[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander Universal Edition (Yaroslavi ) (Универсальная сборка Total Commander на базе TC 9.51)
Total Commander Universal Edition (Yaroslavi )
YaroslavДата: Вторник, 13.03.2012, 17:08 | Сообщение № 1
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Total Commander Universal Edition



Версия: 2020 от 04.10.2020
Платформа: Windows 7/8/10 32-64 bit
Требования: 256 Mb ОЗУ и 12 Гб на диске
Язык интерфейса: русский
Таблэтка: Не требуется
Автор сборки: Yaroslavi
Форум поддержки: tc-image.3dn.ru

Главная задача данной сборки - позволить сразу после установки чистой системы распаковать архивы и тут же получить практически полностью работоспособную систему, на которой вы можете выполнять любые повседневные задачи -- от работы с текстами до редактирования графических и мультимедийных файлов. Общий размер сборки после распаковки составляет около 12 Гб. Все программы протестированы на работоспособность под Win 10\32 Win 10\64 (есть определенные нюансы).









Актуальная версия Total Commander Universal Edition 04.10.2020


[info]Этот релиз стал возможен благодаря неоценимому вкладу трех китов, на которых держится этот сайт: Андрея Аверина (aka Andrey_A), Вадима (aka asmadeus) и Виктора (aka ХарВик). Без их кропотливого труда, терпеливых консультаций и оригинальных идей мне не удалось бы воплотить и сотой доли тех нововведений, которые реализованы тут...
Особую благодарность выражаю Вадиму, который принимал непосредственное участие в работе над релизом. .Поэтому авторами данной сборки с полным правом можно назвать меня, Yaroslavi, и аsmadeus'a[/info]

Рекомендации по загрузке файлов при нестабильном соединении с интернетом


Сообщение отредактировал Yaroslav - Понедельник, 19.03.2012, 16:38
 
KBUHTOДата: Среда, 03.10.2012, 19:47 | Сообщение № 31
Рядовой

На сайте с: 16.09.2012
Город: Рязань
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
ИМХО
Тестить сборки, кряки и прочие чудеса очень удобно в VirtualBox, Оракл выкупил его, слава богу не убил.
Суть применения в мгновенном наличии нескольких разных, чистых и живых систем с конкретными настройками и т.п.
Так же одним кликом сохраняется(отдельно) состояние системы, короче гибернация.
Рекомендую использовать, всем кто в теме, там всё очень просто.
Важно: Oracle_VM_VirtualBox_Extension_Pack.vbox-extpack, это тоже ставить, без него баловство, не более.


Сообщение отредактировал KBUHTO - Среда, 03.10.2012, 19:48
 
YaroslavДата: Вторник, 16.10.2012, 14:16 | Сообщение № 32
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Quote (KBUHTO)
На 7х64 выявляются проблемы с совместимостью:



Кажется, я разобрался, в чем дело с Текстером (и, вполне вероятно, та же проблема - и с Оперой, только ее я в сборке заменил по Вашему совету на Opera@USB, а Текстер все-таки, уверен, есть смысл оставить). Я только что переустанавливал систему и не отключил там UAC, и он начал мне блокировать практически все, что ему казалось подозрительным. В том числе - и Текстер. Как только отключил Контроль учетных записей (кстати, все эти тонкие настройки прекрасно делаются из меню "Твикеры - тонкая настройка системы" с панели "Система"), все стало работать нормально. А что до UAC-паранойи, то мне прекрасно обеспечивает безопасность антивирус и, если надо, файрвол. Ну, и еще понимание, что если я не знаю достоверно, к чему приведет изменение того или иного системного параметра, я просто этого изменения не делаю...
 
KBUHTOДата: Среда, 17.10.2012, 20:34 | Сообщение № 33
Рядовой

На сайте с: 16.09.2012
Город: Рязань
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Yaroslav)
Ну, и еще понимание, что если я не знаю достоверно, к чему приведет изменение того или иного системного параметра, я просто этого изменения не делаю...


Золотые слова.
Проверить их лучше с паяльником, но накладней чем с софтом :)


Сообщение отредактировал KBUHTO - Среда, 17.10.2012, 20:36
 
ХарВикДата: Четверг, 22.11.2012, 21:54 | Сообщение № 34
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
[info]Вышла новая версия Total Commander Universal Edition 20.11.2012
Ссылки на скачивание в шапке [/info]
 
ХарВикДата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:42 | Сообщение № 35
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
[info]Сборка обновлена 05.04.2013[/info]
 
Andrey_AДата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:47 | Сообщение № 36
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Очень рад за сборку, которая развивается, хотя сам автор в разъездах, и смог послать лишь ссылку. Удачи Yaroslav! и спасибо ХарВик за информацию и ссылки!

 
Pol19509517Дата: Вторник, 16.04.2013, 20:37 | Сообщение № 37
Лейтенант

На сайте с: 14.04.2013
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Спасибо,попробую и этот менеджер.
 
shufrygaДата: Пятница, 12.07.2013, 02:10 | Сообщение № 38
Рядовой

На сайте с: 21.06.2013
Город: Dublin
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Спасибо за работу! Попробую! Но кажется уже на улице 21 век, а ссылки все одно на платные файлообменники, а на файл планете вообще не работает. Неужели сложно закинуть на Skydrive или Yandexdrive они дают по 25 и 10 гига виртуального пространства. Я понимаю приверженность администрации к файлообменникам в раздачах, но они отпугивают. И к тому же каждому автору без проблем сделать обновления на своей работе, только сменить ссылку в раздачах, а потом кому нравятся файлообменники пускай заливают каждый раз после обновлений. good

ga z68x-ud3h-b3, i7- 2600k, GeForce GTX 650 1g, 16g 1333ram
Если сегодня вы стали лучше, чем вчера- день прожили не напрасно!!!
 
ХарВикДата: Пятница, 12.07.2013, 08:53 | Сообщение № 39
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
Цитата
Но кажется уже на улице 21 век, а ссылки все одно на платные файлообменники, а на файл планете вообще не работает

Про файл планету не правда, ссылка рабочая!!! ОБЕ ссылки работают!!!

Цитата
Я понимаю приверженность администрации к файлообменникам в раздачах

Видимо, не совсем понимаете: здесь собрались энтузиасты Total Commander Image, которые тратят своё время и деньги, но ведь за ЧТО-ТО нужно хотя бы содержать сайт!!!
Цитата
И к тому же каждому автору без проблем сделать обновления на своей работе

НЕ КАЖДОМУ автору сделать обновления без проблем, к примеру, Ярослав (знаю) очень занятой человек, сделал сборку для себя и решил поделиться с нами, он никому НЕ должен проводить обновления, а делает это по возможности...

...Изменений в реализации файлов пока не предвидится!!!
.
 
shufrygaДата: Пятница, 12.07.2013, 11:57 | Сообщение № 40
Рядовой

На сайте с: 21.06.2013
Город: Dublin
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
ХарВик,
Вот скрин с нерабочей ссылки на файл-планета
Как для меня не ошибается только тот, кто ничего не делает. И где правда, ты пишешь что обе ссылки рабочие, а у меня только одна и то не работает.
P.S. Все разобрался, в раздаче присутствует две "Ссылки на скачивание", если входить по первой на файл-планету, то действительно она не рабочая. Вот она правда.
Как работать со спойлером? На других сайтах просто, здесь картину спрятал под спойлер, а она "во весь рост", только место занимает.


ga z68x-ud3h-b3, i7- 2600k, GeForce GTX 650 1g, 16g 1333ram
Если сегодня вы стали лучше, чем вчера- день прожили не напрасно!!!


Сообщение отредактировал shufryga - Пятница, 12.07.2013, 12:39
 
ХарВикДата: Пятница, 12.07.2013, 17:16 | Сообщение № 41
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
shufryga,
Вся правда в том, что прежде, чем написать, что ссылка рабочая, я её проверил (имеется в виду версия от 05.04.2013). Это было утром, до ответа. Сейчас ПЕРЕПРОВЕРИЛ, ссылка на файлпланету работает:

[img200]http://tc-image.3dn.ru/Image/Otwety/ScreenShot_74.png[/img200]
Нажми, чтобы увеличить

Обрати внимание на дату!

Цитата
И где правда, ты пишешь что обе ссылки рабочие, а у меня только одна и то не работает

А их две, и ОБЕ рабочие , так что делаешь поспешные выводы!!!

Работать со спойлером на сайте очень просто, так же, как и везде на сайтах! Просто опять не нужно торопиться: чтобы сработал спойлер, должно быть написано:
Код
[spoiler]........[/spoiler]

а у тебя было написано:
Код
[spoiler=[img],,,,,[/img][/spoiler]

В таком виде КОНЕЧНО спойлер не сработает, ни на одном из сайтов!!!

Выводы:
1. Ссылки работают, ищи проблему или в своём браузере или в своём айпишнике. хотя, к примеру, Израиль или Америка работают с файлпланетой нормально...
2. Спойлер на сайте работает...Ищи причину, видимо в поспешности...
Вот она правда...
.
 
shufrygaДата: Пятница, 12.07.2013, 20:19 | Сообщение № 42
Рядовой

На сайте с: 21.06.2013
Город: Dublin
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
ХарВик,
Опять "моя твоя не понима". Я не придираюсь, но не люблю когда меня за вруна считают. Вот экранка http://yadi.sk/d/Ujn69VZq6l3Cc сделана на 4-х браузерах, что первая ссылка на файл-планету не работает, а вторая работает. И при чем здесь ip, если по второй ссылке все качается. Всего то надо удалить первые ссылки, зачем их оставили и пользователей вводите в заблуждение.
Я не программист, а работаю так как привык на других сайтах, выделил, то что планирую спрятать под спойлер, нажал на иконку спойлер и все. А почему она не работает как надо- это вы решайте.


ga z68x-ud3h-b3, i7- 2600k, GeForce GTX 650 1g, 16g 1333ram
Если сегодня вы стали лучше, чем вчера- день прожили не напрасно!!!


Сообщение отредактировал shufryga - Пятница, 12.07.2013, 20:27
 
YaroslavДата: Суббота, 13.07.2013, 00:30 | Сообщение № 43
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Господа,
если это как-то решит проблему, я готов с разрешения администрации действительно закачать свою сборку на какой-нибудь более удобный сервис -- тот же Яндекс диск или Дропбокс... Но модератор прав -- сайту, на котором собрались энтузиасты, надо за что-то существовать. Поэтому размещение файлов на файлообменниках хоть и несколько усложняет процесс их получения, зато дает хотя бы небольшие средства для поддержания этого ресурса.

Кстати, отвлекаясь от темы размещения - вышла уже новая, июльская, версия сборки. Виктор, я отправил об этом письмо Андрею Аверину. Взгляни, пожалуйста, там кроме Тотала я добавил еще кое-что. Может быть, это "кое-что" тоже есть смысл явить народу?..


Сообщение отредактировал Yaroslav - Суббота, 13.07.2013, 00:33
 
ХарВикДата: Суббота, 13.07.2013, 18:01 | Сообщение № 44
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
Цитата
Опять "моя твоя не понима". Я не придираюсь, но не люблю когда меня за вруна считают.

Да, действительно, "моя твоя не понима"...Во-первых, я не называл тебя вруном. Во-вторых разберёмся в терминах, употребляемых тобой и мной (для взаимопонимания):
[img200]http://tc-image.3dn.ru/Image/Otwety/ScreenShot_75.png[/img200]
Нажми, чтобы увеличить

Так вот, как мы видим из Скрина и из твоей экранки,
1."Ссылки на скачивание" (СсылкИ, во множествоенном числе), помеченная галочкой, это не ссылкА,(и не ПЕРВАЯ) это ссылкИ на устаревшую (но хорошую) от 20.11.2012 версию, они не удалены, так как практически все рабочие, возможно, кто захочет скачать ЭТУ версию, поэтому ссылки оставлены.
2. "Ссылки на скачивание"( не ВТОРАЯ) обновлённой версии, ТАМ ПОДПИСАНО:
Код
< Скачать бесплатно Total Commander Universal Edition 05/04/2013>

их там ДВЕ, вот про них я и говорил, что работает и ПЕРВАЯ ссылкА, и ВТОРАЯ, т.е и на Депозит, и на Файлпланету, а не про то, что работают и первые ссылкИ и вторые ссылкИ...

По поводу спойлера:

Я сделал так же: выделил, то что нужно спрятать под спойлер, нажал на кнопочку спойлера, потом "ОК" и всё готово....Я тоже не программист....И тем не менее, "спойлер" РАБОТАЕТ.
===================================================================
Выше был ответ Модератора, а теперь, уважаемый shufryga, я скажу тебе, как обыватель обывателю:
На одних сайтах одни ВВкоды, на других другие, но в большинстве они работают по схожему сценарию, нужно только разобраться, поэтому прежде, чем обвинять сайт, в том, что ЗДЕСЬ, не так как НА ДРУГИХ сайтах, может следовало бы спросить: "Что и почему? что я (т.е ты ), делаю не так? я просто не успел разобраться..." И люди тебе помогут! А если разговор начинается из ...некорректности, то становится неприятно...Иногда хочется пройти мимо такого вопроса, даже если ответ готов...
Надеюсь, без обид. Думаю, что разберёмся и прекратим ненужные прения...Удачи.

[ps]Шапку подредактировал, надеюсь, теперь будет понятно[/ps]
.
 
ХарВикДата: Суббота, 13.07.2013, 18:09 | Сообщение № 45
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
Цитата (Yaroslav)
сайту, на котором собрались энтузиасты, надо за что-то существовать. Поэтому размещение файлов на файлообменниках хоть и несколько усложняет процесс их получения, зато дает хотя бы небольшие средства для поддержания этого ресурса.

Вот я как раз об этом и говорил!!!

По поводу второго вопроса: Андрей говорил мне и давал координаты. Яросла, честно говоря некогда было даже зайти, извини... Я тоже на работе, как и ты ))). На днях обязательно сделаю. По поводу "кое-что" ответ тот же, т.е сначала нужно хотя бы ознакомиться))) На днях обязательно сделаю( повтор) :) т.е посмотрю.
 
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander Universal Edition (Yaroslavi ) (Универсальная сборка Total Commander на базе TC 9.51)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности