[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Total Commander Image » Total Commander Image 15.15 (Всё в одном: Красота, простота, автоматизация одним кликом!)
Total Commander Image 15.15
Andrey_AДата: Воскресенье, 29.01.2012, 03:37 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Total Commander Image 15.15



Разработчик: Christian Ghisler
Сайт: http://www.ghisler.com/
Версия: 8.b16
=====================================
Дата выпуска сборки: 01.02.2012
Версия: 15.15
Автор сборки: Averin Andrey
Разрядность: 32bit+64bit
Платформа: Portable
Язык интерфейса: Русский
Таблетка: Не требуется
Системные требования: Windows 2000/XP/Vista/7
Форумы поддержки: tc-image.3dn
=====================================
Сборка содержит:

Описание:
Total Commander Image является крупнейшей и уникальной сборкой Total Commander на русском языке в котором собраны сотни различных программ, утилит, скриптов, плагинов, инструментов, позволяющих не только на свой вкус и цвет настраивать под себя сам файловый менеджер, но и проделывать любые действия как с самой системой, так и практически со всеми известными файловыми форматами. Программа настроена таким образом, чтобы минимизировать время, затрачиваемое на любую операцию. Большинство инструментов позволяют это сделать одним кликом мыши или с помощью "горячих клавиш". Для этого есть несколько десятков интересных приёмов и методов, освоив которые вы с лёгкостью сможете решить как простые, так и сложные задачи. Я думаю что и профессионалу, и любителю эта сборка сборка будет интересна - одним для изучения фич, другим для повседневной работы. Ведь настраивая под себя программу я преследовал цель:
"Всё в одном - Простота! Красота! И автоматизация одним кликом!"


Размер сборки в распакованном виде составляет ~8,5 Gb







<<<Скачать бесплатно Total Commander Image 15.15>>>

Рекомендации по загрузке файлов при нестабильном соединении с интернетом




=====================================================
07.03.2012

=====================================================
12.03.2012

=====================================================

15.04.2012
 
Andrey_AДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:03 | Сообщение № 226
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Увиде... чуть позже дам комментарий... надо всё осмыслить...

 
JKTДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:08 | Сообщение № 227
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Актуально на 7-ку сделать подменю "Активация вин-7" и три способа - в 90% у всех один какой срабатывает. Активировать ХР сейчас никто не будет - ненадо, у 7-ки очень тяжко кряк сделать. Все одно или слетит если вшитые ключи, а если патчить системные файлы, то глючить будетю потому на форумах, трекерах, выкладывают или чистые образы 7-ки или сборки, но не крякнутые, а даются методы активации , дабы не портить файлы. Завтра будет время вечером, скомпилю файлик с прогами+ хелпами и отошлю. Там всего метра 2 будет. И вот это можно уже будет в сборку прицепить
 
Andrey_AДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:11 | Сообщение № 228
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Quote
И вот это можно уже будет в сборку прицепить

Вкрепим... не вопрос, главное чтобы по делу... и помогало


 
JKTДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:18 | Сообщение № 229
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Да. И еще. В свете последних моих приключений со слетевшими и отформатированными разделами на 2-х!!!!!!! винтах (я-ж новый комп взял и пришлось все переставлять и есно куча полетела), я завтра поделюсь какие проги помогли (их нет в сборке, кроме одной). Рыл 2 дня - все выходные с пятницы. Сделал. smile

Да, Андрей, Кпрогам по восстановлению дисков надо типа давать хелпы, обязательно, потомукак запороть, клацая бездумно на кнопки там очень легко, это не плеер. Имхо меню по обслуживанию HDD должно выглядеть так: 1-сама прога, 2-подробный хэлп к ней. Иначе результат непредсказуем. Единственно, что могу сказать, если слетели разделы, формат , ни в каком разе не давать системе сделать ЧекДиск - она сама предлагает, но потом в 50 процев труба данным. А так NTFS внатуре неубиваемая, Для того, чтобы было недостать свою непосильным трудом годами выкачанную порнуху smile с винта, надо только его кувалдой стукнуть, в остальных случаях вероятность восстановления 90 процентов. Я с отчаяния и удалял разделы, и форматил (квик, не полностью), и Удалял загрузочные сектора и МБР - всеодно вытащил свою инфу. Ну про порнуху пошутил, - легче перекачать, а если важная инфа придется попотеть, но все восстанавливаемо, правда нетривиальными способами и не в два тыка по клавишам

Насчет HDDRegenerator - убери эту шнягу из сборки. Почитай мнение специалистов по сей проге ( целые баталии были на форумах, пока не докопались что оно делает, потом все дружно плюнули в сей "регенератор" - пришли к выводу, что мертвого не оживить. Это фейк, типа перемагничивает запоротые Бэды. Она работает на низком уровне в обход системы. Толку от нее 0.5 процентов, а вот запороть данные (которые еще возможно вытащить) - максимальны.


Сообщение отредактировал JKT - Воскресенье, 22.04.2012, 23:52
 
PagapДата: Понедельник, 23.04.2012, 19:33 | Сообщение № 230
Рядовой

На сайте с: 05.03.2012
Город: Житомир
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
JKT
Я с вами не согласен!В свое время с помощью проги HDDRegenerator реанимировал старый винт 80 гб. в котором треть секторов была битой и никакие другие форматы и проги не помогали.И винт работает до сих пор.Конечно эта прога не для восстановления данных на винте,а для реанимации самого винта на низком уровне.И конечно же она не поможет если посыпался слой на дисках...
 
JKTДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:50 | Сообщение № 231
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Вот. Способы (самые распространенные) активации Win7
http://rghost.ru/37733910 (14 мб)
В архиве 3 активатора + подробная инструкция по каждому

simup , Andrey_A
Сори, что не закинул на FTP, небыло возможности. Просто с этим переездом на новый комп на старом остался системный винт, откуда немало позабывал скопировать всяких логов, пассов и т.д, в т.ч и логин/пасс от вашего фтп. Потом скопирую. Если можете, качните (там без капч, ожидания) и киньте к себе.


Сообщение отредактировал JKT - Понедельник, 23.04.2012, 23:37
 
JKTДата: Вторник, 24.04.2012, 01:02 | Сообщение № 232
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Pagap,
Ну незнаю. Бэды есть вызванные физическими причинами и софтовыми. Первые никаким регенератором не восстановить, а софт-бэды легко. Вам просто повезло. Ваши бэды были софтовые, и HddRegenerator просто отформатировал ваш винт. У меня у самого такое давно было. Купил диск WD и он посыпался через 2 месяца, никаких ударов небыло (что бывает частенько в ноутбуках). Скорость доступа была чудовищьно мала, глянул в Виктории - 2/3 секторов бэды. Никакие средства из под винды не помогали. Проблема решилась просто - низкоуровневый формат, перезаписывается каждый бит на блинах, удовольствие долгое, а если винт терабайтник и выше.... ггг smile . - запасайтесь терпением и главное бесперебойником.
Есть куча прог из под ДОСа которые делают такое, и никаких "регенераторов" ненадо. Это про софт-бэды. А если физические и много - то селяви - на помойку винт
 
Andrey_AДата: Вторник, 24.04.2012, 12:45 | Сообщение № 233
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Quote (JKT)
Имхо меню по обслуживанию HDD должно выглядеть так: 1-сама прога, 2-подробный хэлп к ней

Я согласен, а может быть обойтись одной кнопкой - нажал - запускается программа и справка...

На остальное отвечу в течении дня...


 
MatrosДата: Вторник, 24.04.2012, 19:32 | Сообщение № 234
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Привет ,Андрей.
Почему-то я никак не могу зайти на Ваш FTP-сервер,всё время пишет-

Невозможно подключиться. Возможно, FTP-сервер перегружен.



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
Andrey_AДата: Вторник, 24.04.2012, 19:38 | Сообщение № 235
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Решаем проблему - должно скоро разрешится

 
JKTДата: Вторник, 24.04.2012, 20:22 | Сообщение № 236
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Quote (Andrey_A)
а может быть обойтись одной кнопкой - нажал - запускается программа и справка...

А если человек уже изучил справку, знает как и что, и каждый раз при запуске проги будет вылазить еще и справка, которая ему уже не нужна..... Там этих прог не много, в один столбик выпадающего меню влезут. Справки в chm или mht (обычно копии с форумов, сайтов)
Прога+хелп+Разделитель_ и т.д.
 
JKTДата: Вторник, 24.04.2012, 21:43 | Сообщение № 237
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Насчет обновления прог в сборке.
Имхо неподъемная задача. Слишком много. Пока дойдешь до конца списка первая уже успеет 10 раз обновиться на оффсайте (пусть даже несколько человек будут этим заниматься). Объять, проверить на работоспособность, на "неслет" портаблы........ гмммм
Их все надо тестить, а не просто тупо качать из-за новых циферок в названии. Портаблы делают все кому не попадя, разными методами, и никакой гарантии, что обновившись будет лучше чем в предыдущей.
Вывод: обновление, ради обновления это тупик.

У меня предложение, создать раздел на сайте по алфавиту программ, где можно будет кинуть ссылку на портабл. Допустим нашел новую, работающую, зашел и оставил урлу на скачку (ну собсно строчка урла+версия). А другой человек, зайдя в этот раздел мог-бы сразу найти где можно скачать нужную ему последнюю прогу.
Одну и ту-же версию делают разные люди ( портабелизация) - у одного глючит, а у другого все нормально.
А разик в несколько месяцев, можно будет из этого раздела по ссылкам вытянуть проги и обновить сборку, т.е. процесс поиска рабочих прог во всемирной помойке упростится.
где-то так


Сообщение отредактировал JKT - Вторник, 24.04.2012, 21:49
 
Andrey_AДата: Вторник, 24.04.2012, 21:57 | Сообщение № 238
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Quote (JKT)
Насчет обновления прог в сборке.
Имхо неподъемная задача. Слишком много

Я же их обновил - почти один. Я займусь этим вопросом после сессии - с июня
Все программы будут на сайте. И ссылки будут тоже. Сейчас пока решаются технические задачи. Как и.т.д. Сейчас у simup семейные проблемы. Рано или поздно всё встанет на свои места и с софтом.

Если разрешить давать ссылки на сторонние сайты - у меня появится кучу ненужной работы - проверять каждый сайт, банить кого-нибудь... Чего бы не хотелось...

Сайт постепенно развивается и встаёт на ноги.
С софтом я дал идею... если кто подхватит будет молодец - у того в последствии будет доступ к FTP (он в последствии будет закрытым для тех кто будет обновлять программы)

Единственное до сессии к 9 мая я думаю выпустить Lite версию тотала и акела
А с июня начнётся основная работа

На все не отвеченные вопросы, обязательно дам ответ...
Я всё суммирую. И всё что есть всё будет воплощено - нужно время и вдохновение


 
JKTДата: Вторник, 24.04.2012, 22:04 | Сообщение № 239
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Quote (Andrey_A)
Я же их обновил - почти один

А все-ли их тестил на работоспособность? На всех системах?

Quote
Если разрешить давать ссылки на сторонние сайты

Имеется ввиду прямые ссылки. Не на сайт, а на обменники, трекеры. Там банить никого ненадо


Сообщение отредактировал JKT - Вторник, 24.04.2012, 22:07
 
Andrey_AДата: Вторник, 24.04.2012, 22:09 | Сообщение № 240
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Quote (JKT)
А все-ли их тестил на работоспособность? На всех системах?

Я же не осьминог biggrin .
Всё сразу не бывает. Когда займусь софтом будем всё протестировано. До этого я занимался этим один, а к лету надеюсь соберётся командочка, а затем и команда... Идея вроде не плохая)


 
Форум » • Total Commander • » Total Commander Image » Total Commander Image 15.15 (Всё в одном: Красота, простота, автоматизация одним кликом!)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности