[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Кнопки для Total Commander » ЗАКАЗ КНОПОК
ЗАКАЗ КНОПОК
ХарВикДата: Вторник, 17.04.2012, 21:49 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
ЗАКАЗ КНОПОК




В этой теме Вы можете высказывать идеи о каких-либо кнопках. Вы можете описать какую хотелось бы иметь кнопку и возможно найдутся те, кто подскажет как её сделать.
Большая просьба чётко описывать задачу, от этого будет зависеть качество её решений


Группа TCIMG в Telegram

.
 
bra2xaДата: Суббота, 12.09.2020, 14:38 | Сообщение № 1966
Полковник

На сайте с: 01.01.2017
Город: Киев
Сообщений: 178
Награды: 6
Репутация: 8
Частенько бывает такая ситуация:
Создать и Задать Имя(переименовать) Папке(файлу) из двух-трёх Строк контента или названий нескольких файлов.

Есть ли Кнопка Удалить все переносы из содержимого буфера?
Или Кнопка Заменить все переносы из строк в буфере, допустим на '_' ? Или Кнопка Заменить на 'XX' ?
А лучше команда с окном выбора любых символов-разделителей, например [ -._*x], (пустое окно ввода - удаление переносов)

PS Киньте ссылку плз, если темка с бородой : )
Пасибки, мастер chip642


Сообщение отредактировал bra2xa - Суббота, 12.09.2020, 20:03
 
chip642Дата: Суббота, 12.09.2020, 17:44 | Сообщение № 1967
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Цитата bra2xa ()
Заменить все переносы из строк в буфере


Доступно только для пользователей

Для передачи последующим командам

Доступно только для пользователей
 
MrakobesДата: Воскресенье, 13.09.2020, 14:04 | Сообщение № 1968
Полковник

На сайте с: 08.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
всем привет. задача такая: имеется текстовый файл, в нем построчный список - найти первую и вторую строку (четную и нечетную) и сделать их одной строкой с разделителем тире, а затем еще и поменять местами

Строка 01
Строка 02
Строка 03
Строка 04

на

Строка 02 - Строка 01
Строка 04 - Строка 03

Добавлено (13.09.2020, 16:05)
---------------------------------------------
нашел способ - через powershell

Код
gc [u]test.txt[/u] -r 2 -enc utf8|%{$_[1]+' - '+$_[0]}|out-file out.txt -enc utf8
 
chip642Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 21:12 | Сообщение № 1969
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Mrakobes

Для соблюдения условий задачи в буфере обмена должно быть четное количество строк

Доступно только для пользователей

В кнопке ниже буфер обмена проверяется на четность строк, если количество строк нечетное, то оно приводится к четному знаменателю(удаляется лишняя строка).

Доступно только для пользователей

Цитата Mrakobes ()
В выделенных mp3 файлах удалить все теги и записать ID3v1 и ID3v2 теги "Title" и "Artist" взятые из имени файла

что-то я в справке так и не нашел как записать в album artist вместо artist я так понял записывает? листал..листал дополнение №10,


Не понял. Если задача ещё актуальна, то разъясните, желательно на примерах.
 
MrakobesДата: Суббота, 19.09.2020, 00:37 | Сообщение № 1970
Полковник

На сайте с: 08.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
Цитата chip642 ()
то разъясните, желательно на примерах


привет. ну вот что я хотел - есть 2 типа тегов по исполнителю: artist (это исполнитель всего альбома, иногда к примеру это прописывается как various artist) и album artist (это исполнитель трека, в случае компиляций в artist будет VA но в album artist будет все равно прописано к примеру Timbaland feat. One Republic - Apologize т.е. основной исполнитель в сотрудничестве) и при переименовании по основной команде не попадет тот самый album artist
 
chip642Дата: Суббота, 19.09.2020, 01:24 | Сообщение № 1971
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Mrakobes

Просто пример одного имени файла и объяснение — из каких частей имени оно должно формироваться, какая часть из базового имени файла, какая добавляется из имени родительской папки. Я не знаю откуда должно браться "various artist", "album artist" и т. д..
Вопросы по одной и той же задаче желательно обговаривать надо сразу, а то вы реагируете через несколько дней на мой ответ (решение той или иной задачи), а я уже ничего по этой теме не помню и мне приходится тратить дополнительное время, чтобы опять в неё "въехать".




Доступно только для пользователей
 
MrakobesДата: Суббота, 19.09.2020, 10:10 | Сообщение № 1972
Полковник

На сайте с: 08.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
Цитата chip642 ()
а то вы реагируете через несколько дней на мой ответ


простите любезнейший, это не из-за потери интереса или неуважения, просто сажусь редактировать накаченный массив, бац - понимаю, что нужна кнопка, лезу в справку, гоняю по дополнениям №№, смотрю примеры, захожу в тупик и пишу сюда, потом жду.жду.жду, обновляю открытую вкладку раз в несколько минут, а потом то работа то быт, вчера листал все открытые и обнаружил ответ, спасибо!

вот что я имел ввиду всего то 2 типа наименований файлов (https://wiki.hydrogenaud.io/index.php?title=Foobar2000:Title_Formatting_Reference#Remapped_metadata_fields)

Киркор Филипов - Анальный Зонд (%album artist% - %title%) обычный метод внесения тэгов
Тимоти feat. Собянин - Съешь Бургер (%artist% - %title%) при этом Тимоти feat. Собянин должны попадать в тег artist так как основной исполнитель альбома может отличаться

в плеере это отображается так


но вот в чем проблема, TCIMG не вносит тэги одной командой в тэги аудиофайлов различных форматов, структура заголовков видимо разная, софтом типа Mp3tag - да. Я все чаще встречаю отказ от канонического mp3 в сторону новых форматов кодирования, AAC, OGG Vorbis к примеру. Вот этим летом в РФ официально зашел Spotify, я загружаю оттуда в m4a (контейнер для AAC), сравниваю спектрограммы - реально преимущество перед устаревшим mp3, визуально неотличимые от lossless, руководствуясь этим, считаю целесообразным расширять функционал по различным форматам

кому интересно спектры

 
chip642Дата: Суббота, 19.09.2020, 13:27 | Сообщение № 1973
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Цитата Mrakobes ()
TCIMG не вносит тэги одной командой в тэги аудиофайлов различных форматов


mp3ws — Преобразование тегов MP3 файлов.

Цитата Mrakobes ()
Тимоти feat. Собянин - Съешь Бургер (%artist% - %title%) при этом Тимоти feat. Собянин должны попадать в тег artist


Задача какая??? Удалить все теги или перезаписать какие-то тэги?

Скиньте хоть один и несколько аудио файлов и на их примере поставьте задачу, например: "Исходя из имени прописать такие-то тэги и добиться такого-то отображения в плеере" или может другую задачу. Ну я не знаю как ещё объяснить, мне нужно просто поставить задачу.
 
MrakobesДата: Суббота, 19.09.2020, 16:07 | Сообщение № 1974
Полковник

На сайте с: 08.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
chip642, все. сейчас. прости меня

экспериментировал сейчас сам. на самом деле задача упростилась - надо чтобы код всегда прописывал в 2 секции album artist и artist тогда в случает с featuring этот самый feat. отображается в своей колонке

прикрепляю 2 файла ссылка

1. Вариант (прописать название в теги) album artist - title по итогу тэги в файле должны выглядеть так Pitbull - Pause (где тэг Pitbull прописывается в 2 секции album artist и artist)

2. Вариант (прописать название в теги) artist - title по итогу тэги в файле должны выглядеть так Pitbull feat. Enrique Iglesias - Come N Go (тэг Pitbull feat. Enrique Iglesias должен прописаться в секцию artist при этом в тэг album artist вносится Various Artists)
 
chip642Дата: Суббота, 19.09.2020, 20:45 | Сообщение № 1975
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Цитата Mrakobes ()
1. Вариант (прописать название в теги) album artist - title по итогу тэги в файле должны выглядеть так Pitbull - Pause (где тэг Pitbull прописывается в 2 секции album artist и artist)


Доступно только для пользователей

Цитата
2. Вариант (прописать название в теги) artist - title по итогу тэги в файле должны выглядеть так Pitbull feat. Enrique Iglesias - Come N Go (тэг Pitbull feat. Enrique Iglesias должен прописаться в секцию artist при этом в тэг album artist вносится Various Artists)


Какая часть имени относится к "Various Artists" и в какой тэг это прописывать? на скрине ниже показано какие тэги прописываются после применения кнопки выше.

 
MrakobesДата: Воскресенье, 20.09.2020, 10:44 | Сообщение № 1976
Полковник

На сайте с: 08.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
chip642, Various Artists в "артист альбома", он так и звучит Album Artist, ага

Добавлено (20.09.2020, 10:49)
---------------------------------------------
а как mp3ws заставить работать с другими форматами? я уже тонну выкачал в формате m4a, команда не работает((( я так понимаю функционал команд пока для FLAC (при помощи метафлак, я от Вас узнал о такой возможности и поизучав мануал теперь пользуюсь для флаков) и MP3

 
chip642Дата: Понедельник, 21.09.2020, 10:08 | Сообщение № 1977
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Цитата Mrakobes ()
уже тонну выкачал в формате m4a


Какие манипуляции вас интересуют с *.m4a, получить тэги, или прописать тэги, или переименовать файлы исходя их имеющихся тэгов ...?
 
MrakobesДата: Понедельник, 21.09.2020, 12:16 | Сообщение № 1978
Полковник

На сайте с: 08.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
Цитата chip642 ()
Какие манипуляции вас интересуют с *.m4a, получить тэги, или прописать тэги, или переименовать файлы исходя их имеющихся тэгов ...?


да в общем те же что и mp3, хотелось бы универсального лекарства, ну в общем если это реализуемо с приложением неких доп.усилий тогда не будем заморачиваться, продублировать все функции для каждого формата это ахтунг, посижу пока на редакторах

Добавлено (26.11.2020, 12:08)
---------------------------------------------
Привет. Затирание файла в несколько проходов, средствами сторонних программ, ну понятно наверное про что идет речь? Удаление без возможности восстановления

 
bfartyqДата: Понедельник, 30.11.2020, 10:30 | Сообщение № 1979
Рядовой

На сайте с: 22.11.2020
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Добрый день.
Помогите с кнопкой. Нужно переименовать все файлы в активной панели ТС по совпадающим именам файлов в другой панели (совпадение с помощью регулярных выражений \d+_p\d+).
Например, в активной панели есть файлы:
Код
77073543_p1 - S.jpg
77101667_p1.png
77115031_p0.jpg

А в другой:
Код
001_77073543_p1 - Text.jpg
77101667_p1 - Text2.jpg
77100055_p1.jpg

Надо совпадающие частью имени файлы в активной панели переименовать:
Код
001_77073543_p1 - Text.jpg
77101667_p1 - Text2.png

С несовпадающими ничего не делаем.


Сообщение отредактировал bfartyq - Понедельник, 30.11.2020, 10:39
 
chip642Дата: Вторник, 01.12.2020, 07:40 | Сообщение № 1980
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
bfartyq

На скорую руку, регулярки ваши использовал, вроде работает.

Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
<HOTKEY=11> beepss renms=$f200Lists\AfterRenaming.txt||list<$f200Lists\BeforeRenaming.txt>||upd<1> <HOTKEY=X> textt="%%TCIMG_PATH%%\Files\Lists\AfterRenaming.txt"||##||backup<0> glist=PS<"%p"//1//0>||test<1n!!(\d+_p\d+)>||save<%%TCIMG_PATH%%\Files\Lists\BeforeRenaming.txt>||code<4> xlist=PS<"%t"//1//0>||test<1n!!(\d+_p\d+)> slist=PS<"%p"//1//0>||test<1n!!(\d+_p\d+)> <FOR> 1 <TO> GLOBALSLIST<0> clist=@GLOBALSLIST<:INDEX:>||path<4> alist=@GLOBALSLIST<:INDEX:>||path<4>||&&(.*?)(\d+_p\d+)(.*)!!$2 blist=$GLOBALXLIST||<dellist=$GLOBALALIST|7>||path<4> exect=$var_i='GLOBALBLIST<1>'=''''?_CmdCm('blist=@GLOBALCLIST<1>'):1 renmm=GLOBALSLIST<:INDEX:>||##GLOBALBLIST<1>||owrite<8> asave=GLOBALRENMM1||"%%TCIMG_PATH%%\Files\Lists\AfterRenaming.txt"|2|@CRLF|1 <NEXT> beepss textt="%%TCIMG_PATH%%\Files\Lists\AfterRenaming.txt"||formt<63>||backup<0>
WCMICONS.dll,19
Переименовать файлы активной панели именами файлов из другой панели в случае обнаружения(по рег.выражению) общих фрагментов в именах|с CTRL - отменить переименование

-1





Цитата Mrakobes ()
Затирание файла в несколько проходов, средствами сторонних программ, ну понятно наверное про что идет речь? Удаление без возможности восстановления


Программу с поддержкой командной строки в студию, или вы уже настолько обленились, что за вас и программы должны искать?
 
Форум » • Total Commander • » Кнопки для Total Commander » ЗАКАЗ КНОПОК
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности