[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Total Commander Image » Total Commander Image 18.18 (Лучшая сборка на этой планете!)
Total Commander Image 18.18
Andrey_AДата: Суббота, 15.12.2012, 01:39 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Total Commander Image 18.18



Разработчик: Christian Ghisler
Сайт сборки: http://tc-image.3dn.ru
Версия: 8.01
=====================================
Дата выпуска сборки: 12.12.2012
Версия: 18.18
Автор сборки: Averin Andrey
Разрядность: 32bit+64bit
Платформа: Portable
Язык интерфейса: Русский
Таблетка: Не требуется
Системные требования: Windows 2000/XP/Vista/7
Форумы поддержки: tc-image.3dn
=====================================
Сборка содержит:

Описание:
Total Commander Image является крупнейшей и уникальной сборкой Total Commander на русском языке, в которой собраны сотни различных программ, утилит, скриптов, плагинов, инструментов, позволяющих не только на свой вкус и цвет настраивать под себя сам файловый менеджер, но и проделывать любые действия как с самой системой, так и практически со всеми известными файловыми форматами. Программа настроена таким образом, чтобы минимизировать время, затрачиваемое на любую операцию. Большинство инструментов позволяют это сделать одним кликом мыши или с помощью "горячих клавиш". Для этого есть несколько десятков интересных приёмов и методов, освоив которые вы с лёгкостью сможете решить как простые, так и сложные задачи. Я думаю что и профессионалу, и любителю эта сборка сборка будет интересна - одним для изучения фич, другим для повседневной работы. Ведь настраивая под себя программу я преследовал цель:
"Всё в одном - Простота! Красота! И автоматизация одним кликом!"


Размер сборки в распакованном виде составляет ~8,7 Gb









< Скачать бесплатно Total Commander Image 18.18 >




Рекомендация по загрузке файла при нестабильном соединении с интернетом




Патч 18.18 1 от 01.04.2013

История изменений
Инструкция по применению


Патч 18.18 2 от 25.05.2013
История изменений
Инструкция по применению





Если вы ВКонтакте, то вступите пожалуйста в мои группы:

1. vk.com/a_best_my_films
2. vk.com/sochirealtys
3. vk.com/a_best_piars

Возможно они Вам будут полезны и интересны.
Вступить в группы Вам ничего не стоит, но тем самым Вы поможете продвинуть их в рейтинге.
Мне важен каждый подписчик!!!

Меня ВКонтакте можете найти тут: vk.com/averin_and


 
Jurik42Дата: Суббота, 21.09.2013, 21:46 | Сообщение № 256
Лейтенант

На сайте с: 09.08.2013
Город: Саранск
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 3
Andrey_A, Всем привет, что-то программа VideoSplitter с пробным периодом, правда всегда осталось 15 дней, но файл ограничен 2мя минутами.
 
asmadeusДата: Воскресенье, 22.09.2013, 12:34 | Сообщение № 257
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Jurik42, используй этот файл (патч). У меня все работает. Правда, не знаю, имею ли право размещать его. Это на усмотрение админов сайта

Сообщение отредактировал asmadeus - Среда, 30.10.2013, 19:01
 
VitkaДата: Среда, 25.09.2013, 12:07 | Сообщение № 258
Сержант

На сайте с: 02.09.2012
Город: Донецк
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 2
Скажите, сталкивался ли кто-то с такой проблемой..
Имеется win7 pro (x86), UAC включен, папка с TCIMG 18.18 patch2 находится на внешнем винчестере. Я использую мышь и клавиатуру logitech на Unifying. Я переназначаю функции клавиш мыши с помощью спецсофта SetPoint. Так вот, в проводнике, браузерах (ИЕ, ФФ, Опера) все переназначенные кнопки срабатывают как нужно, но открываю total commander и все, работоспособность этих кнопок пропадает, причем также кнопки не работают во всех остальных приложениях, которые открываются из TC. На профильном форуме этих устройств мне посоветовали
Цитата
Или отключите UAC, или для папки Total Commander в Program Files поменяйте права для юзера на Full control. Должно помочь. Ну или запускайте Тотал с правами администратора. Вроде тоже должно помочь

Так вот помогает только отключение UAC.
Я пробовал устанавливать полный доступ для папки в которой находится TC Image. Ниже, под спойлером, находятся скрины свойств безопасности для папки.

И пробовал запускать от имени администратора и ставил соответствующие галки в соответствующих меню (Способ №3 отсюда)

Вообщем нужна помощь. Возможно я что-то делаю не так и неверно выставляю права доступа. Так как другие программы, такие как браузеры, которые также не установлены (не устанавливались через установщик в этой системе) и находятся не в системной папке Program files работают нормально с переназначенными кнопками мыши.
Возможно эта проблема не имеет прямого отношения к TC Image, но все равно прошу помощи тут. Заранее благодарю.
 
asmadeusДата: Среда, 25.09.2013, 12:20 | Сообщение № 259
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Vitka,
Цитата (Vitka)
Или отключите UAC

Чем вас не устраивает это решение?
 
VitkaДата: Среда, 25.09.2013, 12:38 | Сообщение № 260
Сержант

На сайте с: 02.09.2012
Город: Донецк
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 2
Цитата (asmadeus)
Чем вас не устраивает это решение?

Ну если бы меня это решение устраивало, то и вопроса бы не было
Хочу понять в чем проблема, почему нет работоспособности именно в TC.
Есть связь именно с программой или какими-то другими факторами.
Собственно для этого и существуют форумы, ведь так?)
 
asmadeusДата: Среда, 25.09.2013, 15:00 | Сообщение № 261
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Vitka, вот потому то я и уточняю - есть решение, при котором, я так понимаю, все нормально работает. Мой интерес естественен. Просто отключение uac - это первое, что делаю я на свежеустановленной системе
 
Jurik42Дата: Среда, 25.09.2013, 21:22 | Сообщение № 262
Лейтенант

На сайте с: 09.08.2013
Город: Саранск
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 3
Цитата (asmadeus)
используй этот файл (патч)

Спасибо, я уже скачал нормальную (заменил).
 
VitkaДата: Среда, 25.09.2013, 22:19 | Сообщение № 263
Сержант

На сайте с: 02.09.2012
Город: Донецк
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 2
[off]asmadeus, но это ведь совершенно не означает, что так поступают все... да и ситуации бывают разные (например нет возможности отключить UAC)[/off]
 
Andrey_AДата: Вторник, 01.10.2013, 12:57 | Сообщение № 264
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Всем привет! Появилось вдохновение поработать над сборкой 19.19
Хотя она не прекращалась: созданы дополнительные утилиты, панели, команды, выпущены патчи... , настало время всё это объединить. У кого есть пожелания, идеи не стесняйтесь, пишите - почти всё можно реализовать.
Предстоит:
- перевести большинство выпадающих меню к единому виду (возможно через утилиту MENUIMG)
- добавить утилиту RCMENUIMG/BARIMG, позволяющие расширить использование функциональных кнопок и сократить главное меню...
- создать несколько вариантов главного меню
- добавить/удалить/изменить сотни команд/кнопок
- удалить несколько десятков утилит, т.к. TCIMG поглотила их
- обновить плагины, программы
и мн. др.
Так что за дело! Надеюсь не затянется. Месяца за полтора...


 
VitkaДата: Вторник, 01.10.2013, 13:38 | Сообщение № 265
Сержант

На сайте с: 02.09.2012
Город: Донецк
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 2
Радостно это слышать!
Из пожеланий... ну разве что, уменьшить количество дополнительных программ, которые входят в сборку.
Вот честно, не понимаю, зачем нужно, к примеру, в разделе "Запись", 10 различных программ и еще больше пунктов... Неужели это действительно необходимо? Можно же остановиться на 2-3х программах, которые удовлетворят потребности самых изощренных гиков?! Это касается и остальных пунктов... Порой, чтобы найти нужную функцию или программу, приходится долго искать ее в списке.
А в остальном все супер!
Поэтому желаю удачи в Вашем деле и новых свершений! ;)

[off]немного оффтопа. на днях возникла необходимость группового переименования файлов. Файлы мп3, использовался шаблон для переименования "Музыка_Теги_Артист_Название". Так вот, некоторые файлы не содержали данных для этого переименования, и в результате в колонке была надпись "Ошибка" в имени файла и соответственно, когда жмешь кнопку "Переименовать", то TC ругается и говорит, что нельзя переименовать. Очень нехватало в этот момент, возможности исключить эти файлы из списка и продолжить переименование (по типу поставить/снять галочку возле файла с ошибкой) или просто продолжить переименование с пропуском "ошибочных" файлов. Я так предполагаю, что этот функционал возможен только при условии, что сам автор его внесет в программу.. Это так?[/off]


Сообщение отредактировал Vitka - Вторник, 01.10.2013, 13:46
 
asmadeusДата: Вторник, 01.10.2013, 14:59 | Сообщение № 266
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата (Andrey_A)
Появилось вдохновение поработать над сборкой 19.19

Неужели уже набралось сколько материала?
Цитата (Vitka)
уменьшить количество дополнительных программ

В принципе, поддерживаю. Но надо сделать добавление новых максимально простым, для неподготовленных пользователей. Ведь у каждого есть свои специфические программы, которые более никому не нужны
 
Andrey_AДата: Вторник, 01.10.2013, 15:08 | Сообщение № 267
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Цитата (Vitka)
Так вот, некоторые файлы не содержали данных для этого переименования, и в результате в колонке была надпись "Ошибка" в имени файла и соответственно, когда жмешь кнопку "Переименовать", то TC ругается и говорит, что нельзя переименовать. Очень нехватало в этот момент, возможности исключить эти файлы из списка и продолжить переименование (по типу поставить/снять галочку возле файла с ошибкой) или просто продолжить переименование с пропуском "ошибочных" файлов.


На групповое переименование сборщик повлиять не может, кроме как шаблоны вставить. Это встроенный инструмент Total Commander

Чтобы исключить какой либо файл надо поставить на него курсор и нажать клавишу DELETE

Цитата (asmadeus)
Неужели уже набралось сколько материала?

Набралось слишком много материала, а вставить его по полочкам не было времени.

Цитата (Vitka)
Вот честно, не понимаю, зачем нужно, к примеру, в разделе "Запись", 10 различных программ и еще больше пунктов... Неужели это действительно необходимо? Можно же остановиться на 2-3х программах, которые удовлетворят потребности самых изощренных гиков?! Это касается и остальных пунктов... Порой, чтобы найти нужную функцию или программу, приходится долго искать ее в списке.


Чтобы найти нужную программу можно создать свою панель и закидать её кнопками, можно воспользоваться ПУСТЫМИ панелями Alt+1 , Alt+2
Будет выпущена и Lite версия где будет меньше программ.

А в версии 20.20 будет создаваться спец. инструмент по добавлению и удалению программ в/из сборки. Вот там каждый сможет создать свою сборку за 15 мин.


 
DRDimДата: Среда, 02.10.2013, 14:40 | Сообщение № 268
Сержант

На сайте с: 03.02.2012
Город: Minsk
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Ваш энтузиазм, Андрей, добавляет оптимизма в нашу жизнь! Уверен, что и новые сборки TCI будут толковым подспорьем в ежедневной работе. А появление в будущем спец. инструмента по добавлению и удалению программ - так это просто отличная находка, как для спецов в TC, так и для просто пользователей, которые пожелают расширить свои знания и применить их на практике!

Следите за своими мыслями - они могут стать вашей судьбой
 
VitkaДата: Четверг, 03.10.2013, 10:10 | Сообщение № 269
Сержант

На сайте с: 02.09.2012
Город: Донецк
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 2
Цитата (Andrey_A)
Чтобы исключить какой либо файл надо поставить на него курсор и нажать клавишу DELETE

Спасибо, мне было неизвестно о такой возможности!
 
Andrey_AДата: Понедельник, 07.10.2013, 15:20 | Сообщение № 270
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Большинство выпадающих меню будут (вернее уже) переведены в контекстные, с помощью утилиты MENUIMG

Это даёт массу возможностей...

[bgcolor=purple]В связи с этим[/bgcolor]
[bgcolor=yellow]объявляется[/bgcolor] [blink]КОНКУРС[/blink] :D

[move][bgcolor=#000033]Создание цветовых и размерных тем![/bgcolor][/move]

В MENUIMG.ini можно найти несколько созданных тем, в MENUIMG.txt описание

Последнюю версию можно скачать в одном из последних сообщений в теме.

[bgcolor=orange]В сборке все такие контекстные меню можно будет одновременно настроить, что придаст один стиль и красоту...[/bgcolor]

[bgcolor=#6633CC]Каждый, кому интересно, может создать свои темы и выложить в теме утилиты.[/bgcolor]

[bgcolor=#FF6633]Наиболее интересные будут внесены с именем автора... и в новом 19.19 всё это можно будет увидеть и воспользоваться![/bgcolor]


 
Форум » • Total Commander • » Total Commander Image » Total Commander Image 18.18 (Лучшая сборка на этой планете!)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности