[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Total Commander Image » Total Commander Image 18.18 (Лучшая сборка на этой планете!)
Total Commander Image 18.18
Andrey_AДата: Суббота, 15.12.2012, 01:39 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Total Commander Image 18.18



Разработчик: Christian Ghisler
Сайт сборки: http://tc-image.3dn.ru
Версия: 8.01
=====================================
Дата выпуска сборки: 12.12.2012
Версия: 18.18
Автор сборки: Averin Andrey
Разрядность: 32bit+64bit
Платформа: Portable
Язык интерфейса: Русский
Таблетка: Не требуется
Системные требования: Windows 2000/XP/Vista/7
Форумы поддержки: tc-image.3dn
=====================================
Сборка содержит:

Описание:
Total Commander Image является крупнейшей и уникальной сборкой Total Commander на русском языке, в которой собраны сотни различных программ, утилит, скриптов, плагинов, инструментов, позволяющих не только на свой вкус и цвет настраивать под себя сам файловый менеджер, но и проделывать любые действия как с самой системой, так и практически со всеми известными файловыми форматами. Программа настроена таким образом, чтобы минимизировать время, затрачиваемое на любую операцию. Большинство инструментов позволяют это сделать одним кликом мыши или с помощью "горячих клавиш". Для этого есть несколько десятков интересных приёмов и методов, освоив которые вы с лёгкостью сможете решить как простые, так и сложные задачи. Я думаю что и профессионалу, и любителю эта сборка сборка будет интересна - одним для изучения фич, другим для повседневной работы. Ведь настраивая под себя программу я преследовал цель:
"Всё в одном - Простота! Красота! И автоматизация одним кликом!"


Размер сборки в распакованном виде составляет ~8,7 Gb









< Скачать бесплатно Total Commander Image 18.18 >




Рекомендация по загрузке файла при нестабильном соединении с интернетом




Патч 18.18 1 от 01.04.2013

История изменений
Инструкция по применению


Патч 18.18 2 от 25.05.2013
История изменений
Инструкция по применению





Если вы ВКонтакте, то вступите пожалуйста в мои группы:

1. vk.com/a_best_my_films
2. vk.com/sochirealtys
3. vk.com/a_best_piars

Возможно они Вам будут полезны и интересны.
Вступить в группы Вам ничего не стоит, но тем самым Вы поможете продвинуть их в рейтинге.
Мне важен каждый подписчик!!!

Меня ВКонтакте можете найти тут: vk.com/averin_and


 
asmadeusДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:19 | Сообщение № 16
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
ХарВик, антивирусника нет на этой системе. значит, проблема в восьмерке. Либо не все компонептны и библиотеки зарегистрировались. Буду еще проверять
 
ХарВикДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:23 | Сообщение № 17
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
Quote
антивирусника нет на этой системе.

ну, тогда, может, брандмаузер или какая иная муть: с 8-й не знаком, не могу сказать ничего, а может, действительно, что-то с библиотеками....
 
asmadeusДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:29 | Сообщение № 18
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Quote (ХарВик)
ну, тогда, может, брандмаузер или какая иная муть: с 8-й не знаком, не могу сказать ничего, а может, действительно, что-то с библиотеками....

Сейчас проверю на семерке, и если получится на хр. позже отпишусь о результатах. Хочется приложить же свою руку к тестированию
 
ХарВикДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:30 | Сообщение № 19
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
good good good
 
asmadeusДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:47 | Сообщение № 20
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
пока выяснилось следующее - вообще не регистрируются библиотеки на 8. при запуске бат-файла вручную во всех строках пишет - "Не найден указаный файл"
 
Stilet58Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:49 | Сообщение № 21
Майор

На сайте с: 16.04.2012
Город: Донецк
Сообщений: 91
Награды: 2
Репутация: 1
Решил обмануть судьбу.
Скачал с FilePlaneta 1 раз при разахивировании выдала ошибку в части 3 (качал Mozilla Firefox)
Потом установил Total Commander 8.0 LitePack
Второй раз скачал Download Master . Отключил вирусняк, разархивировал и установил Total Commander 8.0 LitePack
И результат КЛАСС. ВСЁ БЕЗ ОШИБОК
Я начинал еще с первой версии 12 и сейчас без Total Commander Image просто не могу.
Еще раз огромное спасибо за Новогодний подарок.
 
ХарВикДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:01 | Сообщение № 22
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Stilet58)
Решил обмануть судьбу.

Ага, конечно, ну, и как, получилось??? :)
Сказано же, качайте Мастером!!! И тем не менее, Stilet58, спасибо Вам за подтверждение этого...
 
asmadeusДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:38 | Сообщение № 23
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
итак, на хр полет нормальный
 
GGG8Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:29 | Сообщение № 24
Подполковник

На сайте с: 28.02.2012
Город: Владимир
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 4
На 7 и на Хр темы меняются нормально...
Про восьмёрку в шапке не сказано, значит не тестировалась...

В целом просто СУПЕР!!!
Уже перестал удивляться, уже привык к тому что что-то интересное и нужное появится в Total Commander Image,
но версия 18.18 превзошла ожидания!
Я придерживаюсь того что, озвучивал ранее: "Пока кто-то изучает и выдирает что-то из прошлых версий TC Image, Андрей сделает массу новых, нигде ещё не опубликованных команд, кнопок..." - Молодец!
+ Хорошо, что большинство команд идёт через одну утилиту, а не через кучу скриптов, в которых большинство так и не разберётся (тем более, что у некоторых скриптов появился полу автор, который требует их назад - ха-ха)
Колоссальная работа!

 
Andrey_AДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:38 | Сообщение № 25
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Quote
Про восьмёрку в шапке не сказано, значит не тестировалась...

Сборка не тестировалась на 8-ке

А что касается скриптов и функционала
Я продолжаю изучать разные направления и реализовывать знания через Total Commander.

Работа ведется, по намеченному ещё много лет назад ,плану, а не потому что-то кто-то стал "Супер-звездой"
Удаление/Объединение скриптов - это запланированное действие. Ещё год назад в октябре и ноябре скрипты сводились к портабельности, около 50-ти было удалено, появилась утилита TCMCWindow, появился файл FunctionsPlus.vbs, где объединены были общие функции скриптов...

Но как показала практика - это частично решало задачу... и каждый раз приходилось писать ещё и ещё скрипты (а зачастую с подобным функционалом), потому что одному нужно копирование с переименованием, другому в папку 5-го символа, а третьему на уровень в бок )

Кроме того на vbs были задачи, которые требовали подключение дополнительных библиотек, к примеру, копирование с прогресс баром...

Конечно же узконаправленные скрипты останутся, но удаление большинства из нынешних - это дело времени...

Можно долго описывать, что сейчас входит в утилиту TCIMG, лучше заглянуть в справочный файл, который есть в сборке TCIMG.chm

И это только начало... все секреты не расскажу )


 
asmadeusДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:10 | Сообщение № 26
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
В файле registration.bat ошибка. Пропушен "\" после "%commander_path%" во многих строках. Поэтому при его запуске пишет " Не найден такой то файл"
 
Andrey_AДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:35 | Сообщение № 27
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Quote (asmadeus)
Поэтому при его запуске пишет " Не найден такой то файл"

Спасибо за находку, registration.bat у меня делается скриптом, где-то слеш и потерялся.

Но это не влияет на работу Total Commander Image
В 18.18. никакие библиотеки не регистрируются в системе, только по желанию пользователя.

Что делает registration.bat?
1. Устанавливает для папок сборки определённые атрибуты для отображения значков на папках внутри сборки - это своего рода украшение (в этой части и был потерян слеш и ни на что не влияет)

2. В определённых файлах внутри сборки меняются пути для правильной работы на вашем компьютере

3. Создаются ярлыки

Выкладываю правильный Registration.zip
Возможно некоторые временные папки не будут найдены - ничего страшного


 
kfhjxrfДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:41 | Сообщение № 28
Полковник

На сайте с: 09.11.2012
Город: Minsk
Сообщений: 178
Награды: 1
Репутация: 4
В первую очередь хочу поблагодарить за прекраснейшую работу. Титанический труд, и такой востребованный. Я с удовольствием пользуюсь Вашим Тотал командером.
Андрей, а у меня такой вопрос: а как перейти с Total Commander Image 17.17 на Total Commander Image 18.18 ? У меня семнадцатый распакован на диске D. Правильно ли я понимаю, что нужно просто папку с распакованным Тотал удалить? Нужно ли после этого проводить чистку реестра, диска ( я имею в виду, не остаются ли где-нибудь какие либо хвосты, которые могут повлиять на работу новой сборки)?


Лариса
 
Andrey_AДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:53 | Сообщение № 29
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Quote (kfhjxrf)
Я с удовольствием пользуюсь Вашим Тотал командером.

Спасибо, я тоже ежедневно люблю свою сборку )))

Quote (kfhjxrf)
Правильно ли я понимаю, что нужно просто папку с распакованным Тотал удалить?

Да вы правильно понимаете, просто удалите 17.17
Распакуйте 18.18 на это место

Quote (kfhjxrf)
не остаются ли где-нибудь какие либо хвосты, которые могут повлиять на работу новой сборки)?

Возможно, ведь в сборку входит более 700 программ, какие-то что-то и оставляют, но на работу новой сборки вряд ли может повлиять
После распаковки 18.18 почистите реестр
Ещё рекомендую провести дефрагментацию папки TC Image, чтобы всё встало ровно на диск и ускорило работу некоторых приложений


 
ХарВикДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:54 | Сообщение № 30
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
Quote
нужно просто папку с распакованным Тотал удалить
Совершенно верно.
если, конечно, 17й не регистрировали с системе.
...Некоторые из программ сборки, несмотря на свою портабельнось, иногда стремятся залезть в реестр. Однако на работу новой сборки это повлиять не должно...
 
Форум » • Total Commander • » Total Commander Image » Total Commander Image 18.18 (Лучшая сборка на этой планете!)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности