[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable (Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable)
Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable
MatrosДата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:34 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable


Дата выпуска: 7.03.2024
Версия : 48
Разработчик: Christian Ghisler
Автор сборки: Matros ®
Размер файла: MAX-2.5 Gb mini-0.6 Gb
Платформа: Windows 7/8/10/11
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: не требуется

Total Commander VIM (TC VIM)
В основе сборки TC VIM – файловый менеджер для Windows™, Total Commander, версия 11.03 final 64+32 bit (21 февраля 2024 года) Copyright © 1993-2024 by Christian Ghisler
Для расширения функционала и удобства пользователей добавлены нужные плагины ,множество портативных программ и утилит. (есть возможность одним кликом удалить или восстановить большинство ~95% программ из состава сборки)
Благодаря утилите «TCIMG» (автор Андрей Аверин) в сборке имеется множество уникальных возможностей для работы с различными файлами,текстом и пр...
Все программы и сам Total Commander портабельны,поэтому сборку можно распаковывать на любой раздел жёсткого диска, флешку.









< Скачать бесплатно Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable >





Скачать TC VIM и SoftVIM.rar

Доступно только для пользователей



.



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
JKTДата: Суббота, 23.06.2018, 15:59 | Сообщение № 1201
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
chip642, Matros,
Премного благодарен! Все получилось.
 
JKTДата: Суббота, 23.06.2018, 21:49 | Сообщение № 1202
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Уважаемые.... Как говорится "возвращаясь к напечатанному..."
Вот в справке к TCIMG имеется при наведении на файл к примеру:

Это ув Матроса сборка. Тут такого не происходит. Имеется ввиду , чтоб кроме картинки/видео по верхним/нижним полям от самого изображения показывало их характеристики/теги
У меня все высвечивает, а вот этой инфы ну никакой
Как-бЕ вот так
Все смотрится, играется в превьюшках, но вот инфы не видать.
И еще прикол. При наведении на обычный mp3 - вытягивается из него картинка, но никак не аудио. И опять ни какой й инфы. Как будто навел на какойнить жипег.
В m4a (аудио), к примеру - только текстовая инфа про файл с его аудиохарактеристиками.
-
Что, какая библиотека работает в этой команде?
FFMPEG ? Тогда может просто неправильные данные ей подаются.
Надо бы оттестить по разным форматам, но надо знать, что и какая прога/библиотека работает. Было-бы проще находить косяки.
Вот , к примеру - mp3 без встроенной обложки вообще - черный квадрат, а с обложкой - нифига - показывает эту самую обложку, а саму музыку не крутит, хотя, по идее оно должно играть. А допустим видеофайл mp4 - все отлично - воспроизводит. Непонятка какая-то. Надо такую классную штуку "доводить". Андрей ведь сам все оттестить не может....
-
Могу выложить скрины по разным типам файлов как оно работает (в конкретной сборке Матроса)


Сообщение отредактировал JKT - Суббота, 23.06.2018, 22:04
 
JKTДата: Суббота, 23.06.2018, 22:10 | Сообщение № 1203
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Ребят, извините за такую сумбурнось, но или форум глючит или мой файерфокс - то отправляет, то нет. Бывает приходится удалять сообщеня, по причине, что дублируются.
 
rediffusionДата: Воскресенье, 24.06.2018, 01:31 | Сообщение № 1204
Полковник

На сайте с: 23.10.2017
Сообщений: 180
Награды: 1
Репутация: 0
Такой вопрос а "Total Commander" каким-то образом связан с папкой Windows-совской "C:\Users\User\AppData\Roaming\". А то я кое какие папки удалил и у меня перестала работать панель над "Главным меню":


Вылетала ошибка с белым окном типа не реализована настройка "...TCIMG888" что-то типа того. И при клике по иконке программы (все переклацал) ни одна не отвечала (не запускала прогу).


Сообщение отредактировал rediffusion - Воскресенье, 24.06.2018, 01:32
 
JKTДата: Воскресенье, 24.06.2018, 08:47 | Сообщение № 1205
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
rediffusion,
Ну в сборке "портабельные" проги (я на их счет недавно говорил, что истинно портабельных практически нет), запросто могут оставлять свои записи в этих папках. Не обязательно, что они в реестре что-то пишут, но и это возможно. Но удаление "лишних" в этой Роуминге, если они созданы портабельными прогами - никаких и ничего за собой не несет - при следующем запуске эти папки, (нужные им для работы) прекрасно пересоздаются и всё работает. Можно такие чистить-удалять, хотя не знаю зачем.
Про утилиту TCIMG, которая отвечает за твою панельку, что на твоем скрине. Андрей научил её работать и с Проводником. А потому возможно где-то свои записи оставляет. Но то к нему вопрос. Хотя... Странно. Я эти папки периодически чищу - стираю всё, что не относится к моим - никаких косяков не замечал. Неужели TCIMG там что-то хранит? А не может быть, что ты попутно чего-то натворил в самом теле сборки, отчего у тебя слетели эти самые панели?
Ты меня озадачил....
ЗЫ
Слушай, а повторить сможешь, типа копирни сборку в другое место, и запусти оттуда (чтоб не сломать что есть), вычисти в этом Роуминге, что по твоему может относиться к ТС, а потом глянь, что там (папки) образовались. И есно свои панели поклацай. Цель - запустить TCIMG? дабы в этом конкретном случае уловить поведение. И может воткни предпросмотр файлов, а потом перейди в проводник и там тоже мышей поклацай. Потом глянь в эту папку по времени создания.


Сообщение отредактировал JKT - Воскресенье, 24.06.2018, 09:13
 
chip642Дата: Воскресенье, 24.06.2018, 09:57 | Сообщение № 1206
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Цитата JKT ()
Все смотрится, играется в превьюшках, но вот инфы не видать.

Цитата JKT ()
При наведении на обычный mp3 - вытягивается из него картинка, но никак не аудио


Задавая вопрос просьба указывать команду, в которой вас что-то не устраивает.
Как я уже говорил у Матроса в кнопке две команды спаренные в одну:

Код
<HOTKEY=02> prevw=1||Preview trayx=1 <HOTKEY=X> prevw=1||Preview2 trayx=1


1. prevw=1||Preview (вызывается по ПЛКМ, настройки в секции [Preview] )
2. prevw=1||Preview2 (вызывается по ЛКМ), настройки в секции [Preview2])
----------
ПЛКМ - удерживая правую кнопку мыши кликаем левой (не отпуская правую), через доли секунды после отпускания левой кнопки мыши отпускаем правую кнопку мыши.
------------

Почитайте комментарии в секции [Preview] файла TCIMG.ini ко всем ключам настроек и вам станет ясно, почему у вас нет дополнительной информации при вызове команды по ЛКМ, которая настраивается в секции [Preview2], почему у вас не проигрывается mp3 и другие файлы. Всё дело в настройках, команда лишь выполняет прописанные условия.

rediffusion

Я ничего не понял, может Матрос разберется, что у вас там произошло, и что за панель над главным меню тоже. Сравните мой скрин и ваш на котором какие-то стрелки непонятно на что указывающие, а сверху еще какие прибамбасы.))
 
rediffusionДата: Воскресенье, 24.06.2018, 11:15 | Сообщение № 1207
Полковник

На сайте с: 23.10.2017
Сообщений: 180
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата JKT ()
Я эти папки периодически чищу - стираю всё, что не относится к моим - никаких косяков не замечал.

Те программы которые я установил над "Главным меню" они не портабельны. Они установлены на ПК и путь в em_vim_blablabla прописаны такие "C:\Program Files (x86)\". В этом "Roaming" папки и там кое какие файлы. Дело в том что на ютубе в обзоре по чистке ПК слышал что не плохо очищать эту папку так как там собирается всякий хлам. Папки из "Корзина" восстановил и теперь проги на панели работают, всё запускается.
Что касается портабельных, да я удалил папки проблем никаких нет.
И да я помню что ты писал! Я даже протестировал удаление ключей из реестра утилитой "trashreg":

Перезагружаешь ПК, запускаешь портабельные проги и на те ключи опять там скапливаются.

Цитата chip642 ()
Сравните мой скрин и ваш на котором какие-то стрелки непонятно на что указывающие, а сверху еще какие прибамбасы.))

Так это новая фига от "Matros" - а. Ув. Matros уже проанонсировал данную фичу и пообещал что появится в следующей сборке а пока радужно поделился файлами с теми кому не сидится на месте. Кста, эта фича старая и она разработана "Аверин" - ым.


Сообщение отредактировал rediffusion - Воскресенье, 24.06.2018, 11:21
 
JKTДата: Воскресенье, 24.06.2018, 11:22 | Сообщение № 1208
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Цитата chip642 ()
ПЛКМ - удерживая правую кнопку мыши кликаем левой (не отпуская правую), через доли секунды после отпускания левой кнопки мыши отпускаем правую кнопку мыши.

Боже.... Как я не догадался. Еще при этом надо держаться за левое ухо, чтоб сработало.
ИМХО, все эти "клацни с зажатой правой" от лукавого. Ну давайте перейдем к теме "Зажми правую+первую дополнительную+левую нижнюю"= И тогда все сработает.
Ребят.... Куда идём?
 
rediffusionДата: Воскресенье, 24.06.2018, 11:33 | Сообщение № 1209
Полковник

На сайте с: 23.10.2017
Сообщений: 180
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата JKT ()
"Зажми правую+первую дополнительную+левую нижнюю"= И тогда все сработает.


Уже год прошёл а я только понял для чего все эти подсказки у кнопок! А до этого думал что они лишние и их автор забыл стереть.
 
JKTДата: Воскресенье, 24.06.2018, 11:40 | Сообщение № 1210
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Мне всегда казалось, что ТС должен облегчать жизнь по управлению файлами в своей системе. Но вот такими мозгодробительскими шнягами.... "держи секунды" и т.д.... Да это мы, кто читает тему можем.... Я вроде не дурак, но и то не знал.
Может лучше отойти от практики совмещения в одной кнопки кучи функций, может лучше еще несколько наклепать кнопок на панели? Или мониторы у вас размером со спичечный коробок? Так в таком виде мы прийдем вообще к комстроке.
 
chip642Дата: Воскресенье, 24.06.2018, 12:08 | Сообщение № 1211
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Цитата JKT ()
ИМХО, все эти "клацни с зажатой правой" от лукавого


Я тоже не любитель повсеместно использовать данную фичу, но кое-где задействовал, где надо что-то прибавить или отнять (добавить или удалить), всё дело привычки, я уже приноровился и мне удобно. Где меня это не устраивает, ибо на вкус и цвет..., то я создаю отдельные панели "в виде меню" или другие панели от TCIMG , возможностей тьма. Опять же, кому-то удобно, кому-то нет, под всех автору всё равно не подстроиться.
Нет и никогда не будет такой сборки TC, где всех и всё устраивало бы, всегда что-то нужно править, добавлять под свои предпочтения.

Цитата JKT ()
"держи секунды"


Не надо утрировать, где написано держать секунды? Доли секунды, то бишь миллисекунды.
 
JKTДата: Воскресенье, 24.06.2018, 12:33 | Сообщение № 1212
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
В еврейском языке есть такое понятие/слово "цимус". Оно обозначает "существенное", т.е. в переводе на наш язык - "ПРОЩЕ---ОСНОВНОЕ". Вот почему, я иногда в споре (и на этом форуме в том числе), всегда говорил, чтоб меньше было "подменю". Люди просто , в своем большинстве не в силах копаться в недрах программ.
И по моему (тупому) разумению, всё должно лежать сверху, а не закопано в дебрях меню трех-пятиярусных. Ну то лишь мое ИМХО.
Не, камрады..... Можно конечно и все команды затолкать в одну кнопку (есть возможности - типа зажми правую, +левой зажми Шифт+носом клюнь в пробел + зажми правый контрол). Это будет конечно "круто", но пальцев не хватит жимать все и сразу. Оно надо? Ведь ТС задумывался Гислером как СРЕДСТВО упрощения жизни , а если такие сложности.....
По мне, лучше несколько рядом стоящих кнопок на панели, чем многофункциональные, работающие не пойми как.
При всём уважении. Я лишь сказал свою ТЗ.
 
rediffusionДата: Воскресенье, 24.06.2018, 12:34 | Сообщение № 1213
Полковник

На сайте с: 23.10.2017
Сообщений: 180
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата chip642 ()
Нет и никогда не будет такой сборки TC, где всех и всё устраивало бы, всегда что-то нужно править, добавлять под свои предпочтения.


С этим я согласен!
По этому и задаю тут часто вопросы а меня нагибают
:(

Хочу сделать сбоку максимально удобной для себя (вот например половину прог удалил так как они мне не нужны и 100 лет не понадобятся это точно знаю так как иду в сторону программирования C#, PHP, Java, HTML и прочее). typing
 
JKTДата: Воскресенье, 24.06.2018, 12:55 | Сообщение № 1214
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Цитата rediffusion ()
вот например половину прог удалил так как они мне не нужны и 100 лет не понадобятся

Дык это нормально. Я вообще 2/3 удалил. Важно не наполнение программ, а сама реализация. Вот к примеру некоторые команды завязаны на всякие проги. К примеру - конвертация графики на ImageMagik - потому будьте аккуратней. Возможно многие кнопки в сборке завязаны с прогами, находящимися в теле сборки.
Это не говорит, что сам ТС у вас перестанет работать, но просто некоторые функции просто отвалятся.
И да.... Делайте всегда бекап. Лучше всего полную копию своего тотата
 
rediffusionДата: Воскресенье, 24.06.2018, 13:14 | Сообщение № 1215
Полковник

На сайте с: 23.10.2017
Сообщений: 180
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата JKT ()
Делайте всегда бекап.

Как делать? Где такой файл лежит в TC ? Нашёл вот такие файлы:

[plus]C:\TCVIM31\Scripts\[/plus]



Осталось понять что запускать? %)


Сообщение отредактировал rediffusion - Воскресенье, 24.06.2018, 13:17
 
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable (Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности