[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable (Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable)
Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable
MatrosДата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:34 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable


Дата выпуска: 7.03.2024
Версия : 48
Разработчик: Christian Ghisler
Автор сборки: Matros ®
Размер файла: MAX-2.5 Gb mini-0.6 Gb
Платформа: Windows 7/8/10/11
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: не требуется

Total Commander VIM (TC VIM)
В основе сборки TC VIM – файловый менеджер для Windows™, Total Commander, версия 11.03 final 64+32 bit (21 февраля 2024 года) Copyright © 1993-2024 by Christian Ghisler
Для расширения функционала и удобства пользователей добавлены нужные плагины ,множество портативных программ и утилит. (есть возможность одним кликом удалить или восстановить большинство ~95% программ из состава сборки)
Благодаря утилите «TCIMG» (автор Андрей Аверин) в сборке имеется множество уникальных возможностей для работы с различными файлами,текстом и пр...
Все программы и сам Total Commander портабельны,поэтому сборку можно распаковывать на любой раздел жёсткого диска, флешку.









< Скачать бесплатно Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable >





Скачать TC VIM и SoftVIM.rar

Доступно только для пользователей



.



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
chip642Дата: Пятница, 31.03.2017, 21:21 | Сообщение № 541
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
tspnaz

Наверное так.



Цитата tspnaz ()
как изменить свой пол? )) в смысле в профиле!!!


Администратор в отъезде, права только у него, появится отреагирует.
 
tspnazДата: Пятница, 31.03.2017, 21:41 | Сообщение № 542
Рядовой

На сайте с: 10.03.2016
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
chip642, спасибо тебе, мил человек!
Странная штука - причём здесь оформление?! Но так и есть - работает!
 
botili4688Дата: Суббота, 01.04.2017, 09:01 | Сообщение № 543
Лейтенант

На сайте с: 28.02.2015
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата tspnaz ()
Когда захожу в архив, то у меня меняется колонка с Имя на Дата!

Аналогичная история, то же меняется сортировка по колонкам. Просто мирился с этим. А сейчас вижу, не только у меня.

Цитата chip642 ()
Наверное так.


А это не помогло, да и галки не было...


Сообщение отредактировал botili4688 - Суббота, 01.04.2017, 09:03
 
chip642Дата: Суббота, 01.04.2017, 10:19 | Сообщение № 544
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Цитата botili4688 ()
А это не помогло, да и галки не было...


Скачал новую версию VIM 20 , всё времени не было, пользовался VIM 17. Смотрим ниже скрины.

Имеем:



Настраиваем сортировку по имени.

 
botili4688Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 17:04 | Сообщение № 545
Лейтенант

На сайте с: 28.02.2015
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
chip642, Спасибо. VIM 20, получилось...
 
JKTДата: Вторник, 04.04.2017, 21:10 | Сообщение № 546
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Matros, Доброго времени суток!
Интересная сборка. Только... (сразу скажу w7x64-cистема, тотал твой разрядом 32 (64 пока не тестил))
Не совсем понятна самая левая в гл. меню. Как то она странно срабатывает - приходится 2 раза нажимать. Оно недоработано. А ведь всё давно делано-переделано - пользовательская горизонтальная панель.
Я знаю, есть у тебя со звездочкой, типа "пользовательская", но то неудобно, надо чтоб была не выпадающая, а горизонтальная, даже потому, что высота экранов раза в 1.5 меньше чем по горизонту (ну ты понял), да и клацать каждый раз для доступа к "своим" как бы не эргономично. Лучше кнопку "зафиксировать горизонт пользовательскую" ну или типа того, где человек будет кидать свои кнопки и т.п. и не париться каждый раз жимая вертикалку, и всё на виду, а не скрыто под этой самой "вертикалкой".
Далее... Почему ты, практически абсолютно игнорируешь всплывающие подсказки на типы файлов? Как бе wdx плагины это одна из основных фишек тотала, их самое большое количество, а ты ими практически не отягощаешься? Да и колонок (ну типа настроить набор....) у тебя штук 5, и все практически сводятся к размеру, разрешению и дате создания, куцее всё, и неинформативное, собственно если ставить галку в настройках "брать с проводника", то они практически ничего нового не добавляют. Почему? Это принципиально, типа каждый под своё должен сам? но тогда непонятно много вопросов.
Про мультимедиа я уж не говорю - вообще ничего, хотя в сборке присутствует мощнейший плагин tcmediainfo// Или ты его не умеешь готовить, или тогда я не знаю почему, ты не задействуешь все его возможности в полном объёме, начиная с колонок в просмотре панелей, ну и во всплывающих. Мне сие непонятно.
.... А теперь о приятном. Мне очень понравился твой подход не пихать всё что только не есть, а выбирать, хоть как по мне что то ты слишком аскетичен. Второе, это дизайн гл. меню - минимум двойных-тройных переходов - всё доступно с первого клика а не дебри с подменю, когда даже забываещь, что такая команда есть, но пока вспомнишь где она, пока до неё долезешь - проще и быстрей набрать с клавиатуры и т.п.
Ну стили.... Это на всех свои фломастеры - Я скачавши твою сборку первым делом цвета поменял - просто привык к своему. Да и ИМХО лишнее, входя в архив получать экран другого цвета. Как по мне то лишнее. Ну хоть может и можно, но не столь резко - от светлого вдруг темно-бордо, глаза режет, если каждые 2 минуты, работая с архивами такое переключение - тупо глаза устают, достаточно чуточку притушить цвет, допустим серый фон, а прив ходе в архив он будет не такой же серый, а ЧУТОЧКУ темней, но тот же серый, а не бордо или зеленый - всё таки это файлменеджер, а не новогодняя ёлка.
А вообще, мне твоя сборка понравилась своей лаконичностью. Правда эта "лаконичность" иногда зашкаливает - те же команды , которые по идее должны присутствовать ВСЕГДА на верху (типа смена размера ширины панелей) ты почему то закинул в гл меню , что приходиться к ним добираться через кучу кликов.
Ну то так.
Удачи. Пока пробую.
Если интересно, могу сюда кинуть уже готовые пресеты для колонок и всплывающих подсказок на практически все основные типы файлов (их не так много, брал только основные, которые попадаются в обычной жизни, а не все, что есть в википедии), и при минимуме добавлений - всего штук 5 плагинов я добавил к твоей сборке. Ими пользуюсь давно и всё отработано, вплоть до читаемости на разных шрифтах.
 
JKTДата: Среда, 05.04.2017, 10:17 | Сообщение № 547
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
P.S.
Хотя.... все равно вкину. Может пригодится кому (с пояснениями, что и как, что надо добавить, картинками как сие выглядит в реале) только через денек-два - у сына днюха, потому как только протрезвлюсь, так сразу.
 
MatrosДата: Четверг, 06.04.2017, 18:23 | Сообщение № 548
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
JKT, Поздравляю тебя и твоего сына с Днюхой !

Цитата JKT ()
...Не совсем понятна самая левая в гл. меню...

Она двойного назначения... переключает панели и возвращает без перезагрузки TC после нажатия Shift + Кнопка с выпадающим меню...
Панели переключать особой нужды нет... Есть возможность ,чтобы всегда загружалась нужная:



Цитата JKT ()
...Я знаю, есть у тебя со звездочкой, типа "пользовательская", но то неудобно, надо чтоб была не выпадающая, а горизонтальная, даже потому, что высота экранов раза в 1.5 меньше чем по горизонту (ну ты понял), да и клацать каждый раз для доступа к "своим" как бы не эргономично. Лучше кнопку "зафиксировать горизонт пользовательскую" ну или типа того, где человек будет кидать свои кнопки и т.п. и не париться каждый раз жимая вертикалку, и всё на виду, а не скрыто под этой самой "вертикалкой"...

Shift + Кнопка с выпадающим меню...

Цитата JKT ()
...игнорируешь всплывающие подсказки на типы файлов?..

В TC_VIM_21 пока сделал подсказки к аудио,видео и многим текстовым файлам... будут пожелания на другие типы ,предлагай плагины и т.д...

Цитата JKT ()
Ну стили...

В новой версии будет возможность переключения схем "Светлая/Тёмная схема Автовыбора стиля"



Цитата JKT ()
...которые по идее должны присутствовать ВСЕГДА на верху (типа смена размера ширины панелей) ты почему то закинул в гл меню , что приходиться к ним добираться через кучу кликов...

Вывел на панели кнопку "Расширить файловую Панель"



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
JKTДата: Пятница, 07.04.2017, 08:47 | Сообщение № 549
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Matros, по ссылке скачки пишет версию 20. Как я понимаю 21 в подготовке? тогда подожду с выкладкой своих пресетов. Возможно ты в ней всё сделал.
Удачи!
 
FirinG_HeaDДата: Суббота, 08.04.2017, 15:05 | Сообщение № 550
Сержант

На сайте с: 18.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
JKT, чего на счет обещанных пресетов?? typing
 
JKTДата: Воскресенье, 09.04.2017, 04:22 | Сообщение № 551
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
FirinG_HeaD,
Лады..... Но пока без картинок... тупо копирну. чес говоря времени нет. Первыми идет тип файлов, а вторым сам пресет (в настройках, содержимое панелей, ну и там в правом нижнем углу типа плюсик), думаю, кому сие надобно поймёт.
Код
Аудио
*.aif;*.au;*.snd;*.mid;*.rmi;*.med;*.mp3;*.m4a;*.m4b;*.flac;*.ra;*.wav;*.vvs;*.rm;*.voc;*.wma;*.aiff;*.ape;*.ogg;*.opus;*.aac;*.ac3;*.mka;*.dts
Путь:  [=tc.Путь]\nИмя:  [=tc.Полное имя]\nАссоциирован:  [=filex.Ассоциирован с]\n------------------------------------\nИсполнитель:  [=tcmediainfo.Исполнитель]\nАльбом:  [=tcmediainfo.Альбом]\nНазвание:  [=tcmediainfo.Название]\nЖанр:  [=tcmediainfo.Жанр]\nГод: [=tcmediainfo.Year]\nТрек:  [=tcmediainfo.Дорожка]\nДлительность:  [=tcmediainfo.Продолжительность.hh:mm:ss.fff]\nАудиоданные:  АК - [=tcmediainfo.Число каналов], [=tcmediainfo.Общий битрейт.KBps] kbps, [=tcmediainfo.Частота семплирования] Hz\nОбложка:  [=tcmediainfo.Cover]\nКоммент: [=tcmediainfo.Комментарий]]\n------------------------------------\nРазмер:  [=tc.Размер.bkM2],    [=tc.Размер.байт] байт\n------------------------------------\nСоздан:                   [=tc.Дата создания.D-M-Y    h-m-s] \nИзменен:                  [=tc.Дата модификации.D-M-Y    h-m-s]\nПоследний доступ:   [=tc.Дата последнего доступа.D-M-Y    h-m-s]\n------------------------------------\nДата кодирования:  [=tcmediainfo.Дата кодирования.D-M-Y   h-m-s]

Код
Видео
*.avi;*.mkv;*.mp4;*.mpg;*.mpeg;*.mov;*.wmv;*.divx;*.mpv;*.wm;*.3gp;*.ts;*.m4v;*.flv;*.vob;*.webm
[=tc.Путь]\nAssoc.: [=filex.Ассоциирован с]\nAlbum: [=tcmediainfo.Альбом]\nName: [=tcmediainfo.Название]\n[=tcmediainfo.Комментарий]\nVideo: [=tcmediainfo.Видеокодек] • [=tcmediainfo.Размер кадра] • T: [=tcmediainfo.Продолжительность.hh:mm:ss.fff] • [=tcmediainfo.Битрейт видео.KBps] kbps • Fps: [=tcmediainfo.Частота кадров]\nAudio: [=tcmediainfo.Аудиоформат] • [=tcmediainfo.Битрейт аудио.KBps] kbps • АК--[=tcmediainfo.Число каналов] • АП--[=tcmediainfo.Число потоков.Только аудио] • Mode--[=tcmediainfo.Режим битрейта]\nЯзыки:   [=tcmediainfo.Языки аудио]\n---------\nСоздан:   [=tc.Дата создания.D-M-Y    h-m-s] \nИзменен:   [=tc.Дата модификации.D-M-Y    h-m-s]\nРазмер: [=tc.Размер.bkMG2],    [=tc.Размер.байт]  байт\nДлина имени: [=filex.Длина имени], Длина полного имени:  [=filex.Длина полного имени]\n---------

Код
Графика
*.bmp;*.eps;*.gif;*.tiff;*img;*.jpg;*.jpeg;*.pcd;*.pcx;*.png;*.psd;*.psp;*.rle;*.tif
Путь:  [=tc.Путь]\nИмя:  [=tc.Полное имя]\nАссоциирован:  [=filex.Ассоциирован с]\n------------------------------------\nРазмер:  [=wdx4i.ш-пикс]  x   [=wdx4i.в-пикс]   ([=wdx4i.соотношение])\n[=tc.Размер.bkM2],    [=tc.Размер.байт] байт\n------------------------------------\nСоздан:                   [=tc.Дата создания.D-M-Y    h-m-s] \nИзменен:                  [=tc.Дата модификации.D-M-Y    h-m-s]

Код
Текст
*.txt;*.ini;*.nfo;*.log;*.inf;*.m3u;*.cue;*.mnu;*.bar;*.lng
[=filediz.Длинное описание]\n-------------------\n[=tc.Размер]

Код
ICO-Иконки
*.ico
[=tc.Путь]\n-----------\nКол-во иконок - [=decicowdx.Count]\nMin - [=decicowdx.Min size], Max - [=decicowdx.Max size]\n 16    24    32    48    64    96    128    256    512\n[=decicowdx.16x16]   [=decicowdx.24x24]   [=decicowdx.32x32]   [=decicowdx.48x48]   [=decicowdx.64x64]  [=decicowdx.96x96]   [=decicowdx.128x128]   [=decicowdx.256x256]   [=decicowdx.512x512]\n---------\nСоздан:   [=tc.Дата создания.D-M-Y    h-m-s] \nИзменен:   [=tc.Дата модификации.D-M-Y    h-m-s]\nРазмер: [=tc.Размер.bkMG2],    [=tc.Размер.байт]  байт\nДлина имени: [=filex.Длина имени], Длина полного имени:  [=filex.Длина полного имени]\n---------

Код
Ну как бе екзе и библиотеки (называйте как хочется)
*.exe;*.dll
Имя: [=tc.Имя]\n-----------Версия: [=tc.Версия (номер)]\nКоличество иконок в файле:  [=iconlibrary.Number Of Icons]\n---------\nСоздан:   [=tc.Дата создания.D-M-Y    h-m-s] \nИзменен:   [=tc.Дата модификации.D-M-Y    h-m-s]\nРазмер: [=tc.Размер.bkMG2],    [=tc.Размер.байт]  байт\nДлина имени: [=filex.Длина имени], Длина полного имени:  [=filex.Длина полного имени]\n---------

Код
*.lnk
Цель/Комстрока: [=shortcut.Командная строка]\nRun Admin: [=shortcut.Запуск с другими учётными данными]\nПараметры: [=shortcut.Параметры]\nРабочий каталог: [=shortcut.Рабочий каталог]\nЗначок: [=shortcut.Значок]\nНомер значка: [=shortcut.Номер значка]\n-----------\nСоздан:   [=tc.Дата создания.D-M-Y    h-m-s] \nИзменен:   [=tc.Дата модификации.D-M-Y    h-m-s]\nРазмер:  [=tc.Размер.bkMG2],    [=tc.Размер.байт]  байт\nДлина имени:  [=filex.Длина имени], Длина полного имени:  [=filex.Длина полного имени]\n-----------

Код
*.url
Путь:  [=tc.Путь]\nИмя:  [=tc.Полное имя]\n-----------\nURL адрес: [=urlgrank.URL]\nЗначок: [=urlgrank.IconFile]\n-----------\nСоздан:   [=tc.Дата создания.D-M-Y    h-m-s] \nИзменен:   [=tc.Дата модификации.D-M-Y    h-m-s]\nРазмер:  [=tc.Размер.bkMG2],    [=tc.Размер.байт]  байт\nДлина имени:  [=filex.Длина имени], Длина полного имени:  [=filex.Длина полного имени]\n-----------


Пока, друзья всё. Чтобы сие заработало, надо поставить (скачать) несколько плагинов. А как бе: с известного адреса типа тотала, ну где и все плаги.........
shortcut, urlgrank, iconlibrary, decicowdx, fileX, ( что не написал, гляньте в пресетах - названия плагов вроде есть). А картинки и всю билиберду, чуть попозже, друзья. Тупо времени нет. Да и Матрос, наверное скоро 21 версию сборки сделает.


Сообщение отредактировал JKT - Понедельник, 10.04.2017, 15:49
 
bra2xaДата: Понедельник, 10.04.2017, 13:29 | Сообщение № 552
Полковник

На сайте с: 01.01.2017
Город: Киев
Сообщений: 178
Награды: 6
Репутация: 8
Туда же, в 21
IcoFX 3.0.1
1by1 2.23
SciTE 3.7.4


Сообщение отредактировал bra2xa - Понедельник, 10.04.2017, 13:29
 
JKTДата: Понедельник, 10.04.2017, 15:51 | Сообщение № 553
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Немного подправил пресеты по графике - убрал все те типы файлов, что мне в жизни и не встречались, а потому работу плагинов на них не знаю, не проверял.
Может поправить в текстовых, добавить (bat, cmd)
Ну и картинки, как обещал (надеюсь в типах разберётесь) - в колонках WDX плагов, просто проставить эти поля.
Да.... С файлами типа мелкософтовского DOC и иже с ними, практически не работаю, посему пресетов на них нет, да и на форуме пишут, что всё от них как то криво работает.
Ещё, в некоторых пресетах сокращения: АК-количество аудиоканалов (аудиодорожек) в контейнере, АП- количество потоков в аудиодорожках (ну там стерео, моно, 6 канальный, 5-тиканальный и т.п) может чего то и недоработано, но....



P.S. Совсем забыл, плаг iconlibrary показывает при наведении курсора количество иконок в exe, dll, и icl файлах. Может еще чегото, но чесговоря не разбирался. (правда при большого размера этих файлов может тормозить, но вроде глюков не замечал)
В пресете иконок ICO думаю понятно - сверху размеры иконок, внизу или есть такая под цифрой или нет.
К остальному вроде особых пояснений не надо, но если будет - пишите.
Всем удачи.


Сообщение отредактировал JKT - Понедельник, 10.04.2017, 17:06
 
FirinG_HeaDДата: Понедельник, 10.04.2017, 19:28 | Сообщение № 554
Сержант

На сайте с: 18.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
я для себя определился уже с настройками командера.
В моей работе очень удобен.
Так что я буду ждать 21 версию. уже окончательно настроюсь и буду работать typing
 
JKTДата: Вторник, 11.04.2017, 14:59 | Сообщение № 555
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Цитата FirinG_HeaD ()
я для себя определился уже с настройками командера.

Да ладно, я собственно для всех клепал этот пост, а Вы просто тему подняли.
Естественно, каждый под себя настраивает. Просто , когда я , как говорится "плавал" в этих самых настройках, то любая помощь была для меня как бальзам. Надеюсь моя месага кому поможет, а кто, как говорится "собаку съел" на тотале, тому сие не надобно. Но всё же.
Удачи!
 
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable (Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности