[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Кнопки для Total Commander » ЗАКАЗ КНОПОК
ЗАКАЗ КНОПОК
ХарВикДата: Вторник, 17.04.2012, 21:49 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
ЗАКАЗ КНОПОК




В этой теме Вы можете высказывать идеи о каких-либо кнопках. Вы можете описать какую хотелось бы иметь кнопку и возможно найдутся те, кто подскажет как её сделать.
Большая просьба чётко описывать задачу, от этого будет зависеть качество её решений


Группа TCIMG в Telegram

.
 
Andrey_AДата: Воскресенье, 24.05.2015, 20:07 | Сообщение № 481
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Цитата
все умеет утилита весом 7,5 МБ

На самом деле там только справка весит 6.3 МБ, а основные файлы около 2-х МБ )))
...
pikolikos, Спасибо за интерес к проекту и за идеи - как раз вдохновение пришло сделать вашу задумку: http://tc-image.3dn.ru/forum/5-964-11696-16-1418652751


 
pikolikosДата: Понедельник, 25.05.2015, 04:02 | Сообщение № 482
Лейтенант

На сайте с: 24.08.2012
Город: Yerevan
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 2
брррррррррр, не заметил столько времени даже, просто в голове запечтлелось 7 МБ. да, действительно 2))), можно даже сказать 726 КБ если брать только TCIMG.exe
 
Crack_55Дата: Вторник, 26.05.2015, 14:13 | Сообщение № 483
Лейтенант

На сайте с: 10.04.2013
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Можно ли сделать такую *кнопку* чтобы она искала *кнопку*(например программы) в панелях инструментов - нужную, имя из буфера, и как-то её выделяла .
А то когда хочу обновить кнопку или программу, чтобы не производить лишних движений , приходится её искать.
Можно ли что то с этим придумать!


Сообщение отредактировал Crack_55 - Вторник, 26.05.2015, 17:35
 
Andrey_AДата: Среда, 27.05.2015, 16:18 | Сообщение № 484
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Цитата
Можно ли сделать такую *кнопку* чтобы она искала *кнопку*(например программы) в панелях инструментов - нужную, имя из буфера, и как-то её выделяла .


Crack_55, можно, но тут есть 2 проблемы:
1. Найденных кнопок может быть много и к какой переходить непонятно.
2. Сам переход, допустим я знаю на какой панели лежит кнопка и номер, я его открываю перехожу на первую кнопку командой cm_FocusButtonBar а далее для перехода надо жать N-е число раз вправо и для точного попадания необходимо считать разделители (пустые кнопки) , т.к. номер из bar файла получаем с их учётом...

Поэтому я ограничусь получением информации. Используя эти 2 кнопки можно узнать имена панелей инструментов и номера кнопок, а далее, я думаю, не составит труда быстро перейти и визуально увидеть...

В TCIMG.ini (TCIMGU.ini) в секцию [FormatUser] добавляем:

Код
bar4=menu(\d+)=.*ClipGet().*
bar5=cmd(\d+)=.*ClipGet().*
bar6=param(\d+)=.*ClipGet().*
bar7=button(\d+)=.*ClipGet().*
bar8=path(\d+)=.*ClipGet().*


Что позволяет нам искать вхождение фразы из буфера в:
bar4 - в подсказках
bar5 - в командах
bar6 - в параметрах
bar7 - в кнопках
bar8 - в пути запуска

Данные кнопки ищут в командах, кому надо в других местах))) вместо bar5 вставляем нужное
Номера выдаются с учетом разделителей

Отобразить в таблице номера кнопок и имена панелей инструментов Total Commander, в которых в команде присутствует фраза из буфера

Доступно только для пользователей

Записать в буфер обмена номера кнопок и имена панелей инструментов Total Commander, в которых в команде присутствует фраза из буфера

Доступно только для пользователей

_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

А это кнопочка для тех кто не может найти кнопку на активной панели инструментов)))

Просмотреть номер(а) кнопок активной панели инструментов в подсказках которых присутствует фраза из буфера обмена

Доступно только для пользователей

_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

Вот к примеру что мне выдало на запрос TCIMG в командах:

[img640]http://tc-image.3dn.ru/Image/tctcimg/0/ptcimg.png[/img640]

Теперь очень легко найти кнопочку :)



 
Crack_55Дата: Среда, 27.05.2015, 16:55 | Сообщение № 485
Лейтенант

На сайте с: 10.04.2013
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
В принципе работает! Особенно последняя. А можно чтобы вместо номера отображался например ЗНАЧОК?
 
Andrey_AДата: Среда, 27.05.2015, 18:16 | Сообщение № 486
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Цитата
А можно чтобы вместо номера отображался например ЗНАЧОК?

Crack_55, можно первой найденной

Тестовая версия TCIMG 106_b10, в версии 1.0.5. замените соответствующие файл(ы)

В активной панели инструментов найти команду, фраза которой присутствует в буфере обмена и показать значок в просмотрщике

Доступно только для пользователей

можно конечно и с выбором сделать..



 
Andrey_AДата: Среда, 27.05.2015, 19:11 | Сообщение № 487
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Бонус для тех кто хочет одновременно искать вхождения фразы и по команде и по подсказке и по параметрам:

В TCIMG.ini (TCIMGU.ini) в секцию [FormatUser] добавляем:

Код
bar9=(?:cmd|menu|path|param)(\d+)=.*ClipGet().*


В активной панели инструментов найти команду или подсказку или параметр, фраза которой присутствует в буфере обмена и показать значок в просмотрщике

Доступно только для пользователей



 
Crack_55Дата: Среда, 27.05.2015, 19:20 | Сообщение № 488
Лейтенант

На сайте с: 10.04.2013
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Спасибо, то что нужно!!!
 
Andrey_AДата: Воскресенье, 31.05.2015, 13:51 | Сообщение № 489
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
         Л.С.


Андрей, привет.
Я решил написать тебе, чтобы лишний раз не засорять форум.
Короче, у меня не получается переименовать файл, с использованием регулярных выражений
Имеем такую конструкцию

Код
renms=%L||\s+!!.


Как мне переименовать один и\или более пробелов на точку?

Код
renms=%L||({(\s+)}!!.
renms=%L||({\s+}!!.
renms=%L||(\s+)!!.
renms=%L||(\x20)+!!.


Эти выражения не срабатывают



Ребята, не стесняйтесь задавать вопросы на форуме - ведь ответ экономит время, в первую очередь для меня, так и для всех, т.к. одно и тоже уже не спрашивается, а можно прочитать...
Кроме того я могу быть в пути и по 2-3 дня не видеть сообщения, а на форуме всегда найдутся помощники, некоторые уже лучше меня разбираются в TCIMG )))

Что касается переименования с рег. выражениями, то в первую очередь смотрим Дополнение №24
Там видно что перед рег. выражением необходимо поставить &&
Далее я бы упростил задачу и поставил напрямую пробел, а т.к. пробел в командной строке не очень хорошо, то он заменяется двумя тильдами ~~

В итоге получаем:

Переименовать выделенные объекты - заменить любое количество пробелов на точку

Доступно только для пользователей



 
pikolikosДата: Четверг, 11.06.2015, 16:41 | Сообщение № 490
Лейтенант

На сайте с: 24.08.2012
Город: Yerevan
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 2
Можно попросить такую кнопку (немножко похожую на кнопки из предыдущей просьбы):

Извлечь из содержимого выделенных файлов строки, которые содержат фразы "привет, как дела" , "пока" , "сколько лет, сколько зим" и результат сохранить в именные файлы с приставкой _plus.

и

Извлечь из содержимого выделенных файлов строки, которые НЕ содержат фразы "привет, как дела" , "пока" , "сколько лет, сколько зим" и результат сохранить в именные файлы с приставкой _plus.

просто запишу фразы для наглядности:

привет, как дела
пока
сколько лет, сколько зим

Был бы очень благодарен за помощь !!
 
Andrey_AДата: Четверг, 11.06.2015, 17:07 | Сообщение № 491
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
pikolikos, а чем не подходят команды с сообщения предыдущей страницы

Код
"extra=%L||x!!1||compare<cliptext|3,0>" - извлечь из содержимого выделенных файлов строки, которые содержат фразы из буфера обмена и результат сохранить в именные файлы с приставкой _plus
"extra=%L||x!!1||compare<cliptext|3,0,1>" - извлечь из содержимого выделенных файлов строки, которые не содержат фразы из буфера обмена и результат сохранить в именные файлы с приставкой _plus


 
pikolikosДата: Четверг, 11.06.2015, 17:41 | Сообщение № 492
Лейтенант

На сайте с: 24.08.2012
Город: Yerevan
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 2
после того как задействовал эти кнопки, если содержимое буфера изменяется или перегружается (пока не смог определить который из этих 2-х причин) - то кнопки начинают глючить, вместо файлов_plus с нужными строками выходят пустые файлы_plus.
кроме того есть задачи которые так или иначе постоянно повторяются (нужные фразы известны, то есть уже можно сказать они в роли шаблона), поэтому гораздо быстрее было бы сразу из кнопки их задействовать.


Сообщение отредактировал pikolikos - Четверг, 11.06.2015, 17:43
 
chip642Дата: Четверг, 11.06.2015, 20:05 | Сообщение № 493
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Цитата pikolikos ()
нужные фразы известны, то есть уже можно сказать они в роли шаблона

Если с буфером что-то не сложилось, хотя у меня проблем не наблюдается, то тогда можно через файл, в параметрах вместо cliptext прописать путь к файл-списку(слов,фраз) для осуществления сравнения по фразам.


Сообщение отредактировал chip642 - Суббота, 13.06.2015, 18:25
 
pikolikosДата: Пятница, 12.06.2015, 13:02 | Сообщение № 494
Лейтенант

На сайте с: 24.08.2012
Город: Yerevan
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 2
chip642, Спасибо большое дружище !! вот классно вышло, можно создавать нужные файл списки сколько хочешь, с названиями и комментариями, так и сделал !! если честно буфер всегда оставляет ощущение чего-то временного - сделал лишний копи где-то и все предыдущее потерялся.

Добавлено (12.06.2015, 13:02)
---------------------------------------------
Двойная победа !! оказывается это работает также с кнопками скачивания, то есть если заменить в них cliplist на путь\ файл-списокURL
таким образом можно вообще все автоматизировать, просто нажимаешь кнопки и все по спискам проделывается само собой.

chip642, ну ты Титан настоящий, просто дышащий/движущийся Мозг !!

 
Andrey_AДата: Пятница, 12.06.2015, 19:07 | Сообщение № 495
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Цитата
ну ты Титан настоящий, просто дышащий/движущийся Мозг !!

pikolikos, этот chip642, дйествительно МОЗГ - сначала выносит его себе, потом мне - а в итоге появляются универсальные кнопки))) СПАСИБО ВСЕМ!!! С ПРАЗДНИКОМ!

http://tc-image.3dn.ru/forum/5-498-13191-16-1434122365


 
Форум » • Total Commander • » Кнопки для Total Commander » ЗАКАЗ КНОПОК
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности