[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andrey_A, simup, ХарВик, chip642  
Форум » • Общение Пользователей • » БЕСЕДКА » Вирусы и антивирусники
Вирусы и антивирусники
ХарВикДата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:21 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
Вирусы и антивирусники




В этой теме предлагается обсудить Антивирусники: их плюсы и минусы, а также предпочтения пользователей в пользу того или иного Антивирусника.
 
ХарВикДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:05 | Сообщение № 2
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
Хотелось бы обсудить тему и вирусов, и антивирусников: кто и каким и как давно пользуется антивирусником, почему именно этим, предпочтения какому антивируснику было отдано: лицензионному или "подработанному", или бесплатному???
======== ======== ======== ======== ======== ======== ======== ======== ======== ========
Я раньше пользовался Авастом (бесплатная версия), потом перешёл на Каспер. Сейчас пользуюсь Avast 7Free Antivirus, меня устраивает его незначительная загрузка системы, регулярные обновления базы данных, и достаточно редкие ложные срабатывания.
Раньше была попытка поработать с Авирой, но мне показалось, что она достаточно тяжёлая в работе и к тому же, имела неосторожность бесспроса забирать файлы, понимаю, что дело в настройках, но не захотел, отказался от неё. Кроме того раз в неделю-две-или раз в месяц, сканирую ДрВебутилитой.

По поводу ложных срабатываний. Я уже рассказывал, как ещё при тестировании Бета версии15.15 Каспер у меня раз 6 забирал одну утилиту в карантин, потом рекомендовал её восстановить, потом обратно, вот такая свистопляска, я писал об этом на "сером" форуме., что вот так работают Антивирусники, а ДрВеб( лечащая утилита) даже не глянула на ЭТУ утилиту, зато нашла 5 подозрительных файлов , на которые Каспер даже не тявкнул. А на ВирусТотале, куда я отправлял для проверки, сказали, что всё в порядке.

Ну, и ещё, в догонку. Я принял себе за правило, что всё скачанное из инета должно быть сразу же проверено Антивирусником. А в браузере установил AdBlock, не вижу ни всплывающих окон, ни рекламных баннеров; и настроил так, чтобы закачки были с запросом, в какую папку или диск. Во-первых, можно сразу указать, куда хочешь положить скачанный файл; во-вторых, бывает, что нажал на картинку посмотреть, а пошла закачка!!! Тут паника: я ж не хотел!!! А так, если вдруг такое случилось, можно нажать "отмена", и тикать из того сайта, ибо он какой-то мутный :(

Приглашаю высказывать свои мысли по этому поводу....
.
 
simupДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:28 | Сообщение № 3
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
ПРО Антивирусы

Касперский:
- Что-то вроде ЗРК С-300. Становится лагерем вокруг компьютера, рассаживает операторов по креслам в четыре смены и не даёт спуску никому.
Преимущества: ловит всё.
Основной недостаток - солдат надо кормить, так что от ресурсов системы (если их немного) не остаётся почти ничего.

AVG:
- Батальон фольксштурма. Вооружён до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и взрывая снаряды в глубоком тылу, нанося ущерб мирному населению. При появлении противника на горизонте начинает судорожно строиться в стройные колонны, не успевает, плюёт на всё и лупит по наползающим танкам из берданки, обычно без особого толку.
Преимущества: фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: беспорядочная пальба и куча вирусов на диске, постоянно - хоть, правда, и безуспешно - пытающихся запуститься и нагадить.

Avast:
- Рота спецназа. Быстрая и эффективная против обычного врага лоб в лоб, но несколько теряющаяся при хитроумных атаках с тыла, что для десантников, собственно, довольно характерно. В конце концов они справляются и с тыловыми наскоками, но это берёт время.
Преимущества: десантники кормят себя сами. Не спрашивайте как - не знаю. Но система остаётся почти незатронутой.
Недостатки: практически нет.

Panda:
- Женский батальон, составленный из институток. При малейшем шорохе начинает истошно визжать и палить в небо. При серьёзной атаке теряет сознание.
Преимущества: не заметен.
Недостатки: эффект тоже не заметен.

НОД32:
- Кавалерийский эскадрон. Пытается взять нахрапом или психической атакой с шашками наголо. Если не удаётся с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждёт подходящего момента.
Преимущества: хоть и не сразу, но срабатывает всегда.
Недостатки: иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон всё ещё шарится по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

McAfee:
- Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за ягодные места и где-то за лесом идёт пальба. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: надёжность.
Недостатки: танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах.

Нортон (лучше Norton Internet Security):
- Вражеская оккупационная армия. Офицеры бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах на правах победителя, а солдаты бегают по дворам и реквизируют съестное. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: граница на замке. Намертво.
Недостаток: враг уже внутри.

:)


Пишите, звоните.
 
ХарВикДата: Понедельник, 23.07.2012, 18:53 | Сообщение № 4
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
Вот и пришлось воспользоваться статьёй Не могу зайти на сайт одноклассники. Решение проблемы.: заглянул в файл hosts, а там аж....вобщем, очень много строчек, видать какой то вирусок там полазил...Сканировал комп ДрВеб (лечащая утилита) при полном сканировании, и она мне на него указала!!! Исправил файл, как рассказано в статье. кому интересно, смотрите статью...
 
LonerDДата: Вторник, 24.07.2012, 22:40 | Сообщение № 5
Генерал-полковник

На сайте с: 24.03.2012
Сообщений: 106
Награды: 3
Репутация: 7
simup
Описание хорошее, но, видать, несколько устаревшее.
При нынешнем положении дел среди антивирусов следует заменить в статье:
Касперский на DrWeb. Уж кто-кто ресурсы жрёт, так это докторишка. Но в то же время довольно эффективен. Касперский последних версий уже далеко не такой прожорливый и тормозной как был раньше.
AVG на Avira. Уж кто-кто палит по своим и чужим - так это Авира, доходило вплоть до того, что она саму себя принимала за вирус. AVG тоже страдает схожими симптомами, но в меньшей степени.
Panda на Avast. Неоднократно пред моими очами представали компьютеры, полностью загаженные вирусами, и в то же время на них с чистой незамутнённой разумом совестью работал и обновлялся Аваст. В то же время по беспорядочной пальбе и ложным тревогам - он, наверное, на втором месте после Авиры.
McAfee на Microsoft Security Essentials.


DreamLair.net
 
Форум » • Общение Пользователей • » БЕСЕДКА » Вирусы и антивирусники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности