[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, simup, ХарВик, chip642  
Форум » • Программы • Утилиты • » Утилиты » TCIMG - Мощное средство автоматизации (Утилиты для системы и Total Commander)
TCIMG - Мощное средство автоматизации
Andrey_AДата: Вторник, 12.06.2012, 04:41 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
TCIMG




Дата выпуска: 31.03.2024
Версия: 34.3
Автор: Averin Andrey
Скачать: Страница обновления TCIMG
Скачать 2 : Ссылка обновления TCIMG
Справка: TCIMG ONLINE

[info]'=============================== Спасибо ================================
Выражаю искреннюю благодарность всем, кто напрямую или косвенно помогал и повлиял на развитие проекта, отдельное спасибо: Loopback, LonerD, GGG8, ХарВик, shveicar, Yashied, asmadeus, amel27, madmasles, CreatoR, Ward, thesittingbull, Metchnik, InnI, wakillon, Yaroslav, Abel11, chip642, Deus-V, inververs, sims, BezDNaU, Veosys, getaumy, UEZ, homer77, wpitty, JKT, vakula, boriska, =BD=, G.Sandler, Mrakobes, mopodede, Skif_off, wpitty, Rustamer, wpitty, Mchoff, iifoks447, Andarin, oshizelly, Egorkaru, coherent, Атос, yug78, vanhallen, mopodede, Афи, Axel, addhaloka, Matros, Finn, Aleks431, Zmy, Паразит, TarasBY, Userrr, Jury Abel', VikTor1985, HA3APET, alexxxxx, konuk2007, Lupo73, Prog@ndy, Avada, monoceres, авторам библиотеки MediaInfo, авторам Carl Worth и Behdad Esfahbod библиотек Cairo, авторам библиотеки librhash, авторам библиотеки Bass, авторам библиотеки FFmpeg, автору Zenden за утилиту ImgUpload, Slava10779, maK, zep, Rako1, zzzten, Nuker-Hoax, regist123, shusler, sibirnik, Romario, Lord_NEVR, Ли Чжицзюнь (李志军), ruizone (瑞), alexostrov, CaptainFlint, Thomasmolover, eukalyptus, Tuape, Helpmister, NIKZZZZ, smit0966, rediffusion, zybrevl, Rioran, I95, Vimann, And000010, VasRoman, MonarchLFV, jktgeorge, Mario Arhivario, Songbird, Malkey, Placetoload, ziabriev, Antonij72, weaponx, Angelfuze, Pendelgrast, smit0966, Jacob, Rakosvist, Karbucho, Karolinka69, SLIM, ogenry, VladMo, моим близким друзьям и родственникам: одним спасибо, что поддерживали, другим - за то, что не мешали!
'=======================================================================[/info]
TCIMG - утилита для вызова различных команд Total Commander и выполнения дополнительных действий.
Мощное средство для расширения функциональности Total Commander и других программ.
Направлена на автоматизацию монотонных действий, связанных с файловыми, системными, программными, оконными операциями.
Полностью портабельна, т.е. не требует установки и не вносит в реестр или куда-либо ещё дополнительную информацию.
Утилита представляет из себя скомпилированный AutoIt3-скрипт.
Утилиту разрешено распространять только с указанием сайта поддержки: http://tc-image.3dn.ru




Кнопки для TCIMG

Регулярные выражения

Control Viewer - Просмотр информации элементов окна

Страница обновления TCIMG

Как правильно обновлять утилиту TCIMG?



В справке TCIMG.chm более 16.300 примеров применения.

Актуальная версия (бета версии) в последних сообщениях темы

Тема развития справки утилиты

Расширение функционала TCIMG

Помощь и советы ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПРОГРАММ и СКРИПТОВ

Для запросов кнопок тема ЗАКАЗ КНОПОК

Дополнительное обсуждение TCIMG на forum.ru-board

Группа в Telegram


Сборки программ, в которых участвует утилита TCIMG, в них так же можно увидеть много интересных примеров:
AkelPad Image - сборка текстового редактора AkelPad (автор Andrey_A)
TC IMAGE - сборка файлового менеджера Total Commander (автор Andrey_A)
TC VIM - сборка файлового менеджера Total Commander (автор Matros)
TC Universal Edition - сборка файлового менеджера Total Commander (авторы Yaroslav & asmadeus)
TC Hot-Shot - сборка файлового менеджера Total Commander (автор ice_daemon)
TC Titan Portable - сборка файлового менеджера Total Commander (автор pcDenPro)
TC AkulaBig - сборка файлового менеджера Total Commander (автор AkulaBig)
TCnative - сборка файлового менеджера Total Commander (автор ziabriev)






 
GGG8Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:23 | Сообщение № 196
Подполковник

На сайте с: 28.02.2012
Город: Владимир
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 4
Цитата (LonerD)
Не стоит забывать, что не каждый человек может посвятить себя чему-то одному. Если Андрей имеет сейчас возможности чуть ли не каждый день развиваться самому и развивать утилиту - это не значит, что каждый имеет такую возможность даже при наличии желания.

Не верю!!! (Станилавский)

Цитата (LonerD)
Угу. А то як же. А Нир Софтер так вообще редиска натуральная - спионерил в своей жалкой убогой программке Nircmd идеи отправки сообщений классам окон и эмуляцию нажатия клавиш ещё до того, как Андрей это придумал!

А никто не говорил, что о классах окон никто не знает, всё на этом построено, почитай все 74 листа TCFS2 - было там время, всё было и только сейчас почему-то...

Цитата (LonerD)
Да за такое на кол и без права переписки.

У нас что не свобода слова? Или я кого-то оскорбил? Лично тебя LonerD? На кол можно всех, а если почитать подпись Хлешера, то Andrey_A первого))) ... что очень и очень сомнительно, так что не будем...


Сообщение отредактировал GGG8 - Воскресенье, 16.06.2013, 23:23
 
MetchnikДата: Понедельник, 17.06.2013, 16:41 | Сообщение № 197
Майор

На сайте с: 25.01.2013
Город: Самара
Сообщений: 87
Награды: 5
Репутация: 6
Цитата (Andrey_A)
перейти к объекту

Работает, переходит к папке, небольшая задержка, но чётко.

Цитата (GGG8)
Не верю!!!

Насколько я знаю тему TCFS2, то очевидно, как автор отстаивал минимализм, и листами и месяцами добивались увеличение функционала. А о добавлении работы со строками вообще игнорировалось.

Цитата (LonerD)
это не значит, что каждый имеет такую возможность даже при наличии желания.

Тут речь идёт не о желании и не о возможностях, а о фантазии, идеях и их реализации. Тысячи студентов выходят со знаниями, уже 20 лет существует Total Commander. И только сейчас в TCIMG появляется то, что было разрознено, разбросано, а некоторые вещи просто уникальны!
Или, LonerD, отвергаешь возможность влияния TCIMG? К примеру я уже убрал у себя более 30 утилит (в тои числе и TCFS2), не говоря уже о скриптах. Всех, кто пользуется тоталом вокруг я рекомендовал поставить утилиту...

Это уже данность: как сборка Total Commander Image повлияла и изменила отношение к Total Commander не только пользователей, но авторов сборок, Как сборка AkelPad Image координально повлияла и изменила отношение к AkelPad, так и TCIMG монотонно и планомерно действует так же, как бы кто этого не скрывал.

Цитата (GGG8)
вот что пишет Лицемер Хлешер

Ну это известный флудист, как был язвительным завистником, так и остался, поэтому комментарии излишни.

Andrey_A, не обращай внимания, дальше будет больше. Всегда вокруг чего-то ценного появляются сорняки, продолжай!!!


Сообщение отредактировал Metchnik - Понедельник, 17.06.2013, 16:42
 
LonerDДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:02 | Сообщение № 198
Генерал-полковник

На сайте с: 24.03.2012
Сообщений: 106
Награды: 3
Репутация: 7
Цитата (GGG8)
Не верю!!! (Станилавский)

Можешь не верить, мне от этого ни холодно ни жарко. А тем не менее у некоторых семья, дети, дом, работа, подработки, прочие увлечения как программного, так и не-компьютерного плана, потому времени постоянно заниматься одним определённым проектом нет.

Цитата (GGG8)
У нас что не свобода слова? Или я кого-то оскорбил? Лично тебя LonerD?

Свобода, демократия, братство. Говори что хошь, флудь где хошь.

Цитата (GGG8)
Или я кого-то оскорбил?

Вроде нет, хотя тебе видней.

Цитата (GGG8)
Лично тебя LonerD?

Меня нет. Да и вообще я на оскорбления не реагирую, обижаться грешно. Но если кто оскорбит - получают потом сторицей.

Цитата (Metchnik)
Или, LonerD, отвергаешь возможность влияния TCIMG? К примеру я уже убрал у себя более 30 утилит (в тои числе и TCFS2), не говоря уже о скриптах.

Влияния на что? Влияние на меня - нет, не отвергаю.
Прежде всего утилита утвердила мою давнюю неприязнь к vbs-скриптам в силу их ограниченности, ноптимальности и привязки к системе, и убеждённость в необходимости переходить на автономные скриптовые языки. Ну и, разумеется, укрепило уверенность что "всего должно быть в меру". Но тех же принципов я придерживался и до появления TCIMG.

Однако я предпочитаю использовать или более узкозаточенные решения для реализации определённых задач или же наоборот - решения широкого профиля, не привязанные в работе к Тоталу. Или ещё лучше - скрипты, структура которых понятна и легко поддаётся редактированию при необходимости.

Цитата (Metchnik)
уже 20 лет существует Total Commander. И только сейчас в TCIMG появляется то, что было разрознено, разбросано, а некоторые вещи просто уникальны!

TCIMG же представляет из себя не только и не столько инструмент по работе с Тоталом, а скорее компиляцию знаний автора в скриптовом языке AutoIT.
Очень много такого, что не нужно для работы с Тоталом и по логике должно быть выделено в виде отдельных скриптов или утилит, как это и было реализовано ранее в виде отдельных vbs-скриптов. Например, к утилите для Тотала не имеет отношения управление WinAmpoм или очистка корзины, отдельный плеер или всплывающие окна и многое другое (примерно треть от общего количества команд).

Цитата (Metchnik)
как сборка Total Commander Image повлияла и изменила отношение к Total Commander не только пользователей, но авторов сборок

Список таковых авторов в студию.
Пока что я знаю только одного автора, на которого повлияла сборка, - себя, и это влияние свелось в основном к понимаю мощи скриптов в расширении возможностей Тотала. Но на данный момент моя сборка находится в стадии затянувшейся разработки, потому результат влияния пока могу наблюдать лишь я один.

Цитата (Metchnik)
сборка AkelPad Image координально повлияла и изменила отношение к AkelPad

Это точно. Акелпад открыл все свои ранее невиданные возможности. Скрипты на форуме были давно, но никто ранее не объединял "всё в одном".


DreamLair.net

Сообщение отредактировал LonerD - Вторник, 18.06.2013, 03:11
 
Andrey_AДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:39 | Сообщение № 199
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
По-моему пустое обсуждение затянулось, если что есть по делу пишите - нет, открывайте тему и вперёд.

Я как писал ранее, делаю всё по давно намеченному плану, мне по барабану кто и что вокруг пишет, говорит и танцует, никогда не сравнивал себя ни с кем. День и так короткий, а из дней складывается неделя, месяц, год... Кому надо возьмут наработки, кому не надо - не возьмут. Для информации - в утилиту будет добавлено ещё более 300 команд (столько написано у меня в тетради) и поэтому разговоры о ненужности какого-то функционала бесполезен.

--------------------
Добавил.
В этой теме не обсуждаются темы не касающиеся функционала утилиты: другие утилиты/программы, те или иные личности, предпочтения. Спасибо за понимание.


 
LonerDДата: Вторник, 18.06.2013, 03:03 | Сообщение № 200
Генерал-полковник

На сайте с: 24.03.2012
Сообщений: 106
Награды: 3
Репутация: 7
По теме - так по теме.
Нужно ли заключать параметры в кавычки?
В шапке темы сказано, что нужно. В сборке TC Image - параметры без кавычек. Вот тут тоже упомянуто что кавычки не нужны, но то ли в целом, то ли относительно того конкретного случая - не понятно.


DreamLair.net

Сообщение отредактировал LonerD - Вторник, 18.06.2013, 13:58
 
Andrey_AДата: Вторник, 18.06.2013, 03:21 | Сообщение № 201
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Цитата (LonerD)
компиляцию знаний автора

Любая программа - это компиляция знаний автора. Демагогия

Цитата (LonerD)
Очень много такого, что не нужно для работы с Тоталом

Чем это мешает? Пользуйся теми командами, которые нужны. В Excele я использую 3-мя десятками функциями, а там их сотни, если не тысячи. И что из этого?

Цитата (LonerD)
должно быть выделено в виде отдельных скриптов или утилит, как это и было реализовано ранее в виде отдельных vbs-скриптов

Этого не будет. Самая главная причина - это экономия времени. Сейчас в утилите с комментариями примерно 13000 строк. Если бы я вынес всё в отдельные скрипты это было бы около 30000, т.к. все команды имеют общие функции и библиотеки. В среднем новая команда занимает 10-20 строк, но на самом деле 200-500. Выносить функционал в скрипты - это потеря времени!!! А как насчёт ошибок. У тебя 30 скриптов, нашлась ошибка в общей функции - потратишь уйму времени на исправление... Я это уже проходил. Сейчас же за миллисекунды находится любая функция, подфункция... исправляется, заменяется.

Вот пример этой версии. Нашёл недоработку: параметры связанные с диалогами [ssave], [sopen],[sicon] - при атрибуте Total Commander "поверх всех окон" оказывались позади, а они участвуют в 50 командах. На исправление ушло 5 секунд - вернее одна строка и всё! Поэтому у меня высвобождается время на 2 института, на перепланировку квартиры, работу, море, девочек и много чего интересного.

Цитата (LonerD)
или утилит

Компиляция одной строчки на Autoit - это 290 кб. Смысл? Когда 13000 строк ~460. Смешно.

Цитата (LonerD)
к утилите для Тотала не имеет отношения управление WinAmpoм или очистка корзины, отдельный плеер или всплывающие окна и многое другое

А чем тебе очистка корзины не угодила))) Всё это имеет отношение к Total Commander, т.к. имеет параметры тотала, вызывается из него... и опять же экономит время!!! По такому принципу про большинство плагинов можно сказать тоже самое))) Это не имеет отношение к тебе - это да, потому что ты этим не пользуешься.

Всё относительно. Я думаю вопрос про количество команд проехали

_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

Добавлена возможность:
- сохранять вкладки с относительными путями
- переходить к заданной папке
- ограничивать/освобождать курсор мыши в указанных координатах

TCIMG 2.8. beta 9 от 18.06.2013

Скачать Доступно только для пользователей

(в архиве TCIMG.chm 2.5 - последние изменения будут внесены в финальной версии)
Полное описание, включая новые команды в TCIMG.txt







 
Andrey_AДата: Вторник, 18.06.2013, 03:25 | Сообщение № 202
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Цитата (LonerD)
Нужно ли заключать параметры в кавычки?

Не нужно! Вначале использовались кавычки, но при разных конфигурациях тотала крайние кавычки почему-то удваивались. Сейчас все команды прописываются без кавычек. Спасибо за фокусирование. Исправлю как в шапке, так и в описании.

Дополнено:

Кавычки применялись для команд keybd=50~~{TAB 7} , т.к. присутствовал пробел.
позже вставлен был № и сейчас используется keybd=50~~{TAB№7}

Дополнено:

В TCIMG.txt пишится так

Код
"tabsv=0||clpget" - сохранить вкладки в файл с относительными путями, путь файла из буфера обмена


но в кнопке параметры прописываются без кавычек

Доступно только для пользователей

В TCIMG.txt я прописываю так, для быстрого создания кнопок через AkelPad

Надеюсь дойдут руки до нормальной справки, там всё будет без кавычек.


 
LonerDДата: Вторник, 18.06.2013, 15:47 | Сообщение № 203
Генерал-полковник

На сайте с: 24.03.2012
Сообщений: 106
Награды: 3
Репутация: 7


Цитата (Andrey_A)
Чем это мешает?

Мне - ничем не мешает.
Хотя вопрос назрел по этому поводу. Влияет ли размер программы (скомпилированного скрипта) на скорость его работы или "медлительность" TCIMG обусловлена другими причинами (паузы, неэффективность AutoIt)?
Заметил, что некоторые команды выполняются очень уж неспешно. Например, выделение зеброй - простейшая операция (копировать имена в буфер, удалить каждую вторую или N-ю строки, загрузить выделение из буфера) выполняется (выполнялась когда работала) более двух секунд. Оформил в виде отдельно скрипта на AutoHotkey (родственный скриптовый язык, фактически форк от AutoIt2) - выделение выполняется мгновенно.

И кстати - похоже, команда marks снова отвалилась. У меня ничего не выделяется (причём на моём рабочем тотале просто ничего не выделяется, а на чистом - вываливается сообщение об ошибке), только содержимое буфера обмена изменяется (и не восстанавливается).


DreamLair.net

Сообщение отредактировал LonerD - Вторник, 18.06.2013, 19:16
 
Andrey_AДата: Четверг, 20.06.2013, 16:27 | Сообщение № 204
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Цитата (LonerD)
Хотя вопрос назрел по этому поводу. Влияет ли размер программы (скомпилированного скрипта) на скорость его работы или "медлительность" TCIMG обусловлена другими причинами (паузы, неэффективность AutoIt)?

Скорость утилиты не зависит от количества команд, скорость зависит от конкретной функции, связанной с этой командой.
Некоторые функции переписываются, когда находится более простое решение. Давно хотел переписать код выделения

------------------------------
Добавлено:

Скорость выделения зависит ещё и от паузы.
Код
; PauseMarker - пауза в миллисекундах перед получением списка элементов в команде marks=0/1/2/3/4/5/6/7/8/9/10/11
PauseMarker=500


Проверял на 23000 файлах - работает команда

Доступно только для пользователей

Возможно дойдут руки на установку автоматической паузы, в зависимости от количества объектов.

Цитата (LonerD)
выделение выполняется мгновенно.

Количество файлов, на котором тестировалось?

Цитата (LonerD)
команда marks снова отвалилась.

Нужна конкретная команда, у меня всё работает.


 
Andrey_AДата: Четверг, 20.06.2013, 20:13 | Сообщение № 205
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Добавлена возможность:
- перемещать курсор на заданную позицию выделенных объектов в панелях Total Commander
- устанавливать расцветку меню и для подменю
- переходить к объекту с использованием регулярных выражений

TCIMG 2.8. beta 10 от 20.06.2013

Скачать Доступно только для пользователей

(в архиве TCIMG.chm 2.5 - последние изменения будут внесены в финальной версии)
Полное описание, включая новые команды в TCIMG.txt





 
LonerDДата: Пятница, 21.06.2013, 01:09 | Сообщение № 206
Генерал-полковник

На сайте с: 24.03.2012
Сообщений: 106
Награды: 3
Репутация: 7
Цитата (Andrey_A)
Нужна конкретная команда,

Выделение зеброй marks=0||zebr<1|2|1>
WinXP х32 SP3 rus.
Чистый ТС 8.01 х32 - Ошибка скрипта на строке 11678
Моя сборка (пока не знаю какая настройка влияет) - просто ничего не происходит, ни выделения, ни сообщения об ошибке.
На шестой бете ещё работало, поломалось на 7 или 8.


DreamLair.net
 
Andrey_AДата: Пятница, 21.06.2013, 01:17 | Сообщение № 207
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Цитата (LonerD)
Выделение зеброй marks=0||zebr<1|2|1>
WinXP х32 SP3 rus.
Чистый ТС 8.01 х32 - Ошибка скрипта на строке 11678

Не могу воспроизвести. У меня на чистом тотале - пустой Wincmd.ini - работает. Надо будет выслать архив с твоим тоталом.


 
LonerDДата: Пятница, 21.06.2013, 13:06 | Сообщение № 208
Генерал-полковник

На сайте с: 24.03.2012
Сообщений: 106
Награды: 3
Репутация: 7
Цитата (Andrey_A)
Не могу воспроизвести.

Честно говоря - я уже тоже не могу воспроизвести вариант с выскакивающей ошибкой. Может, Тотал был не очень чистым... В любом случае - я его уже снёс, распаковал чистый - работает. Начал проверять, подставлять настройки из своей сборки...
Выяснилось, что при настройках:
Код
[Configuration]
UseIniInProgramDir=7
[Layout]
DriveBar1=1
DriveCombo=0

выделения не происходит (ошибки не выскакивает, но и команда не отрабатывает).


DreamLair.net
 
Andrey_AДата: Пятница, 21.06.2013, 13:50 | Сообщение № 209
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Цитата (LonerD)
выделения не происходит (ошибки не выскакивает, но и команда не отрабатывает).

Увидел, попробую разобраться.


 
Andrey_AДата: Воскресенье, 23.06.2013, 06:08 | Сообщение № 210
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Добавлена возможность:
- закрывать все вкладки
- выделение чередованием (не используется буфер обмена)
- запрещать/разрешать прорисовку отдельных элементов окна Total Commander

TCIMG 2.8. beta 11 от 23.06.2013

Скачать Доступно только для пользователей

(в архиве TCIMG.chm 2.5 - последние изменения будут внесены в финальной версии)
Полное описание, включая новые команды в TCIMG.txt





 
Форум » • Программы • Утилиты • » Утилиты » TCIMG - Мощное средство автоматизации (Утилиты для системы и Total Commander)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности