[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander Universal Edition (Yaroslavi ) (Универсальная сборка Total Commander на базе TC 9.51)
Total Commander Universal Edition (Yaroslavi )
YaroslavДата: Вторник, 13.03.2012, 17:08 | Сообщение № 1
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Total Commander Universal Edition



Версия: 2020 от 04.10.2020
Платформа: Windows 7/8/10 32-64 bit
Требования: 256 Mb ОЗУ и 12 Гб на диске
Язык интерфейса: русский
Таблэтка: Не требуется
Автор сборки: Yaroslavi
Форум поддержки: tc-image.3dn.ru

Главная задача данной сборки - позволить сразу после установки чистой системы распаковать архивы и тут же получить практически полностью работоспособную систему, на которой вы можете выполнять любые повседневные задачи -- от работы с текстами до редактирования графических и мультимедийных файлов. Общий размер сборки после распаковки составляет около 12 Гб. Все программы протестированы на работоспособность под Win 10\32 Win 10\64 (есть определенные нюансы).









Актуальная версия Total Commander Universal Edition 04.10.2020


[info]Этот релиз стал возможен благодаря неоценимому вкладу трех китов, на которых держится этот сайт: Андрея Аверина (aka Andrey_A), Вадима (aka asmadeus) и Виктора (aka ХарВик). Без их кропотливого труда, терпеливых консультаций и оригинальных идей мне не удалось бы воплотить и сотой доли тех нововведений, которые реализованы тут...
Особую благодарность выражаю Вадиму, который принимал непосредственное участие в работе над релизом. .Поэтому авторами данной сборки с полным правом можно назвать меня, Yaroslavi, и аsmadeus'a[/info]

Рекомендации по загрузке файлов при нестабильном соединении с интернетом


Сообщение отредактировал Yaroslav - Понедельник, 19.03.2012, 16:38
 
jkmjkmjkmДата: Вторник, 06.11.2018, 18:06 | Сообщение № 301
Полковник

На сайте с: 07.04.2013
Город: Луганск
Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 1
asmadeus, есть у меня неплохая замена Calibre. Называется All My Books. Если надо - выложу. В сети скачивал - на win 7x64 не запускалась. На XP работает. Просил на ru-bord(давал .exe) - сделали портабельную на win 7x64.

Сообщение отредактировал jkmjkmjkm - Вторник, 06.11.2018, 18:12
 
asmadeusДата: Вторник, 06.11.2018, 18:24 | Сообщение № 302
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
jkmjkmjkm, Calibre хорош только по оформлению (но на нем настаивал Yaroslavi+ простое обновление с PortableApps).
Лично я использую MyHomeLib с внедренным конвертером FB2Mobi (который считаю лучшим по качеству выходного результата)
Можете кинуть ссылку, посмотрю. Но если у нее с семеркой проблема, что тогда о десятке говорить
 
JKTДата: Вторник, 06.11.2018, 19:59 | Сообщение № 303
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
asmadeus,
Здравствуйте!
Спасибо за разъяснения. Просто в шапке сборки этого нет (я читаю все), и в теле сборки никакого РидМе, потому глянуть что и как не было возможности. Гадать где и в какой теме это подробное описание
Цитата
Читаем тему чуть ранее
..... Ну сами понимаете, ни ссылки, ничего, чтоб вопросы сами собой отпали.
-
А по делу... Ну с оболочкой ПортаблАппс я знаком давно. К сожалению там очень мало действительно стоящих продуктов. Все бесплатное, но интересного ну очень мало. Жизнь так устроена, что все самое "вкусненькое", как всегда платное и надо рвать пятую точку, чтоб найти нормально сломанную, нормально сделанный портабл, который бы не особо гадил в с-ме и т.д. Т.е. без затраты времени и мозговых усилий, "нажавши на одну кнопочку и вуаля", все равно ничего путного не получится.
_Все идет голое "от производителя". Просто проги портабелизированы с пом их технологии и объеденинены в единую AppS оболочку, дающую возможность полуавтоматического обновления.
Ну к примеру. Сравните тот же PotPlayer оттуда и сборку Potplayer от 7sh3, которая самая качаемая с Руборда и со всех трекеров - просто небо и земля. Стольких наворотов, фильтров, примочек, уплавнения, нового расклада меню и т.д для удобства в голой просто нет.
_Потом MPC-HC. Тоже голый. Обновляется крайне редко. Ну может раз в пол года. Автоматическое обновление мягко говоря не актуально. А вот его рубордовский мод Media Player Classic - Black Edition - другое дело. Там люди постоянно его пилят. Обновляют фильтра, всякие "улучшайзеры и т.д. Да и просто гляньте - ядро одно, но как два разных плеера. Но его на портаблАппс нет, да и не может быть. Приходится тянуть с первоисточника.
_Или AIMP - без всяких плагинов, скинов, доп фильтров, DSF, визуализаций (крякнутых) он просто никуда не годится. А этим занимаются другие люди, которые дооборудуют его всеми этими "обвесами".
_Или 1by1 - Голый от производителя, он половины форматов вообще не воспроизводит, приходится или самому искать соответствующие dll-ки или качать уже готовые сборки того-же Руборда. (Кстати, сам пользую и АИМП и 1by1)
_И так по большинству востребованных программ.
-
Это я к
Цитата
Но - подумайте, сколько времени вы тратите на обновление...

К сожалению, все равно приходиться тянуть со своих источников, тратя силы. Ну никуда без этого.
-
На счет репаков от Чупакабры. Я напостой, если есть выбор, стараюсь пользоваться его продуктами, потому как к своим репакам он очень основательно подходит, в отличие от некоторых других репакеров (не будем тыкать пальцами :))))
_Но! Он сам говорил на своем сайте, что сам не делает портаблы, а лишь "шлифует", подправляет, допереводит и т.п. и завертывает в удобную оболочку установки. Таким образом, я сначала у него читаю отзывы на новый репак какой-либо проги (которую хочу скачать), а только потом думаю, тянуть или подождать, т.к. бывает куча того, что в новых версиях, что-то глючит, что-то неправильно запускается, то кряк примененный в портабле недопиленный и т.д.
А потому, автоматизация обновлений - это, к сожалению тупиковый путь. Обновишись, т.с. "неглядя", можно сломать уже хорошо работающее старое.
-
Но все равно, спасибо, успехов и удачи!


Сообщение отредактировал JKT - Вторник, 06.11.2018, 20:03
 
asmadeusДата: Вторник, 06.11.2018, 20:11 | Сообщение № 304
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата JKT ()
Спасибо за разъяснения. Просто в шапке сборки этого нет (я читаю все), и в теле сборки никакого РидМе, потому глянуть что и как не было возможности. Гадать где и в какой теме это подробное описание

Нюансов много, описание готовится, будет чуть позже (день-два максимум). Думаю, тогда вопросов станет меньше.
Ну да, куда ж без ложки дегтя здесь...
Касательно описанного вами - аимп обновляется с сохранением скинов и плагинов (их конечно нет в сборке от portableapps, но добавлять никто не мешает)
1by1 - не обновляется, по причине отсутствия в новых версиях русского (библиотеки для воспроизведения в наличии)
MediaPlayer, PotPlayer - гавкают, да и ладно. Мне фильтры и другое просто без надобности.
В общем, все как всегда - "Я использую то-то", "А почему в сборке нет того-то", "А вот то-то лучше"...
А написать, предложить, прислать - ну нет.
Ну да ладно, все равно это НЕ МОЯ СБОРКА

По поводу тупикового периода (пути) - не используйте обновление. Все было проверено, все настройки программ были учтены для сохранения (пара косяков конечно есть, люблю я оставлять гадости)
 
JKTДата: Вторник, 06.11.2018, 21:11 | Сообщение № 305
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
asmadeus,
Цитата
А написать, предложить, прислать - ну нет.

Ну почему-же?
Есть другой, "не тупиковый" вариант. Самый сложный это на базе того-же облака (20 гектар бесплатного думаю вполне хватает (или на MEGA, там спокойно и сейчас 50 гектар дают, правда скачка помедленней, но всеравно быстрей чем лазить по сайтам и выискивать)) сделать своего рода банка, куда кидаются архивы для скачки. Само собой скачка общего доступа, а заливка ограничена узким кругом. Я-б сам взялся-бы заливать с десяток программ, которыми постоянно пользуюсь и за которыми слежу по разным источникам. Естественно, то, что я-бы мог туда кидать, я сначала тестю у себя. Но там ньюанс. У меня win7, а потому, чтоб были пометки - типа "протестирована на w7". За другие не могу сказать. Но насколько знаю, 95% программ тдут и на 8 и на 10, если не впрямую, то реж совместимости.
-
_И другой вариант. У меня практически на все программы (очень много, если интересно предоставлю список (около 400)) есть прямые ссылки (url линки, которые у меня лежат в папках соотв программ), на темы Руборда, Офсайт, NNM трекер, RSLoad.Net (самый качественный и без всяхих говнопомоек - клац и скачка в качальщике (не реклама)).
+ у меня практически на 95% программ есть расширенные описания и мануалы, а не просто, типа "редактор графики . Умеет рисовать картинки" :)))
Там бывает под килобайт только текста. Потом практически для каждой есть расширенные в MHT файлах с картинками и т.п. инструкции. Скриншоты для каждой, чтоб вспомнить, что за прога, если давно не пользовал, а так сразу вспоминается.
Собиралось много лет. Сортировалось. Отбиралось.
_
Ну и наконец, (но то мне надо время, чтоб подшаманить, привести в божий вид), могу всю эту систематизированную ерунду выкинуть куданить. Это повторяюсь, не вся файлопомойка неразобранная, которая валяется практически у всех, а в каждой папке прога (все портабл), с описанием, скриншотами окон, если что-то сложное - руководство, URL файлы на темы на 2-3-4 сайта (проверенных (выше писал на какие)) и т.п. Для некоторых даже небольшие видео (или гифки) имеются (это если там все ответственно и с видеомануалом легче разобраться).
Все это "добро" мной тестировалось, отбиралось ну, не один год... Скорей всего много лет. Много улетало в корзину, много заменялось и т.п.
Весит примерно гиг 8. На все вкусы. Начиная от системы, заканчивая мультимедиа.
Если такая подмога подойдет, то говори. Скину куданить.
 
asmadeusДата: Вторник, 06.11.2018, 21:38 | Сообщение № 306
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
JKT, ну попытаюсь ответить вкратце...
1. Банк на облаке - идея не нова, довольно хороша, но имеет ряд недостатков, самый большой из которых - банк надо наполнять и содержать в порядке, чтобы не было кучи версий одной и той же программы, все было по полочкам, репаки преимущественно от одного релизера (ну чтобы потом в сборке не было путаницы с именами папок-файлов). Разумеется, нужен продукт для работы с банком - оболочка по типу PortableApps (не для добавления софта, а для обновления и установки).
2. Наличие мануалов, скриншотов, видео - дело хозяйское, но я считаю лишним. Вот линки на файлы дело другое
3. Все это перечеркивает один большой минус - поскольку сборка, в отличие от других сборок, делалась НЕ ДЛЯ СЕБЯ, а так сказать по заказу (лично я ее не использую, ну по крайней мере не как основную), то я скован цепями вносить в нее изменения в программном плане. Сделать же свою сборку (где можно было бы внедрять твои наработки) у меня не хватит... нет, не мозгов... а фантазии, как ни странно. Пробовал, все заканчивается на этапе внедрения пары плееров и тем оформления тотала
Хотя интересно глянуть отобранный (у кого! :D ) софт
 
JKTДата: Вторник, 06.11.2018, 22:25 | Сообщение № 307
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Цитата
поскольку сборка, в отличие от других сборок, делалась НЕ ДЛЯ СЕБЯ, а так сказать по заказу (лично я ее не использую

Ну так сразу бы и сказал. А я просто хотел т.с. "пользу оПществу" принести. А если это чисто Ваш личный проект, возможно монетезированный, то зачем тогда все эти "а вот предложить, прислать....". Непонятно.
Я думал, что это твоя тема, которую ты поднять хочешь. А если "Я не я, и хата не моя"....
Ну сам понимаешь. Неинтересно. Выкладывать свои наработки на комм проект без оплаты - лоховская тема. Чисто для ВСЕХ - я готов. Но если Вы на этом рубите - увольте.
Или я не так понял?
 
asmadeusДата: Вторник, 06.11.2018, 22:46 | Сообщение № 308
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата JKT ()
возможно монетезированный

Ничего подобного, просто помощь товарищу и тренировка мозгов
Цитата JKT ()
Ну сам понимаешь. Неинтересно. Выкладывать свои наработки на комм проект без оплаты - лоховская тема. Чисто для ВСЕХ - я готов. Но если Вы на этом рубите - увольте.
Или я не так понял?

Ни копейки (бутылка вискаря, я думаю, не в счет
Цитата JKT ()
Я думал, что это твоя тема, которую ты поднять хочешь. А если "Я не я, и хата не моя"....

Поднять -да, возможно. Даже если я сборку не пользую, я принимал участие в ее создании (последние четыре года процентов на 80) и мне интересны мнения ну и я готов отвечать на вопросы, если они есть
Цитата JKT ()
то зачем тогда все эти "а вот предложить, прислать....". Непонятно.

Ну а может мне при наличии интереса у обитателей захочется отпочковатся?
Вот скажешь ты мне - "слушай, а почему бы нам не замутить так сказать мини версию сборки с несколько другим набором софта, заменив то-то и убрав совсем это,это и воон то". И раз - замутили. Ну или не ты скажешь
 
JKTДата: Вторник, 06.11.2018, 23:06 | Сообщение № 309
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
asmadeus,
Ну даешь стране угля
Ну что значит "отпочковаться"? сам понял, что сказал? У тя половина Тотала построена на утилите Андрея. Куда ты "отпочкуешься"?
Ты сам в состоянии смастерить ченить подобное?
-
Да и вообще. Ты прям тут как-бе чуть-ли не семейные разборки. Вы там че, ченить не поделили? Бред какой то. Отпочкователь.
Секту чели хочешь создать? И назвать ......... незнаю.... "ANTI_TCIMG"?
 
asmadeusДата: Вторник, 06.11.2018, 23:14 | Сообщение № 310
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
JKT, ты что то не то городишь. Отпочковаться - я имел в виду из этой сборки сделать что то другое, с более востребованным у народа набором прог (единицы, кому нужен лингво или файнридер)
Блин, тут как на процессе - ты прокурор, а я на скамье подсудимых - что то рассказываю, где то оправдываюсь. Мне вроде больше заняться нечем. Ты скачал, сибирник скачал (он больше всех настаивал на выкладывании). Все. Ссылки закрыты к...ну понятно к каким предкам
 
JKTДата: Вторник, 06.11.2018, 23:23 | Сообщение № 311
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
asmadeus, Извини. Не правильно понял. Но выражайся ясней. Типа, чтоб двусмыслей не было.
Сори, я мин на 15 отлучусь, а потом опять за компом. Поговорим. я знаю, ты (кстати, мне можно на "ты"?) а то постоянно выкать - напрягает. Скоро буду.
 
JKTДата: Среда, 07.11.2018, 00:01 | Сообщение № 312
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
asmadeus,
Цитата
я имел в виду из этой сборки сделать что то другое, с более востребованным у народа набором прог

Незнаю, но Имхо из этого списка надо ПОЛЮБОМУ убрать тяжеловесные узкоспециаллизированные проги. Типа Фотошопа, Адобе, Офиса, ну и т.п. которые гектары весят. Это для профессионалов. Они и так, как говорится "без сопливых" или купят или крякнутые найдут без проблем. Или не так?
А что ты считаешь " я имел в виду из этой сборки сделать что то другое, с более востребованным у народа набором прог"?
Я, к примеру могу щас скинуть по каждому список. Но много. Некоторые друг другв перекрывают по функциям, но то, что я держу , то что держу, это только потому, что если это "перекрытие" не полное. Не нашел ничего, чтоб одна-две выполняла все что хочу. Приходится держать штук 5. Иначе никак.
 
JKTДата: Среда, 07.11.2018, 00:52 | Сообщение № 313
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7


 
JKTДата: Среда, 07.11.2018, 00:57 | Сообщение № 314
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Это меньше половины. Все остальное тк же упорядочено. Рассортировано. Лень уже было скрины делать. Но уверяю, все там круто и четко.
 
jkmjkmjkmДата: Среда, 07.11.2018, 10:03 | Сообщение № 315
Полковник

На сайте с: 07.04.2013
Город: Луганск
Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 1
AllMyBooks3.9
 
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander Universal Edition (Yaroslavi ) (Универсальная сборка Total Commander на базе TC 9.51)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности