[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Тotal Commander HZ Edition (TC_VOG) (Обсуждение и создание новой платформы для сборок)
Тotal Commander HZ Edition (TC_VOG)
asmadeusДата: Пятница, 09.11.2018, 20:30 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
TC_VOG

(Тotal Commander Asmadeus Edition)



Версия: [bgcolor=gray]ПОКА ЖДЕМ 10 ЧЕЛОВЕК, ПОТОМ НАЧНЕМ РАБОТУ[/bgcolor]
Версия TC: 9.21a
Платформа: Windows 7/8/10 32-64 bit
Требования:
Язык интерфейса: русский
Таблэтка: Не требуется
Автор сборки: asmadeus&team
Форум поддержки: tc-image.3dn.ru
Тема для обсуждения концепции новой сборки ТС - кто и как видит ее в идеале. Возможно, создание конечного продукта. В общем, все обсуждения по новой сборке пишем здесь.


[info]
[bgcolor=yellow]
Предлагаем плагины и утилиты, которые, по-вашему мнению, должны быть в сборке ИЗНАЧАЛЬНО. Но не просто предлагать, а обосновывать и прикреплять ссылку на архив с файлом. В архиве описание и инструкции (если надо) по прикручиванию к тоталу. Можно сразу "пачками".[/bgcolor]
[/info]
 
simupДата: Понедельник, 26.11.2018, 20:21 | Сообщение № 91
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Цитата asmadeus ()
По моему выйдет каша.

Откроешь, посмотришь и не добавишь - каши не будет :)
Есть вопрос - Universal Viewer вроде много чего смотрит по F3. Надо-ли ышо плагины? Я ж всех тонкостей могу не знать...


Пишите, звоните.
 
asmadeusДата: Понедельник, 26.11.2018, 20:34 | Сообщение № 92
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата simup ()
Universal Viewer вроде много чего смотрит по F3. Надо-ли ышо плагины?

Надо для того, что universal не смотрит. Плагины подключаются через него, если он что не открывает - открывают плагины. Но все равно - для тех типов, что даже открывает universal - плагины нужны по любомы. Я лично часто пользуюсь быстрым просмотром, где все уже без universala

Надеюсь, смысл уловил
 
JKTДата: Среда, 09.01.2019, 04:16 | Сообщение № 93
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Привет друзья!
Сори, мне пришлось уехать на время, причем не предупредив, но свое обещание предоставить для сборки проги я помню. Знаю концепцию - выбор и установку выбору.
Правда оказалось работы чуть больше, чем я как думал "на пару дней", да и все эти праздники с работой непредвиденной выбили из седла. Вообщем я снова с вами. Работаю. Скоро будет. Просто там оказалось гораздо сложней. Не то, чтоб личку подчисть.
Я надеюсь проект не заглох?
Кстати. Всех с праздниками! И НГ и Рождеством!
Да.... Я в этой теме отписываюсь? по новой сборке. Просто забыл адрес.
 
asmadeusДата: Среда, 09.01.2019, 21:54 | Сообщение № 94
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
JKT, темой ты не ошибся, но работа стоит. Проект скорее мертв, чем жив
 
asmadeusДата: Пятница, 11.01.2019, 15:46 | Сообщение № 95
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Думаю не сегодня, так завтра выложить тестовый архив определенным людям (не на всеобщее пока). Так что, желающие пишите электронку для предоставления доступа
 
sibirnikДата: Пятница, 11.01.2019, 16:29 | Сообщение № 96
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
asmadeus,
Вопрос скромный...А как определить к какому сорту людей я отношусь...? Поясните критерии. Электронку в личку кидать?
 
asmadeusДата: Пятница, 11.01.2019, 18:02 | Сообщение № 97
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата sibirnik ()
Поясните критерии

Да...О критериях...
Желание и возможность что то сделать в сборке - кнопку, команду, описание...
Сборка основана на TC Image (сборке), чего я никогда не скрывал и за что автору сборки низкий поклон и бутылка виски))
Но, поскольку мною были вырезаны все программы, многие утилиты, соответственно осталось много хвостов и ошибок.
Я не хочу читать умных людей, которые после скачки будут писать: "вот, asmadeus, какую фигню ты выложил.Ошибок куча, я бы сделал лучше и не так", а такие или подобные сообщение были бы (они будут и в готовом варианте, я уверен).
Потому - дам доступ к архиву ( и то когда его подготовлю) 3-5 людям, кто реально может и хочет помочь делом, а не словом. Остальным, кому интересно, советую запастись терпением

[ps]Прошла почти неделя с момента публикации поста. Молчание. Что и требовалось доказать. Работаем далее.[/ps]
 
asmadeusДата: Понедельник, 23.12.2019, 19:15 | Сообщение № 98
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Вот подумал, и решил, что свои наработки (с участием командных советов и пожеланий) вылаживать буду тут.
Итак, мое начало по перестроению и наведению порядка в библиотеке иконок.
Пока относится только к иконкам в главном меню (файлу wcmicons.inc).
Кнопка для панели инструментов:
Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
tcimg=$amam_IconsLib
Wcmicons.dll,2277
Перестроение библиотеки значков с массивами

-1

Пишем это в любой подключенный файл tcg:
Код
[am_IconsLib]
watch=1 ;; отображение секундомера
blist=INI<7//%COMMANDER_PATH%\Wcmicons.inc//mappings//>||^^abc_||$$_ar||formt<1> ;; получение номеров иконок с файла wcmicons.inc без дубликатов, с приставкой и суффиксом для создания уникальных имен
clist=INI<7//%COMMANDER_PATH%\Wcmicons.inc//mappings//>||formt<1,fun_lib_01>  ;; получение номеров иконок с файла wcmicons.inc без дубликатов и с добавлением начальных нулей (до получения четырехзначного номера)
dlist=$GLOBALCLIST||&&\d+!!Number(:NUMBER:-1)  ;; создание массива с нумерацией строк для последующего использования этой нумерации для замены номеров иконок в файле Wcmicons.inc
elist=$GLOBALCLIST||&&\d+!!Number(:NUMBER:-1)||formt<fun_lib_01> ;; создание массива с нумерацией строк для последующего использования этой нумерации для переименования иконок и создания библиотеки
;; массивы для работы с файлом wcmicons.inc (пока только с ним)
anf2d=$GLOBALBLIST||1 ;; создается массив на основе списка GLOBALBLIST
arr2d=GLOBALANF2D||16|1|$GLOBALCLIST||16|0|Wcmicons||16|1|%COMMANDER_PATH%\Wcmicons.inc||16|4|$GLOBALDLIST||16|5|$GLOBALELIST  ;; преобразование массива и добавление в него дополнительных колонок с данными
flist=$GLOBALCLIST||^^abc_ ;; колонка с добавлением приставки для первого этапа переименования иконок
brr2d=$GLOBALCLIST||16|1|$GLOBALFLIST ;; массив для переименования иконок (первый этап)
crr2d=$GLOBALFLIST||16|1|$GLOBALELIST ;; массив для переименования иконок (окончательный вариант)
drr2d=$GLOBALARR2D2||16|1|$GLOBALARR2D4 ;; массив для замены значений ключей в файле Wcmicons.inc
  ;; операции после массивов
glist=$GLOBALCLIST||^^%COMMANDER_PATH%\Files_VOG\Icons\Wcmicons\||$$.ico ;; создание списка имен копируемых иконок
copys=$GLOBALGLIST||"D:\test\Iconlib"//1||upd<2> ;; копирование иконок по списку
renms=PS<"D:\test\Iconlib"//1//0//*.ico//0>||<srlist=$GLOBALBRR2D> ;; переименование иконок (первый этап)
renms=PS<"D:\test\Iconlib"//1//0//*.ico//0>||<srlist=$GLOBALCRR2D> ;; переименование иконок (окончательный вариант)
textt=%COMMANDER_PATH%\Wcmicons.inc||&&(\=)(\d+)(\r\n)!!$1abc_$2_ar$3 ;; запись приставки и суффикса в значения ключей файла Wcmicons.inc (таких же, какие прописаны в создании списка GLOBALBLIST)
textt=%COMMANDER_PATH%\Wcmicons.inc||<srlist=$GLOBALDRR2D> ;; замена значений ключей в файле Wcmicons.inc (окончательный вариант)

Это пишем в секцию FormatUser в файле TCIMGU.ini:
Код
fun_lib_01=(\d+)||StringFormat('%04s',Number($1))

Пути в кнопке меняем на свои, назначение у них такое:
[info]%COMMANDER_PATH%\Files_VOG\Icons\Wcmicons - путь к распакованной библиотеке иконок wcmicons.dll
D:\test\Iconlib - куда будут копироваться нужные иконки[/info]

Итог - кнопка проверяет ваш wcmicons.inc, создает новый список имен, копирует иконки и переименовывает их согласно новому списку,вносит изменения в wcmicons.inc
Библиотека не создается! Можно дописать и это правда...
 
alex21252Дата: Среда, 23.12.2020, 09:41 | Сообщение № 99
Рядовой

На сайте с: 31.05.2016
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Всем Здрасти! Немного почитав посты мне покозалосвы хотите собрать сборку VIM 45?
Почему TCIMG? Лично моё мнение он лишний,из за него Windows Antivirus с ума сходит .
Почему ,зачем AkelPad Image? Последняя потдержка Разработчика 4.9.8
July 18, 2016 ? у нас 2021 год
Моёмнение когда его открываешь глаза вытекают я не представляю как им можно работать по многу часов подряд

Извиняюсь если кого оскорбил


Сообщение отредактировал alex21252 - Среда, 23.12.2020, 09:51
 
asmadeusДата: Среда, 23.12.2020, 10:43 | Сообщение № 100
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
alex21252, с учетом грамматики вашего поста отвечу только на то, что понял.
Цитата alex21252 ()
собрать сборку VIM 45

К VIM я отношения не имею, вот ссылка на тему этой сборки
Цитата alex21252 ()
Почему TCIMG?

Мне так надо, и всякие антивирусы меня не напрягают
Цитата alex21252 ()
Почему ,зачем AkelPad Image?

Я привык, мне удобно. Поддержка кончилась - ну и что, все же работает. Или есть достойная альтернатива по работе с кодами?
 
alex21252Дата: Среда, 23.12.2020, 12:27 | Сообщение № 101
Рядовой

На сайте с: 31.05.2016
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
asmadeus ну если вы для себя хотите собрать,то зачем это выносить на Форум? Ну и извините за граматику я не Русский.

Извеняюсь за критику,но без неё не как))


Сообщение отредактировал alex21252 - Среда, 23.12.2020, 12:30
 
sibirnikДата: Среда, 23.12.2020, 14:08 | Сообщение № 102
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
alex21252,
Цитата alex21252 ()
Извеняюсь за критику,но без неё не как))

Ваша критика не о чём и ни к месту...Создайте своё, на свой вкус и цвет...По развелось вас умников - сами ничего не могут, а других учат. Скромнее надо быть.
 
asmadeusДата: Среда, 23.12.2020, 17:09 | Сообщение № 103
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
alex21252, постараюсь ответить сдержанно и внятно.
Цитата alex21252 ()
зачем это выносить на Форум

А что я вынес на форум? Или вы где то нашли мою сборку? Для чего форум, если на него ничего не писать? Сборки всегда и всем и создаются для себя в первую очередь

И самый главный вопрос - ПОЧЕМУ Я ПЕРЕД КАЖДЫМ ДОЛЖЕН ОПРАВДЫВАТЬСЯ И ЧТО-ТО ДОКАЗЫВАТЬ??? КАК ХОЧУ - ТАК И ДЕЛАЮ (ИЛИ НЕ ДЕЛАЮ). ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВАШЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ЭТО?

[info]Из-за вас закрываю еще одну тему. Открыта она мной и имею на это полное право. Мог бы удалить - удалил бы[/info]
 
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Тotal Commander HZ Edition (TC_VOG) (Обсуждение и создание новой платформы для сборок)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности