[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Total Commander Image » Total Commander Image 17.17 (Всё в одном: Красота, простота, автоматизация одним кликом!)
Total Commander Image 17.17
Andrey_AДата: Пятница, 11.05.2012, 17:31 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Total Commander Image 17.17



Разработчик: Christian Ghisler
Сайт: http://www.ghisler.com/
Версия: 8.b16
=====================================
Дата выпуска сборки: 15.05.2012
Версия: 17.17
Автор сборки: Averin Andrey
Разрядность: 32bit+64bit
Платформа: Portable
Язык интерфейса: Русский
Таблетка: Не требуется
Системные требования: Windows 2000/XP/Vista/7
Форумы поддержки: tc-image.3dn
=====================================
Сборка содержит:

Описание:
Total Commander Image является крупнейшей и уникальной сборкой Total Commander на русском языке в котором собраны сотни различных программ, утилит, скриптов, плагинов, инструментов, позволяющих не только на свой вкус и цвет настраивать под себя сам файловый менеджер, но и проделывать любые действия как с самой системой, так и практически со всеми известными файловыми форматами. Программа настроена таким образом, чтобы минимизировать время, затрачиваемое на любую операцию. Большинство инструментов позволяют это сделать одним кликом мыши или с помощью "горячих клавиш". Для этого есть несколько десятков интересных приёмов и методов, освоив которые вы с лёгкостью сможете решить как простые, так и сложные задачи. Я думаю что и профессионалу, и любителю эта сборка сборка будет интересна - одним для изучения фич, другим для повседневной работы. Ведь настраивая под себя программу я преследовал цель:
"Всё в одном - Простота! Красота! И автоматизация одним кликом!"


Размер сборки в распакованном виде составляет ~8,7 Gb







< Скачать бесплатно Total Commander Image 17.17 >




Патч 2 от 18.08.2012


27.06.2012


Рекомендация по загрузке файла при нестабильном соединении с интернетом







Если вы ВКонтакте, то вступите пожалуйста в мои группы:

1. vk.com/a_best_my_films
2. vk.com/sochirealtys
3. vk.com/a_best_piars

Возможно они Вам будут полезны и интересны.
Вступить в группы Вам ничего не стоит, но тем самым Вы поможете продвинуть их в рейтинге.
Мне важен каждый подписчик!!!

Меня ВКонтакте можете найти тут: vk.com/averin_and


 
Andrey_AДата: Среда, 13.06.2012, 19:23 | Сообщение № 61
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Quote (8OBGORA)
Это что было такое????????

Не знаю, что это было - сборку скачало тысячи людей... такого не было и о подобном я не слышал
Разница между 15.15 и 17.17
1. Это 2 патча, которые тестировались не один месяц сотнями
2. Софт, который был обновлён - брался из, проверенного сотнями, источника
3. Сборка была проверена Dr.Web и Nod32

В сборке находят разные антивирусы единичные файлы - в основном это ложное срабатывание

Можно долго предполагать что произошло. Помню года 3 назад с чем-то попал какой-то вирус, который попортил только exe и dll файлы - делал их инфицированными - тоже пришлось часть софта удалять, сносить систему, чистить диски, но Тотал был тут не причём, единственное - возможно с помощью него я мог его открыть или запустить...

Конечно это не приятно, я думаю всё разрешится


 
8OBGORAДата: Среда, 13.06.2012, 19:38 | Сообщение № 62
Рядовой

На сайте с: 16.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Andrey_A)
Конечно это не приятно, я думаю всё разрешится


Да приятного мало... Вы меня уж извините если, что не так, СБОРКА действительно НРАВИТЬСЯ и хочу остаться на ней... попробую скачать одним файлом... может где чего правда зацепил при скачке частями... Не знаю уже отформатировал все что можно и нельзя расспаковываю архив и та же ерунда... блин обидно... и не пойму, что еще сделать!!! СПАСИБО за труд и поддержку!!!
 
JoeboyДата: Четверг, 14.06.2012, 13:56 | Сообщение № 63
Сержант

На сайте с: 09.06.2012
Город: Тоцкое Второе
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Уважаемый Andrey_A!
Во-первых, хотел поблагодарить вас за столь любопытный проект, как Total Commander Image.
Впервые со сборкой такого рода я столкнулся в лице Total Commander DreamLair. Интересная вещь, но ваш Тотал мне показался удобнее. Хотя я нахожу полезной концепцию ''все в одном'', но я не сторонник такой тяжеловесности, поскольку многими программами, встроенными в TCImage я не пользуюсь, а которыми пользуюсь - в ''комплект'' не входят. Есть вещи, которые лично для меня удобней и быстрее сделать из Винды, потому что в некоторых вопросах Total Commander Image тормозит (по крайней мере на Windows 7).
Во-вторых, у меня к вам такой вопрос.
В рамках Total Commander Image Mini возможно ли смастерить сборку без всякого софта (чистый Тотал, вернее, чистый Total Commander Image) с возможностью добавлять необходимый софт (как отдельные программы, так и группы программ) самому, через меню (меню настроек) TCImage (не влезая в дебри программирования и скриптописания) ?
Оставить можно лишь встроенную поддержку работы с архивами и текстом (естетвенно, в лице AkelPad Image), как в стандартном Тотале, ну и темы оформления, плагины и справочную информацию как в ''большой'' версии Total Commander Image.
Думаю, такой вариант TCImage будет многими востребован.
Сорри, если такой вопрос уже был.

Обязательно поюзаю Total Commander Image Lite. Сейчас в отпуске, нет возможности скачать.
Спасибо за ваш труд!


Сообщение отредактировал Joeboy - Четверг, 14.06.2012, 14:01
 
Andrey_AДата: Четверг, 14.06.2012, 16:32 | Сообщение № 64
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Quote (Joeboy)
В рамках Total Commander Image Mini возможно ли смастерить сборку без всякого софта (чистый Тотал, вернее, чистый Total Commander Image) с возможностью добавлять необходимый софт (как отдельные программы, так и группы программ) самому, через меню (меню настроек) TCImage (не влезая в дебри программирования и скриптописания) ?

Ничего невозможного нет - единственное - это мне нужно влезать в дебри, чтобы обычному пользователю было просто и понятно, чем я ежедневно и занимаюсь )). Простое Удаление и Добавление программ - это то, что с самого начала проекта озвучивается, и хочется не только пользователям, но и мне самому. На панель инструментов программу добавить просто, да и в меню тоже, но чтобы было всё красиво и там , где надо - вот в чём вопрос... Постепенно собирается информация, пишутся необходимые скрипты, утилиты... Добавление программ появится не скоро, а вот удаление + пересобирание главного меню - это возможно появится в следующей версии, если тестирование на 100% покажет, что это работает... и если высвободится для этого функционала время и вдохновение...


 
JoeboyДата: Четверг, 14.06.2012, 18:34 | Сообщение № 65
Сержант

На сайте с: 09.06.2012
Город: Тоцкое Второе
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Будем надеяться, что время и вдохновение у вас будет smile
А ещё надеюсь, что и ваши и наши желания осуществятся.
Удачи вам в вашем труде!
 
ХарВикДата: Четверг, 14.06.2012, 19:58 | Сообщение № 66
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
Joeboy,
Мне кажется, что Тотал без софта будет совсем не интересным,(разве что в запасе будет ТК Имидж Лайт+ ТК Имидж Фулл, как у меня biggrin ), таких Тоталов полно в инете, но мы почему-то здесь и любим НАШ Тотал))).
Другое дело если в Мини версии была бы возможность добавления/удаления софта; по возможности пакетами или модулями( название на любителя). К стати, этот вопрос обсуждался и будет обсуждаться в теме
Lite и Mini версии Total Commander Image, пожалуйста, заходите, оставляйте свои предложения!!!
 
GGG8Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:19 | Сообщение № 67
Подполковник

На сайте с: 28.02.2012
Город: Владимир
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 4
Quote (Joeboy)
В рамках Total Commander Image Mini возможно ли смастерить сборку без всякого софта


Andrey_A, не вздумай выпускать сборку без программ. Total Commander Image - это же не шаблон - это лучшая сборка. Всегда найдутся те, кому мало и кому много... Софт конечно нужно перебрать - в личку послал список мусорных, на мой взгляд, программ. Спасибо за сборку!!!
 
JoeboyДата: Вторник, 19.06.2012, 21:01 | Сообщение № 68
Сержант

На сайте с: 09.06.2012
Город: Тоцкое Второе
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Quote
Мне кажется, что Тотал без софта будет совсем не интересным,(разве что в запасе будет ТК Имидж Лайт+ ТК Имидж Фулл, как у меня ), таких Тоталов полно в инете, но мы почему-то здесь и любим НАШ Тотал))).

Я имел в виду не совсем чистый Тотал, а именно Total Commander Image, точнее Total Commander Image Mini со всеми авторскими скриптами и плагинами, только без программ. С возможностью самому добавлять-удалять программы в/из сборки.
На что получил исчерпывающий ответ автора.
Будем надеяться, что такой вариант сборки не за горами.

Quote
Andrey_A, не вздумай выпускать сборку без программ. Total Commander Image - это же не шаблон - это лучшая сборка. Всегда найдутся те, кому мало и кому много...

Full-версию я не просил урезать

Quote
...потому что в некоторых вопросах Total Commander Image тормозит (по крайней мере на Windows 7)...


Кстати, поставил на TC Image 15.15 оба патча и, пока косяков не вижу, полёт нормальный.
Отпуск кончился, скачал TC Image 17.17 и TC Image 17.17 Lite. Буду тестить. Пока нашёл, что OperaAC не запускается(пишет что-то вроди файл не найден). И в Full-версии и в Lite. Решил просто - скопировал Оперу из Total Commander Image 15.15 и всё заработало smile

Да, ещё такая проблема - иногда при попытке вызвать контекстное меню (системное) Тотал наглухо виснет. Приходится убивать процесс. Но, как я понимаю, это косяк всех Тоталов. По крайней мере у меня wacko


Сообщение отредактировал Joeboy - Понедельник, 25.06.2012, 11:20
 
simupДата: Четверг, 21.06.2012, 12:32 | Сообщение № 69
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
8OBGORA, если Ваша проблема еще актуальна, напишите мне в ЛС simup или по аське.

Quote (Joeboy)
Пока нашёл, что OperaAC не запускается(пишет что-то вроди файл не найден)

Возмите Opera отсюда http://tc-image.3dn.ru/forum/4-165-814-16-1332864332
Удалите содержимое папки с Opera в сборке, вставте из архива.
 
CerberoДата: Пятница, 22.06.2012, 02:39 | Сообщение № 70
Полковник

На сайте с: 02.02.2012
Город: Североморск
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 5
Так и сделал. Тоже самое незапускается
 
simupДата: Суббота, 23.06.2012, 03:16 | Сообщение № 71
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Quote (Cerbero)
Так и сделал. Тоже самое незапускается

Прямым кликом в папке по файлу OperaLauncher.exe попробуйте.
Если нормально заработало - просто перетащите левой кнопкой мыши файл OperaLauncher.exe на панель, а старую кнопку удалите.


Пишите, звоните.
 
HramshaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 07:05 | Сообщение № 72
Рядовой

На сайте с: 23.06.2012
Город: Кемерово
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
TC_Image1717 скачал ,разархивировал на диск D далее вопрос,где запускающий файл exe его я не вижу,в чем прикол? Подумал,здесь файлы для обновления?
 
ХарВикДата: Воскресенье, 24.06.2012, 10:41 | Сообщение № 73
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
Hramsha, В папке TC Image, там есть много .ехешников. Запускать нужно TOTALCMD. Понимаю. что много страниц на форуме, но мне кажется, что вопрос запуска уже обсуждался.
 
HramshaДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:19 | Сообщение № 74
Рядовой

На сайте с: 23.06.2012
Город: Кемерово
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Где здесь найти Total CMD может кто подскажет,может я не то скачал,контрольная сумма совподает
Прикрепления: 3039186.jpg (88.1 Kb)
 
simupДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:35 | Сообщение № 75
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Quote (Hramsha)
контрольная сумма совподает

Если совпадает, то Вы просто не видите файл TOTALCMD.exe
А вот почему не видите - это вопрос другой...


Пишите, звоните.
 
Форум » • Total Commander • » Total Commander Image » Total Commander Image 17.17 (Всё в одном: Красота, простота, автоматизация одним кликом!)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности