[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Total Commander Image » Настройка Total Commander Image под себя (Скриншоты Идеи Пользователей)
Настройка Total Commander Image под себя
Andrey_AДата: Суббота, 25.02.2012, 15:07 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Настройка Total Commander Image под себя



Я увидел один интересный скриншот и родилась мысль о создании этой темы.
TC Image пошёл жить своей жизнью. И кто-то уже стал изобретать своё, добавлять, изменять на свой вкус. Я только за!

В этой теме, все кто пожелает может прокомментировать чужие и выложить свои или увиденные
Скриншоты, Цветовые темы, Воплощённые идеи


Возможно некоторые идеи войдут в следующие сборки

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=


 
Andrey_AДата: Суббота, 25.02.2012, 15:24 | Сообщение № 2
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Вот собственно скриншот одного из пользователей с дружественного сайта Лонера. Сколько сделано работы, чтобы было удобно! Мне понравилось!



 
ХарВикДата: Суббота, 25.02.2012, 23:36 | Сообщение № 3
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
Это очень интересная и бесконечно обсуждаемая тема: кому-то нравится светлый фон панелей, кому-то чёрный, кому-то большие значки (чтобы было виднее), кому-то маленькие(чтобы больше помещалось на панели) и т.д. Спасибо, что есть такая возможность и хорошо, что потом при помощи волшебной кнопочки можно восстановить все настройки ТotalCommander Image. Спасибо, Andrey_A, что предусмотрел такую возможность.

Добавлено (26.02.2012, 01:36)
---------------------------------------------
....Я увеличил значки папок в настройках( чтобы лучше видеть), было 16, а следующий шаг 24, так вот 16х16 мало, 24х24многовато. Я написал от руки 20х20 и чудесно))). А ещё особый шарм Тоталу придаёт установленная тема Аврора, которая есть в Total Commander Image : Приложения-> Украшения-> 36 тем для WinXP

Прикрепления: 8512133.png (144.9 Kb)
 
Andrey_AДата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:29 | Сообщение № 4
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Quote (ХарВик)
А ещё особый шарм Тоталу придаёт установленная тема Аврора

Да, Аврора придаёт изумрудности сборрке biggrin


 
GGG8Дата: Вторник, 28.02.2012, 01:48 | Сообщение № 5
Подполковник

На сайте с: 28.02.2012
Город: Владимир
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 4
Я не стал особо много менять, просто накидал на глвную панель тем что постоянно пользуюсь и ещё задействовал пустые "Пользовательские панели". Я заметил что у них нет горячих клавиш - Andrey_A нельзя ли прикрутить к ним чё нить cool

Quote (ХарВик)
А ещё особый шарм Тоталу придаёт установленная тема Аврора

Прикольно biggrin
 
Andrey_AДата: Вторник, 28.02.2012, 03:55 | Сообщение № 6
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Quote (GGG8)
пустые "Пользовательские панели". Я заметил что у них нет горячих клавиш - Andrey_A нельзя ли прикрутить к ним чё нить

Сделаю, я про них совсем забыл, осталось придумать что прикрутить smile


 
xianonДата: Четверг, 15.03.2012, 13:09 | Сообщение № 7
Рядовой

На сайте с: 14.03.2012
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1



Можно ли:




Прикрепления: 1819589.png (164.9 Kb)
 
Andrey_AДата: Четверг, 15.03.2012, 13:42 | Сообщение № 8
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Quote (xianon)
Если можно, то объясните пожалуйста что именно Вам понравилось?

Я всегда настраивал тотал под себя и когда увидел, что TC Image стали настраивать далее, я и удивился, потому что такое видел впервые... Мне понравился сам принцип, что настройка происходит... Я сам настраивал, добавлял, и думаю продолжу это делать и приветствую тех, кто не останавливается...
Поэтому организовал эту тему, чтобы каждый мог поделиться своими наработками...

Quote (xianon)
Может быть Вам будет интересно глянуть на мой вариант:

Вариант более чем интересен, поэтому если есть возможность скинуть в личку файл меню, то было бы замечательно. Какие-то идеи возможно вошли бы в следующую версию

Quote (xianon)
а можно ли сделать скрипт, определяющий разрядность системы и запускать соответствующую версию одним и тем же ярлыком в любой системе?

Да это возможно, где-то уже я видел подобное..,постепенно к этому доберусь и выложу скрипт

Quote (xianon)
возможно ли сделать что-то типа быстрого переключения "Профиля пользователя" с сохранением и восстановлением абсолютно всех настроек - меню, панели инструментов, горячих клавиш, тем и т.д.

Я думаю скорее Да, чем нет... Необходимо пересмотреть имеющуюся информацию по этому вопросу... Не обещаю, что будет быстрого

Quote (xianon)
Простите, если идея кажется сумасшедшей и/или ненужной и непрактичной

Я за Любые идеи! Когда-то и TC Image был бредовым проектом, и многое то, что в нём есть относилось именно к этому определению, но со временем всё реализовалось и реализуется. У меня есть "волшебная" тетрадь (уже третья), в которую всё записывается и решаются вопросы либо по вдохновению, либо по озарению smile

Quote (xianon)
К сожалению я простой обычный пользователь. Был бы я программистом, то либо самостоятельно взялся бы за реализацию этих идей, либо с радостью поучаствовал бы в их реализации, но... я не программист...

Я Вас наверно разочарую, но я тоже не программист, если вы читали "От автора", то увидели бы что с компьютером я не так уж давно и знаком. Для внедрения в жизнь тех или иных проектов, я думаю, что важны ИНТЕРЕС и ЖЕЛАНИЕ, а если это есть рано или поздно придёт необходимая информация даже юзеру.

Спасибо за интересные идеи, все они записаны, а значит всё будет вовремя. Давайте вместе развиваться. Если есть ещё - высказывайте. Есть для этого и другие темы, а если нет Вы можете создать свою!

.


 
xianonДата: Четверг, 15.03.2012, 21:03 | Сообщение № 9
Рядовой

На сайте с: 14.03.2012
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Может быть кого-то ещё заинтересует мой вариант меню TC Image - берите, пользуйтесь, комментируйте...



Прикрепления: 9300675.png (207.0 Kb)


Сообщение отредактировал xianon - Четверг, 15.03.2012, 21:29
 
Andrey_AДата: Пятница, 16.03.2012, 05:02 | Сообщение № 10
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Quote (xianon)
Может быть кого-то ещё заинтересует мой вариант меню TC Image - берите, пользуйтесь, комментируйте...

Меню интересное, позже более подробно посмотрю. Но когда я создавал своё, было ряд целей, вот некоторые:
1. Минимизировать вложенность (т.е. как можно больше пунктов вынести в первый уровень)
2. Значки каждому пункту

В этом меню этого нет. К меню хорошо бы ещё и Wcmicons.inc с настроенными значками.
Но я не против. Может быть это меню понравится и другим!

Более того - сама идея отличная. Если у кого-то есть подобные перестроенные меню - выкладывайте - В следующей версии можно будет сделать выбор меню , но тогда в таких меню должно быть что-то одинаковое - я думаю это пункт "+" который должен быть на первой полосе, чтобы при переключении можно было вернуться... И конечно если будет Wcmicons.inc к каждому меню


 
xianonДата: Пятница, 16.03.2012, 07:36 | Сообщение № 11
Рядовой

На сайте с: 14.03.2012
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
По поводу меню:








 
Andrey_AДата: Пятница, 16.03.2012, 08:08 | Сообщение № 12
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Quote (xianon)
К сожалению нет возможности добавлять значок к субменю

Да, такой возможности нет в тотале

Quote (xianon)
У меня этот файл не менялся, а так как я не убирал и не добавлял других команд, то все пункты меню, которым присвоены значки, остались как есть со своими значками. Хотя может я не понимаю принципа присвоения значков командам, тогда прошу поправить меня.

Позже напишу мини статейку, как присваивать пользовательским командам значки - без соответствующих значков меню не смотрится

Quote (xianon)
На форуме как-то было замечено, что структуру меню желательно сделать логичной и понятной интуитивно. Согласен с этим и думаю, что большинство пользователей тоже согласны.

Сколько людей, столько и мнений. Те, кто уже пользуются TC Image уже привыкли к такому расположению - и оно если будет меняться, то незначительно.
А вот альтернативные меню можно вставить. Как цветовые темы.

Quote (xianon)
Если есть такая возможность, то было бы хорошо создать отдельную тему на форуме для создания общими усилиями идеальной (или приближённой к идеальной) структуры меню сборки TC Image.

Создавайте, перейдите http://tc-image.3dn.ru/forum/2 и нажмите New Topic

Quote (xianon)
комбинациям клавиш

Предлагайте, можно добавить или пересмотреть существующие

Quote (xianon)
AkelPad

Есть отдельная тема - лучше этот кусок перенести туда http://tc-image.3dn.ru/forum/2-143-1


 
JKTДата: Пятница, 16.03.2012, 21:55 | Сообщение № 13
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Andrey_A,
Quote
Позже напишу мини статейку, как присваивать пользовательским командам значки


Очень-бы желательно.
А пока не подскажешь, как удалить разом все значки с пользовательских команд? Или только врукопашную с каждой командой? Просто при перестройке меню все значки сбиваются и такая каша получается, что лучше вообще без картинок, чем так
 
Andrey_AДата: Пятница, 16.03.2012, 22:05 | Сообщение № 14
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Quote (JKT)
Просто при перестройке меню все значки сбиваются и такая каша получается

Это не моя вина - Автор тотала вообще не предпологал, что это возможно.
Убрать можно в файле WCMICONS.INC убрать все ключи, которые более 10000, остальные оставить - это внутренние команды


 
JKTДата: Пятница, 16.03.2012, 23:06 | Сообщение № 15
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Quote (Andrey_A)

Автор тотала вообще не предпологал, что это возможно

То понятно.
Очень интересно как вам удалось назначить значки. Ждемс инструкцию smile

Quote (Andrey_A)
Убрать можно в файле WCMICONS.INC убрать все ключи, которые более 10000

Спасибо. Сам пытался понять структуры этих inc, но там так запутано....
 
Форум » • Total Commander • » Total Commander Image » Настройка Total Commander Image под себя (Скриншоты Идеи Пользователей)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности