[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander Universal Edition (Yaroslavi ) (Универсальная сборка Total Commander на базе TC 9.51)
Total Commander Universal Edition (Yaroslavi )
YaroslavДата: Вторник, 13.03.2012, 17:08 | Сообщение № 1
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Total Commander Universal Edition



Версия: 2020 от 04.10.2020
Платформа: Windows 7/8/10 32-64 bit
Требования: 256 Mb ОЗУ и 12 Гб на диске
Язык интерфейса: русский
Таблэтка: Не требуется
Автор сборки: Yaroslavi
Форум поддержки: tc-image.3dn.ru

Главная задача данной сборки - позволить сразу после установки чистой системы распаковать архивы и тут же получить практически полностью работоспособную систему, на которой вы можете выполнять любые повседневные задачи -- от работы с текстами до редактирования графических и мультимедийных файлов. Общий размер сборки после распаковки составляет около 12 Гб. Все программы протестированы на работоспособность под Win 10\32 Win 10\64 (есть определенные нюансы).









Актуальная версия Total Commander Universal Edition 04.10.2020


[info]Этот релиз стал возможен благодаря неоценимому вкладу трех китов, на которых держится этот сайт: Андрея Аверина (aka Andrey_A), Вадима (aka asmadeus) и Виктора (aka ХарВик). Без их кропотливого труда, терпеливых консультаций и оригинальных идей мне не удалось бы воплотить и сотой доли тех нововведений, которые реализованы тут...
Особую благодарность выражаю Вадиму, который принимал непосредственное участие в работе над релизом. .Поэтому авторами данной сборки с полным правом можно назвать меня, Yaroslavi, и аsmadeus'a[/info]

Рекомендации по загрузке файлов при нестабильном соединении с интернетом


Сообщение отредактировал Yaroslav - Понедельник, 19.03.2012, 16:38
 
asmadeusДата: Четверг, 14.01.2016, 19:34 | Сообщение № 151
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
vsesvit,
[helpquote]Скачать с Mail.Ru Cloud Часть 1

Скачать с Mail.Ru Cloud Часть 2[/helpquote]
Именно это и есть архив в двух частях. Распаковываете первый, второй подхватится
 
GKVДата: Суббота, 16.01.2016, 18:14 | Сообщение № 152
Рядовой

На сайте с: 14.01.2016
Город: Калуга
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Не получается скачать постоянно разрывается соединение, может кто-нибудь на торрент залил?
Заранее спасибо.
 
asmadeusДата: Суббота, 16.01.2016, 20:11 | Сообщение № 153
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
GKV, качайте Download Master'om с отключенным антивирусом. Должно быть нормально
 
somelkovich4951Дата: Понедельник, 25.01.2016, 21:21 | Сообщение № 154
Рядовой

На сайте с: 25.01.2016
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте, Ярослав. Можно ли в Вашей сборке удалить часть программ. Не всеми пользуюсь. Еще. Портабельна ли сборка?. Это удобнее.
 
asmadeusДата: Понедельник, 25.01.2016, 22:02 | Сообщение № 155
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
somelkovich4951, хотя я и не Ярослав, но ответить могу.
1. Сборка целиком и полностью портабельная.
2. Удалять программы - можно, но я бы не стал. Ведь тогда надо чистить все связи - панели, конфигурационные файлы... Накладно это
 
TarasBYДата: Четверг, 03.03.2016, 11:54 | Сообщение № 156
Лейтенант

На сайте с: 03.02.2016
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
При нажатии F4 на текстовом файле, появляется дополнительное окошко для выбора программы на открытие (AkelPad, Блокнот, WordPad). Как сделать, чтобы при клике, например, на видео-файл, тоже открывалось окошко с выбором (видео-плееров)? Т.е. осуществить настройку на множественные ассоциации.

Сообщение отредактировал TarasBY - Четверг, 03.03.2016, 11:56
 
asmadeusДата: Четверг, 03.03.2016, 12:32 | Сообщение № 157
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
О, смотрю, на сайте не перевелись еще люди, нежелающие читать справку. Интересно, и для кого ее пишут?
TarasBY, как проходит процесс переделки моей сборки? Скажу вам по секрету - неудачный выбор донора.
Теперь по существу вопроса.
В файл tcimgu.ini в секцию F4 прописываете это и получаете нужный вам результат:
Код
6_Ext=3//avi|mp4|mpg|mkv
6_Color=ADD8E6
6_Pr_1="%COMMANDER_PATH%\Programs\Players\Daum~~Pot~~Player\32\PotPlayerMini.exe" ":FILE:"//0//Открыть в Daum Pot Player//%COMMANDER_PATH%\Programs\Players\Daum Pot Player\32\PotPlayerMini.exe
6_Pr_2="%COMMANDER_PATH%\Programs\Players\VLC\Vlc.exe" ":FILE:"//0//Открыть в VLC//%COMMANDER_PATH%\Programs\Players\VLC\Vlc.exe
6_Pr_3="%COMMANDER_PATH%\Programs\Players\MPC HomeCinema\32\mpc-hc.exe" ":FILE:"//0//Открыть в MediaPlayer Classic//%COMMANDER_PATH%\Programs\Players\MPC HomeCinema\32\mpc-hc.exe
6_Pr_4="%COMMANDER_PATH%\Programs\Players\Full Screen Player\fsplay.exe" ":FILE:"//0//Открыть в FullScreen Player//%COMMANDER_PATH%\Programs\Players\Full Screen Player\fsplay.exe
6_Pr_5="explorer.exe" ":FILE:"//0//Открыть в Windows//%COMMANDER_PATH%\Wcmicons.dll,129

При желании расширьте - можно добавить расширения, я наспех прописывал только 32 битные версии плееров без выбора битности ( в ассоциациях реализовано с выбором). Короче, полет для фантазии есть.
А вообще - касательно плееров - открытие ассоциировано на Daum Pot Player по нажатию Enter, Media Player Classic - по нажатию Alt+А3
По мне, этих более чем достаточно.
 
TarasBYДата: Четверг, 03.03.2016, 16:58 | Сообщение № 158
Лейтенант

На сайте с: 03.02.2016
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
asmadeus, да, есть такое дело - каюсь. За полвека не прочёл ни одного руководства\инструкции более 10 страниц. Которые мне нужны для преодоления страха "перед неведомым", а потом приходят на помощь метод "тыка" и метод "образа и подобия". ;)
Не могу не отметить, что на этом форуме доброжелательное отношение к "лентяям"! Спасибо!
Методом "тыка" подправил в путях пробелы и всё запустилось!
Было бы вообще замечательно, если бы для F3 можно было создать такой же финт ушами. Музыку и видео есть надобность, как смотреть (F3), так и редактировать (F4). Простое добавление в упомянутый файл секции [F3_Menu] желаемого результата не принесло.
 
asmadeusДата: Четверг, 03.03.2016, 17:37 | Сообщение № 159
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
TarasBY, да, наш форум лучший :up:
Цитата TarasBY ()
Методом "тыка" подправил в путях пробелы и всё запустилось!

Я же написал - клепал наспех, вроде и проверил, но не все. Хорошо, что у вас все вышло.
Цитата TarasBY ()
Простое добавление в упомянутый файл секции [F3_Menu] желаемого результата не принесло.

И не должно принести, там все куда сложнее.
Цитата TarasBY ()
Было бы вообще замечательно, если бы для F3 можно было создать такой же финт ушами. Музыку и видео есть надобность, как смотреть (F3), так и редактировать (F4).

Но ведь я добавил Просмотр на кнопку для редактирования, разве нет? Просто совместите все нужные программы и поправьте подсказки - типа смотреть или редактировать. Неудобство будет в том, что будет использоваться только кнопка F4.
А задействовать F3, даже если и можно было бы, я бы не стал - лично для меня это неудобство - там функционал куда шире, если его развернуть - плагины по типам, альтернативный просмотр с настроенными ассоциациями (не тот, что по нажатию Enter, а по Alt+F3< я писал выше). При грамотной настройке получить можно больше, чем при прилепленой менюшке, которая просто не должна там стоять и будет работать криво.
 
TarasBYДата: Четверг, 03.03.2016, 20:03 | Сообщение № 160
Лейтенант

На сайте с: 03.02.2016
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата asmadeus ()
Хорошо, что у вас все вышло.

Что у меня не получилось - не отображаются иконки 1-ой и 3-ей строк:
Код
5_Ext=3//avi|mp4|mpg|mkv|flv|mov|mpeg|vob
5_Color=ADD8E6
5_Pr_1="%COMMANDER_PATH%\Programs\Players\Daum Pot Player\64\PotPlayerMini64.exe" ":FILE:"//0//Открыть в Daum Pot Player//%COMMANDER_PATH%\Programs\Players\Daum~~Pot~~Player\32\PotPlayerMini.exe!!%COMMANDER_PATH%\Programs\Players\Daum~~Pot~~Player\64\PotPlayerMini64.exe
5_Pr_2="%COMMANDER_PATH%\Programs\Players\LA\LA.exe" ":FILE:"//0//Открыть в Light Allow (LA)//%COMMANDER_PATH%\Programs\Players\LA\LA.exe
5_Pr_3="%COMMANDER_PATH%\Programs\Players\MPC HomeCinema\32\mpc-hc.exe" ":FILE:"//0//Открыть в MPC HomeCinema//%COMMANDER_PATH%\Programs\Players\MPC~~HomeCinema\32\mpc-hc.exe!!%COMMANDER_PATH%\Programs\Players\MPC~~HomeCinema\64\mpc-hc64.exe

Что сделал не так?

P.S. А ещё не запустился Windows Media Player:
Код
5_Pr_4="%ProgramFiles(x86)%\Windows Media Player\wmplayer.exe" ":FILE:"//0//Открыть в Windows Media Player//%ProgramFiles(x86)%\Windows~~Media~~Player\wmplayer.exe

:'(


Сообщение отредактировал TarasBY - Четверг, 03.03.2016, 20:49
 
asmadeusДата: Четверг, 03.03.2016, 21:47 | Сообщение № 161
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
TarasBY, а зачем вы пытаетесь к велосипеду колеса от Белаза приделать?
Я писал вполне рабочие настройки - иконка отображается последней, а вы туда своего кода напихали.
Вот так будет правильнее:
Код
6_Ext=3//avi|mp4|mpg|mkv|flv|mov|mpeg|vob
6_Color=ADD8E6
6_Pr_1="%COMMANDER_PATH%\Programs\Players\Daum Pot Player\32\PotPlayerMini.exe" ":FILE:"//0//Открыть в Daum Pot Player//%COMMANDER_PATH%\Programs\Players\Daum Pot Player\32\PotPlayerMini.exe
6_Pr_2="%COMMANDER_PATH%\Programs\Players\LA\LA.exe" ":FILE:"//0//Открыть в Light Allow (LA)//%COMMANDER_PATH%\Programs\Players\LA\LA.exe
6_Pr_3="%COMMANDER_PATH%\Programs\Players\MPC HomeCinema\32\mpc-hc.exe" ":FILE:"//0//Открыть в MPC HomeCinema//%COMMANDER_PATH%\Programs\Players\MPC HomeCinema\32\mpc-hc.exe
6_Pr_4="explorer.exe" ":FILE:"//0//Открыть в Windows//%COMMANDER_PATH%\Wcmicons.dll,129

Цитата TarasBY ()
P.S. А ещё не запустился Windows Media Player:

За запуск программы, ассоциированой в системе, отвечает код:
Код
6_Pr_5="explorer.exe" ":FILE:"//0//Открыть в Windows//%COMMANDER_PATH%\Wcmicons.dll,129


Дополнено:
Выбор битности автоматом для плееров Mediaplayer classic и Daum pot player
Код
6_Ext=3//avi|mp4|mpg|mkv|flv|mov|mpeg|vob
6_Color=ADD8E6
6_Pr_1="%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe" "start=%COMMANDER_PATH%\Programs\Players\Daum Pot Player\32\PotPlayerMini.exe!!%COMMANDER_PATH%\Programs\Players\Daum Pot Player\64\PotPlayerMini64.exe||:FILE:"//0//Открыть в Daum Pot Player//%COMMANDER_PATH%\Programs\Players\Daum Pot Player\32\PotPlayerMini.exe
6_Pr_2="%COMMANDER_PATH%\Programs\Players\LA\LA.exe" ":FILE:"//0//Открыть в Light Allow (LA)//%COMMANDER_PATH%\Programs\Players\LA\LA.exe
6_Pr_3="%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe" "start=%COMMANDER_PATH%\Programs\Players\MPC HomeCinema\32\mpc-hc.exe!!%COMMANDER_PATH%\Programs\Players\MPC HomeCinema\64\mpc-hc64.exe||:FILE:"//0//Открыть в MPC HomeCinema//%COMMANDER_PATH%\Programs\Players\MPC HomeCinema\32\mpc-hc.exe
6_Pr_4="explorer.exe" ":FILE:"//0//Открыть в Windows//%COMMANDER_PATH%\Wcmicons.dll,129
 
TarasBYДата: Четверг, 03.03.2016, 23:16 | Сообщение № 162
Лейтенант

На сайте с: 03.02.2016
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата asmadeus ()
Вот так будет правильнее:

Разобрался. Спасибо.

Цитата asmadeus ()
За запуск программы, ассоциированой в системе, отвечает код

Вообще-то я писал о другом - как запустить именно Windows Media Player, а не использовать системные ассоциации.

P.S. Помог опять метод "тыка":
Код
5_Pr_4="%PROGRAMFILES%\Windows Media Player\wmplayer.exe" /prefetch:1 ":FILE:"//0//Открыть в Windows Media Player//%PROGRAMFILES%\Windows Media Player\wmplayer.exe


Сообщение отредактировал TarasBY - Пятница, 04.03.2016, 00:30
 
asmadeusДата: Пятница, 04.03.2016, 06:14 | Сообщение № 163
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
TarasBY, а можно не для прокотола? Какая деятельность вынуждает использовать сколько плееров? Смысл этого?
Мне просто для интереса. А windows media player так не запустить на 32 битной системе, то есть нет универсальности. Хотя я вообще не помню, запускал ли я его хотя бы за последний год
 
TarasBYДата: Пятница, 04.03.2016, 11:15 | Сообщение № 164
Лейтенант

На сайте с: 03.02.2016
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата asmadeus ()
Какая деятельность вынуждает использовать сколько плееров?

Кино смотрю на TV, но после скачивания, иногда (разные рипперы) появляется необходимость "пощупать" скачанный видеофайл. В 9-ти случаях из 10-ти мне для этого хватает Light Allow, но иногда приходится задействовать другие плееры. По причине доступности тех или иных настроек.

P.S. Я делаю (раз в 5-ть лет) сборку TC для себя (а у меня 64-битная машина), поэтому все решения под 64 бита. Хотя иногда (на всякий пожарный - эта сборка "живёт" у меня и на внешнем HDD) оставляю гибридные решения.


Сообщение отредактировал TarasBY - Пятница, 04.03.2016, 11:21
 
СергийДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:37 | Сообщение № 165
Сержант

На сайте с: 20.07.2013
Город: Pinsk
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата asmadeus ()
2. Удалять программы - можно, но я бы не стал. Ведь тогда надо чистить все связи - панели, конфигурационные файлы... Накладно это


А, что, разве процесс удаления не автоматизирован? Иначе действительно ой-ой. Ведь большей частью прог не пользуюсь. И хотелось бы облегчить флешку.
 
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander Universal Edition (Yaroslavi ) (Универсальная сборка Total Commander на базе TC 9.51)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности