[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ХарВик, simup, Andrey_A, chip642  
Форум » • AkelPad • » AkelPad Image » AkelPad Image Lite & Mini 31.31 (Быстрый и функциональный текстовый редактор)
AkelPad Image Lite & Mini 31.31
Andrey_AДата: Суббота, 28.04.2012, 02:35 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
AkelPad Image Lite & Mini 31.31


Разработчик: Шенгальц А.А.
Сайт: http://akelpad.sourceforge.net/ru/index.php
Версия: 4.9.7
=====================================
Дата Выпуска сборки: 23.01.2016
Версия сборки: 31.31
Автор сборки: Averin Andrey
Разрядность: 32bit
Платформа: Portable
Язык интерфейса: Русский
Статус: Бесплатный
Системные требования: Windows 2000/XP/Vista/7/8 x32 x64
Форумы поддержки: tc-image.3dn
=====================================
Сборка содержит:
более 30 плагинов (часть из них ToolBar.dll сдублицированы для увеличения функциональности)
более 85 файлов подсветки синтаксиса (13 авторские)
более 170 настроенных "горячих клавиш" для удобства работы с текстом
более 300 скриптов, в том числе и авторских
более 1500 значков - авторская подборка библиотеки значков
более 1000 типов файлов подсвечиваются синтаксисом
более 3000 пунктов в главном меню
и многое другое....

Сборки Lite и Mini основаны на AkelPad Image Full
история изменений для них не ведётся - в 88% она схожая с Full версией

AkelPadImage Lite
Размер сборки в распакованном виде составляет ~91 Mb
Описание:
AkelPadImage Lite - Быстрый и функциональный текстовый редактор - сборка на основе AkelPad - лёгкая версия сборки AkelPad Image. Удобный интефейс, сотни полезных инструментов для быстрой работы с текстовыми форматами, настраиваемые под себя панели - всё это и многое другое сэкономят Вам время в работе с различными файлами.
Дополнение:
в Lite версию не вошли справочные материалы, большинство утилит, функционал, связанный с Total Commander, с системой и с различными файловыми операциями ...

AkelPadImage Mini
Размер сборки в распакованном виде составляет ~43 Mb
Дополнение:
в Mini версию не вошли проверка орфографии, справочные материалы, большинство утилит, функционал, связанный с Total Commander, с системой и с различными файловыми операциями, дубликаты ToolBar (дополнительные панели инструментов) ...





Бесплатно скачать AkelPad Image Lite 31.31 и AkelPad Image Mini 31.31


[info]'=============================== Спасибо ================================
Выражаю искреннюю благодарность всем, кто напрямую или косвенно помогал и повлиял на развитие проекта
Авторам программы: Алексею Кузнецову и Шенгальц Александру
Всем авторам плагинов, скриптов, тестерам и не только: VladSh, KDJ , Infocatcher, FeyFre , se7h , Fr0sT, cnnnc, Idjo, lexa, Yustas.NeO, DV, bluestone, levilevi, oyaebu, wisgest, opk44, Serge Yolkin, GREY, evxeon, LonerD, ХарВик, Veter, simup, xianon, JKT, GGG8, Yaroslav, San_dr, ASMEst, fuzzy16, ge57, WAIVER, asmadeus, bonsai,
моим близким друзьям и родственникам: одним спасибо что поддерживали, другим - за то, что не мешали
'=======================================================================[/info]




Если вы ВКонтакте, то вступите пожалуйста в мои группы:

1. vk.com/a_best_my_films
2. vk.com/sochirealtys
3. vk.com/a_best_piars

Возможно они Вам будут полезны и интересны.
Вступить в группы Вам ничего не стоит, но тем самым Вы поможете продвинуть их в рейтинге.
Мне важен каждый подписчик!!!

Меня ВКонтакте можете найти тут: vk.com/averin_and


 
Andrey_AДата: Среда, 02.05.2012, 19:48 | Сообщение № 2
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Проведена большая работа к приведению AkelPad Image к привычному виду текстового редактора biggrin

Пока выложил скриншоты.


 
GGG8Дата: Четверг, 03.05.2012, 09:09 | Сообщение № 3
Подполковник

На сайте с: 28.02.2012
Город: Владимир
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 4
Скриншоты понравились. Очень хочется протестировать. Посмотреть что осталось smile
 
Andrey_AДата: Четверг, 03.05.2012, 15:14 | Сообщение № 4
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Выложил ссылки. Это пробная версия. В будущем она будет выходить на постоянной основе. Сейчас задача потестировать. На ошибки...
И самое главное это отшлифовать главное меню и 2 тулбара - что-то может ещё убрать, а может вставить... переместить... и.тд.
Пишите, в будущем для тех, кто пользуется Total Commander Image это меню войдёт как основное, но и функционал AkelPad Image Full тоже останется
Будет сделана кнопка для разных видов меню. Это будет где-то в июне...
Всем заранее спасибо


 
ХарВикДата: Четверг, 03.05.2012, 23:36 | Сообщение № 5
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
Будем пробовать...Первое впечатление: кнопок намного меньше чем в AkelPad Image Full, будет проще разобраться. biggrin
А серьозно, то вопрос такой: хочу увеличить размер кнопок в Тулбаре, и хотелось бы изменить размер шрифта в главном меню, просто зрение плохое и было бы неплохо увеличить( или уменьшить, если кому надо). Спрашиваю, ибо в настройках именно этого не нашёл, а путём тыка чтоб не накосячить)))


Сообщение отредактировал ХарВик - Четверг, 03.05.2012, 23:40
 
Andrey_AДата: Четверг, 03.05.2012, 23:46 | Сообщение № 6
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Quote (ХарВик)
хочу увеличить размер кнопок в Тулбаре

В панелях инструментах (Toolbar) можно увеличить размер кнопок нажав правой кнопкой мыши на панели - и внизу окна редактирования выбрать "Большие значки" - ОК

А шрифт главного меню стандартный - как у всех приложений

Его можно поменять в системе - увеличением шрифта меню


 
YaroslavДата: Вторник, 08.05.2012, 10:08 | Сообщение № 7
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Выглядит очень здорово. Андрей, как всегда, подошел к делу со всей основательностью. Теперь руки чешутся потестировать. Вот, прямо сейчас и начну :-) Спасибо, Андрей!
 
YaroslavДата: Вторник, 08.05.2012, 11:05 | Сообщение № 8
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Андрей, а куда делась замечательная опция сравнения двух разных файлов в одном окне, присутствовавшая в полной версии Акела?
 
YaroslavДата: Вторник, 08.05.2012, 11:07 | Сообщение № 9
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
И вообще, многие панели и команды исчезли - это навсегда или они просто спрятаны под какими-то шорткатами? В частности, в полной версии горячими клавишами вызывалась нижняя дополнительная панель, а тут ее нет...
 
simupДата: Вторник, 08.05.2012, 11:54 | Сообщение № 10
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Quote (Yaroslav)
И вообще, многие панели и команды исчезли

Ето-же LITE! Значит не FULL smile smile
Хотя мне тоже не хватало, например, панели вв-кодов... (я их просто скопировал из полной версии)
Это всегда так, когда из чего-то-full делается что-то-lite\mini, то зачастую приходится делать непростой выбор: что оставить, а что убрать. Для того и делается форум обсуждения, чтоб в оконцовке прийти к приемлемому комплекту.


Пишите, звоните.
 
YaroslavДата: Вторник, 08.05.2012, 15:28 | Сообщение № 11
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Понятно... Ну, мне лично
Quote (Yaroslav)
панель вв-кодов
не слишком актуальна, а вот уникальная опция сравнения двух РАЗНЫХ документов В ОДНОМ окне была очень и очень кстати. А как сейчас можно это вернуть? И вообще, в дальнейшем, очень хотелось бы ее иметь и в Lite, и в Mini версиях. Ведь такого действительно нет больше ни в одном редакторе!.. Это Ваше know-how.
 
ХарВикДата: Вторник, 08.05.2012, 16:35 | Сообщение № 12
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
Ребята, не знаю точно о чём вы говорите, так как Фулл версией работал меньше. НО: панель ВВ кодов не знаю, а вот опция эта есть в Конвертации, а дополнительная панель вызывается "+", но дополнительная верхняя. Думаю. что для меня Лайт версии и её функций предостаточно,а если нет, то Фулл версии никто не отменял biggrin biggrin biggrin
 
ХарВикДата: Вторник, 08.05.2012, 16:37 | Сообщение № 13
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Yaroslav)
опция сравнения двух РАЗНЫХ документов В ОДНОМ окне была очень и очень кстати.
Поддерживаю.
 
YaroslavДата: Вторник, 08.05.2012, 17:08 | Сообщение № 14
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Quote (Yaroslav)
Фулл версии никто не отменял

В принципе, при всей избыточности (лично для моих потребностей) версии Full и, соответственно, ее огромном размере (что опять-таки, в моем частном случае, означает, что приблизительно мегабайт 30, а то и больше скриптов, утилит и прочих наворотов лежит у меня мертвым грузом), я бы вполне удовлетворился этим полным вариантом, если бы существовал способ как-то быстро переназначить скрипты, заточенные специально под работу в TC Image под мою собственную сборку. Дело в том, что в полной версии так много всего, что простое изучение ее возможностей занимает не один день, а уж поиски наугад того, что и где нужно поправить, чтобы заработало именно у тебя, это и вовсе что-то вроде экспедиции Индианы Джонса.

Если бы Андрей был столь любезен, чтобы хотя бы перечислить те скрипты, которые привязаны непосредственно к ЕГО сборке, и, если уж совсем расщедрится, указал, где и что следует изменить, чтобы применить это все к конкретной ситуации других сборок, то, думаю, принципиальная необходимость в облегченной версии (опять-таки, говорю исключительно о себе) стала не столь актуальной...
 
ХарВикДата: Вторник, 08.05.2012, 17:15 | Сообщение № 15
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Yaroslav)
Если бы Андрей был столь любезен


Quote (Yaroslav)
и, если уж совсем расщедрится

...Было обещано, что будет опубликована даже инструкция для пользователя, но, думаю, что это будет уже после сессии....
 
Форум » • AkelPad • » AkelPad Image » AkelPad Image Lite & Mini 31.31 (Быстрый и функциональный текстовый редактор)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности