[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, simup, ХарВик, chip642  
Форум » • Программы • Утилиты • » Утилиты » MENUIMG - для создания различных контекстных меню .BAR, .MNU
MENUIMG - для создания различных контекстных меню .BAR, .MNU
Andrey_AДата: Пятница, 08.03.2013, 08:18 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
MENUIMG




Дата выпуска: 28.01.2023
Версия: 3.2
Автор: Averin Andrey

MENUIMG - утилита для создания различных контекстных меню из *.BAR,*.MNU файлов Total Commander и *TCM файлов утилиты.






Скачать по прямой ссылке MENUIMG 3.2



 
asmadeusДата: Пятница, 12.04.2013, 20:15 | Сообщение № 31
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата (Andrey_A)
араметр $Название [КОД:] Выделить весь код%Z%P%N||#OLSilver||$Супер~~меню %Z%P%N||#OLSilver||$Название Цитирую asmadeus:


я имел в виду цвет этой стоки. ее нет вроде в ини файле
 
Andrey_AДата: Суббота, 13.04.2013, 22:14 | Сообщение № 32
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата (asmadeus)
я имел в виду цвет этой стоки.

Цвет первой строки пока нет возможности поменять, как и для всего меню. Не так много времени на детальное изучение, но знаю точно что этим и другими подобными вопросами на Autoit никто не занимался. Рано или поздно решится ))) Всё будет вовремя. После завтра еду на сессию, будет перерыв поразмышлять.


 
Andrey_AДата: Суббота, 25.05.2013, 18:37 | Сообщение № 33
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
MENUIM 1.5. от 25.05.2013

Скачать Доступно только для пользователей



 
LonerDДата: Вторник, 18.06.2013, 20:16 | Сообщение № 34
Генерал-полковник

На сайте с: 24.03.2012
Сообщений: 106
Награды: 3
Репутация: 7
MENUIM не совместим со скриптом главного меню? Главное меню открывается, а подменю - нет.

DreamLair.net
 
Alex1232Дата: Четверг, 25.07.2013, 09:57 | Сообщение № 35
Рядовой

На сайте с: 13.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Попробовал Вашу утилиту - MENUIM 1.5. от 25.05.2013. Хорошая полезная штука, но нельзя ли добавить опционально режим постоянно присутствующего окна. Фишка вот в чем - создал свое меню-бар, запустил - открылось окошко в нужном месте и там и осталось - слева, справа,сверху,снизу. Мне например органически неудобно мышкой тянутся вверх.
А так создал свое меню и расположил его там где тебе удобно.Нужно - открыл, не нужно - закрыл.Запускалок программ много, а плюсом твоей утилиты является портабельность и заточенность под тотал. Тогда легко решается задача переключения баров - 1-ый пункт меню - выбор нужного бара из меню или подменю. Причем это меню наверно можно сделать в строчке названия панели - этакая стрелочка или квадратик или что то там еще. Было бы здорово. А если еще все это написать отдельной утилитой на СИ - цены не будет.
 
Andrey_AДата: Четверг, 25.07.2013, 11:47 | Сообщение № 36
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата (Alex1232)
нельзя ли добавить опционально режим постоянно присутствующего окна.

C мая не было вдохновения на развитие утилиты... Возможно на днях продолжу. такую фишку попробую добавить.

Цитата (Alex1232)
Мне например органически неудобно мышкой тянутся вверх.

Можно сделать такое меню с вызовом из трея)))

Цитата (Alex1232)
Тогда легко решается задача переключения баров

Если дело в переключении баров, то меню это всё равно 2 клика. Можно попробовать приклеивать новую утилиту BARIMG к любому месту Total Commander.


 
Alex1232Дата: Пятница, 26.07.2013, 10:52 | Сообщение № 37
Рядовой

На сайте с: 13.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
То что можно из трея это понятно, но это опять же 2 клика - оно этого не стоит. Мне удобно когда визуально наглядно и удобно расположено - если ради этого придется переключать bar-mnu - в 2 клика, то пусть так и будет. То что есть утилита BARIMG - это хорошо - так как есть выбор. Но смысл Вашей утилиты это именно 2 в 1 - может показывать и отрабатывать вызовы из mnu и bar файлов. То есть можно реально сделать свое меню в удобном месте и удобных размеров, только для этого нужно еще чтобы mnu и bar файлы отображались не только по вертикали, но и по горизонтали. А если скрестить и доработать Вашу утилиту с ButtonBar от AZJIO, он то же пишет на autoit и autohotkey, то можно вообще отказать от bar. ButtonBar от AZJIO уже содержит запускалку файлов, драгон-дрог, может постоянно находится на экране в любом месте. содержит исходники, может быть откомпилирована и для х64 Тотал Коммандера. А если еще добавить поддержку показа и выбора дисков, а в тоолтипе показ занятого-свободного места на диске, да еще интегрировать Ваши другие наработки на autoit-е - когда можно будет опционально включать показывать или не показывать все это да еще в каком месте на своем баре - это будет почти революция. Тогда можно будет скрыть почти все ненужное и будет счастье.
Но это все мечты но они реальные. Будем ждать. По себе знаю, иногда хочется что то сделать, я что конкретно мыслей нету.
 
Andrey_AДата: Пятница, 26.07.2013, 17:06 | Сообщение № 38
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Alex1232, Исходя из вышеописанного нужно делать новую утилиту среднее между MENUIMG и BARIMG ...

Цитата (Alex1232)
Но это все мечты но они реальные

Многое реализуемо. Всё что сейчас я делаю, большинство идей было записано ещё 4-5 лет назад... (я тогда не знал вообще что такое скрипты, а тем более программирование) и к кому я обращался всё это было на 95% не интересным. Спасибо вам за отдельное направление... Пока собираю информацию...

Цитата (Alex1232)
чтобы mnu и bar файлы отображались не только по вертикали, но и по горизонтали.

Это в этой утилите не сделать... а вот в BARIMG уже есть. Посмотрите новую версию... В BARIMG я могу подключить поддержку mnu.

Цитата (Alex1232)
А если скрестить и доработать Вашу утилиту с ButtonBar от AZJIO

Не вижу необходимости... Хотя может я не понял в каком моменте может быть объединение... Всё что я делаю связано с Total Commander. ButtonBar - просто очередная панель, коих сотни... Плюсов ButtonBar я не увидел (хотя всё талантливо).

Цитата (Alex1232)
драгон-дрог

Я могу подключить , только зачем и для чего?

Цитата (Alex1232)
может быть откомпилирована и для х64 Тотал Коммандера.

Все мои утилиты тоже имеют вариант для 64 , просто нет под рукой такой системы и поэтому не могу на 100% проверить, но в будущем выложу

Цитата (Alex1232)
если еще добавить поддержку показа и выбора дисков, а в тоолтипе показ занятого-свободного места на диске


Зачем, если в тотале всё и так показывается? Или вы имеете ввиду вообще новый вариант панели.

Цитата (Alex1232)
По себе знаю, иногда хочется что то сделать, я что конкретно мыслей нету.

Мысли есть всегда, просто не все их записывают, у меня уже 4-я тетрадь исписанная... Как только набирается критическая масса необходимой записанной информации, можно структурировать и писать код. К примеру BARIMG писал 2 часа, а мысли и инфа собиралась несколько лет.

[ps]MENUIMG будет дорабатываться... как только я пойму что конкретно надо:
То, что уже планирую включить - Свой синтаксис меню (это обсуждалось, надо сделать)[/ps]


 
asmadeusДата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:16 | Сообщение № 39
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
MENUIMG мой аваст отправил на карантин
 
Andrey_AДата: Вторник, 20.08.2013, 15:05 | Сообщение № 40
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
MENUIMG 1.6. от 20.08.2013

Добавлена возможность:
- 2 индивидуальных синтаксиса меню, позволяющих иметь и меню и команды в одном файле, что очень удобно

Индивидуальные меню прописываются в файле с расширением tcm

1. Первый вариант синтаксиса. Линейный - вся команда (ключи menu,button,cmd,param...) записываются в одну строку в пункте меню



2. Второй вариант синтаксиса. Выносной - имена команд могут использоваться из любого файла



_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

Скачать Доступно только для пользователей





 
asmadeusДата: Пятница, 30.08.2013, 20:06 | Сообщение № 41
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Простенькая (пока) утилита для конвертации кнопки с панели инструментов в строчку для нового синтаксиса. Отписываемся, что и как добавлять.
TCMConverter

Обсуждение в ТЕМЕ


Сообщение отредактировал asmadeus - Пятница, 30.08.2013, 21:36
 
asmadeusДата: Четверг, 05.09.2013, 19:42 | Сообщение № 42
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Прошу подтвердить и исправить ( или опровергнуть) две ошибки в работе menuimg и нового синтаксиса команд (именно нового).
1. Значки, взятые не из wcmicons.dll, в меню не отображаются.
2. Теряется выделение файлов в панели при открытии меню, как следствие невозможность выполнения действий с ними ( меню второго уровня)
Пример моей секции, где я все это видел
Код
[mm_programming]
Delimeters=#!#
GREYITEM Программирование
POPUP Visual basic
MENUITEM Microsoft Visual Basic 6.0#!#%COMMANDER_PATH%\Programs\Resources\Visual_Basic\VB98\VB6.EXE#!#%COMMANDER_PATH%\Programs\Resources\Visual_Basic\VB98\VB6.EXE
MENUITEM Отрыть выбранные файлы в  Visual Basic 6.0#!#%COMMANDER_PATH%\Programs\Resources\Visual_Basic\VB98\VB6.EXE#!#%COMMANDER_PATH%\Programs\Resources\Visual_Basic\VB98\VB6.EXE#!#%P%N
END_POPUP  
POPUP Microsoft Access 97
MENUITEM Microsoft Access 97#!#%COMMANDER_PATH%\Programs\Text\Access_97\Microsoft Access 97 SR2.exe#!#%COMMANDER_PATH%\Programs\Text\Access_97\Microsoft Access 97 SR2.exe
MENUITEM Открыть выбраную базу данных в Microsoft Access 97#!#%COMMANDER_PATH%\Programs\Text\Access_97\Microsoft Access 97 SR2.exe#!#%COMMANDER_PATH%\Programs\Text\Access_97\Microsoft Access 97 SR2.exe#!#%P%N
END_POPUP  
POPUP Autoit
MENUITEM Конвертировать файл под курсором au3 в exe с добавкой инфы в ресурсы (Прописать информацию для AutoIt3Wrapper в скрипт)#!#1717#!#%COMMANDER_PATH%\Utilities\Scripting\AutoIt\SciTE\AutoIt3Wrapper\AutoIt3Wrapper.exe#!#/in%P%N
MENUITEM Компилировать файл под курсором#!#2006#!#%COMMANDER_PATH%\Programs\Resources\PECompact\pec2gui.exe#!#%P%N
MENUITEM Запустить скрипт под курсором#!#2027#!#%COMMANDER_PATH%\Utilities\Scripting\AutoIt\AutoIt3.exe#!#%P%N
MENUITEM Упаковать выделенные файлы/папки#!#651#!#%COMMANDER_PATH%\Programs\Arhive\WinRAR\WinRAR.exe#!#a-m5"%O.zip"%S
END_POPUP
 
Andrey_AДата: Четверг, 03.10.2013, 04:11 | Сообщение № 43
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата (LonerD)
MENUIM не совместим со скриптом главного меню? Главное меню открывается, а подменю - нет.

Этот скрипт и подобные, связанные с барами будут заменёны другим функционалом

Цитата (asmadeus)
1. Значки, взятые не из wcmicons.dll, в меню не отображаются.

Исправлено

Цитата (asmadeus)
Теряется выделение файлов в панели при открытии меню

Ни разу не видел, может какая-то спец задача

_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

MENUIMG 1.7. от 03.10.2013

Добавлена возможность:
- при удерживании Shift и кликом левой кнопки мыши в буфер обмена копируется код кнопки
- при удерживании Ctrl и кликом левой кнопки мыши открывается bar на редактирование, остальные файлы (mnu, tcm) открываются в редакторе
- внешнее настройка для внешнего вида групп меню

Скачать Доступно только для пользователей



 
asmadeusДата: Четверг, 03.10.2013, 13:17 | Сообщение № 44
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата (Andrey_A)
Теряется выделение файлов в панели при открытии меню Ни разу не видел, может какая-то спец задача

Компиляция autoit скриптов
 
asmadeusДата: Четверг, 03.10.2013, 13:18 | Сообщение № 45
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата (asmadeus)
внешнее настройка для внешнего вида групп меню

Что это?
 
Форум » • Программы • Утилиты • » Утилиты » MENUIMG - для создания различных контекстных меню .BAR, .MNU
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности