[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Тotal Commander HZ Edition (TC_VOG) (Обсуждение и создание новой платформы для сборок)
Тotal Commander HZ Edition (TC_VOG)
asmadeusДата: Пятница, 09.11.2018, 20:30 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
TC_VOG

(Тotal Commander Asmadeus Edition)



Версия: [bgcolor=gray]ПОКА ЖДЕМ 10 ЧЕЛОВЕК, ПОТОМ НАЧНЕМ РАБОТУ[/bgcolor]
Версия TC: 9.21a
Платформа: Windows 7/8/10 32-64 bit
Требования:
Язык интерфейса: русский
Таблэтка: Не требуется
Автор сборки: asmadeus&team
Форум поддержки: tc-image.3dn.ru
Тема для обсуждения концепции новой сборки ТС - кто и как видит ее в идеале. Возможно, создание конечного продукта. В общем, все обсуждения по новой сборке пишем здесь.


[info]
[bgcolor=yellow]
Предлагаем плагины и утилиты, которые, по-вашему мнению, должны быть в сборке ИЗНАЧАЛЬНО. Но не просто предлагать, а обосновывать и прикреплять ссылку на архив с файлом. В архиве описание и инструкции (если надо) по прикручиванию к тоталу. Можно сразу "пачками".[/bgcolor]
[/info]
 
simupДата: Воскресенье, 18.11.2018, 13:25 | Сообщение № 31
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
zybrevl, Скачал Platform...
Начало мне нравится. И название тоже. (цифирь 32 в начале убрал)
Можно взять за костяк и чуть-чуть "подкачать"...
Для начала, обновить до актуальной версии сам тотал и плагины.
TCIMG - само-собой, AkelPad Image - хотя-бы ссылка должна быть (так думаю), библиотеки значков.
Какие-то еще инструменты для создания сборки...


Что еще предложит народонаселение?

zybrevl, на Вашем СКРИНЕ тотал зелёненьковый.
Это цветовая схема системы или есть способ настроить только тотал?
И еще вопрос:
Какой программой пользуетесь для записи с экрана?

Добавлено:


Пишите, звоните.
 
simupДата: Воскресенье, 18.11.2018, 14:48 | Сообщение № 32
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Цитата zybrevl ()
С bar - не понял,

В процессе работы в Тотал у каждого создаются наборы всяких удобных кнопочек.
Лично у меня их не много (около двух сотен). Но часто в других сборках вижу интересные решения и беру на вооружение.
Думаю у такого товарища, как chip642, таких кнопочек мильён уже.
Вот я и предложил длиться, если есть желание и время.

Про программы, думаю,будем говорить позже (кроме того, что уже сказано).



Пишите, звоните.
 
JKTДата: Понедельник, 19.11.2018, 01:11 | Сообщение № 33
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Цитата simup ()
ИМХО, корень названия должен быть такой - TC Image...тра-та-та...

-
А мое ИМХО, во первых, TC Image считай фирменный знак Андрея, использовать его как-бе не совсем этично. Во вторых название должно быть коротким (несколько букв) чисто из практических соображений, т.к. (процитирую человека с одного форума, (разраб сборки Firefox'а) который столкнулся с длинными именами файлов, которые создает программа, а не по прихоти):
Цитата
Обнаружился баг в сборке, да и, скорее всего, в других портабелизированных сборках firefox присутствует: ломается IDBDatabase из-за слишком длинных путей к используемым файлам. Поломка проявляется не всегда, а только в случаях длинного названия сборки и/или длинного пути к ней - когда эта длина превышает определённый порог. В том случае, если поломка происходит - то глючат расширения, использующие IDBDatabase; например, в кофефоксе это - uBlock - начинает терять подписки после перезагрузки. Или, еще промежуточный вариант - когда длины путей к фильтр-базам юБлока хватает, но не хватает из-за их большей длины к базам его журнала - ругается в консоль еще сильнее и подглюкивает

Цитата
Пришлось немного переделать сборку, что бы пофиксить ломающиеся из-за длинных названий файлов базы.........Папка сборки теперь называется CF7

-
Это конечно редкий случай, но мало-ли, что будет впихнуто человеком внутрь сборки. Потому "Имя + тра-та-та..." лучше не надо. Надо пути делать минимальными (и без пробелов), дабы потом , не ломать голову со всякими кавычками. Ну то по возможности.
-
Предлагаю "Total Commander Team Editional" = TCTE (team-команда, коллектив)


Сообщение отредактировал JKT - Понедельник, 19.11.2018, 01:39
 
simupДата: Понедельник, 19.11.2018, 02:56 | Сообщение № 34
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Цитата JKT ()
TCTE (team-команда, коллектив)

Кто был бы против, а я - никада!. Но мне очень понравилось TotalPlatform (предложил zybrevl) - собрать платформу для удобного самотворчества.
Тотал+немного плагинов+ TCIMG + AkelPad Image + инструменты для удобного добавления\создания\редактирования менюшек, кнопочек...
Когда-то (давно очень), в сети была сборка Тотал_Конструктор. Там было много интересного. К сожалению, в сети не нашел, в своих загашниках тоже. Да и не важно это уже теперь.

Цитата asmadeus ()
Скорее нет, чем да

Дело хозяйское. Думаю, Вы не будете против, если в этой теме добровольные участники попробуют что-нибудь сотворить?
А за содействие будем очччень благодарны!


Пишите, звоните.
 
asmadeusДата: Понедельник, 19.11.2018, 17:32 | Сообщение № 35
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Привет. Постараюсь ответить всем в теме.
Цитата zybrevl ()
почему это:
"Пользователю нужна не сборка, а платформа по принципу лего"
Вы посчитали выходкой?
Сожалею, что мы не нашли взаимопонимания.

Я вспыльчивый человек, возможно был неправ. Давайте забудем.Прошу прощения.
Цитата zybrevl ()
Editor=%COMMANDER_PATH%\Plugins\exe\Choice\ChoiceEditor.exe

С этим я бы поспорил. TCIMG тоже так может, просто в настройке сложнее. Вообще сейчас скачаю ваш архив и рассмотрю в деталях.
Цитата simup ()
Думаю, Вы не будете против, если в этой теме добровольные участники попробуют что-нибудь сотворить?

Для того она и создавалась
Цитата simup ()
А за содействие будем очччень благодарны!

Я только за коллективную деятельность, Только так и не выработана последовательность действий. Может и я чем пригожусь, правда у меня сейчас начнется месяц разъездов и будет не до сети и не до компа
Может, если выбрано название, то пора тему переименовать?
Архив все еще качается....
СКАЧАЛСЯ!
Фиг знает - пишет что скачал, но его нигде нет
Что нам надо?
1.Тотал
2.AkelPad
3.TCIMG
4.Все типы плагинов -листерные, контентные, файловые и архиваторные+архиваторы консольные (типа rar.exe и т.д.)
5.Утилиты для настройки тотала - типа MENUIMG и т.д.
 
simupДата: Понедельник, 19.11.2018, 17:47 | Сообщение № 36
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Цитата asmadeus ()
Фиг знает - пишет что скачал, но его нигде нет

В тотале есть поиск (ALT+F7) - шутю :))


Пишите, звоните.
 
asmadeusДата: Понедельник, 19.11.2018, 18:01 | Сообщение № 37
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
zybrevl, ну а по архиву - я не согласен.
1. Закидывать TCIMG и AkelPad так далеко - не лучшее решение
2. Я предлагал ранее такую структуру
Код
Bar\
Files\
Ini\
LANGUAGE\
Plugins\
Scripts\
Utillities\

Но сейчас могу и сократить -дополнить. Вот так:
AkelFiles - AkelPad в корень однозначно
Files - TCIMG тоже в корень
Почему? Да потому что все кнопки акелы завязана на tcimg и на пути в их именно в корне
Ini - с корня удаляем, он есть в Files
Language - оставляем, но можно и его убрать при желании
Plugins - оставляем, но сокращаем содержание до 5 папок
Bar - переносим в Files, он там кстати уже есть
Scripts - переносим в Files, он там кстати уже есть
Utillities - оставляем в корне. Почему? Да не скажу, но надо)))))
Programs - очищаем, она у каждого будет своя
Panel - удаляем

То есть надо достигнуть голого тотала с плагинами и утилитами для НАСТРОЙКИ его самого.
Потом перейти к наполнению кнопками. Выпадающие меню предлагаю повесить на menuimg
Но вопрос - а кто это делать будет? Пока у нас три разных мнения, и я свое больше не меняю - и так на удаление прог согласился
 
simupДата: Понедельник, 19.11.2018, 18:11 | Сообщение № 38
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Цитата asmadeus ()
Что нам надо?
1.Тотал
2.AkelPad
3.TCIMG
4.Все типы плагинов -листерные, контентные, файловые и архиваторные+архиваторы консольные (типа rar.exe и т.д.)
5.Утилиты для настройки тотала - типа MENUIMG и т.д.


1 2 и 3 уже есть (извините, но начал уже конструировать из предложенного zybrevl начального легкого варианта)

4 - набор плагинов не исследовал пока (asmadeus посмотришь беглым взглядом? - вот ссыль на костяк)
с архиваторами порядок - проверил
5 Да, надо. Обязателно. И твою утилиту надо ближе поглядеть. Там ссылки рабочие? (Я до етого ышо не доехал, извините )


Пишите, звоните.
 
simupДата: Понедельник, 19.11.2018, 18:53 | Сообщение № 39
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Доступно только для пользователей

Пишите, звоните.
 
asmadeusДата: Понедельник, 19.11.2018, 19:09 | Сообщение № 40
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
simup, качну архив, внесу изменения по папкам, раз ты с ними согласен и в личку кину ссыль
Цитата simup ()
И твою утилиту надо ближе поглядеть. Там ссылки рабочие?

Какую именно?
 
simupДата: Понедельник, 19.11.2018, 19:26 | Сообщение № 41
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Цитата asmadeus ()
раз ты с ними согласен

Абсолютно согласен! Я сам много сразу убрал на... насафсем...
Погляди файлы - там много ненужного.


Пишите, звоните.
 
ХарВикДата: Понедельник, 19.11.2018, 22:32 | Сообщение № 42
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Идея Тотала, который устраивал бы всех, не нова.Была даже идея сборки Total Commander Image "Lego" )) Позволю себе процитировать свой пост от 2012 года.

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Цитата xianon ()
идея:
Total Commander модульный (А что если делать сборку модульной?)

Поддерживаю такую идею, т.е чтобы пользователь мог скачать базу с общедоступнонеобходимым набором программ, плагинов и утилит, в которой бы была основная панель управления и несколько пользовательских, возможно, по количеству "модулей", или по количеству разделов( например, Графика(раздел), Сеть(раздел)) и т.п., чтбы пользователь мог далее сам установить в папку "Programs" нужные и удалить ненужные ему и при необходимости вернуть обратно. ВозможноЮ, пусть панели управления будут даже пустыми, только название и возможно, прийдётся самому поставить туда кнопки тех программ, которые оставил пользователь или добавил.....Вот где-то так.Это конечно, моё видение данной идеи. Эту идею я высказывал давно, но получил ответ:
Цитата Andrey_A ()
Когда-нибудь дойдём и до модулей - необходимо понять что в них должно входить, по каким критериям они должны делаться, как всё это интегрировать и автоматизировать и многое другое...

Возможно, действительно, нужно многое понять и обсудить, и возможно для этого по этой теме нужно открыть тему
чтоб узнать и услышать мнения и предложения других пользователей.
Цитата xianon ()
Lite - исключить специфический и редко используемый софт, а из множества дублирующихся программ оставить два-три наиболее известных и распространённых варианта.
Mini - только всё самое необходимое для обычного непрофессионального пользователя компьютера без дублирования программ (только один самый используемый вариант).

Совершенно согласен, хорошо бы осудить и набор софта))). И ещё: а этот "специфический и редко используемый софт" можно использовать для создание, например, ТС Image Special, т.е для специалистов, которым этот софт будет просто необходимым. Но это уже совсем другая история и ТЕМА. :D

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Однако создать сборку, КОТОРАЯ УСТРОИЛА БЫ ВСЕХ, я думаю, не возможно. Всегда кто-нибуть что-нибудь будет допиливать, подтирать, подчищать, добавлять и т.д и т.п. под себя. И в этом прелесть самого процесса. Будем работать...?
PS. Да, ссылка на ТЕМУ, где опубликовано это обсуждение.
.
 
simupДата: Вторник, 20.11.2018, 00:05 | Сообщение № 43
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
ХарВик, Привет!
Удивлён твоей долгой реакцией на открытие данной темы :)))
Обычно ты в первых рядах!



Промежуточные (рабочие) варианты выкладывать не буду до тех пор, пока не определимся с названием. А кому шибко интересно - дам ссыль в личке.

Ждем новых предложений по названию. (и др. пожеланий тоже)


Пишите, звоните.
 
ХарВикДата: Вторник, 20.11.2018, 00:29 | Сообщение № 44
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
simup, Привет!
Чтобы быстро (и чётко) реагировать, надо жить здесь)) А я живу дома. Читаю, смотрю, когда есть что сказать, можно и сказать. А здесь просто напомнил, что новая тема далеко не новая. НО тогда на сайте было несколько десятков (сотен) человек, тема не развилась, и, возможно, где-то подзатерялась. А сейчас нас более 9 000 участников. И при том есть такие зубры, что только дай идею. Всему своё время. Может, время ТК_"ЛЕГО" (это не идея названия, а идея "конструкции") настало? Ну, то дай Бог! Только ЗА!
Цитата simup ()
Назовем сборку - ТС_НЕДОПИЛ!

Ага, или ПЕРЕпил)))
Цитата simup ()
Ты так здорово сам себя заскринил, что я сначала испугался - браузер заглючил?

А у меня Учителя были хорошие! ;)

Цитата simup ()
Рад видеть тебя снова - подключайся.

Палыч, я тоже рад тебя видеть, и рад, что ты уже подключился!
.
 
simupДата: Вторник, 20.11.2018, 17:02 | Сообщение № 45
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
[info][bgcolor=yellow]Читаем шапку. Предлагайте еще названия - сделаем голосование.[/bgcolor][/info]

Пишите, звоните.
 
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Тotal Commander HZ Edition (TC_VOG) (Обсуждение и создание новой платформы для сборок)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности