[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander Universal Edition (Yaroslavi ) (Универсальная сборка Total Commander на базе TC 9.51)
Total Commander Universal Edition (Yaroslavi )
YaroslavДата: Вторник, 13.03.2012, 17:08 | Сообщение № 1
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Total Commander Universal Edition



Версия: 2020 от 04.10.2020
Платформа: Windows 7/8/10 32-64 bit
Требования: 256 Mb ОЗУ и 12 Гб на диске
Язык интерфейса: русский
Таблэтка: Не требуется
Автор сборки: Yaroslavi
Форум поддержки: tc-image.3dn.ru

Главная задача данной сборки - позволить сразу после установки чистой системы распаковать архивы и тут же получить практически полностью работоспособную систему, на которой вы можете выполнять любые повседневные задачи -- от работы с текстами до редактирования графических и мультимедийных файлов. Общий размер сборки после распаковки составляет около 12 Гб. Все программы протестированы на работоспособность под Win 10\32 Win 10\64 (есть определенные нюансы).









Актуальная версия Total Commander Universal Edition 04.10.2020


[info]Этот релиз стал возможен благодаря неоценимому вкладу трех китов, на которых держится этот сайт: Андрея Аверина (aka Andrey_A), Вадима (aka asmadeus) и Виктора (aka ХарВик). Без их кропотливого труда, терпеливых консультаций и оригинальных идей мне не удалось бы воплотить и сотой доли тех нововведений, которые реализованы тут...
Особую благодарность выражаю Вадиму, который принимал непосредственное участие в работе над релизом. .Поэтому авторами данной сборки с полным правом можно назвать меня, Yaroslavi, и аsmadeus'a[/info]

Рекомендации по загрузке файлов при нестабильном соединении с интернетом


Сообщение отредактировал Yaroslav - Понедельник, 19.03.2012, 16:38
 
asmadeusДата: Понедельник, 07.03.2016, 18:39 | Сообщение № 166
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Сергий, удаляя программы вы получаете
-нерабочие ассоциации (если программа была ассоциирована)
-нерабочие внешние альтернативные просмотрщики (опять же, если программа была ассоциирована)
-нерабочее меню редактирования (для прописанных программ)
-нерабочие кнопки на палях инструментов...
-думаю, хватит - хотя продолжать можно

Цитата Сергий ()
А, что, разве процесс удаления не автоматизирован?

Покажите мне сборку, где этот процесс автоматизирован действительно.
Цитата Сергий ()
едь большей частью прог не пользуюсь. И хотелось бы облегчить флешку.

Тогда, простите, видимо, вам надо смотреть в сторону других сборок, меньшего размера
 
TarasBYДата: Четверг, 10.03.2016, 13:22 | Сообщение № 167
Лейтенант

На сайте с: 03.02.2016
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата asmadeus ()
Скажу вам по секрету - неудачный выбор донора.

Почему своя сборка неудачна???
Я посмотрел Вашу и VIM из актуальных. Дочке на внешний HDD поставил VIM. А для себя правил Вашу. Часть программ перекочевала из моей старой сборки. Так как дисковое пространство не критично, то удалять схожие программы я не стал.
 
asmadeusДата: Четверг, 10.03.2016, 20:35 | Сообщение № 168
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
TarasBY, вообще рад, что вам продукт приглянулся. Сборка не моя, моей в сети нет. Над этой просто много работал в соавторстве.
 
TarasBYДата: Пятница, 11.03.2016, 13:54 | Сообщение № 169
Лейтенант

На сайте с: 03.02.2016
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата asmadeus ()
Над этой просто много работал в соавторстве.

...и сделал "неудачно" - мазохизм, что ли? ;)
 
asmadeusДата: Пятница, 11.03.2016, 16:52 | Сообщение № 170
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
TarasBY, я этого не говорил. Я лишь сказал, Что "выбор донора неудачен". По сути сборка - просто лаунчер с набором софта, в ней нет изюминки ( а баги есть, и довольно много)
 
TarasBYДата: Вторник, 15.03.2016, 19:13 | Сообщение № 171
Лейтенант

На сайте с: 03.02.2016
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
asmadeus, куда-то подевались из этой сборки два файлика: TCUEMenu.tcg и TCIMG.ico. Не поделитесь?
 
asmadeusДата: Вторник, 15.03.2016, 19:44 | Сообщение № 172
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
TarasBY, ну чего же не помочь самому активноому пользователю сборки))
http://rghost.ru/88BncfFQf
 
prohodnoyДата: Четверг, 14.04.2016, 20:32 | Сообщение № 173
Рядовой

На сайте с: 09.04.2016
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Пишу, чтобы поблагодарить за работу над сборкой.
Перешёл на TCUE с SamLab. Перешёл, наверно, по прихоти, прямой необходимости не было, так как пользую TCmd как обыватель.
Теперь, после настроек под и для себя TCUE стал каждодневным, а SamLab был перемещен в архив.
Больше цвета, фоновое копирование и перемещение, AkelPad Image от Аверина Андрея.
Осталось по мелочи разобраться. Объединял TCUE и IMAGE и SamLab:
- удалил мною не востребованные программы, добавил свои любимые снизив вес в два раза;
- перебрал _bar файлы. Захотел, чтобы первая строка всех восьми панелей была одинакова; сгруппировал как мне удобно программы;
- перекроил _ini ассоциации;
- оказалось, что при архивации по команде _cm_PackFiles не было во внешних архиваторах 7zip. Я пользуюсь. Мучился настраивая _ini Packer & Lister, заменял плагин из SamLab, возвращал назад, в общем теперь он там есть;
- новая напасть: команда "Сравнить файлы по содержимому" _cm_CountDirContent не работает из-за отсутствия файла BCompare.exe. Куда он мог деться, что там случилось?

Хочется ещё подсветки строк не активной панели (выделяются пунктирной линеей), как в IMAGE. Если знаете, подскажите как сделать, что куда и от куда скопировать...

В общем, всё хорошо, ещё одним довольным пользователем Вашего детища стало больше.
 
asmadeusДата: Четверг, 14.04.2016, 21:07 | Сообщение № 174
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Во первых, благодарю за лестный отзыв. Постараюсь ответить на ваши вопросы, хтя мне сборку пришлось теперь достать с архива, как вам SamLab положить в архив - давно ею уже не занимался, все как то много чего другого навалилось.
Цитата prohodnoy ()
- оказалось, что при архивации по команде _cm_PackFiles не было во внешних архиваторах 7zip. Я пользуюсь. Мучился настраивая _ini Packer & Lister, заменял плагин из SamLab, возвращал назад, в общем теперь он там есть;

Он там и был, я же упаковывал как то.
Цитата prohodnoy ()
- новая напасть: команда "Сравнить файлы по содержимому" _cm_CountDirContent не работает из-за отсутствия файла BCompare.exe. Куда он мог деться, что там случилось?

Поправьте запись в wincmd.ini. Вместо
Код
CompareTool=%COMMANDER_PATH%\Programs\Beyond Compare\BCompare.exe

пропишите правильный путь
Код
CompareTool=%COMMANDER_PATH%\Programs\Search_compare\Beyond Compare\BCompare.exe

Правда, при этом желательно обновить сам BCompare - в сборке косячный репак оказался.
Цитата prohodnoy ()
Хочется ещё подсветки строк не активной панели (выделяются пунктирной линеей), как в IMAGE. Если знаете, подскажите как сделать, что куда и от куда скопировать...

Отчего ж не знаю? Знаю. В wincmd.ini в секцию Configuration прописать или поправить ключ
Код
InactiveFocus=33554433
 
prohodnoyДата: Четверг, 14.04.2016, 23:29 | Сообщение № 175
Рядовой

На сайте с: 09.04.2016
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Спс. за _InactiveFocus=8421631, уже подставил свой цвет. Считаю команду теперь лучшей в плане сбережения глаз от лишнего переутомления, ибо с ней сразу видно где ты был ранее. Актуально для +35 летних, с диагнозом "спазма аккомодации".



Если интересно, по этой же причине я заменил в сборке LibreOffice на WPS OfficePortable (софт на nnmclub.to). Потому что в ней в таблицах активную ячейку можно подсветить: выделяется перекрестием заливки по горизонтали и вертикали. Так, что не надо тужиться в поиске ячейки под курсором ни тебе, ни другому, когда предлагаешь тому видеть данные. (Правда уже вскрыл странности за этим офисом, но отказываться от него для TCmd всё ровно не буду. В Windows есть Microsoft Office)

Если продолжать развёрнуто писать, в качестве обратной связи, на Вашу сборку TCmd, то ещё упомяну некоторый добавленный софт на каждый день. Пусть даже у каждого есть свой набор. Это:
- PhotoFiltre Studio X, графический редактор (софт на rutracker.org). В ней рисую уже лет шесть: рекламки, банеры для печати в магазин себе. Достаточно, и нет надобности нанимать "горе" художников.
- The Bat, я заменил на The Bat Voyager. Некто aka cuvox на rutracker.org объяснял в своих темах тонкости различия. Брал там же. Не знаю какой там у Вас был.
- DnsJumper - быстрая смена DNS сервера (из SamLab). А я и не знал, о её существовании, пока два месяца назад не озаботился об анонимности в интернет. В купе с плагинами браузера IP становится не отслеживаемым.
- От этих же друзей - http://www.sordum.org/ - две утилитки: Ratool - Установка доступа разрешённым накопителям USB. И KeyFreeze - Блокировка по паролю клавиатуры и мыши. Обоими пользуюсь на работе.
- И ещё три системных из cборки SamLab: менеджеры автозагрузки, системных процессов удаления программ. Привык, да и весят мало.



За архивы я мог и ошибаться, теперь у меня в диалоге упаковки, в секции внешних два: 7z, lst. Мне был нужен только 7z, и более не буду заморачиваться тут.

Beyond Compare взял из сборки IMAGE, пути заменил. Всё хорошо.
 
ip563474Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 16:52 | Сообщение № 176
Рядовой

На сайте с: 17.04.2016
Город: Hamburg
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Друзья, несколько раз качал файлы с Облака различными способами...
При попытке открыть любой из них получаю ошибку, типа, архив битый... :(
Это только у меня проблема с архивами?
 
asmadeusДата: Понедельник, 18.04.2016, 20:14 | Сообщение № 177
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
ip563474, я отвечал, по моему даже в этой теме. Скачиваете две части ОДНОГО архива - Total Commander.part1 и Total Commander.part2.
Распаковываете Total Commander.part1 в WinRAR не ниже версии 5,20, вторая часть подхватится сама.
Только что проверил - нормально
 
ip563474Дата: Среда, 20.04.2016, 01:23 | Сообщение № 178
Рядовой

На сайте с: 17.04.2016
Город: Hamburg
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Спасибо огромное за ответ! Я, конечно, проверю еще раз! Юзаю, вроде, достойную версию WinRAR'а...
Отпишусь!
Спасибо еще раз за внимание!

asmadeus, спасибо большое! Таки, да, последняя версия WinRAR'а сработала на все 100%!
good


Сообщение отредактировал ip563474 - Среда, 20.04.2016, 15:57
 
asmadeusДата: Среда, 20.04.2016, 20:42 | Сообщение № 179
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
ip563474, вот и отлично, значит, проблема с архивами у вас (ну если отвечать на ваш вопрос :) )
 
ip563474Дата: Среда, 20.04.2016, 23:00 | Сообщение № 180
Рядовой

На сайте с: 17.04.2016
Город: Hamburg
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата asmadeus ()
ip563474, вот и отлично, значит, проблема с архивами у вас (ну если отвечать на ваш вопрос )


Проблема устранена! :)
Спасибо за хинт!
Удачи всем! :)
 
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander Universal Edition (Yaroslavi ) (Универсальная сборка Total Commander на базе TC 9.51)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности