[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander Universal Edition (Yaroslavi ) (Универсальная сборка Total Commander на базе TC 9.51)
Total Commander Universal Edition (Yaroslavi )
YaroslavДата: Вторник, 13.03.2012, 17:08 | Сообщение № 1
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Total Commander Universal Edition



Версия: 2020 от 04.10.2020
Платформа: Windows 7/8/10 32-64 bit
Требования: 256 Mb ОЗУ и 12 Гб на диске
Язык интерфейса: русский
Таблэтка: Не требуется
Автор сборки: Yaroslavi
Форум поддержки: tc-image.3dn.ru

Главная задача данной сборки - позволить сразу после установки чистой системы распаковать архивы и тут же получить практически полностью работоспособную систему, на которой вы можете выполнять любые повседневные задачи -- от работы с текстами до редактирования графических и мультимедийных файлов. Общий размер сборки после распаковки составляет около 12 Гб. Все программы протестированы на работоспособность под Win 10\32 Win 10\64 (есть определенные нюансы).









Актуальная версия Total Commander Universal Edition 04.10.2020


[info]Этот релиз стал возможен благодаря неоценимому вкладу трех китов, на которых держится этот сайт: Андрея Аверина (aka Andrey_A), Вадима (aka asmadeus) и Виктора (aka ХарВик). Без их кропотливого труда, терпеливых консультаций и оригинальных идей мне не удалось бы воплотить и сотой доли тех нововведений, которые реализованы тут...
Особую благодарность выражаю Вадиму, который принимал непосредственное участие в работе над релизом. .Поэтому авторами данной сборки с полным правом можно назвать меня, Yaroslavi, и аsmadeus'a[/info]

Рекомендации по загрузке файлов при нестабильном соединении с интернетом


Сообщение отредактировал Yaroslav - Понедельник, 19.03.2012, 16:38
 
ХарВикДата: Понедельник, 24.10.2016, 18:16 | Сообщение № 196
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
Подтверждаю, 404 (ошибка)
 
asmadeusДата: Понедельник, 24.10.2016, 18:44 | Сообщение № 197
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата Andrey_A ()
asmadeus, наконец-то появился! Поздравляю с новым продолжением!

Спасибо, я собственно и не пропадал. У меня свои причины для неактивности на сайте, а так я его посещаю ежедневно.

Цитата ХарВик ()
то ли я плохо смотрел, то ли нет: не нашёл контрольные суммы и вес сборки...

Контрольных сумм нет, вес в принципе немаленький - в распаковке около 11 гиг - таково желание автора, сборка не для меня в принципе. Как набор софта, самого разнообразного - да, но как сборка тотала - не подходит.
Цитата Diver ()
Скачать с Mail.Ru Cloud Часть 3 - нерабочая ссылка... или это только мне так везет?

Да, ошибка, при копировании оказались лишние символы. Торопился, пока интернет был. Все исправлено, можно брать
 
YaroslavДата: Среда, 26.10.2016, 10:49 | Сообщение № 198
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Практически всю работу (скажу без преувеличения: титаническую) по обновлению и глубокой переработке данного релиза сборки проделал Asmadeus, я лишь подавал патроны, и то страшно горд тем, что Вадим позволил мне делать это. Обновлены все программы, новые версии которых вышли в пределах недели от выкладывания в Сеть релиза, и те, обновление которых, в принципе, имело смысл (не всегда самые последние обновления проявляли себя должным образом).

В программе есть целый ряд кнопок, запускающих уникальные команды по обработке файлов - ничего подобного вы не найдете нигде, кроме этого сайта (ну, или тех сайтов, на которых выкладываются скачанные отсюда сборки). Объяснять долго - надо пробовать. Для меня эта сборка - рабочий инструмент, которым я пользуюсь ежедневно, так что это - не просто коллекция разнообразного софта в удобной оболочке, а результат долгого и тщательного тестирования и отбора всего лучшего и наиболее эффективного, что может быть необходимо продвинутому пользователю в каждодневном использовании. Кроме того, удобная открытая архитектура позволяет легко добавлять нужные в том или ином конкретном случае программы и удалять те, что не представляют интереса для того или иного конкретного пользователя.

Помимо прочего, в сборке предусмотрена девственно чистая пользовательская панель, на которую любой может добавить собственный набор програм - хоть ситуативно, под определенный проект, хоть навсегда, не изменяя при этом уже имеющиеся панели (хотя и это сделать совсем не сложно).

Будем признательны за любые рецензии, оценки, советы, замечания.


Сообщение отредактировал Yaroslav - Среда, 26.10.2016, 12:19
 
MatrosДата: Среда, 26.10.2016, 11:48 | Сообщение № 199
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Yaroslav, молодец,уважаю,продолжай поддержку своего проекта !
В разнообразии сущность (хорошо сказал ! ).Многим нужен именно такой TC.



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
YaroslavДата: Среда, 26.10.2016, 12:17 | Сообщение № 200
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Спасибо, дружище. Тем более, что и твоя сборка вдохновила меня и Вадима на целый ряд интересных решений. Буду искренне рад, если и наши находки пригодятся кому-то в его работе :-)
 
MatrosДата: Среда, 26.10.2016, 12:27 | Сообщение № 201
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Цитата Yaroslav ()
Тем более, что и твоя сборка вдохновила меня и Вадима на целый ряд интересных решений.

Это ДА ! )) Сейчас не об этом )) (Рязанов "С лёгким паром") диалог в бане...
Но ни ты, ни Андрей,ни Вадим не представляют ни на йоту ,что я сделал в будущем релизе (только используя функционал волшебной утилиты,даже названия не надо !) ! Это пока тайна.. но как хочется быстрей финала 9-ки
тогда все точки над "и"...
А тебе спасибо ещё раз,скачал ,тестирую ...



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
asmadeusДата: Среда, 26.10.2016, 13:54 | Сообщение № 202
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Yaroslav, спасибо за лестные слова. Пара уточнений
Цитата Yaroslav ()
Помимо прочего, в сборке предусмотрена девственно чистая пользовательская панель, на которую любой может добавить собственный набор програм - хоть ситуативно, под определенный проект, хоть навсегда, не изменяя при этом уже имеющиеся панели (хотя и это сделать совсем не сложно).

,то не совсем так - я не удалил с нее две кнопки, нужных мне на этапах работы. Кому мешают, могут сделать эт сами.

Цитата Matros ()
Но ни ты, ни Андрей,ни Вадим не представляют ни на йоту ,что я сделал в будущем релизе

Но мы вскоре увидим, ведь все таки резиз-кандидат №2 уже в сети :D

Цитата Matros ()
Yaroslav, молодец,уважаю,продолжай поддержку своего проекта !
В разнообразии сущность (хорошо сказал ! ).Многим нужен именно такой TC.

Спасибо, Владимир, хоть это и не мне похвала была, но я так, "от имени сборки".
Кстати, тебе бы для сборки пригодилась моя утилита SwitchViewTC , вообще мне кажется, что она подошла бы всем, у кого в сборках несколько наборов тем, библиотек дисков и папок. Но кто знает, может мне только кажется typing
 
YaroslavДата: Среда, 26.10.2016, 16:44 | Сообщение № 203
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Ну, теперь мы все с замиранием сердца ждем волшебного релиза Матроса...
На панели "Комплексная обработка файлов" в кнопке "Удалить из содержимого выделенных папок..."

обнаружилась ошибка - удалялся только первый файл из списка в буфере обмена. Асмадеус исправил код, теперь все работает.
Правильная команда: global slist=cliplist 1 GLOBALSLIST<0> delss=FOLDC<%L!!0!!-1!!GLOBALSLIST<:INDEX:>>||1
Да, еще одно замечание. В сборке многие программы требуют запуска с правами администратора (особенно на 8 и 10 Винде). Однако, вроде бы, если сам Тотал изначально запустить с админправами, все, что запускается из него, получает эти права автоматом. Еще не могу сказать, что собрал полную статистику, поэтому оговариваюсь: "вроде бы".
Да, и если бы кто-то предложил способ создания ярлыка, который автоматом запускался бы от имени Администратора, жизнь явно заиграла бы новыми красками :-)
 
MatrosДата: Среда, 26.10.2016, 17:32 | Сообщение № 204
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Цитата asmadeus ()
Ну, теперь мы все с замиранием сердца ждем волшебного релиза Матроса...

Ждите, и это правильно !
Будет первая сборка TC на всём пространстве,которая использует TCIMG как вздумается автору сборки тотала ))
И отдельное спасибо Андрею,за возможность реализации (Андрей не знает об этом)... это всё TCIMG ... без неё ничего бы не было !!!
Андрей сам того неведая открыл ящик пандоры... теперь держись !!!



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
asmadeusДата: Среда, 26.10.2016, 20:36 | Сообщение № 205
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Matros, подогреваешь интерес?
 
MatrosДата: Среда, 26.10.2016, 21:11 | Сообщение № 206
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
asmadeus, Вадим ,конечно ,да !
А если серьёзно,то на основе TCIMG всё творится



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
asmadeusДата: Среда, 26.10.2016, 21:17 | Сообщение № 207
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата Matros ()
А если серьёзно,то на основе TCIMG всё творится

Я в этом не сомневаюсь! Но понимаешь, многие люди устроены так, что чем сесть и творить, то лучше взять и слямзить :)
Но если серьезно - с твоих сборок еще ничего не брал, творю конечно сборку, давно бы выпустил, да со временем туго и не знаю, как бы и хотелось ее видеть
 
MatrosДата: Среда, 26.10.2016, 21:21 | Сообщение № 208
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Вадим,Главное задача (идея)... а уж реализация с возможностями волшебной утилиты не заставит себя долго ждать !!!


Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
asmadeusДата: Среда, 26.10.2016, 21:25 | Сообщение № 209
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Владимир, вот о том я и говорю, что Я НЕ ЗНАЮ, как это должно выглядеть(
 
MatrosДата: Среда, 26.10.2016, 21:40 | Сообщение № 210
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Вадим, придумывай своё и тогда будет всё как никогда хорошо ... это точно.


Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander Universal Edition (Yaroslavi ) (Универсальная сборка Total Commander на базе TC 9.51)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности