[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andrey_A, simup, ХарВик, chip642  
Форум » • AkelPad • » ТЕСТИРОВАНИЕ СКРИПТОВ для AkelPad » InsertText.js -Вставка текста в начало или в конец выделения (Вставка объектов)
InsertText.js -Вставка текста в начало или в конец выделения
Andrey_AДата: Пятница, 30.03.2012, 10:52 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Вставка текста в начало или в конец выделения

Доступно только для пользователей


 
Andrey_AДата: Пятница, 30.03.2012, 10:55 | Сообщение № 2
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Вставить текст и номер строки в начале и в конце

// Version: 2015-09-19
// Author: KDJ

Скачать Доступно только для пользователей



 
k1g2b3Дата: Вторник, 13.12.2016, 22:35 | Сообщение № 3
Рядовой

На сайте с: 13.12.2016
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Andrey_A ()
Вставить текст и номер строки в начале и в конце

Очень хороший скрипт. Хочу высказать свои пожелания. Я с помощью этого скрипта нумеровал список с условиями:
1) нужно, чтобы нумерация списка была через заданное количество строк (например, через две),
2) шаг нумерации может быть любой (например, 1,2 или 3)
Со всем этим скрипт справился. Для выполнения первого условия я в поле "В начале выделения" выставил регулярное выражение " \n\n". А также выбрал в разделе "область" кнопку "блочное выделение". Иным способом данная задача не решается.
Однако, выяснилось следующее, если в поле "В конце выделения", указано подобное значение, даже если правая часть окна неактивна, то скрипт нумерует список неверно. Поэтому, данное поле должно быть пустым. Ещё одно замечание. С указанием количества пропускаемых строк для нумерации скрипт добавляет кратное количество пустых строк снизу списка, если выделен весь список. Чтобы этого не было, в моём случае, приходится выделять только третью часть списка, при этом скрпит нумерует список до конца. Также, чтобы список начинал нумероваться с первой строки, приходится добавлять в начале списка две пустые строки (значит, чем больше строк пропускается, тем больше строк надо добавлять в начало).
А вот теперь, то, что я не смог сделать.
Условие: 3) нужно, чтобы нумерация списка ограничивалась некоторым числом пронумерованных строк, после которых она бы возобновлялась (цикл нумераций).
Например, после нумераций строк числами 1,2,3,4 нужно следующие строки нумеровать этими же числами.

Выравнивание по столбцам тоже бы неплохо реализовать. В любом случае, автору респект и "уважуха".
 
Andrey_AДата: Среда, 14.12.2016, 19:31 | Сообщение № 4
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
k1g2b3, это не лично мой скрипт - автор его KDJ - с ним лично связаться можно на офф. сайте

.


 
k1g2b3Дата: Четверг, 15.12.2016, 19:23 | Сообщение № 5
Рядовой

На сайте с: 13.12.2016
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Andrey_A ()
Вставка текста в начало или в конец выделения

А Ваш скрипт не нумерует строки?
Зашёл на оф.сайт. Там сплошь английский, а я в нём ни бум-бум.
А вы могли бы на основе скрипта InsertTextLN.js создать что-нибудь с цикличной нумерацией?
Я так выхожу из положения. Сначала нумерую список с пропуском строк, как это описано в предыдущем сообщении. Затем выделяю колонку с нумерацией с необходимым мне диапазоном чисел (допустим от 1 до 4) с учётом пропускаемых строк и копирую их обычным способом. Потом выделяю заново всю колонку и нажимаю пункт меню вставка "вертикальная вставка". Полная нумерация при этом, например, от 1 до 12 заменяется на три, от 1 до 4. Конечно, предварительно приходится форматировать текст таким образом, чтобы колонка с нумерацией оказалась вне остального текста (добавляю/удаляю пробелы в начале строк, выравниваю текст по правому краю и т.п.).
Также мне было необходимо инвертировать нумерацию (начинать с 4, заканчивать 1). Для этого я пользовался скриптом Реверс выделенных строк, выбирая колонку.
Как было бы хорошо, если бы всё это можно сделать сразу, указав в скрипте количество пропускаемых строк, шаг нумерации, реверсирование, начальное число. Может быть, это сообщение надо было написать, в другой теме, но раз уж обсуждение начато, то я так тут и пишу. Если хотите, перенесите его в соответствующую тему. Спасибо!


Сообщение отредактировал k1g2b3 - Четверг, 15.12.2016, 20:26
 
Andrey_AДата: Четверг, 15.12.2016, 19:58 | Сообщение № 6
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
k1g2b3, есть такой, если подойдёт NumericSelectText.vbs - Специальная нумерация выделенных строк...

.


 
k1g2b3Дата: Четверг, 15.12.2016, 21:22 | Сообщение № 7
Рядовой

На сайте с: 13.12.2016
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Andrey_A ()
NumericSelectText.vbs

К сожалению, нет.
Этот точно, нет. Есть другой, Диалог нумерации строк, но он не позволяет пропускать строки. Только изменяет шаг нумерации. Надо, например, чтобы через две строки после 1 добавлялось 2, потом через две строки - 3, потом - 4, и т.д. А в этом скрипте строки не пропускаются, а меняется только шаг (через две строки - 4, через следующие - 8, и т.д.)


Добавлено (15.12.2016, 21:22)
---------------------------------------------
Цитата k1g2b3 ()
"В начале выделения" выставил регулярное выражение " \n\n". А также выбрал в разделе "область" кнопку "блочное выделение". Иным способом данная задача не решается.
Однако, выяснилось следующее, если в поле "В конце выделения", указано подобное значение, даже если правая часть окна неактивна, то скрипт нумерует список неверно. Поэтому, данное поле должно быть пустым.

Цитата k1g2b3 ()
Также, чтобы список начинал нумероваться с первой строки, приходится добавлять в начале списка две пустые строки (значит, чем больше строк пропускается, тем больше строк надо добавлять в начало).


Проблема решается так.
регулярное выражение " \n\n" надо выставить в поле "В конце выделения", а поле "В начале выделения", наоборот должно быть пустым! :)


Сообщение отредактировал k1g2b3 - Четверг, 15.12.2016, 21:39
 
Форум » • AkelPad • » ТЕСТИРОВАНИЕ СКРИПТОВ для AkelPad » InsertText.js -Вставка текста в начало или в конец выделения (Вставка объектов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности