[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, simup, ХарВик, chip642  
Форум » • Программы • Утилиты • » Утилиты » Поиск по теме "TCIMG - Мощное средство автоматизации"
TCIMG - Мощное средство автоматизации
Andrey_AДата: Понедельник, 03.03.2014, 21:16 | Сообщение № 46
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7173
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
В этой версии появилась интересная команда sends, которая позволяет преобразовывать текстовую информацию и передавать её другим командам.
sends похожа на команду bufsr (преобразование буфера), но работает без буфера обмена.

_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

TCIMG 5.6. от 03.03.2014

Скачать Доступно только для пользователей





 
Andrey_AДата: Вторник, 11.03.2014, 05:36 | Сообщение № 47
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7173
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Цитата BezDNaU ()
это именно то что нужно

Вот и хорошо... а то я думал что-то другое)))

_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

TCIMG 5.8. от 11.03.2014

Скачать Доступно только для пользователей





 
Andrey_AДата: Понедельник, 05.05.2014, 11:45 | Сообщение № 48
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7173
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Цитата chip642 ()
Сейчас пользовался командой captxt - информация с окон и захват текста, реализация хорошая, участки окон выделяет правильно и подумал, удивительно, что Маэстро не реализовал создание скриншотов окон или их выделенных участков, с автосохранением последних в указанную папку, хотя, наверное, достаточно будет просто в буфер.


Не прошло и 3-х месяцев реализовалось.

_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/
Теперь утилита умеет делать скриншоты

[img640]http://tc-image.3dn.ru/Image/tcimg/0/tciscr.png[/img640]

TCIMG 6.3 от 05.05.2014

Скачать Доступно только для пользователей





 
Andrey_AДата: Суббота, 17.05.2014, 10:20 | Сообщение № 49
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7173
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Цитата kfhjxrf ()
При попытке создать файл doc (текст из буфера) возникает ошибка- Line 15162 (далее указывается полный путь к TCIMG.exe.) Как ее исправить? У меня Виндовс ХР, 32 разр. сист. Сейчас, в поисках ответа на мой вопрос, натолкнулась на новую версию TCIMG. Этот файл просто разархивировать в корень Тотал командера? И ещё где можно побольше узнать о создании команд и где лучше задавать вопросы


1. О создании команд можно прочитать в справке Total Commander, так же основная информация об этом есть в справке TCIMG.chm (раздел "Основные вопросы"), где на примере это показано.

- На сайте есть тема ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО КНОПКАМ, где можно задать любой вопрос.
- Есть тема ЗАКАЗ КНОПОК

- По поводу пожеланий, ошибок или вопросов команд утилиты можете писать здесь...

2. Описанная ошибка исправлена

3. Если ли вы пользуетесь TC IMAGE, то архив с утилитой распаковывается в корень сборки с заменой.

_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

TCIMG 6.7 от 17.05.2014

Скачать Доступно только для пользователей





 
Andrey_AДата: Четверг, 22.05.2014, 23:29 | Сообщение № 50
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7173
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
TCIMG 6.8 от 22.05.2014

Скачать Доступно только для пользователей





 
Andrey_AДата: Вторник, 27.05.2014, 01:37 | Сообщение № 51
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7173
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
TCIMG 6.9 от 27.05.2014

Скачать Доступно только для пользователей





 
Andrey_AДата: Суббота, 07.06.2014, 02:58 | Сообщение № 52
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7173
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Из значимых функций в этой версии добавлен новый метод запуска команд относительно заданного времени
<TIME=...> ... <TIME=...> ... <TIME=X:HotKey> ...

_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

TCIMG 7.1 от 07.06.2014

Скачать Доступно только для пользователей





 
homer77Дата: Вторник, 24.06.2014, 13:13 | Сообщение № 53
Сержант

На сайте с: 02.05.2012
Город: Сафоново
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 6
Андрей, добрый день! Я честно сказать... поражен возможностям Вашей утилиты TCIMG, удобна до безумия. Надобность во многих программах просто отпала. В связи с этим начал собирать себе мини сборку Total Commander в которой нет стороннего софта, а есть только плагины и Ваша утилита. Собственно говоря, в чем моя проблема... музыку я могу слушать с помощью TCIMG, а вот радио... я понимаю, что есть возможность слушать TCRADIO RAMBLER. Но там фиксированный набор радиостанций, а я люблю сам добавлять нужные мне станции в плейлист. На данный момент использую AIMP для этих целей (хотя можно и любую другую подобную программу, если хочется поменьше размер, например XMPlay). Но все же хочется, как я уже писал исключить сторонний софт. Я создал себе кнопку: "Воспроизвести ссылку из буфера в AIMP"

TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\Programm\TCIMG\TCIMG.exe
brwsr=clpget!!%%COMMANDER_PATH%%\Programm\AIMP\AIMP3.exe (Хотя наверно правильней:start=%%COMMANDER_PATH%%\Programm\AIMP3\AIMP3.exe||clpget но все равно так и так работает)
Wcmicons.dll,19
TCIMG
%COMMANDER_PATH%\Programm\TCIMG\

-1

что для меня очень удобно: где то нашел ссылку на неплохую радиостанцию, нажал на кнопку и продолжай заниматься делами уже под хорошее радио. Так вот, можно ли в будущем, как нибудь добавить возможность воспроизводить потоковое аудио с помощью TCIMG или даже и не надеяться, так как средствами Total Commander и TCIMG этого нельзя добиться? И продолжать использовать сторонние программы для этого дела?
Хотя...пока писал, подумал, что вряд-ли это будет реализовано. Но раз уж написал - не пропадать же написанному, все-таки спрошу...)))


Сообщение отредактировал homer77 - Вторник, 24.06.2014, 14:45
 
Andrey_AДата: Понедельник, 30.06.2014, 20:24 | Сообщение № 54
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7173
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Цитата homer77 ()
поражен возможностям Вашей утилиты TCIMG, удобна до безумия. Надобность во многих программах просто отпала. В связи с этим начал собирать себе мини сборку Total Commander в которой нет стороннего софта, а есть только плагины и Ваша утилита.


Как сделаете - высылайте, у самого на это нет времени, хотя давно уже записано подобное...

Цитата homer77 ()
музыку я могу слушать с помощью TCIMG, а вот радио...


Теперь сможем)))

Цитата homer77 ()
И еще, небольшое дополнение... в AIMP если плейлист сохранять в формате .aimppl, то можно более удобные плейлисты делать, где можно разбивать по категориям. Мне кажется так намного удобней и информативней


Не стал делать поддержку aimppl - в нём много мусора))) ... радиостанции по категориям можно сохранять в отдельные плейлисты и проще и доступнее...

Цитата homer77 ()
Ну, раз уж на то пошло - последнее желание)))
Существует множество сайтов, на которых ссылки на поток той или иной радиостанции - тебе выкладывают
на блюдечке с голубой каемочкой, достаточно лишь нажать на кнопку... Но есть сайты на которых предлагают слушать только в браузере ...


Один из таких проблемных сайтов - это 101.ru ... когда-то я там тоже создал радио http://tcimage.101.ru , но забросил из-за изменений на сайте в сторону рекламы... сейчас же думаю возобновить с новыми возможностями в команде radio
- прямую ссылку на персональные станции не получить, в RADIO TCIMG можно прослушивать... почти не заходя физически на их сайт)))
- кроме того на этом сайте постоянно что-то меняется... и даже ваши плейлисты с прямыми ссылками в некоторых местах не работают, а если прописать не прямую, а просто ссылку на html радиостанции, то воспроизводит)))

Цитата homer77 ()
Вот и хотелось бы что-то типа: "скормил" Вашей утилите адрес страницы с нужной радиостанцией а она-бы вытащила
ссылку на поток и начала воспроизведение и кнопочка типа: "Добавить радиостанцию к себе в плейлист" было-бы просто шикарно!


Искать ссылки из потоков пока TCIMG не умеет... может быть когда-нибудь...

Редактирование плейлистов не стал делать - и трудо/ресурсоёмко, да и не сильно мне кажется надо. В AkelPad легко раскидал ваш RADIO.aimppl на 13 m3u за 8 минут... в аудио редакторе ушло бы гораздо больше времени... а я за экономию.

В новой версии вложил папку File - там найдёте примеры плейлистов

_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

Скрин описания:

[img200]http://tc-image.3dn.ru/Image/tcimg/0/radioo.png[/img640]

_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

TCIMG 7.4 от 30.06.2014

Скачать Доступно только для пользователей





 
Andrey_AДата: Суббота, 05.07.2014, 20:48 | Сообщение № 55
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7173
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Цитата chip642 ()
Теперь встал вопрос о необходимости команды - для загрузки изображения, под курсором или из буфера обмена (из буфера важнее, ИМХО), на бесплатный хостинг картинок, с помещением прямых ссылок, автоматически, в буфер обмена, можно добавить и звуковое уведомление об успешной загрузке. В последствии можно будет сразу создать команду, которая сделает скриншот и автоматически ее разместит на сервере и поместит прямую ссылку на скриншот в буфер обмена, будет здорово!


Реализовано частично. Долго я не хотел браться за это дело... в итоге вот:
Новая команда picup - Загрузка изображений на хостинги.
Поддерживаются 6 штук)))
1 - imgur.com
2 - tinypic.com
3 - bayimg.com
4 - abload.de
5 - postimage.org
6 - imagebam.com

Скрин описания:

[img640]http://tc-image.3dn.ru/Image/tcimg/0/picup.png[/img640]


_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

[ps]Примерно в течении месяца на сайте и в теме буду появляться редко. Если у кого будут пожелания, советы, идеи по развитию - пишите, рано или поздно всё реализуется.[/ps]

_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

TCIMG 7.5 от 05.07.2014

Скачать Доступно только для пользователей





 
Andrey_AДата: Воскресенье, 06.07.2014, 19:17 | Сообщение № 56
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7173
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Цитата JKT ()
А там справка - без поллитры ну никак

Любая справка, где приходится подбирать, тестировать, осваивать... не простая, возьмите к примеру справки: Autout, AutoHotkey, Html, PHP, vbs, cmd... или знакомые IrfanView, WinRar, 7zip (ком. строка) ...
Всё дело в практике... дорогу осилит идущий
Недавно просили помочь сделать кнопку с WiRar, я написал что есть справка по WiRar, на что в ответ: "Да там чёрт ногу сломит" )))

Плюс справки TCIMG.chm в том что есть примеры и на основе их можно составить свою команду или серию команд, в любом случае принимаются пожелания... Справка улучшается с каждой версией: исправляются ошибки, заменяется невнятное описание... Во всём этом каждый может поучаствовать в теме развития справки.

Цитата JKT ()
А нет ли такого функционала, как последовательное исполнение действий кнопок? Типа макросов.

asmadeus, прав и некоторые уже во всю этим функционалом пользуются, немного дополню:

JKT, для начала прочитайте "Основные вопросы" -> "Структура командной строки утилиты"
Несколько команд можно вызывать в одной команде или с помощью tcg файла/ов

Откройте файл TCIMG.tcg - в нём есть примеры по вызову

Пример:
1. Создайте свой TcimgU.tcg файл ("Основные вопросы" -> "15. Как сохранять свои настройки при обновлении?")

2. Создайте секцию, к примеру [pm_My_Commands]:

3. В ней прописываются команды:

[pm_My_Commands]
команда1
команда2
командаN

Код
[pm_My_Commands]
folds="%t"||Name_Test||jump<4> pause=1000
moves=%L||"%t" pause=1000 focusp pause=1000 tcimg=$cm540~~100~~$cm525
moves=%L||"%t" infbx=InfoBox2


Данная команда выполняет:
1. Создаёт папку в соседней панели и открывает не переходя в неё
2. Перемещает выделенные объекты в эту папку, переходит в неё, обновляет, выделяет
3. Перемещает выделенное обратно + вывод отчёта
паузы поставил для визуальности)

4. Кнопка для вызова такой команды:

Вызвать список команд pm_My_Commands

Доступно только для пользователей

_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

Просьба потестировать команды:
picup - загрузка на хостинг изображения
и
picus - загрузка на хостинг изображений по списку

Тестовая версия TCIMG 75b5, в последней версии замените exe-шник и файлы





 
Andrey_AДата: Вторник, 08.07.2014, 18:35 | Сообщение № 57
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7173
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Цитата chip642 ()

Код
exicn=%P%N||%t[Info=f12%P%N]||0||[Info=f12%P%N]||upd<3>

Кнопка перестала должным образом работать, а имнно извлекать в создаваемую паку именем библиотеки, сейчас она просто в другую панель извлекает.

Исправлено, дополню, что в версии 7.2 параметр [Info=...] стал <info=...>, старый вариант тоже работает, но для стабильности новый

Код
exicn=%P%N||%t<Info=f12%P%N>||0||<Info=f12%P%N>||upd<3>


Цитата chip642 ()
...по-поводу скриншота выделенного участка, повесил функцию на HotKey, для того чтобы была возможность фиксировать и выпадающее меню окна, однако он не фиксирует сценарий да же по HotKey, не знаю смоешь ли ты потом это добить, чтобы сценарий на столе замирал во время скрина
Код
scren=$f06||$fname|png||snap<1>||sclipup<2>


Реализовано...

Через 3 секунды после запуска сделать скриншот (блокировка экрана перед захватом области)

Доступно только для пользователей

Создать скриншот в активной панели выделенной области (работает после запуска команды и по нажатию клавиш CTRL + * ) (блокировка экрана перед захватом области) [pressy]

Доступно только для пользователей

так же просили раньше:
- добавлены дополнительные действия при захвате выделяемой области по нажатию клавиш:
• стрелки и клавиши A W D S перемещают стороны области
• клавиши R G, T F, Y J, U H перемещают углы области

_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

Кроме того проведена большая работа с командами picup и новой picus

Отдельное спасибо за тестирование и идет chip642, shveicar
_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

TCIMG 7.6 от 08.07.2014

Скачать Доступно только для пользователей





 
Andrey_AДата: Воскресенье, 13.07.2014, 17:09 | Сообщение № 58
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7173
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Цитата JKT ()
А ты не рассматривал возможность монетизировать свой труд?

Пока нет, когда-нибудь)))

Цитата chip642 ()
Пару кнопок для добавления к примерам

Спасибо! Добавлено!

Цитата da0 ()
Насчет вышеописанной команды imageup — вопрос по большому счету был из области блажи, вот приспичило вдруг сделать пункт "О Total Commander" в виде своей картинки, закрывающейся щелчком мыши.
А так-то, если пофантазировать, то на данной команде можно вообще мини-просмотрщик картинок сделать (по вписыванию картинок в заданный размер в окне и навигацией стрелками клавы и/или кнопками мыши)


Написано 23.10.2012 ... Вот и не прошло и 3-х лет, а появился в TCIMG свой мини-просмотрщик изображений.

Команда: imgvw

[img200]http://tc-image.3dn.ru/Image/tcimg/0/imgvwi.png[/img640]

_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

TCIMG 7.7 от 13.07.2014

Скачать Доступно только для пользователей





 
Andrey_AДата: Вторник, 22.07.2014, 09:39 | Сообщение № 59
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7173
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Цитата chip642 ()
А мне не хватает, настраиваемого самим пользователем, выпадающего меню в трее, для запуска определенных команд, удобно будет для различного рода манипуляций с содержимым буфера обмена.

Реализовано

Команда: zmenu

[img200]http://tc-image.3dn.ru/Image/tcimg/0/zmenu.png[/img640]

_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

TCIMG 7.8 от 22.07.2014

Скачать Доступно только для пользователей







 
chip642Дата: Пятница, 22.08.2014, 07:11 | Сообщение № 60
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
asmadeus, спасибо, закинул портативный WinRAR, указал свой путь и все работает. Раньше у меня WinRAR всегда был в системе установлен, но после того как стал пользоваться TCIMG надобность отпала, ну да ладно, портативка пускай в папке с ТС лежит, на такие вот случаи.

Добавлено (22.08.2014, 07:11)
---------------------------------------------
В новой версии перестала работать кнопка:
Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
<IF> [Info=x1] = 0 <THEN> swcmd=sprtr=100??tcimg=$cm101¦¦sprtr=50??tcimg=$cm102¦¦SeparatorRezimActive <ELSE> swcmd=sprtr=0??tcimg=$cm201¦¦sprtr=50??tcimg=$cm202¦¦SeparatorRezimActive <ENDIF>
%COMMANDER_PATH%\Wcmicons.dll,19
   переключить активную панель в режим "Краткий" + изменение размера ширины панели 100%, при повторном нажатии вернуть в режим "Подробный" + размер ширины панели 50%

-1
-1


Сообщение отредактировал chip642 - Пятница, 22.08.2014, 07:15
 
Форум » • Программы • Утилиты • » Утилиты » Поиск по теме "TCIMG - Мощное средство автоматизации"
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности