[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andrey_A, simup, ХарВик, chip642  
Форум » • Программы • Утилиты • » Утилиты » Автоматическое управление приоритетами программ (АвтоНазначение высшего приоритета активному окну)
Автоматическое управление приоритетами программ
JKTДата: Четверг, 25.08.2016, 14:59 | Сообщение № 1
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Наткнулся на очень интересную утилитку. Весит всего 1.2 mb, но пользы много. Если честно, я вообще то скептически отношусь ко всяким "ускорителям", но эта утилька реально "что-то". Во всяком случае, мой Firefox, реально тормозивший при фоновом исполнении тяжелых прог типа конверта видео и т.п., теперь просто летает (Ну может и не "летает", но плавает гораздо шустрее, во всяком случае на глаз оооочень заметно. Плавность перемотки страниц, переключения м/д вкладками... Ну и т.д.). Машинка у меня не слабая, но эффект ощутимый. Про FF, это так, к примеру.
Т.е. она автоматом поднимае приоритет активного окна, т.е с которым вы в данный момент работаете - все силы проца на активное окно.
Думал, что сия функция уже по идее должна быть встроена в саму ось, но это не так. Как то ставил подобного функционала "SpeedBalls", но от нее эффекта чего то не заметил.
Система, по умолчанию, всем процессам ставит приоритет "Normal". Отсюда, допустим, у вас в фоне запущен энергоемкий процесс, а вы хотите еще и в HD-Video кин глянуть, так вот, ось не принимает в расчет ваше желание смотреть кино без тормозов, она распределяет ресурсы "всем запущенным процессам поровну". Просто ей все равно, для нее все запущенные одинаковы. Что несчастный килобайтовый "блокнот", что монструозные проги рендеринга в реалтайме. Эта утила меняет "ее" поведение. Вроде как - "Главное, то, чем я занимаюсь сейчас". Как бе так.
Прога бесплатна (интересно, но никакой рекламы и всяких "штучек" вроде нет), живет тут: http://mz-cpu-accelerator.en.softonic.com/
Итак....

На этой вкладке "Options" ставим галки как на скриншоте и жмем "Activate", чтоб прога АВТОМАТИЧЕСКИ активировалась сразу при запуске (запуск с виндовс, свернутой в трей, показывать в трее не иконку а загрузку цпу, ну тут как кому охота, и "RealTime" (могут правда быть "заторы" в некоторых случаях (если машинка совсем слабая), тогда поставить "High", )

На вкладке "Exlusions" можно добавить программы (exe) которые надо исключить их обработки сией прогой.
Вкладка "CPU Manager" - можно распределить на многоядерных процессорах какие ядра какой программе будут назначены. Чес говоря я не пользовался, чего то смутно как оно работает, но поэкспериментировать можно.
В любой момент можно приостановить ее работу, не выгружая, - в трее ПКМ на значке - пункт "Deactivate"
Ну собсно и все.

P/S/
Забыл добавить, если в настройках экрана в системе DPI не 100%, а 125, или 150.. то окно проги кривое. Выход - В настройках экрана поставить 100%, выйти из системы (не перегружаясь) , зайти, запустить софтину, настроить, потом поставить DPI как у вас было, опять выйти и снова зайти. Всё.
И еще. Если что то в окне не отображается - поставьте в настройках скин (тему) "Professional-System" (по умолчанию там вроде "Office 2010-Blue")
P.P.S
Если у вас навороченный топовый комп, то полезность этой софтины будет весьма сомнительна.


Сообщение отредактировал JKT - Четверг, 25.08.2016, 16:56
 
Форум » • Программы • Утилиты • » Утилиты » Автоматическое управление приоритетами программ (АвтоНазначение высшего приоритета активному окну)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности