[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Total Commander Image » Добавление функционала в Total Commander Image (Различные инструменты помогающие в работе)
Добавление функционала в Total Commander Image
Andrey_AДата: Пятница, 01.06.2012, 18:27 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Добавление функционала в Total Commander Image




В этой теме будут обсуждаться различные инструменты, которых нет в сборке, и необходимые для различных действий с файлами одним кликом.
Могут предлагаться:
- готовые решения из других сборок
- утилиты/программы с поддержкой командной строки с интересным функционалом
- собственные наработки/кнопки/панели инструментов
- рабочие скрипты
- ...

Периодически буду выкладывать, что уже сделано для следующей версии




 
Andrey_AДата: Пятница, 01.06.2012, 18:58 | Сообщение № 2
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
К примеру:
Давно хотел добавить функционал, связанный с созданием, извлечением PDF ...

если у кого есть интересные кнопки, функционал, скрипты... которыми пользуетесь - делитесь - добавим в сборку...


 
JKTДата: Суббота, 02.06.2012, 22:49 | Сообщение № 3
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Andrey_A,
http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=14254&highlight=pdf
 
Andrey_AДата: Воскресенье, 03.06.2012, 03:55 | Сообщение № 4
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
JKT, Спасибо за ссылку, она у меня полгода лежит - никак руки не доходили до реализации - сейчас надеюсь займусь

 
ВикраДата: Воскресенье, 03.06.2012, 16:49 | Сообщение № 5
Рядовой

На сайте с: 02.06.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Andrey_A)
К примеру:
Давно хотел добавить функционал, связанный с созданием, извлечением PDF ...

если у кого есть интересные кнопки, функционал, скрипты... которыми пользуетесь - делитесь - добавим в сборку...


Я пользуюсь таким путём с файлами PDF защищёнными и нет. Отправляю на печать в priPrinter.4.5.0.1339, там его, форматирую, убираю если нужно лишнее (листы, обрезаю и т.п. там функционал очень хороший) и затем кликаю файл - напечатать в картинках. После этого обрабатываю в ABBYY_FineReader.
 
Andrey_AДата: Четверг, 07.06.2012, 19:34 | Сообщение № 6
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
В шапке темы Периодически буду выкладывать, что уже сделано для следующей версии
Добавление функционала в Total Commander Image


 
JKTДата: Суббота, 09.06.2012, 01:38 | Сообщение № 7
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Андрей, вот если-бы ты добавил эту весчь (Это с форума LonerD) http://dreamlair.net/forum/showtopic-490/page-23
Quote
Благодаря тому, что в сборку внедрён BBeXtended панели инструментов начали обретать довольно таки интересный вид. На многие кнопки навешано теперь по две команды, которые нажимаются или средней кнопкой мыши, или Ctrl+левая кнопка (или Ctrl+Enter при навигации по панели инструментов).
То есть имеем:
LButton - копирование, MButton - копирование в Teracopy,
LButton - FullView, MButton - BriefView,
LButton - 7-Zip Archiver Pack, MButton - Unpack,
LButton - открыть корзину, MButton - очистить корзину,
LButton - открыть файл под курсором в SumatraPDF, MButton - открыть файл в PDF-XChange.


Было-бы здорово


Сообщение отредактировал JKT - Суббота, 09.06.2012, 01:39
 
ХарВикДата: Суббота, 09.06.2012, 09:05 | Сообщение № 8
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
JKT,
Утилита ButtonBar eXtended несомненно интересна, но там есть свои заморочки, есть плюсы.
Quote
Из плюсов - компактность панели инструментов, возможность уместить всё, что хочется в ограниченном пространстве и даже место остаётся. Плюс количество необходимых иконок сокращается.

Мои мысли:
1. "компактность панели инструментов" - при нашем размахе одной кнопкой больше. одной кнопкой меньше не столь существенно, думаю, что это актуально для небольших сборок с одной панелью инструментов.
2. "На многие кнопки навешано теперь по две команды" - тут бы с этим количеством кнопок и их функций разобраться)))...А как по мне, то возможно, проще сделать на кнопку, как это сделано у нас: не пару команд, а в виде выпадающего меню хоть 10!!!
3. "LButton - 7-Zip Archiver Pack, MButton - Unpack," - если у нас есть панель инструментов "Архивирование.Шифрование", то может, проще поставить эти две кнопки рядом, чем запоминать что и какая кнопка мыши означает (можно не запоминать, там будут подписи, но всё же..)...
3.1. А если у меня на ноуте нет средней кнопки мыши, только тачпад, чем мне разархивировать? )))

...Хотя соглашусь, что утилита интересная, и этот вопрос мы с автором уже обсуждали, есть над чем поработать и посмотреть...
 
simupДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:28 | Сообщение № 9
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Quote (ХарВик)
при нашем размахе одной кнопкой больше. одной кнопкой меньше не столь существенно

Позволю себе не согласиться с этой мыслью. Запомнить, что кнопка может выполнять две (три) команды не сложно, при условии что значок на кнопке информативен (+подсказка в описании)!!
Зато выгода очевидна - одно нажатие средней кнопки (или сочетание с CTRL) быстрее, чем открытие подменю.
Народонаселение тяжесть сборки терпит, а вот научиться водить этот грузовик - не каждой барышне под силу. Так что, чем проще будет управление -тем лучше!


Пишите, звоните.
 
ХарВикДата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:20 | Сообщение № 10
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (simup)
чем проще будет управление -тем лучше!

согласен, саму идею с утилитой ButtonBar eXtended не отрицаю, но упростит или усложнит управление навешивание дополнительных команд на кнопки???
вот в чём вопрос, если идти по аналогии с грузовиком то что лучше: автоматическая или механическая коробка передач??? - мнения водителей будут разнополярными....
и ещё:
Quote
3.1. А если у меня на ноуте нет средней кнопки мыши, только тачпад
 
simupДата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:40 | Сообщение № 11
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Quote (ХарВик)
3.1. А если у меня на ноуте нет средней кнопки мыши, только тачпад, чем мне разархивировать? )))

ТОГДА ALT+f9 - РАСПАКОВКА
и др сочетания кл. smile smile smile


Пишите, звоните.
 
ХарВикДата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:49 | Сообщение № 12
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
Ну, это уже клавиатурные сочетания.
Речь не об этом, а о том, насколько удобно будет работать при таком раскладе(если на кнопку будут навешаны дополнительные команды, да ещё с учётом "средней кнопки мыши") тем же пользователям ноутбука!!! biggrin Не усложнит ли это управление??? Может, каким то образом те же дополнительные команды устанавливать не по умолчанию, а как вариант, опцию???...которую можно включить/выключить???
 
Andrey_AДата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:33 | Сообщение № 13
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Quote (JKT)
Андрей, вот если-бы ты добавил эту весчь

С этой вещью я знаком давно, но как-то не прижился этот функционал... Когда ноутбук сломался, то пришлось мне работать на очень древнем (без жёсткого диска) и с помощью LiveCD. Тогда ни одна кнопка с BBeXtended не срабатывала, пришлось полностью отказаться.

В следующей версии точно не будет такого функционала, одна из причин - в планах не стояло, есть масса нереализованных идей, которыми я занимаюсь. К примеру полностью заново создана новая утилита TCIMG - аналог TCMCWindow, но без TCMC. И около300 команд дают теперь более стабильный результат.

Возможно и до BBeXtended дойдут руки - в тетрадь я вписал biggrin
Можно пока сделать файл на FTP BBeXtended.txt , где собирать коллекцию кнопок и соответствующих к ним команд


 
simupДата: Четверг, 21.06.2012, 12:46 | Сообщение № 14
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Напоминаю "хотелку":
Прикрутить Directory Eraser
Создать кнопку, при нажатии которой, выделенная директория(ии) передавалась бы в окно проги (а, если можно, то и выполняла бы удаление и закрытие программы)
 
Andrey_AДата: Пятница, 22.06.2012, 01:54 | Сообщение № 15
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Quote (simup)
Напоминаю "хотелку":
Прикрутить Directory Eraser


Программа вставлена в сборку
кнопки ЗДЕСЬ
На медленных машинах необходимо увеличить паузу в параметрах кнопок


 
Форум » • Total Commander • » Total Commander Image » Добавление функционала в Total Commander Image (Различные инструменты помогающие в работе)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности