[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Total Commander Image » Total Commander Image 15.15 (Всё в одном: Красота, простота, автоматизация одним кликом!)
Total Commander Image 15.15
Andrey_AДата: Воскресенье, 29.01.2012, 03:37 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Total Commander Image 15.15



Разработчик: Christian Ghisler
Сайт: http://www.ghisler.com/
Версия: 8.b16
=====================================
Дата выпуска сборки: 01.02.2012
Версия: 15.15
Автор сборки: Averin Andrey
Разрядность: 32bit+64bit
Платформа: Portable
Язык интерфейса: Русский
Таблетка: Не требуется
Системные требования: Windows 2000/XP/Vista/7
Форумы поддержки: tc-image.3dn
=====================================
Сборка содержит:

Описание:
Total Commander Image является крупнейшей и уникальной сборкой Total Commander на русском языке в котором собраны сотни различных программ, утилит, скриптов, плагинов, инструментов, позволяющих не только на свой вкус и цвет настраивать под себя сам файловый менеджер, но и проделывать любые действия как с самой системой, так и практически со всеми известными файловыми форматами. Программа настроена таким образом, чтобы минимизировать время, затрачиваемое на любую операцию. Большинство инструментов позволяют это сделать одним кликом мыши или с помощью "горячих клавиш". Для этого есть несколько десятков интересных приёмов и методов, освоив которые вы с лёгкостью сможете решить как простые, так и сложные задачи. Я думаю что и профессионалу, и любителю эта сборка сборка будет интересна - одним для изучения фич, другим для повседневной работы. Ведь настраивая под себя программу я преследовал цель:
"Всё в одном - Простота! Красота! И автоматизация одним кликом!"


Размер сборки в распакованном виде составляет ~8,5 Gb







<<<Скачать бесплатно Total Commander Image 15.15>>>

Рекомендации по загрузке файлов при нестабильном соединении с интернетом




=====================================================
07.03.2012

=====================================================
12.03.2012

=====================================================

15.04.2012
 
Andrey_AДата: Четверг, 16.02.2012, 13:36 | Сообщение № 91
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Quote (JKT)
Как видно, сортировка идет с учетом регистра букв, искал в середине списка, а оказаась наверху из-за регистра, поправить-бы.

Понял, попробую, как только время выкроится.

Quote (JKT)
очень было-бы неплохо, на основе этого скрипта делать текстовик с названиями всех прог в сборке по алфавиту, допустим нажал на кнопу и тебе сгенерило в активной панели, например "Список программ TCImage.txt".

Будет 2 шт. - один просто список, другой список с описанием

Quote (JKT)
И вопрос, раз он сканит Wcmd_Rus.mnu, программы, внесенные пользователем в меню "Запуск" должны отражаться в этом списке?

Сканит не Wcmd_Rus.mnu, а Wcmd_Rus.ini, программы меню "Запуск" не входят, потому что я им не пользуюсь. Если надо я добавлю.

Quote (JKT)
А возможно-ли сделать сканирование BAR файлов?

У меня всё что в меню, всё и на бар файлах. Про пользовательские программы на панелях я не думал, но можно подумать - Записал в волшебую тетрадь хотелок smile
Скрипт подольше будет работать

Quote (JKT)
Понимаю, что в этих файлах будут дубли

С дублями не проблема

Quote (JKT)
можно включить в сборку кнопку, типа "Зарегистрировать dll"

Это уже есть в сборке. Главное меню - "Файл" - "Отправить в реестр..." - "Регистрация DLL- OCX-файла под курсором в реестре Ctrl+Shift+\"


 
Andrey_AДата: Четверг, 16.02.2012, 13:40 | Сообщение № 92
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Quote (ALEXEY)
У мну - 7 и сначала (слишком кратковременно) действительно выскакивает окно для подтверждения действия, но ответа пользователя не ждет - закрывается само и после в фоне открывается другое (вообще непонятное окно) с отображением каких-то непонятных действий системы по копированию, указанием лимита на скорость и т.д.


Это стандартное окно копирования по очереди. В обычном тотале нажмите F5, далее F2
Если вы, пока что-что уже копируется , хотите добавить ещё, то нажимаете F5, далее F2 - папка или файл в очереди - очень удобно

Quote (ALEXEY)
но при копировании больших файлов это немного неудобно, т.к. приходится постоянно контролировать это окно

Чем неудобно? Зачем его контролировать? К примеру мне надо скопировать 50 больших папок с разных мест в разные места - все я их закинул в очередь и забыл - и пусть они там копируются в фоне

Quote (ALEXEY)
При быстрой работе по перемещению/копированию файлов это более чем неудобно

Ничего подобного - наоборот. Мне надо переместить - я нажал F6 - файл\папка улетела в фон - всё. надо скопировать - F5 - улетела в фон. А ты продолжаешь работать дальше.

p.s.
У каждого свои привычки. Не буду навязывать свои. Ещё раз повторюсь:
Привести к классическому виду вы можете отредактировав файл
в файле Wincmd.ini
в секции [Shortcuts]
убрать строки
F5=em_F5F2
F6=em_F6F2


 
JKTДата: Суббота, 18.02.2012, 13:32 | Сообщение № 93
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Quote
Это уже есть в сборке.

Мдяя.... Я вроде который день ковыряю сию сборку, а этого и не увидел. Респект тебе Андрей! А насчет косяков, синтаксиса кривого в командах (бывает), то допилим. Главное чтобы юзеры отписывались про баги. Так быстрей будет

Добавлено (17.02.2012, 13:46)
---------------------------------------------
Quote (Andrey_A)
программы меню "Запуск" не входят, потому что я им не пользуюсь. Если надо я добавлю.

Очень-бы надо. Я например туда уже штук 20 накидал своих. И чтоб ориентироваться надо. Иногда просто тупо забываешь даже свои, есть или нет

Добавлено (18.02.2012, 15:32)
---------------------------------------------
А вот еще. Andrey_A
У вас есть скрипт составления списка файлов html, так вот, было-бы очень удобно чтобы генерило по алфавиту проги и причем кликабельный html. Часто помнишь название проги, а искать по 30-ти панелям ломно, а так кликнул файл сгенеренный (его можно и на панель скинуть), выбрал прогу-нажал-запустил. т.е. кнопку не только чтобы текстовик генерило, а и html, причем кликабельный
Спасибо


Сообщение отредактировал JKT - Суббота, 18.02.2012, 13:38
 
Andrey_AДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:08 | Сообщение № 94
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Quote (JKT)
было-бы очень удобно чтобы генерило по алфавиту проги и причем кликабельный html

Надо попробовать - думаю, чот получится

p.s. Исправления добавления думаю появятся после 25 февраля, когда вернусь в Сочи, и немного отдохну после сессии smile
Может в поезде уже накидаю скрипты


 
Andrey_AДата: Пятница, 24.02.2012, 16:46 | Сообщение № 95
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Добавлены в шапку темы "История изменений"

Quote (JKT)
Много нерабочих скриптов

Нужна конкретика: какой скрипт, какая команда не работает и при каких условиях

Quote (JKT)
сортировка текста в файле под курсором, на одних файлах работает, а на других нет

Это не скрипт, а программа Text Duplicate Killer. Не работает видимо из-за кодировки файлов
1251 (Ansi - кирилица) сортирует нормально.

Quote (JKT)
Нелогично, как-то в Меню "СПРАВКА" забивать скрипты...

Исправлено

Quote (JKT)
Решив послушать радио, а в списке прог там их штук 8, я минут 20 лазил по панелям инструментов, но так и не смог отыскать, как оказалость они а главном меню в Аудио, вполне логично в панель "Мультимедиа"

Добавлено

Quote (JKT)
Почему , например многие проги из каталога TC Image\Utilities\TotalCom (тонкая настройка) вообще никуда не выведены ни в меню, ни в панели?

Какие именно утилиты? Там вроде все утилиты задействованы

Quote (JKT)
С неработающими некоторыми скриптами то дело надо разбираться, что, как и почему. Многие неработают при определенной раскладке

Это проблема присутствует у утилит ввода текста в окна...
Имитация нажатия клавиш иногда влечёт за собой непредсказуемые действия, если работать в разных условиях
Многие пользуются Punto Swither которая в автомате переключает
Об этом я сразу написал в описании утилиты

Цитата
2. Команды могут не срабатывать из-за раскладки клавиатуры
4. В некоторых случаях рекомендуется отключить Punto Swither

Все решения которые я видел на разных форумах не портабельны
Меня тоже это раздражает... со временем может и найдётся вариант

Я решаю этот вопрос переключением клавы и повторным нажатием
Это всё равно быстрее, чем вводить вручную

Quote (JKT)
Меню непрозрачное, неинтуитивное. Где искать.... Надо меню более структурировать по темам и там все влезет в 1400 моник по горизонту, не у всех 32 дюйма.

Что именно надо перенести и структурировать? Я не работаю с тоталом на полный эран, по горизонту в главное меню длиннее этого делать не буду т.к. оно ровно входит в 2 ряда (можно увидеть на скриншотах), но можно переставить\реструктуризировать... Нужны конкретные предложения...

Quote (JKT)
Вот например, аж 9 скриптов (параметров одного скрипта составления html списка файлов дирректории, но ни одного с кликабельными пунктами, хотя была тема на форуме ТС (я просил сделать), было найдено решение, все работало. Почему-бы не включить?


с кликабельными пунктами? как нет? Главное меню - "Создать" - "СОЗДАНИЕ СПИСКОВ..." - "Создать HTML список файлов с гиперссылками"

Quote (JKT)
А вообще Сборка жесть. А в остальном (сегодня полдня ковырял (не, не проги, а саму структуру)) это что-то весьма и весьма :).

К любой программе нужно привыкнуть. Тем более если программа большая. Я помню как меня крутило, когда в институте заставили сесть за MS Ofice 2003, когда я работал изначально с MS Ofice 2007 smile

Quote (ХарВик)
Включаются и работают все, кроме Watermark из каталога Создание различных объектов графики, поскольку "msgdiplus.dll не был найден"...

Исправил

Quote (vitiger)
нет упоминания этого сайта в самой программе

Добавил

Quote (JKT)
Надо разрекламить сию сборку на Руборде

Я сообщил о сборке
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=3767&start=2420#11
но не знаю кому сообщить, чтобы в шапку темы добавили, кто знает посодействуйте

Quote (Irina)
по свободе отписываться буду - пока всё отлично.

Спасибо Irina, очень приятно, когда тоталом пользуются девушки, у меня им пользуется вся семья, в том числе мама и сестра. Недавно сестре пытался объяснить что-то в компьютере и начал со слов: "Нажми Пуск...", а она меня прервала и сказала: "Ты мне нормально объясни как через тотал это сделать..." biggrin
Irina, всегда буду рад Вас видеть на нашем форуме!

Quote (Djdfy)
В играх запускаешь карточные игры а запускается шашки

Поправил

Quote (JKT)
Вообщем везде в кнопках архивов неправильный синтаксис команд TCMCWindow.exe

Поправил

Quote (Cerbero)
Дело в том, что наш поставщик погоды - The Weather Channel, inc перешёл на коммерческую основу сотрудничества и прекратил предоставлять прогноз погоды для программы.

Удалил программу из сборки

Quote (JKT)
Можно включить в следующие релизы резалку видео SolveigMM Video Splitter

Скачаю, протестирую, возможно и вставлю, на нонейме писали, что там нет русского...

Quote (JKT)
Второй вариант, в скрипте Arhive.vbs какнить сделать проверку раскладки, допустим, если стоит RU, то скрипт меняет на EN, выполняется, и опять восстанавливает на RU. Таким образом никаких ошибок не будет. Ну что-то так. Хотя, подозреваю, есть более изящьные варианты.

Ключевое слово какнить. Я пока не знаю как это сделать через скриптинг. Как только узнаю, вставлю.

Quote (валера)
Для меня режим быстрого просмотра-основной.
Не открывается видео,вместо этого непонятный текст.
pdf;djv предлагает запустить программу.
sfx файлы не открываются .

Поправил всё открывается как надо!

Quote (DRDim)
Народы - ситуация такая (у меня стоит сборка XP SP3 ) - так вот, вылетают, или не запускаются, некоторые проги, связанные с конвертацией медиафайлов!!! Я - если меня не забанят, отскриню всё, и подробно выложу...

Обязательно выкладывайте ошибки...

Quote (JKT)
запуск опера_АС %COMMANDER_PATH%\Programs\Internet\Opera_AC\Opera.exe
а надо %COMMANDER_PATH%\Programs\Internet\Opera_AC\OperaLauncher.exe
тогда профиль создается на на диске С А в папке Оперы

Исправил

Quote (Pitbull)
Lоброго Времени суток. возник вопрос. запускается corel, но выскакивает ошибка dll которая якобы должна находиться на диск с програм файлс корел и далее

Буду искать работающую версию

Quote (JKT)
+ Замечательная тема про скрипт выводить в алфавитном порядке проги в сборке, но:

Поправил, http://tc-image.3dn.ru/forum/2-6-183-16-1328746727

Ну Вот и Всё, почти все выявленные ошибки исправлены.


 
ХарВикДата: Суббота, 25.02.2012, 12:24 | Сообщение № 96
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
Andrey_A, У меня вопрос по поводу нового скрипта, который выводит проги в сборке в алфавитном порядке: новый скрипт добавить в Тотал поверху с заменой или прежний удалить из Бара и поставить новый ??? Спасибо.
 
Andrey_AДата: Суббота, 25.02.2012, 12:32 | Сообщение № 97
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Quote (ХарВик)
У меня вопрос по поводу нового скрипта, который выводит проги в сборке в алфавитном порядке: новый скрипт добавить в Тотал поверху с заменой или прежний удалить из Бара и поставить новый ??? Спасибо.

Разницы нет - сначала удалить, а потом новый положить или заменить новый на старый
Можно
1. Скопировать содержимое кода в буфер
2. Открыть старый файл на редактирование
3. Заменить всё содержимое текстом из буфера
4. Сохранить


 
Andrey_AДата: Суббота, 25.02.2012, 18:50 | Сообщение № 98
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Появились новые скрипты - можно тестировать
http://tc-image.3dn.ru/forum/2-6-1#240
TextFromClipboardInEditor.vbs
MarkerFoldersIcon.vbs
CreateFolderWithBuffer.vbs
OpenInBrowserPageForSearch.vbs

Появилась новая тема - можно участвовать
http://tc-image.3dn.ru/forum/2-12-1


 
GGG8Дата: Вторник, 28.02.2012, 01:39 | Сообщение № 99
Подполковник

На сайте с: 28.02.2012
Город: Владимир
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 4
Классная сборка, пользуюсь больше полугода, ещё с 12.12
Увидел, что открыли сайт - Молодцы. И не просто открыли, а уже и тестирование во всю идёт.
Andrey_A не подскажешь когда выйдет патч?
И ещё видел недавно несколько разных сборок. У них там целыми блоками взяты меню, части панелей инструментов, значки... из вашей сборки. Не обидно? Они хоть спасибо говорят - я имею ввиду аторов сборок...
Есть часть предложений выскажу позже и в других темах тоже есть что сказать
А вообще ты большой молодец!!!


Сообщение отредактировал GGG8 - Вторник, 28.02.2012, 01:40
 
GGG8Дата: Вторник, 28.02.2012, 01:54 | Сообщение № 100
Подполковник

На сайте с: 28.02.2012
Город: Владимир
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 4
Скрипты классные, особенно нравится подробное описание что и как делать, и описание в шапке темы тоже помогли разобраться с параметрами . Благодаря этой теме ещё на сайте у Grey`a я понял что скрипты это мощная сила biggrin
Есть предложение сделать отдельное обсуждение каждого скрипта. Я предполагаю, что их предвидется не мало ещё и поэтому отдельная тема для скрипта было бы полезно? Если конечно возможно... cool
 
Andrey_AДата: Вторник, 28.02.2012, 03:43 | Сообщение № 101
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Quote (GGG8)
Andrey_A не подскажешь когда выйдет патч?

Патч вышел, ссылки на скачивание в шапке темы
Quote (GGG8)
И ещё видел недавно несколько разных сборок. У них там целыми блоками взяты меню, части панелей инструментов, значки... из вашей сборки. Не обидно? Они хоть спасибо говорят - я имею ввиду авторов сборок...

Я, думаю, что сообщество Total Commander больше дружелюбное, чем конкурирующее. И любой автор сборки, внося те или иные изменения/добавления привносит пользу, т.к. это экономит время пользователю в работе. Если мои наработки кому-то пришлись по душе и они ими пользуются - значит всё не зря! - и никакой обиды тут быть не может. А спасибо рано или поздно вернётся!

Quote (GGG8)
Есть часть предложений выскажу позже и в других темах тоже есть что сказать

Конечно высказывайтесь, одна голова хорошо, а много - лучше, тем более идёт год Дракона (это и мой год smile )


 
Andrey_AДата: Вторник, 28.02.2012, 03:50 | Сообщение № 102
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Quote (GGG8)
Есть предложение сделать отдельное обсуждение каждого скрипта.

Эта идея витает в воздухе уже несколько месяцев. Надеюсь когда-нибудь мы увидем его на нашем сайте.

В течении недели, попробуем с Simup'ом оформить должным образом тему (хотя не всё получится как хотелось, т.к. шаблон форума не позволяет)

Вообще в этой теме очень много задумок, что и как сделать - думаю, будет интересно.

Открыт тематический ФОРУМ по скриптам admin


 
DjdfyДата: Среда, 29.02.2012, 06:14 | Сообщение № 103
Рядовой

На сайте с: 01.02.2012
Город: Qaragandy
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 1
Я вот что то не понял: Запись*Диски*Монтирование... Вкладка Алкоголь 120 где смонтировать образ 1....10, демонтировать образ 1.....10 пишет http://i.imgur.com/Pac0P.png что я не так делаю?

Век живи - Век учись
 
Andrey_AДата: Среда, 29.02.2012, 12:20 | Сообщение № 104
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Quote (Djdfy)
Я вот что то не понял: Запись*Диски*Монтирование... Вкладка Алкоголь 120 где смонтировать образ 1....10, демонтировать образ 1.....10 пишет

Для этих функций требуется
1. установленный Алкоголь 120%
2. чтобы в самом Алкоголе настроили хоть один виртуальный привод

Проверьте эти условия


 
Andrey_AДата: Четверг, 01.03.2012, 08:51 | Сообщение № 105
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Quote (GGG8)
Есть предложение сделать отдельное обсуждение каждого скрипта. Я предполагаю, что их предвидется не мало ещё и поэтому отдельная тема для скрипта было бы полезно? Если конечно возможно...

Таки Ваше желание и не только Ваше реализовалось! Создан отдельный форум посвящённый скриптам http://tc-image.3dn.ru/forum/3 , в котором уже есть
1. На каждый скрипт своя тема
2. Тема "Коллекция скриптов" http://tc-image.3dn.ru/forum/3-6-1 , с описанием и ссылкой на тему скрипта - так, что не запутаешься
3. Тема "Заказ скриптов" http://tc-image.3dn.ru/forum/3-59-1 , где каждый может решить ту или иную задачу по автоматизации
4. Тема "Новости и обновления скриптов", если тот или иной скрипт изменился, то в этой теме будет это отображено

Пока на форуме 83 скрипта, в ближайшее время выложу столько же.
Планируется создание большой коллекции скриптов для Total Commander'a - поэтому призываю всех любителей скриптинга выкладывать свои скрипты и скрипты с других сайтов, которые связаны с файловым менеджером.
Такого нет нигде - всё разбросано и не систематизировано - ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ СДЕЛАЕМ БАЗУ СКРИПТОВ!!!
Если вы увидели или используете полезный скрипт - не стесняйтесь - выкладывайте. Если вы не знаете как это сделать - обращайтесь поможем!
Всё что мы сделаем сэкономит кучу времени нам всем, а значит высвободится время на что-то более интересное!!!

(Тема будет видна только зарегистрированным пользователям)


 
Форум » • Total Commander • » Total Commander Image » Total Commander Image 15.15 (Всё в одном: Красота, простота, автоматизация одним кликом!)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности