[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable (Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable)
Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable
MatrosДата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:34 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable


Дата выпуска: 7.03.2024
Версия : 48
Разработчик: Christian Ghisler
Автор сборки: Matros ®
Размер файла: MAX-2.5 Gb mini-0.6 Gb
Платформа: Windows 7/8/10/11
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: не требуется

Total Commander VIM (TC VIM)
В основе сборки TC VIM – файловый менеджер для Windows™, Total Commander, версия 11.03 final 64+32 bit (21 февраля 2024 года) Copyright © 1993-2024 by Christian Ghisler
Для расширения функционала и удобства пользователей добавлены нужные плагины ,множество портативных программ и утилит. (есть возможность одним кликом удалить или восстановить большинство ~95% программ из состава сборки)
Благодаря утилите «TCIMG» (автор Андрей Аверин) в сборке имеется множество уникальных возможностей для работы с различными файлами,текстом и пр...
Все программы и сам Total Commander портабельны,поэтому сборку можно распаковывать на любой раздел жёсткого диска, флешку.









< Скачать бесплатно Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable >





Скачать TC VIM и SoftVIM.rar

Доступно только для пользователей



.



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
vas2546Дата: Суббота, 06.05.2017, 00:21 | Сообщение № 571
Рядовой

На сайте с: 27.11.2015
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте уважаемый Matros.
Ваша сборка удобна, теперь по существу - в вашей сборке как и в других, естественно много разных выпадающих меню и иногда даже трудно ориентироваться, так вот, есть ли какой нибудь способ заставить эти меню не пропадать после нажатия, да и для работы иногда так удобно. Задавал подобный вопрос на "Добавление функционала в Total Commander Image", ответа не дождался. Может просто туплю, но ничего не нашел.
Спасибо.
 
MatrosДата: Суббота, 06.05.2017, 05:43 | Сообщение № 572
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
vas2546,здравствуйте.

Цитата vas2546 ()
есть ли какой нибудь способ заставить эти меню не пропадать после нажатия

У меня ответа нет... потому как я не разработчик TC, TCIMG и BARMENUIMG...

Цитата vas2546 ()
Задавал подобный вопрос на "Добавление функционала в Total Commander Image", ответа не дождался.

Не на все вопросы Андрей сразу отвечает... зависит от сложности реализации просьбы...,а вы запросили ни много ни мало,а целую плавающую панель с инструментами
по типу xbarx ... ,поэтому подождите какое-то время... возможно всё будет...
Кстати,я давно это хотел предложить Андрею (сразу после появления xbarx)... ,поэтому ни Вам одному такая панелька бы пригодилась ))
Конечно,Маэстро все сообщения читает и в курсе Вашей просьбы...



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
bra2xaДата: Воскресенье, 07.05.2017, 13:52 | Сообщение № 573
Полковник

На сайте с: 01.01.2017
Город: Киев
Сообщений: 178
Награды: 6
Репутация: 8
TCIMG 19.0
Обновлен: 7.05.2017

Уважаемые мастера

Есть ли спец, который реализует такое приложение?
Создать в главной панели окно поиска по встроенным командам, программам и плагинам.

А то иногда сам поиск необходимой команды (программы, кнопки) занимает в несколько раз больше времени, чем нужно.
Цитата
Поиск истины способен изрядно позабавить. (* Вернон Говард)

На рисунке показал саму идею.
При поиске в окне - в главных меню будут открываться лишь команды с ключевыми словами.
В настройках определить параметр от скольки символов (2~5) отображать результаты.

Или же отдельное своё ниспадающее меню под окном поиска.
Первый вариант предполагаю труднее реализовать.

Рядом же окно иконок последних использованных команд. Сдвигающихся, по мере использования новых.
Которые в любое время можно скопировать и поместить в любое другое удобное для вас место.
Тогда отпадёт и необходимость тратить время на разработку и пользование вечно теряющихся плавающих панелей.
Цитата vas2546 ()
много разных выпадающих меню и иногда даже трудно ориентироваться, так вот, есть ли какой нибудь способ заставить эти меню не пропадать после нажатия

Кроме поиска по ключевым словам, можно реализовать поиск по тегам, папкам и т.д.
Тогда в принципе упростится создание сборок. Исчезнут мазоли на руках от напильника, допилить, пофиксить, потестить...
Просто насыпАем в папки тотала всевозможный софт. Или же указываем путь (где собираем инсталяхи торрентов))
А каждый юзер через такой инструмент рисует себе нужное расположение кнопок, программ, команд как он хочет.
Задать возможность копировать как отдельные кнопки, так и все отобранные на отдельную bar-панель, например, по тегу "графика".
А там уже отредактировать, удалить, переместить необходимое как удобнее.
(Или для моих мечт губа слишком раскаталась?=))

Оставить для спец.программ в основном веб-инсталляторы, портахи в доступном облаке и онлайн сервисы. Сборки будут компактнее, проще, понятнее.
Убрать тяжёлые программы. Установка и обновление таких программ для тех, кто их использует - это очень ответственное и щепетильное мероприятие.
Очень редко кто из-под TC их юзает, потому imho они только занимают чужое, такое драгоценное место.

Надеюсь, гуру Matros, Аверин и другие достопочтенные господа найдут время прочесть моё скромное сообщение.
Возможно заинтересует...

С уважением


Сообщение отредактировал bra2xa - Воскресенье, 07.05.2017, 20:06
 
MatrosДата: Среда, 10.05.2017, 20:51 | Сообщение № 574
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
bra2xa, ИМХО, зачем так усложнять... , все команды ,программки и так по категориям... немного привыкнуть и никаких проблем...
во -вторых,Вы предложили,подробно ,с картинкой показали... НО, вот о самом главном - о механизме реализации нет информации )
возможно такую задумку и реально реализовать...,но повторюсь, - я не разработчик ни TC ни TCIMG...



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
vas2546Дата: Среда, 10.05.2017, 21:37 | Сообщение № 575
Рядовой

На сайте с: 27.11.2015
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Matros ()
все команды ,программки и так по категориям... немного привыкнуть и никаких проблем...

Оно конечно так, но человек ведь всегда ищет пути облегчить себе жизнь, да и в основном это больше надо тем кто только начинает осваивать даже какую нибудь сборку. Как первый раз открыл сборку Андрея, так глаза повылазили. :o
До Андрея мысли с этой страницы дошли.
Всем до свидания.
 
bra2xaДата: Среда, 10.05.2017, 21:37 | Сообщение № 576
Полковник

На сайте с: 01.01.2017
Город: Киев
Сообщений: 178
Награды: 6
Репутация: 8
Цитата Matros ()
зачем так усложнять... , все команды ,программки и так по категориям... немного привыкнуть и никаких проблем...
во -вторых,Вы предложили,подробно ,с картинкой показали... НО, вот о самом главном - о механизме реализации нет информации )
возможно такую задумку и реально реализовать...,но повторюсь, - я не разработчик ни TC ни TCIMG


Написано в скромной надежде, что прочтёт гуру, который в этом разбирается и специализируется. Просто как я это вижу.
Упростить, как это реализовано в самОй ОС - окно кнопки пуск "Найти программы и файлы"
В ранних версиях в системе тоже не было такого инструмента. Надеюсь появится и в TC.

Моё предложение никоим образом не претензия автору сборки. И совсем не предлагаю устроить спор - что-где плохо-хорошо.
Если на плечах не кочан, разобраться и привыкнуть не проблема.

Я например ставлю 2-3 сборки и использую те инструменты и в тех сборках, какие считаю удобнее и эффективнее для решения нужной задачи.

И это само собой разумеется, что лучше автора сборку не знает никто.
Но было бы очень неплохо узнать все особенности, инструменты, возможности, которые заложены автором в своё творение.
Хотелось бы почитать инструкцию (Ясное дело создание такой справки потребует огромную кучу времени :( )
Но если не help-файл, то хотя бы гайдик, видосик о том, что сие за чудо и как использовать её возможности на 100%
Может, если автор не против, найду время и запилю. С учётом помощи и Ваших советов, уважаемый мастер (если дадите добро).
Удачи в жизни и успешных проектов !
Regards


Сообщение отредактировал bra2xa - Среда, 10.05.2017, 21:43
 
MatrosДата: Среда, 10.05.2017, 22:46 | Сообщение № 577
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Цитата bra2xa ()
Но если не help-файл, то хотя бы гайдик, видосик о том, что сие за чудо и как использовать её возможности на 100%
Может, если автор не против, найду время и запилю. С учётом помощи и Ваших советов, уважаемый мастер (если дадите добро).

Можете попробовать... хорошая справка - это только плюс... если получится ,обязательно размещу в шапке, да и в самом TC VIM.



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
totomeДата: Воскресенье, 14.05.2017, 18:55 | Сообщение № 578
Рядовой

На сайте с: 06.03.2017
Город: Кострома
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Уважаемый МАтрос! У меня к Вам 2 вопроса: 1. В TC 19 есть выделение файлов цветом по времени от 1 часа до 48 ч. В TC 21 нет выделения файлов по времени 48 час., а можно и 72 часа. Как и что нужно сделать что бы эта функция (временная) работала? Лично мне выделение файлов по типу абсолютно не нужно, проще создать папки и сортируй как надо.
2. В сборках TC других авторов есть панель Инструменты там есть функция: Сохранить содержимое всех колонок в файл. А у Вас она где? Подскажите пожалуйста.
 
bra2xaДата: Воскресенье, 14.05.2017, 20:44 | Сообщение № 579
Полковник

На сайте с: 01.01.2017
Город: Киев
Сообщений: 178
Награды: 6
Репутация: 8
Цитата totome ()
2 вопроса:
1. В TC 19 есть выделение файлов цветом по времени от 1 часа до 48 ч. В TC 21 нет выделения файлов по времени 48 час., а можно и 72 часа. Как и что нужно сделать что бы эта функция (временная) работала? Лично мне выделение файлов по типу абсолютно не нужно, проще создать папки и сортируй как надо.
2. В сборках TC других авторов есть панель Инструменты там есть функция: Сохранить содержимое всех колонок в файл. А у Вас она где? Подскажите пожалуйста.

Пока уважаемый мастер занят, попробую помочь Вам, насколько хватает моих скромных познаний.
1. (Для наглядности добавил второй скрин со стрелками) В главном меню "Конфигурация" открываете окно "Настройка...", далее "Определить цвета для типов файлов...", "Добавить...", "Шаблон...". В окне "Выбор шаблона" (скрины 3,4,5,6) на вкладках: Общие параметры, Дополнительно, Плагины, Шаблоны - вы сможете определить нужные Вам файлы по всевозможным параметрам и определить цветовую метку для них. И замечу, что возможно задать временные параметры не только 1 час... 48, 72 часа, как Вы писали. Задавайте любые - оперируйте минутами, часами, днями, неделями, годами или выбирая промежуток. Можете также определить их с помощью плагинов или временных шаблонов. Параметры можно задать все-воз-мож-ны-е !

2. Сделайте клик правой кнопкой мыши (пкм) на панели инструментов, правее, где заканчиваются иконки инструментов - "Изменить..." - откроется окно настройки. Кликните "Добавить" кнопку нового инструмента, в строке Команда перейдите к кнопке с лупой и откройте окно выбора. В Окне выбора команды, внизу, воспользуйтесь Фильтром. По любому ключевому слову выберите подходящую команду - ОК или двойным кликом. В добавленную Вами пустую кнопку пропишется выбранная команда, которую вы можете откорректировать - переместить кнопку в нужное место на панели, переназначить иконку на кнопке, добавить подсказку к кнопке и т.д. Далее я показал на скринах пример: Выбрал файлы применил кнопку команды и открыл созданный файл.

Если Вам трудно на гифках рассмотреть детали, Вы можете скачать полноразмерные с фото-хостинга на свой комп и разобрать на отдельные файлы, например с помощью программки FastStone Image Viewer
Удачи !


Сообщение отредактировал bra2xa - Воскресенье, 14.05.2017, 21:34
 
MatrosДата: Воскресенье, 14.05.2017, 21:58 | Сообщение № 580
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Цитата totome ()
2. В сборках TC других авторов есть панель Инструменты там есть функция: Сохранить содержимое всех колонок в файл. А у Вас она где? Подскажите пожалуйста.

totome, команда в сборке имеется ... даже две )



по первому вопросу Вам bra2xa ответил... цвета не сложно настроить...



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
MatrosДата: Среда, 17.05.2017, 17:03 | Сообщение № 581
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
[info]Сборка обновлена.
Total Commander 9.0a 64 32 VIM 22 Matros portable[/info]



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
bra2xaДата: Среда, 17.05.2017, 17:08 | Сообщение № 582
Полковник

На сайте с: 01.01.2017
Город: Киев
Сообщений: 178
Награды: 6
Репутация: 8
Спасибо !
Берём в оборот
Удачи !
 
man1948bДата: Суббота, 20.05.2017, 00:20 | Сообщение № 583
Рядовой

На сайте с: 20.05.2017
Сообщений: 19
Награды: 4
Репутация: 1
Добавить в wincmd.ini - в секцию [ListerPlugins] - | "FB2"

Код
3=%COMMANDER_PATH%\Plugins\wlx\sLister\sLister.wlx
3_detect="MULTIMEDIA& (EXT="PDF" | EXT="DJVU" | EXT="DJV"| EXT="XPS" | EXT="CBZ" | EXT="CBR" |EXT="FB2")"


В окне быстрого просмотра можно смотреть книги FB2


Сообщение отредактировал man1948b - Суббота, 20.05.2017, 18:24
 
tspnazДата: Суббота, 20.05.2017, 00:30 | Сообщение № 584
Рядовой

На сайте с: 10.03.2016
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Спасибо Матросу за труды!

И у меня ко всем просьба, помочь мне обновиться! У меня версия ещё 19 и я там уже по своему немного изменил панельки, кнопки, цвета... не хотелось бы потерять, но и хотелось бы обновиться.
Всё облазил, но инфы о бо всём море, аж мозг закипел. Ткните меня носом, где почитать инфу про обновление без потерь!
 
man1948bДата: Суббота, 20.05.2017, 00:59 | Сообщение № 585
Рядовой

На сайте с: 20.05.2017
Сообщений: 19
Награды: 4
Репутация: 1
И добавил плугин SWFView.wlx

в wincmd.ini - в секцию [ListerPlugins]

Код
?=%COMMANDER_PATH%\Plugins\wlx\SWFView\SWFView.wlx
"MULTIMEDIA & ext="SWF" | (force & ext="EXE")"


номер вместо ? ваш номер

Убрав из Mmedia.ini упоминание о swf,
Код
[ext]
MMEXT=3g2,3gp2,3gp,3gpp,amr,amv,asf,avi,bik,divx,dpg,dvr-ms,evo,ifo,flv,k3g,m1v,m2v,m2t,m2ts,m4v,m4p,m4b,mkv,mov,mp4,mpeg,mpg,mpe,mpv2,mp2v,mts,mxf,nsr,nsv,ogm,ogv,rm,ram,rmvb,rpm,rv,qt,skm,[color=red]swf[/color],ts,tp,tpr,trp,vob,wm,wmp,wmv


что позволит полноценно просматривать и управлять SWF в окне быстрого
просмотра

В системе должны быть установлены :FlashActivex.exe , install_flash_player_10_active_x.exe

Добавлено (20.05.2017, 00:58)
---------------------------------------------
А для просмотра в окне быстрого просмотра DOC применить плугин ulister.wlx

в wincmd.ini исправить добавить

Код
?=%commander_path%\Plugins\wlx\ulister\ulister.wlx
?_detect="EXT="DOC" | EXT="DOCX" | EXT="DOCM" | EXT="RTF" | EXT="DOT" | EXT="DOTX" | EXT="DOTM" | EXT="XLS" | EXT="XLSX" | EXT="XLSM" | EXT="XLT" | EXT="XLTX" | EXT="XLTM" | EXT="PPT" | EXT="PPTX" | EXT="PPTM" | EXT="POT" | EXT="POTX" | EXT="POTM" | EXT="PPS" | EXT="PPSX" | EXT="PPSM" | EXT="VSD" | EXT="VSS" | EXT="VST" | EXT="ODT" | EXT="OTT" | EXT="SXW" | EXT="STW" | EXT="ODS" | EXT="OTS" | EXT="SXC" | EXT="STC" | EXT="ODP" | EXT="OTP" | EXT="ODG" | EXT="SXI" | EXT="STI" | EXT="SXD""


в папке плагинов он есть. но не добавлен и не прописан в wincmd.ini

номер вместо ? ваш номер
-----------------------------------------------

А для просмотра в окне быстрого просмотра информации о папке применить плагин VisualDirSize

Код
?=%COMMANDER_PATH%\Plugins\WLX\VisualDirSize\visualdirsize.wlx
?_detect="EXT="""


номер вместо ? ваш номер

и в итоге не будет выскакивать - ошибка а то как то не ...


Сообщение отредактировал man1948b - Воскресенье, 21.05.2017, 14:32
 
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable (Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности