообщение № 29
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Андрей, спасибо огромное за долгожданную версию! Чувствую себя, как ребенок, дождавшийся подарка на День рождения. Сейчас буду разбираться...
 
Andrey_AДата: Воскресенье, 17.06.2012, 12:50 | Сообщение № 30
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7173
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Yaroslav, все скрипты во всех версиях я оставил - поэтому легко можно переносить нужные кнопки из Full в Lite и Mini

 
Форум » • AkelPad • » AkelPad Image » AkelPad Image Lite & Mini 31.31 (Быстрый и функциональный текстовый редактор)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности