[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander Universal Edition (Yaroslavi ) (Универсальная сборка Total Commander на базе TC 9.51)
Total Commander Universal Edition (Yaroslavi )
YaroslavДата: Вторник, 13.03.2012, 17:08 | Сообщение № 1
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Total Commander Universal Edition



Версия: 2020 от 04.10.2020
Платформа: Windows 7/8/10 32-64 bit
Требования: 256 Mb ОЗУ и 12 Гб на диске
Язык интерфейса: русский
Таблэтка: Не требуется
Автор сборки: Yaroslavi
Форум поддержки: tc-image.3dn.ru

Главная задача данной сборки - позволить сразу после установки чистой системы распаковать архивы и тут же получить практически полностью работоспособную систему, на которой вы можете выполнять любые повседневные задачи -- от работы с текстами до редактирования графических и мультимедийных файлов. Общий размер сборки после распаковки составляет около 12 Гб. Все программы протестированы на работоспособность под Win 10\32 Win 10\64 (есть определенные нюансы).









Актуальная версия Total Commander Universal Edition 04.10.2020


[info]Этот релиз стал возможен благодаря неоценимому вкладу трех китов, на которых держится этот сайт: Андрея Аверина (aka Andrey_A), Вадима (aka asmadeus) и Виктора (aka ХарВик). Без их кропотливого труда, терпеливых консультаций и оригинальных идей мне не удалось бы воплотить и сотой доли тех нововведений, которые реализованы тут...
Особую благодарность выражаю Вадиму, который принимал непосредственное участие в работе над релизом. .Поэтому авторами данной сборки с полным правом можно назвать меня, Yaroslavi, и аsmadeus'a[/info]

Рекомендации по загрузке файлов при нестабильном соединении с интернетом


Сообщение отредактировал Yaroslav - Понедельник, 19.03.2012, 16:38
 
asmadeusДата: Среда, 07.11.2018, 18:46 | Сообщение № 316
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
jkmjkmjkm, скачал, но как и подозревал - на десятке результатов нет
JKT, забей на извинения. Не стану углубляться, но там все было написано

Цитата asmadeus ()
Ну а может мне при наличии интереса у обитателей захочется отпочковатся?
Вот скажешь ты мне - "слушай, а почему бы нам не замутить так сказать мини версию сборки с несколько другим набором софта, заменив то-то и убрав совсем это,это и воон то". И раз - замутили. Ну или не ты скажешь

Так что видно - ни слова о сайте, TCIMG, Averin'e и т.д.
Цитата JKT ()
Поговорим. я знаю, ты (кстати, мне можно на "ты"?)

Да легко. мне самому на "ты" и говорить легче с другими, и воспринимать при обращении ко мне
Цитата JKT ()
убрать тяжеловесные узкоспециаллизированные проги. Типа Фотошопа, Адобе, Офиса, ну и т.п. которые гектары весят. .. Или не так?

Тут сложно сказать. Лингво - да, я бы выкинул. Rhymes - тоже. Офис - 50 на 50. Фотошоп буду отстаивать всегда (он весит далеко не гектары). На моей сборке вообще три фотошопа - и ничего, живу
Цитата JKT ()
А что ты считаешь " я имел в виду из этой сборки сделать что то другое, с более востребованным у народа набором прог"?

Ну например установить планку - размер тотала в распакованном виде например 1,5 гига. И провести голосование, какие продукты в него включать, чтобы высказывались со своего опыта использования, а не читая описание добавлять невесть что.
Можно было бы создать тему "Новая сборка", в ней обсуждение наборов софта, на чем должна быть основана сборка (то ли чистяк с нуля, то ли с письменного разрешения автора того или иного релиза). Тогда бы можно было и облако мутить.
Но поскольку меня вчера реально задела твоя тема о монетизации, то вряд ли я пока буду думать в эту сторону. Еще одно - самому делать нелегко (ну у меня не выходит), а желающих делать - меньше нуля.
Цитата JKT ()
Не нашел ничего, чтоб одна-две выполняла все что хочу. Приходится держать штук 5. Иначе никак.

Ограничь запросы :D
Интересная оболочка на скринах. Это что?
 
YaroslavДата: Среда, 07.11.2018, 19:38 | Сообщение № 317
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Господа, добавлю в ваш спор свои скромные пять копеек.Тот "попросивший о помощи товарищ" - это я и есть. Как и большинство здесь присутствующих (равно как и тех пользователей и "допиливателей под себя" Тотал Коммаандера, которые и понятия не имеют об этом форуме), начал подгонять под свои потребности сборку, "заимствуя" идеи у других "коммандероводов", тестировал, отбирал, отсеивал программы, руководствуясь, в первую очередь, своими потребностями и представлениями об удобстве.

Участие в этой сборке Асмадеус'а началось несколько лет назад с подсказок и написания кнопок под мои конкретные задачи, в частности, под любительскую обработку фото, видео, аудио, и в скором времени переросло в креативное начало, когда мне только и оставалось, что формулировать хотелки да время от времени подавать снаряды.

О концептуальных спорах Асмадеус упоминает не зря: у нас с ним с первого дня возникли разногласия во взглядах на необходимость и достаточность входящего в сборку софта. То, что для меня необходимо, им чаще всего не востребовано и наоборот - то что ему необходимо для его хобби, совершенно не актуально для меня. Поэтому сошлись на том, что каждому виднее, что должно быть в той сборке, которая является ЕГО рабочим инструментом. Пытаться объединить две сборки в одну оказалось бессмысленно - они основаны на принципиально разных идеологиях. В частности, для меня размер не критичен, важно, чтобы под рукой всегда была настроенная под мои нужды и капризы рабочая среда. Асмадеус - минималист, ему претит наличие, скажем, трех аудио- и двух видеоплееров. Ну, а уж думать о том, чтобы удовлетворить всех потенциальных пользователей, включив в сборку то, что мило сердцу каждого (или, на наш взгляд, может заинтересовать кого-то, кого мы не знаем, но думаем об этом среднестатистическом скачивателе в среднепотолочных категориях) - дело заведомо бессмысленное. Всем всё равно не угодишь, подтверждением чему - разгоревшийся на этих страницах спор.

Выход прост. Сборка модульная. За исключением нескольких функций, завязанных на специально написанные скрипты и кнопки, входящие в TCUE программы автономны, их удаление, замена, добавление новых на общей функциональности сборки никак не скажутся. Так что каждый волен подогнать её под свои вкусы и представления об эффективности работы. Я только что закончил подробное иллюстрированное описание некоторых неочевидных функций TCUE. Самые нетерпеливые могут скачать его отсюда: https://my.pcloud.com/publink....BnuYgFy , но, в принципе, в течение ближайшего времени мы выложим это руководство в шапке темы. Читайте, качайте, предлагайте. Давайте обсуждать сделанное, делиться идеями. Но давайте при этом оставаться взаимно толерантными. Это, на мой взгляд, главное и для этого форума, всегда отличавшегося интеллигентностью общения, и для человеческого общения вообще. В том числе (а возможно, и в первую очередь) в оффлайне.


Сообщение отредактировал Yaroslav - Пятница, 09.11.2018, 11:01
 
jkmjkmjkmДата: Среда, 07.11.2018, 21:45 | Сообщение № 318
Полковник

На сайте с: 07.04.2013
Город: Луганск
Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 1
asmadeus, я просил на ru-board Gosuto для 7x64. Он с форума ушел. Сейчас у него в Telegram канал IT Goodies. Вот адрес https://itgoodies.ru/, но он закрытый. Просит вроде 400 руб. за авторизацию.

Сообщение отредактировал jkmjkmjkm - Среда, 07.11.2018, 21:48
 
JKTДата: Среда, 07.11.2018, 23:49 | Сообщение № 319
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Цитата asmadeus ()
Интересная оболочка на скринах. Это что?

Этот кусок гуано, очень, кстати удобный, называется True Launch Bar/ расположен по адресу http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=1222&start=1140#lt
Ломаный. Хотя для русскоязычных виндов вроде не фарш, но однако разраб врет. А потому сломали.
 
YaroslavДата: Четверг, 08.11.2018, 02:00 | Сообщение № 320
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Цитата JKT ()
Это меньше половины. Все остальное тк же упорядочено. Рассортировано. Лень уже было скрины делать. Но уверяю, все там круто и четко.


Несколько программ из Вашей коллекции меня заинтересовали. Вы говорили, что можете куда-то выложить эту подборку? Любопытно было бы ознакомиться...


Сообщение отредактировал Yaroslav - Четверг, 08.11.2018, 02:00
 
JKTДата: Четверг, 08.11.2018, 09:06 | Сообщение № 321
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Yaroslav,
Да. в течении пару дней выкину. Просто там в некоторых прогах содержатся личные данные. Их надо постереть. На то время.
 
simupДата: Четверг, 08.11.2018, 21:55 | Сообщение № 322
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Привет! Всем.
Почитал крайние четыре страницы...
Хорошо, когда спорят. Хуже, когда совсем тихо.
Добавлю свои 5 копеек...
Прежде всего, еще раз хочу попросить вас не торопиться делать выводы по-поводу сказанного кем-то чего-то и накалять страсти.
Иногда лучше переспросить.


По количеству плагинов, программ, объема (помните TC Image Olimpic?) - считаю споры бесполезным занятием.


Самый удачный алгоритм действий по установке и обновлению программ, по моему мнению, предложил Антон (aka HA3APET) в своей сборке TC_PowerUser.
При первом нажатии на кнопку прога закачивается, при последующих проверяет необходимость обновления. В изначальном виде сборка весит около Гига, а уж по мере востребованности той или иной программы набирает вес.

7 Лет назад, когда мы начинали этот сайт, у Андрея совсем не было большой уверенности, что народ заинтересуется. Он ведь делал чисто для себя, ну и со знакомыми делился.
Бывало что ругали даже (особенно за объем). Однако, посмотрите, какой вышел красивый проект!
Если у вас есть желание и возможность чем-то поделиться с народонаселением - дерзайте!
Создавайте новые темы, собирайте разные сборки, разбирайте на кусочки готовые...
Доброго вам здравия и успехов!



Пишите, звоните.
 
YaroslavДата: Четверг, 08.11.2018, 22:09 | Сообщение № 323
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Цитата JKT ()
Да. в течении пару дней выкину. Просто там в некоторых прогах содержатся личные данные. Их надо постереть. На то время.


Спасибо большое, мне не к спеху. А что до личных данных - очень хорошо Вас понимаю, сам, бывало, срочно в панике забирал с файлообменника сборку, чтобы подчистить пару файликов. Впрочем, в сборке TCUE эта проблема решена - там все личные данные теперь удаляются одним нажатием на кнопку.


Сообщение отредактировал Yaroslav - Пятница, 09.11.2018, 10:57
 
asmadeusДата: Четверг, 08.11.2018, 22:15 | Сообщение № 324
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата simup ()
Хорошо, когда спорят.

Так что, давайте спорить чаще? :D
Цитата Yaroslav ()
ам все личные данные теперь удаляются одним нажатием на кнопку.

Кроме номеров кредиток и паролей к ним - мне такая инфа самому не помешает :D
 
YaroslavДата: Пятница, 09.11.2018, 11:06 | Сообщение № 325
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Внимание! В текст иллюстрированного описания функций сборки TCUE были внесены некоторые изменения, так что приведённая выше ссылка не работает. Вот новая: https://my.pcloud.com/publink....RuvVXq7
 
sibirnikДата: Пятница, 09.11.2018, 11:40 | Сообщение № 326
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
Цитата asmadeus ()
Так что, давайте спорить чаще?

Вот, вот...А истина всё равно где-то там.
 
asmadeusДата: Пятница, 09.11.2018, 20:58 | Сообщение № 327
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Все по вопросам новой сборки - в теме
 
asmadeusДата: Вторник, 13.11.2018, 11:09 | Сообщение № 328
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата Сергей2970 ()
есть возможность установить это по умолчанию

Пока я не вижу вариантов для понижения прав.
То есть ситуация такая:
1. Либо вы пользуетесь тоталом с обычными правами, но некоторые программы со сборки при необходимости запускаете от админа
2. Или вы пользуетесь тоталом с админскими правами (тогда все дочерние программы будут получать админские права) т тогда просто обновляетесь, запуская тотал обычным пользователем (что в принципе не так часто и надо)
Лично я иду первым вариантом - использую обычный тотал, причем даже на 64 битных системах - все равно 32 битный
 
Сергей2970Дата: Вторник, 13.11.2018, 11:58 | Сообщение № 329
Рядовой

На сайте с: 19.12.2017
Город: Николаев
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Спасибо, принимаю к руководсту
 
JKTДата: Суббота, 17.11.2018, 21:02 | Сообщение № 330
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Здравствуйте всем!
Я обещал "через пару дней" выкинуть свой набор софта, чисто подчистить от личных данных и всё. Но к сожалению столкнулся с одной траблой, да плюс еще по некоторым обстоятельствам чисто времени эти дни не было вплотную заняться. Вот малость освободился.
Я собсно никогда в паблик не собирался выкладывать, а потому не расчитывал некоторые весЧи.
А именно, в том виде, что у меня - треть портаблов просто на других машинах не запустятся (если я просто копирну всю сборку софта (не сборку тотала)).
В общем самое правильное, что я могу предложить сооПчеству, так это кинуть в виде набора папок, каждая из которых имеет значек проги, внутри каждой иконка ico (24-32-48),Desktop.ini (файл за иконку к папке), файл #info.txt, в котором подробное описание проги, скриншоты самой проги (jpg) в основном под именем Cover.jpg, + в большинстве таких папок будут подробные мануалы в файлах MHT, или CHM (или че другое). В некоторых будут или маленькие видео или гифки.
_В общей папке, как собсно она у меня и есть, будет лежать descript.ion (комменты), который сейчас весом 420kb, содержащий подробный комментарии для КАЖДОЙ папки (программы) - их сейчас 324, те. в среднем, на каждую прогу каммент больше килобайта. Не удивляйтесь такому размеру - у меня монитор здоровый, а потому каменты не ограничивались парой предложений.
И чтоб не морочится с чисткой и т.п. я просто копирну в другое место все эти папки, уберу из каждой сами развернутые программы, а в каждую закину сами дистрибутивы (архивы) порташек. Думаю так будет правильней и проще, да и развернуть можно разными способами, как кому интересней. Дистры я стараюсь поддерживать в актуальном состоянии.
_Т.е. кину своего рода конструктор, а там сами смотрите по описаниям, выбирайте что кому надо, включайте в сборки (если интересно) и пользуйте. :))).
_Просто в таком виде как у меня, кидать - смысла нету - некоторые у меня все таки , хоть и порташки, но прицеплены к определенному диску (букве), а если кину сами архивы, как они раздавались - то вам , как говориться и карты в руки - , тем более, что там в самих оболочках во многих есть всякие выборы , начиная от скинов и всякого разного. Но то уже на ваш вкус.
_Но то "опять время". Кстати мне так даже проще будет, чем чистить "личку", вспоминать , где какая прога могла че-то "подхватить".
Думаю за недельку справлюсь (про 2 дня уже не говорю, мало ли что).


Сообщение отредактировал JKT - Суббота, 17.11.2018, 21:14
 
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander Universal Edition (Yaroslavi ) (Универсальная сборка Total Commander на базе TC 9.51)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности