[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Total Commander Image » Total Commander Image 15.15 (Всё в одном: Красота, простота, автоматизация одним кликом!)
Total Commander Image 15.15
Andrey_AДата: Воскресенье, 29.01.2012, 03:37 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Total Commander Image 15.15



Разработчик: Christian Ghisler
Сайт: http://www.ghisler.com/
Версия: 8.b16
=====================================
Дата выпуска сборки: 01.02.2012
Версия: 15.15
Автор сборки: Averin Andrey
Разрядность: 32bit+64bit
Платформа: Portable
Язык интерфейса: Русский
Таблетка: Не требуется
Системные требования: Windows 2000/XP/Vista/7
Форумы поддержки: tc-image.3dn
=====================================
Сборка содержит:

Описание:
Total Commander Image является крупнейшей и уникальной сборкой Total Commander на русском языке в котором собраны сотни различных программ, утилит, скриптов, плагинов, инструментов, позволяющих не только на свой вкус и цвет настраивать под себя сам файловый менеджер, но и проделывать любые действия как с самой системой, так и практически со всеми известными файловыми форматами. Программа настроена таким образом, чтобы минимизировать время, затрачиваемое на любую операцию. Большинство инструментов позволяют это сделать одним кликом мыши или с помощью "горячих клавиш". Для этого есть несколько десятков интересных приёмов и методов, освоив которые вы с лёгкостью сможете решить как простые, так и сложные задачи. Я думаю что и профессионалу, и любителю эта сборка сборка будет интересна - одним для изучения фич, другим для повседневной работы. Ведь настраивая под себя программу я преследовал цель:
"Всё в одном - Простота! Красота! И автоматизация одним кликом!"


Размер сборки в распакованном виде составляет ~8,5 Gb







<<<Скачать бесплатно Total Commander Image 15.15>>>

Рекомендации по загрузке файлов при нестабильном соединении с интернетом




=====================================================
07.03.2012

=====================================================
12.03.2012

=====================================================

15.04.2012
 
simupДата: Среда, 14.03.2012, 17:29 | Сообщение № 136
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Уважаемые пользователи!

Рекомендация по загрузке файла при нестабильном соединении с интернетом:
Лучше всего качать НЕ из браузера (Хотя,например, Opera декларирует возможность докачки при обрыве связи, это возможно ТОЛЬКО при поддержке этой функции сервером хранения файла), а воспользоваться спец программой, например Download Master'ом.
При обрыве загрузки, нужно ещё раз перейти в браузере по ссылке на закачку, дождаться получения ссылки, вставить её в качестве зеркала и переключиться на него.


Пишите, звоните.
 
simupДата: Среда, 14.03.2012, 17:53 | Сообщение № 137
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Quote (alexuser)
Пытался запустить сегодня файл TC ImageRepack пишет файл не является приложением win32. Win7x64. Пришлось WinRarом распаковывать.

Файл проверялся только на трех системах: WinXP\32 Win7\32 Win Vista\32
Отпишитесь пожалуйста, кто проверял на других
Заранее благодарен admin


Пишите, звоните.
 
AndryxaДата: Среда, 14.03.2012, 18:39 | Сообщение № 138
Рядовой

На сайте с: 02.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (simup)
Файл проверялся только на трех системах: WinXP\32 Win7\32 Win Vista\32
Отпишитесь пожалуйста, кто проверял на других

Win7x32 бит. файл не является приложением win32.. Стоит WinRAR 4.11. Вы чем пакуете вообще? Распаковывал WinRAR-ом. И то были ошибки при распаковке.
 
simupДата: Среда, 14.03.2012, 19:15 | Сообщение № 139
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Quote (Andryxa)
Вы чем пакуете вообще?

HaoZip
С другими файлами вопросов не возникало
Если будут ещё претензии - переупакую
Спасибо за рецензию


Пишите, звоните.
 
alexuserДата: Среда, 14.03.2012, 20:09 | Сообщение № 140
Рядовой

На сайте с: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
simup такие объемы лучше просто в архив упаковать, а не в exe.
 
AndryxaДата: Четверг, 15.03.2012, 06:53 | Сообщение № 141
Рядовой

На сайте с: 02.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (simup)
HaoZip

Ну тогда понятно. А я думаю, почему архив и 7-Zip не видит. Пакуйте WinRAR-ом и ни у кого не возникнет проблем мне кажется. WinRAR-ом тоже можно сделать SFX архив. Я бы перепаковал репак для пробы, но говорю же извлекся с ошибками.
 
JKTДата: Четверг, 15.03.2012, 10:05 | Сообщение № 142
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
По поводу какие проги оставить в мини сборке, какие выкинуть, а какие и добавить. Диспетчеры задач обычно ведут логи процессов в текстовике. Например Process Explorer (только им и пользуюсь - стоит вместо стандартного диспетчера, автозапуск с виндой) генерит такого вида лог-файл actionHistory.log лежит в папке с прогой:

---------------------------
Только в программе выставить побольше число записей хранения в логе. По умолчанию там 1000, что явно недостаточно.
Тут все есть, время запуска / время закрытия, соотв-нно можно вычислить время работы.

Менеджер AnVir Task Manager тоже логи ведет, вид чуть другой, но все что надо есть, имя, время работы...

---------------------------

Идея накопить статистику использования программ в системе, тут без разницы портабл-непортабл, из этой сборки ТС или с другой. Т.е, допустим лог пишется неделю-две, за это время человек как правило использует все проги, которыми он обычно пользуется.
Потом этот лог обрабатывается каким-нить скриптом (нажал на кнопу скрипт обработал лог-файл) - выдираются имена типа "Программа.EXE", подсчитывается количество запусков (количество дубликатов слова "Программа.exe", по возможности сумируется время работы по каждой проге и выводится текстовик с этими данными с сортировкой по количеству запусков/времени работы. Понятно, что есть проги, которые утром стартуют и вечеров выключаются, тот-же браузер или Торент-качалка, тут запусков мало, но время работы большое. Вообщем придумать можно как лучше обрабатывать.
И вот этот текстовик и можно разместить в теме "Программы для ТСImage", или нажавши кнопку отправить на ftp. Так, ненапрягаясь, ничего не записывая можно набрать список востребованных программ.


Сообщение отредактировал JKT - Четверг, 15.03.2012, 10:52
 
Andrey_AДата: Четверг, 15.03.2012, 13:50 | Сообщение № 143
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Quote (JKT)
Диспетчеры задач обычно ведут логи процессов в текстовике.

Идея интересная. Надо будет попробовать... smile


 
JKTДата: Суббота, 17.03.2012, 23:17 | Сообщение № 144
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Andrey_A,
Здравствуйте!
Вот еще нашел проблемку
Меню "Системное меню" там задействован TCmenu.exe
Сие красиво. Переливы цвета....Но.....





Или эта утилита недоделана, но траблы возникают. Меню высвечивается и после закрытия тотала. Вообщем так. Может, если это эксперимент, то убрать это и сделать как обычно?
 
Andrey_AДата: Суббота, 17.03.2012, 23:43 | Сообщение № 145
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Понял, я эту утилиту вставил в последний момент перед выпуском сборки, с автором утилиты связывался, есть ряд проблем и не только те которые озвучены - я это вижу... возможно придётся отказаться... будем посмотреть

===========================
Добавил:

JKT, У меня на Viste нет такой проблемы, как на скриншотах.
- Это единичный случай или постоянно?
- При каких условиях это происходит?
- Параметры Вашей системы?

Просьба ко всем: Посмотрите работу менюшек, которые запускаются через TCmenu.exe


 
JKTДата: Суббота, 17.03.2012, 23:55 | Сообщение № 146
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Вот исчо. Любитель я траблы искать. гг. smile На этом остановился про выбор редактора по F4, а именно F4Menu.exe.
Небуду про траблы. Действительно, такой объем работ один человек не в состоянии поднять., а тем более оттестить.
Вот что я заметил:
файл "F4Menu.ini"
мягко сказать недоработан. Вот правильный обработаный, протестил, все расширения извлек запуская соответствующие программы (много программ добавил) просто копирните в ту папку
F4Menu.rar
Там полностью исправленные пути, расширения, убраны ненужные "Путь запуска" и т.д.

P.S/
Камрад semup заметил, что exe открываются в редакторе иконок
Просто откройте в текстовике файл F4menu.ini и отредакте строчки ResHacker - Редактор ресурсов
прописать в строчке "Type=exe,dll,icl"
Будет выбор
Собсно там можно кучу расширений наклепать. Редактор ресурсов на то и редактор ресурсов. Можно и текстовики, и док и че попало. Для этого и есть панель "еще программы"


Сообщение отредактировал JKT - Воскресенье, 18.03.2012, 09:35
 
ХисПДата: Воскресенье, 18.03.2012, 04:08 | Сообщение № 147
Рядовой

На сайте с: 15.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Прошу прощения, есть один вопрос. Он правда поднимался уже но так и не понял. Суть:
Я пользуюсь сборками тотала оч давно,и вот хотел эту скачатиь, да только как бы я ни скачивал постоянно ошибка, то что не является приложением win32, пробовал через DM,Opera,IE9, не хочет. Пока не проверял суммы (просто не знаю как эт сделать) возможно конечно не то чтото но вроде архив и все цело. Посоветуйте пожалуйста, буду признателен.
Система:
i3 3,4ГГрц, 8гигов 1600 DDR3, Win7 Pro 64.

P.S.
Если не затруднит подсказки в личку, спасибо.
...
Проверил, архив цел. Распаковывал через тотал v57, а также через Rar b 7zip. Все таже ошибка, хотя распаковывает нормально, но не запускается только TC_ImageRepack.exe . Сегодня попробую все тоже сделать на 7 Максималке под x32, о результате отпишусь.


Сообщение отредактировал ХисП - Воскресенье, 18.03.2012, 04:14
 
JKTДата: Воскресенье, 18.03.2012, 08:27 | Сообщение № 148
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
ХисП,
А тема избита. уважаемые Андрей+Андрей почемуто нехотят пользовать стандарты rar и zip.


Отредактировано admin


Сообщение отредактировал JKT - Воскресенье, 18.03.2012, 09:08
 
simupДата: Воскресенье, 18.03.2012, 10:08 | Сообщение № 149
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Quote (ХисП)
да только как бы я ни скачивал постоянно ошибка, то что не является приложением win32

Да, уже вторая претензия по сему по поводу.. sad
Я упаковывал HaoZip-ом, возможно, причина в этом (а возможно и в параметрах сжатия)
ЕХЕ файл я переделаю...
а пока вот Вам русский HaoZip (portable) СКАЧАТЬ


Пишите, звоните.
 
JKTДата: Понедельник, 19.03.2012, 08:52 | Сообщение № 150
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Quote (Andrey_A)
У меня на Viste нет такой проблемы,

Ну я как-бе на ХР. Может у меня только на системе? Ну у мя система от Лонера. если кто подтвердит такое поведение этой утилитки - значит проблема не в системе
 
Форум » • Total Commander • » Total Commander Image » Total Commander Image 15.15 (Всё в одном: Красота, простота, автоматизация одним кликом!)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности