[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Плагины для Total Commander » Разбор плагинов для сборки TC IMAGE (Здесь обсуждаем использвания плагинов в сборке)
Разбор плагинов для сборки TC IMAGE
asmadeusДата: Четверг, 05.02.2015, 21:46 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32


Всем здравствуйте! Данная тема создана для обсуждения плагинов сборки TC IMAGE (точнее, для их отсеивания), ведь наличие почти пятисот плагинов по моему нецелесообразно - некоторые просто устарели, функционал других поглотили другие плагины и/или утилиты (например,TCIMG), а немногие просто никто вообще не использует ввиду узконаправленности выполняемых ими задач.

Обсуждение будет проходить в три этапа-по типу плагинов-плагины файловой системы (wfx), архиваторные плагины(wcx) и плагины встроенного просмотрщика (wlx). Контентные плагины имеют свои специфические задачи (наборы колонок), потому будут удалены только неиспользуемые или нестабильные.

Каждый следующий этап обсуждения будет начат только после окончания предыдущего и одобрения автора сборки Аверина Андрея.
Итак, начнем!
 
asmadeusДата: Четверг, 05.02.2015, 21:54 | Сообщение № 2
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Начну я с плагинов файловой системы. Красным выделены лишние на мой взгляд. Пишите, обсудим. От ваших предложений будет зависеть, что я еще зачеркну, или, наоборот верну. Список под спойлером
[plus]
После более тщательного изучения файлов конфигурации выяснил, что некоторые плагины подключены дважды, некоторые неподключены вообще. В связи с этим - новый список, который я бы оставил[/plus]


Сообщение отредактировал asmadeus - Среда, 04.03.2015, 11:48
 
asmadeusДата: Суббота, 07.02.2015, 14:02 | Сообщение № 3
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Контентные плагины. Кроме пометок - НЕ подключен, пустая папка, я выделил красным ненужные на мой взгляд и незадействованые плагины. Оставил только те, которые задействованы


Сообщение отредактировал asmadeus - Вторник, 10.02.2015, 23:13
 
Andrey_AДата: Вторник, 10.02.2015, 21:57 | Сообщение № 4
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
asmadeus, Очень полезный отчёт! Я так и не собрался за эти года во все это вникнуть с головой. Конечно ряд плагинов к следующей версии будет удалено, тем более сборка пошла на убыль! Спасибо!

 
asmadeusДата: Вторник, 10.02.2015, 23:15 | Сообщение № 5
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Andrey_A, обязательно продолжу. Еще осталось два типа плагинов. Ты со всем согласен или будем еще кроить?
 
asmadeusДата: Пятница, 13.02.2015, 19:30 | Сообщение № 6
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Итак, первая часть разбора архиваторных плагинов. Предпринята очень жесткая тактика - оставлено только то, что использовал хоя бы раз, остальное в топку - слишком много неизвестных и специализированых расширений. Но, как всегда - список корректируется


Сообщение отредактировал asmadeus - Пятница, 13.02.2015, 19:31
 
asmadeusДата: Пятница, 20.02.2015, 23:40 | Сообщение № 7
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Итак, Андрей, привет! Понимаю, что в теме нас только двое, вот к тебе и обращаюсь. Я решил пока оставить в покое архиваторные плагины - там для меня не все пока гладко и понятно... Решил пойти к просмотрщикам. Вот такой список вышел

Кроме ошибок типа - не подключен или дубликат записи или файла, я пометил плагины на удаление. В связи с этим несколько уточнений.
1.Это первый этап разбора листерных плагинов, после его выполнения будет доработка.
2.Оставлено много однотипных плагов для баз данных и эскизов - тест намечен на второй этап.
3.Советую добавить плагин SynWrite - для подсветки синтаксиса самое то - я в сборке и пометил на удаление по причине неработоспособности другие плагины

В общем, три типа я рассмотрел, отзывайся, предлагай, будем решать. Я бы лично хотел хотя бы с ними прийти к соглашению, наметить работы и синхронно почистить наши версии сборок (ну чтобы точно знать что при скачке следующей версии сборки я уже не увижу того, что я намечал на удаление в этой)


Сообщение отредактировал asmadeus - Воскресенье, 01.03.2015, 20:26
 
LonerDДата: Среда, 04.03.2015, 05:15 | Сообщение № 8
Генерал-полковник

На сайте с: 24.03.2012
Сообщений: 106
Награды: 3
Репутация: 7
Цитата
AceHelper 0.0.3.6 Диспетчер_задач G:\TC IMAGE\Plugins\wfx\AceHelper\AceHelper.wfx Бесполезен!
Back2Life 2.7.0.0 Удаленные_файлы G:\TC IMAGE\Plugins\wfx\Back2Life\Back2Life.wfx Бесполезен!
BranchViewEx 1.0.3.0 Показ_Одним_Списком G:\TC IMAGE\Plugins\wfx\BranchViewEx\BranchViewEx.wfx Бесполезен!
IECache MSIE Cache G:\TC IMAGE\Plugins\wfx\IECache\IECache.wfx Бесполезен!
SystemEventsEx 1.0.3.0 SystemEventsEx G:\TC IMAGE\Plugins\Wfx\SystemEventsEx\SystemEventsEx.wfx Бесполезен!
tcPhonebook 0.9.5.2 Телефонная_книга G:\TC IMAGE\Plugins\Wfx\tcPhonebook\tcPhonebook.wfx Бесполезен!
VirtualDisk 1.3.3.5300 Virtual Disks G:\TC IMAGE\Plugins\wfx\virtualdisk\VirtualDisk.wfx Бесполезен!
wfx_pcidetect 2010 RedDetect G:\TC IMAGE\Plugins\wfx\PCIDetect\wfx_pcidetect.wfx Бесполезен!

Age 1.0.4.0 G:\TC IMAGE\Plugins\wdx\Age\Age.wdx
AKFontInfo 1.5.0.0 G:\TC IMAGE\Plugins\Wdx\AKFontInfo\AKFontInfo.wdx
deb_wdx 1.0.2.0 DEB G:\TC IMAGE\Plugins\wdx\deb\deb_wdx.wdx
decIcoWDX 2.0.0.30 G:\TC IMAGE\Plugins\Wdx\decIcoWDX\decIcoWDX.wdx
...

up Это мимолётный взгляд, за что глаза зацепились. Дальше надоело смотреть. Если плагины сортируются по возможности заменить их сторонними программами - тогда стоит оставить буквально десяток плагинов, остальному есть программные аналоги. Если сортируются по наличию дубликатов - то хотелось бы услышать про дубликаты удаляемых плагинов с таким же функционалом)) "Не нужно, не используется" сюда тоже не подходит, плагины самые что ни на есть юзабельные.
Тот же BranchViewEx очень удобные ветки выводит...
AceHelper -неужели не нужен диспетчер задач? ))) Да ещё и со списком процессов - конфетка, а не плагин, и близких аналогов нет.
Или тот же VirtualDisk - возможность на лету подключать виртуальные диски и образы.
Back2Life - восстановление удалённых файлов. Если хочется по-быстрому восстановить только что удалённое, то зачем запускать DMDE или Рекуву, если гораздо быстрее плагин вызвать ?
и т.д...


DreamLair.net

Сообщение отредактировал LonerD - Среда, 04.03.2015, 05:16
 
asmadeusДата: Среда, 04.03.2015, 11:45 | Сообщение № 9
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Уважаемый LonerD, вы видимо невнимательно читали пост темы, где ясно написано
Цитата asmadeus ()
Красным выделены лишние на мой взгляд. Пишите, обсудим. От ваших предложений будет зависеть, что я еще зачеркну, или, наоборот верну

Тема для того и создана, чтобы обсудить, обговорить, выбрать. Я написал лишь свой взгляд, и то на плагины файловой системы он уже немного изменился (например, тот же диспетчер задач или виртуальный привод или деинсталлятор - я решил оставить, просто на форум еще не успел свежую версию написать)

Цитата LonerD ()
Если сортируются по наличию дубликатов - то хотелось бы услышать про дубликаты удаляемых плагинов с таким же функционалом))

Дубликаты в моем понимании - это либо дублирующиеся записи в wincmd.ini, либо просто абсолютно те же плагины, но с приставrой New - типа пересборка с новыми возможностями. А ваше
Цитата LonerD ()
"Не нужно, не используется" сюда тоже не подходит

Смотрим выше написанное - я хочу просто совместно разобраться
Цитата LonerD ()
Дальше надоело смотреть

Ну здесь я точно помочь не смогу
 
TarasBYДата: Вторник, 22.03.2016, 13:38 | Сообщение № 10
Лейтенант

На сайте с: 03.02.2016
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата asmadeus ()
63 ntfsfs NTFS G:\TC IMAGE\Plugins\wfx\NTFS4TC\ntfsfs.wfx

Я предполагаю, что Вы не пользуетесь симлинками. А это о-о-о-чень "вкусная", удобная и полезная штука. Я очень широко их использую. Начиная от файл-сервера, где стоит Линуксоид, и заканчивая "рабочим пространством".
Удобно их использовать при торрент раздачах. В своей файловой библиотеке я даю файлам типичные (удобные для освоение и однотипные) имена, а раздачи имеют абы какие имена, вот я торренту и подсовываю вместо файла или папки, ссылку, которую именую так, как этого требует торрент раздача.
Многие программы (так задумала Microsoft) пользовательские данные складывают на системный диск и не дают возможности поменять расположение (например, Plex). Я переношу данные с системного диска, а на системный диск ложу ссылку.
Линки удобны при создании копий без расходования файлового пространства. Например, я пользуюсь облачными хранилищами, в частности, Dropbox. Папка Dropbox у меня пуста, в смысле нет файлов - там лежат только ссылки на папки, которые нужно синхронизировать с облачным хранилищем.
А ещё, у меня есть "рабочее пространство", где я создаю "программный продукт" и есть несколько "полигонов", где я его использую. Чтобы не запутаться в версиях файлов, сами файлы обрабатываются в "рабочем пространстве", а на "полигонах" лежат ссылки. О-о-о-чень удобно и безопасно!!!

P.S. Сорри, спутал ntfsfs NTFS с NTLinks. А об ntfsfs NTFS вообще ничего не нашёл (наверное, этот плагин позволяет получать доступ к файловым системам Linux). Опять же вопрос: а где NTLinks? Хотя у меня в системе стоит дополнительно Link_Shell_Extension и вызывается из контекстного меню, но я сторонник многовариантности решения одной и той же задачи разными способами.


Сообщение отредактировал TarasBY - Вторник, 22.03.2016, 14:23
 
asmadeusДата: Вторник, 22.03.2016, 15:00 | Сообщение № 11
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
TarasBY, это плагин для версий от xp и ниже для работы с файловой системой ntfs. Лично у меня на десятке просто вылетает окно с ошибкой при попытке запуска
Цитата TarasBY ()
Опять же вопрос: а где NTLinks?

Обоснуйте его наличие. Я не тупой ни в компе ни в тотале, но всего знать не могу.
Для работы с символическими ссылками (для отображения информации в колонках) в сборке плагин NLInfo
 
TarasBYДата: Вторник, 22.03.2016, 15:19 | Сообщение № 12
Лейтенант

На сайте с: 03.02.2016
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата asmadeus ()
Обоснуйте его наличие. Я не тупой ни в компе ни в тотале, но всего знать не могу.

Я, вроде, обосновал. ...и на личности я и в мыслях не переходил...
Цитата asmadeus ()
Для работы с символическими ссылками (для отображения информации в колонках) в сборке плагин NLInfo

как Вы правильно заметили, - это информационный плагин.
Но, чтобы получить информацию о ссылке, её сначала нужно создать, что и делает NTLinks.
Цитата asmadeus ()
это плагин для версий от xp и ниже для работы с файловой системой ntfs.

Понятно - согласен, плагин бесполезен.
 
asmadeusДата: Вторник, 22.03.2016, 15:28 | Сообщение № 13
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
http://wincmd.ru/plugring/ntlinks.html
Я вроде правильно назвал - ntlinks это плагин, а для создания есть утилита на той же странице ntlinks maker
Попробую её попользовать вечером
 
TarasBYДата: Вторник, 22.03.2016, 15:57 | Сообщение № 14
Лейтенант

На сайте с: 03.02.2016
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата asmadeus ()
Я вроде правильно назвал - ntlinks это плагин

Я не задумываясь (в суть процесса) периодически пользуюсь этой кнопкой:
Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\Plugins\exe\NTFSLinks\NtfsLinks.exe
"%WL" "%T\" /i=NTFS_Links.ini
%COMMANDER_PATH%\Plugins\exe\NTFSLinks\NtfsLinks.exe
NTFS Links - создание жёстких ссылок
%COMMANDER_PATH%\Plugins\exe\NTFSLinks\
0
-1

и был уверен, что это wdx-плагин NTLinks. ^_^
 
JKTДата: Понедельник, 28.03.2016, 01:47 | Сообщение № 15
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
asmadeus,
Привет! Давненько я тут не отмечался, но вот зашедши, усмотрел, что Андрей готовит новую сборку. Потому решил высказаться.
Насчет плагинов, ну это чисто мое ИМХО, надо включать в сборку плаги по их степени релевантности, а именно, эта сама "степень", определяется (именно для сборки ПУБЛИЧНОЙ, т.е не для СЕБЯ любимого :) ), это ВОСТРЕБОВАННОСТЬ, которую можно тупо определить фильтром по количеству скачек с офф портала русского Тотала (ну и не только русского), да и количеству постов на форуме ТС.
Дело в том, что есть ОГРОМНАЯ КУЧА всякого хлама, который вроде как и плагин, и не запрещено выложить в паблик на портале, но типа того (беру на вскидку описание: "Плагин отображает длительность файлов mp3, wma / -- ВСЁ!!!!!) И такой плагин добавляется в сборку, и тем более, Андрей сам писал, что типа "сам пока не разбирался со всеми". Так зачем их "Включать" по умолчанию?. Не мудрено, что список при выборе настройки колонок тех же wdx грузится по 10 сек. Я, например, обхожусь прекрасно 25-30 плагинами. Из них штук 6 WDX общего назначения, ну там отображение характеристик всяких форматов. Архиваторные, да и то , с архивами теми, что именно я работаю, а не с теми, что в природе существуют форматы (а их десятки, которые мне и не упирались). WFX,- ну тут виртуальная панель, Виртуальный диск - ИМХО даже обсуждению не подлежит их надобность, + Для хардлинков, и всякого такого, что и лень перечислять, т.к только для меня (я имею ввиду настолько мало пользуюсь, и очень специфичные иногда проблемы появляются, что в паблик им не место, т.к 99.9% пользоватемям оно НАФИК не надобно, да и мне , только раз в месяц надо :) ).
Ну WLX листеры, чесно говоря, редко пользуюсь, только пара стоит , чтоб для QickView просмотра, да и то на 2/3 форматов косячат (или просто зависают), а потому предпочитаю узкоспециализированные проги, типа Суматры (которая, кстати, очень хорошо отображает наиболее популярные форматы, (и да, есть от нее плаг для ТС, но т.к. запускется практически мгновенно, то устанавливать доп Плаг от нее же самой по моему не имеет смысла, ну тут уж каждый... как он хочет :) и не виснет, как эти "недоплагины", которые то им 64 не нравятся, и только 32 подавай, да и вылетают по просмотру тех же ПДФ (больших) постоянно, да и не видел ПОКА НИ ОДНОГО плагина, который бы нормально отображал тот же Микрософт WORD (особенно последние) с форматированием, а WORD без формата, а нафик он нужен? Чисто текст прочитать? типа "Ознакомление" что там внутри? Извиняюсь, а нафига?..
Лучше для того же DOCX пришпилить тот же бесплатный маленький AbiWord ну или ченить в этом духе (их помойму сейчас , вполне достойных, штук несколько :) . Весят несколько мегабайт, портабельные от разраба, бесплатные и все спокойно , но правда есть косяки (но не сравнить с плагинами), все одно гораздо лучше отобразит эти документы , чем те же плагины-недоделки.
Остальные это УЗКОСПЕЦИАЛЬНЫЕ, но тут уж каждый подбирает под себя, в зависимости с чем в большинстве времени он работает.
Мне, например, если я не занимаюсь графикой 3D, или чем нибудь такого специального, типа базы данных, авиакосмосом, расчетом резинки по весу банджи-джампера в пасть крокодила и построением чертежей плат для радиосхем ядерного реактора (а там же куча своих форматов, расширений файлов и т.п, что не убыстряет работу самого тотала), абсолютно не нужен плаг по этому профилю, но зато я по максимуму шпилю в мультимедиа, и для этого , я САМ подбираю плагины, которые меня устраивают.
И тут еще нужно принять во внимание, что ОГРОМНАЯ куча (по иному не могу сказать) т.н. "плагинов", делалась, как говорится "на коленке" в пылу "энтузиазма", 2/3 из них не вышла из бета стадии, никому, толком , как говорится "и за деньги не надь, и даром не надь) и была ДААААВНО просто заброшена, и их СОТНИ!!!
Так зачем замусоривать сборку?
Ну как бы отступление от темы, но и вроде "по теме". У меня есть один камрад. Так вот, у него гараж, и он в него тянет абсолютно ВСЁ, что только увидит. Всякие железки, резинки, деревяшки, стекла и т.п. На вопрос "А зачем тебе это надо ?", отвечает по простецки : "А вдруг пригодится!". В результате, дошло до того, что он сам свою несчастную "копейку" ставит рядом с воротами в гараж, потому как места для машины там просто не осталось.

Так вот, как бы метафора: инструмента не обязательно должно быть МНОГО, главное, чтоб всегда находился НУЖНЫЙ, был всегда под рукой и "остро отточен".
Это касаемо и программ в сборке. Ну зачем 10 аудиоплееров? 10 видеоплееров? Ведь вполне достаточно (я повторюсь, для паблик сборки, все равно всем не угодить), допустим AIMP-аудио (или вообше крошка, коим пользуюсь 1by1-берет все форматы) + MPC-HC (или PotPlayer) - видео, - чисто базовый вариант, - практически не знаю форматов, с которыми эта пара-тройка не справилась бы. А остальные, люди могут и сами добавлять, кто на что "заточен".
Про плееры, это я так, привел как говорится "к примеру". То же самое про Графику, видео, аудио и т.д.


Сообщение отредактировал JKT - Понедельник, 28.03.2016, 02:55
 
Форум » • Total Commander • » Плагины для Total Commander » Разбор плагинов для сборки TC IMAGE (Здесь обсуждаем использвания плагинов в сборке)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности