[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Тotal Commander HZ Edition (TC_VOG) (Обсуждение и создание новой платформы для сборок)
Тotal Commander HZ Edition (TC_VOG)
asmadeusДата: Пятница, 09.11.2018, 20:30 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
TC_VOG

(Тotal Commander Asmadeus Edition)



Версия: [bgcolor=gray]ПОКА ЖДЕМ 10 ЧЕЛОВЕК, ПОТОМ НАЧНЕМ РАБОТУ[/bgcolor]
Версия TC: 9.21a
Платформа: Windows 7/8/10 32-64 bit
Требования:
Язык интерфейса: русский
Таблэтка: Не требуется
Автор сборки: asmadeus&team
Форум поддержки: tc-image.3dn.ru
Тема для обсуждения концепции новой сборки ТС - кто и как видит ее в идеале. Возможно, создание конечного продукта. В общем, все обсуждения по новой сборке пишем здесь.


[info]
[bgcolor=yellow]
Предлагаем плагины и утилиты, которые, по-вашему мнению, должны быть в сборке ИЗНАЧАЛЬНО. Но не просто предлагать, а обосновывать и прикреплять ссылку на архив с файлом. В архиве описание и инструкции (если надо) по прикручиванию к тоталу. Можно сразу "пачками".[/bgcolor]
[/info]
 
asmadeusДата: Пятница, 09.11.2018, 20:32 | Сообщение № 2
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Ну поскольку идея изначально прозвучала от меня, то надо хотя бы тему запостить новую.
Все сообщения перенесены с темы TCUE
 
simupДата: Пятница, 09.11.2018, 20:32 | Сообщение № 3
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Здравствуйте, всем.
Хочу высказать одну мыслю, которая уже давно в башке есть.
Пишу именно в этой теме, только потому, что заметил оживление и интерес.
Предлагаю создать новую сборку ТС. Как она будет называться - вопрос третий.
ИМХО, корень названия должен быть такой - TC Image...тра-та-та...
Обосновываю своё мнение:
1. Тотал без утилиты TCIMG сегодня - это инвалид.
2. Несмотря на возможность различного оформления (возьмем пример сборки от Matros_а - тематика отчётливо прослеживается), сочетание "TC Image" было заявлено давно и по праву завоевало лидирующее место среди сборок ТС.
3. Думаю первых двух доводов более чем достаточно :D , но и то, что новых версий TC Image не предполагается, упускать из виду тоже не стоит.

Кто откроет тему? - большого значения не имеет.
Гораздо большее значение имеет - кто примет участие на старте?
Вопрос открыт.


Пишите, звоните.
 
sibirnikДата: Пятница, 09.11.2018, 20:32 | Сообщение № 4
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
Цитата simup ()
Предлагаю создать новую сборку ТС.

Идею поддерживаю...Название само просится учитывая ваши слова
Цитата simup ()
TC Image...тра-та-та...
== TC Image Maestro ==
А если ещё новая сборка минимально будет использовать сторонний софт, а только TCIMG, скрипты и консольный софт.
Возможности TCIMG огромны и коллективным разумом и кучей идей == TC Image Maestro == можно превратить поистине в лучшую программу для повседневных рутинных операций, которая максимально устроит каждого. Ведь разум коллективный...Да и упустил ПЛЮС разум Маэстро.


Сообщение отредактировал sibirnik - Пятница, 09.11.2018, 16:38
 
simupДата: Пятница, 09.11.2018, 20:32 | Сообщение № 5
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Цитата sibirnik ()
А если ещё новая сборка минимально будет использовать сторонний софт,

Не понимаю, что это значит.


Пишите, звоните.
 
sibirnikДата: Пятница, 09.11.2018, 20:32 | Сообщение № 6
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
simup,
А что не понятно. Фотошоп, аимп и так далее с папкой софта размером до 10 -20 Гб.
Вы выдвинули идею, я поддержал, предложил имя для будущего проекта == TC Image Maestro ==
И на мой взгляд своё видение комплектации нового проекта. Всё таки == TC Image Maestro == (как и любая сборка ТС) - Это не сборка WPI с софтом, а куча по полочкам разложенных кнопочек, которые превращают его в навороченный файловый менеджер, а не сборка софта(порой мало кому интересного). Это моё мнение.
 
simupДата: Пятница, 09.11.2018, 20:32 | Сообщение № 7
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Цитата sibirnik ()
Вы выдвинули идею, я поддержал, предложил имя для будущего проекта == TC Image Maestro ==

То, что Вы поддержали идею - это замечательно.
Имя мне очень понравилось, но я его не поддерживаю (пока) и обяснил почему.
Я, как мне кажется, вроде бы понимаю ваше стремление, пожелания к будущей сборке...
Но Вы сосредоточтесь... напишите на листе, отсортируйте приоритеты.... Не тут, а для себя!
А кодгда будут конкретные предложения - сразу пишите!

P.S.
Комплектакция - это, на мой взгляд, задача третья.
Первая - это функциональность. Андрей очень здорово угадал потребность любого пользователя не в нагнетаемости программного обеспечения.
Хотя по-первости был такой уклон. Главное - это удобство использования того инструмента, который у тебя под рукой.
Далее я изложу свое видинее сборки ТС. Люди предложат своё. Обсуждение приаедёт к более-менее приемлемуму варианту.
И мне будет очень приятно, если наша будущая сборка когда-то займет лидирущие позиции в ретингах сборок ТС.


Пишите, звоните.
 
asmadeusДата: Пятница, 09.11.2018, 20:46 | Сообщение № 8
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Теперь по теме...
Цитата simup ()
ИМХО, корень названия должен быть такой - TC Image...тра-та-та...

Ни в жисть... TC Image - это TC Image, не надо смешивать одно с другим.
Это все равно, что создавать операционную систему и назвать ее Windows 10.5 например
Цитата simup ()
Тотал без утилиты TCIMG сегодня - это инвалид.

С этим не поспоришь
Цитата simup ()
кто примет участие на старте?

Прежде чем принимать каское то участие, надо разработать хоть хиленькую концепцию (свою опишу ниже) и определить роли команды (тоже объясню).

Цитата sibirnik ()
Да и упустил ПЛЮС разум Маэстро.

Можно не учитывать - его всегда привлекала автоматизация, а не переливание с одного ведра в другое

Цитата sibirnik ()
навороченный файловый менеджер

Каков же у вас тогда круг задач для такого менеджера? Фотошоп - ладно, хрен с ним, наверное, только я им пользуюсь и отстаиваю.
Уберете плеера и просмотрщики - чем будете открывать тот же pdf или doc? Установленными в системе? А на кой тогда этот наворочеенный менеджер, который и аудиофайл не проиграет?
 
asmadeusДата: Пятница, 09.11.2018, 20:56 | Сообщение № 9
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Отдельно о концепции...
Как предлагал JKT, с которым я где то соглашаюсь
1. Облако для проекта и эталона сборки (облако должно иметь возможность подключаться как сетевой диск с буквой в системе, зачем - смотри ниже)
2. 3-5 заинтересованных человек с ОБЩЕЙ идеей и ПРИМЕРНО равными умственным багажом знаний по тоталу (главная проблема)
3. Полный доступ этих людей к облаку и разделение обязанностей между ними, чтобы каждый был в ответе за свой кусок
4. На облаке - всегда эталон, чтобы при синхронизации (вот для чего буква) можно было накатить изменения, сделанные товарищем
5. Софт - будет, и не мало. Тотал без софта - ну никак. Его состав - еще один камень преткновения, ведь найти двух дюдей с одними вкусами в софте уже проблема, что ж говорить о 3-5
Для начала как то так. Но и это уже - С ГРАНИ ФАНТАСТИКИ
Потому что сделать сборку для себя сможешь только ты сам!
 
simupДата: Суббота, 10.11.2018, 01:09 | Сообщение № 10
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Цитата asmadeus ()
Потому что сделать сборку для себя сможешь только ты сам!

C этого и начну...
Да, для себя любимого могёшь!


Перейдем к делу.
К шапке только одно замечание - не одинаково мыслящих...
И, думаю, в скором Вы в этом убедитесь.

Концепций пока не видно. Но это дело времени.
Что ещё? Давайте пахать!
А я , как муха на рогах у быка, скажу - "я тоже пахала" :)


Пишите, звоните.
 
sibirnikДата: Суббота, 10.11.2018, 08:14 | Сообщение № 11
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
Цитата asmadeus ()
Уберете плеера и просмотрщики - чем будете открывать тот же pdf или doc? Установленными в системе? А на кой тогда этот наворочеенный менеджер, который и аудиофайл не проиграет?

Всё прекрасно открываю, просматриваю, редактирую и так далее с помощью плагинов и TCIMG по Ctrl+Q и F3.(кроме фотошопа psd-формата) В этом по моему и есть назначение файлового менеджера. А если занимаешься фото, то фотошоп - это огромная, самодостаточная программа и она должна жить отдельно сама по себе. Послушать музыку, посмотреть видео, почитать книги и так далее(зачем нужен TotalCommander) есть куча соответствующих программ - слушай, смотри и т.д. или без кнопочки для запуска из ТС этого сделать нельзя.???
Куча настроенных плагинов, скриптов, кнопок от TCIMG превращают ТС в комбайн при не больших размерах дистрибутива.
Это моё видение TotalCommander и как выше написал:
Цитата simup ()
К шапке только одно замечание - не одинаково мыслящих...
И, думаю, в скором Вы в этом убедитесь.

Вот я как раз тоже отношу себя к тем, кто мыслит неодинаково.

Добавлено (10.11.2018, 08:35)
---------------------------------------------
И по поводу концепции:
1 - TotalCommander
2 - Плагины(наиболее востребованные для выполнения разных задач)
3 - Скрипты(для тех задач, которые нельзя решить с помощью плагинов или TCIMG)
4 - Кнопки TCIMG отсортированные по разделам(Audio, Video и так далее)
5 - Консольные программы по необходимости.
И наличие всего этого решается опросом по мере нужности от одного человека(Как в армии: Одному жарко - всем жарко)
Это моё видение общего(Народного) проекта.

 
asmadeusДата: Суббота, 10.11.2018, 16:20 | Сообщение № 12
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата simup ()
К шапке только одно замечание - не одинаково мыслящих...

Да не вопрос - шапку поправить дело нехитрое. Но если не будет едининия в концептуальном плане - результат будет как в басне "Лебедь, рак и щука" - то есть каждый будет тянуть воз на себя.
Цитата sibirnik ()
есть куча соответствующих программ - слушай, смотри и т.д. или без кнопочки для запуска из ТС этого сделать нельзя.

У меня с вами диаметрально противоположные взгляды.
Я установил операционку, запустил с ТОТАЛА программу для поиска драйверов, установил их - и все. Я никаких программ в систему не ставлю (исключения - pCloud)
Цитата sibirnik ()
1 - TotalCommander
2 - Плагины(наиболее востребованные для выполнения разных задач)
3 - Скрипты(для тех задач, которые нельзя решить с помощью плагинов или TCIMG)
4 - Кнопки TCIMG отсортированные по разделам(Audio, Video и так далее)
5 - Консольные программы по необходимости.

Чем конкретно вы сможете помочь? Если мы конечно это начнем и выберем руководителя проекта
Имеем - Total Commander+AkelPad+TCIMG+Menuimg
Начать надо с плагинов

zybrevl, что за сборка? Нравятся кнопки дисков и иконки в панелях
 
sibirnikДата: Суббота, 10.11.2018, 18:03 | Сообщение № 13
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
asmadeus,
Цитата asmadeus ()
Я установил операционку, запустил с ТОТАЛА программу для поиска драйверов, установил их - и все. Я никаких программ в систему не ставлю (исключения - pCloud)

так и запускай нужную программу (в вашем примере программу для поиска драйверов) из сборки WPI-Portable, как и любую другую Portable-программу, а в ТС будет только одна кнопка на запуск этого WPI и тоже самое ни одной программы в системе, но ТС - остался ТС а не сборка кучи программ. При этом папка WPI-Portable в новом проекте пустая и каждый сам решает какими программами ему эту WPI наполнить(можно и готовую WPI их благо полно). Тогда и спор по поводу, какая кому программа нужна, а какая нет отпадёт сам собой.
Цитата asmadeus ()
Имеем - Total Commander+AkelPad+TCIMG+Menuimg
Начать надо с плагинов

Да с плагинов - очень много задач можно красиво и грамотно решить с помощью плагинов.(В первую очередь Lister-плагинов, которых по моему хватает на все случаи просмотра чего бы то не было.)
Цитата asmadeus ()
Чем конкретно вы сможете помочь?

Насчёт этого скажу так, чем смогу и что знаю. Сам ещё этому учусь. Но идей в голове хватает.
 
asmadeusДата: Суббота, 10.11.2018, 18:44 | Сообщение № 14
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
zybrevl, понятно тогда, почему я их не встречал по сети
У меня пока как то так. Люблю менять оформление, потому библиотек и дисков и папок у меня много.
Даже утилиту писал под смену с предпросмотром библиотек
 
asmadeusДата: Суббота, 10.11.2018, 19:05 | Сообщение № 15
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
zybrevl, ну если ото сборка Matrosa, то выставлять наверное смысла нет. Мне лично понравилось оформление
 
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Тotal Commander HZ Edition (TC_VOG) (Обсуждение и создание новой платформы для сборок)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности