[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » ТЕСТИРОВАНИЕ СКРИПТОВ для TC » ЗАКАЗ СКРИПТОВ (Вы можете заказать скрипт)
ЗАКАЗ СКРИПТОВ
Andrey_AДата: Среда, 29.02.2012, 23:46 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
ЗАКАЗ СКРИПТОВ




В этой теме Вы можете высказывать идеи о написании того или иного скрипта. Если Вы столкнулись с монотонной задачей, которую можно автоматизировать и не знаете как это сделать, Вы можете описать свою проблему здесь и возможно найдутся те, кто подскажет как её решить.
Большая просьба чётко описывать задачу, от этого будет зависеть качество её решений

Готовые решения будут открепляться в отдельные темы

[info]
Тема по большому счёту закрыта, т.к. я больше не пишу отдельных скриптов...
Большинство скриптов для Total Commander вошли в функционал в утилиты TCIMG

[/info]



 
JKTДата: Суббота, 06.12.2014, 23:20 | Сообщение № 286
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
HanNunenSinh,
Гляньте тему

там , думаю, найдете ответы на вопросы
А вообще то "групповое" для fb2 скриптами имхо сложновато, а может и вообще "корректно" невозможно, потому как при составлении книг в этом формате в разных программах делалось все, извиняюсь, через одно место. Одна прога пишет в юникоде, другая в анси, третья не может поля прочесть. Потому , бывает , откроешь такую книгу, а там вместо текста кракозябры, или другие косяки - все их учесть это надо новую прогу писать... Проще скачать готовый редактор этого формата, и там уж разбираться, что и как. Это ж вам не mp3 тэги, где 100 лет в обед все уже стандартизированно.


Сообщение отредактировал JKT - Суббота, 06.12.2014, 23:33
 
JKTДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:08 | Сообщение № 287
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Андрей, доброго времени суток!
А нельзя ли соорудить?: Захожу в папку программы, устанавливаю курсор на exe файл программы, или на файл ico. Потом жму кнопку, и далее или скрипт или через утилиту TCIMG назначается иконка этой папке из файла под курсором. Если на ico, то желательно, чтоб выбиралась самая большая иконка (если в файле несколько размеров.
Если такой функционал уже есть в сборке, прошу указать..., просто все обследовал, но не нашел.
Спасибо.
 
InFiveДата: Вторник, 26.05.2015, 11:37 | Сообщение № 288
Майор

На сайте с: 26.11.2013
Город: Майкоп
Сообщений: 93
Награды: 2
Репутация: 0
Андрей, нужен скрипт для переименования html-файлов, чтобы TC брал содержимое первого (их ведь может быть и больше) тега <TITLE></TITLE>

Спасибо
 
shveicarДата: Вторник, 26.05.2015, 18:45 | Сообщение № 289
Генерал-лейтенант

На сайте с: 18.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 562
Награды: 10
Репутация: 23
Цитата InFive ()
Андрей, нужен скрипт для переименования html-файлов, чтобы TC брал содержимое первого (их ведь может быть и больше) тега <TITLE></TITLE>

Привет, это давно реализовано.
Доступно только для пользователей
Переименование выделенных файлов в содержимое заголовка <TITLE></TITLE> с урезанием длинны имени до 200 знаков
Если урезание имени не нужно, то уберите фрагмент
Доступно только для пользователей
 
shveicarДата: Вторник, 26.05.2015, 18:51 | Сообщение № 290
Генерал-лейтенант

На сайте с: 18.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 562
Награды: 10
Репутация: 23
Цитата JKT ()
А нельзя ли соорудить?: Захожу в папку программы, устанавливаю курсор на exe файл программы, или на файл ico. Потом жму кнопку, и далее или скрипт или через утилиту TCIMG назначается иконка этой папке из файла под курсором. Если на ico, то желательно, чтоб выбиралась самая большая иконка (если в файле несколько размеров.
Если такой функционал уже есть в сборке, прошу указать..., просто все обследовал, но не нашел.


Также, давно есть и такой вариант :)
Доступно только для пользователей
Назначить выделенным каталогам иконки из файлов favicon.ico|ico или exe лежащих внутри каталога
 
InFiveДата: Вторник, 26.05.2015, 20:03 | Сообщение № 291
Майор

На сайте с: 26.11.2013
Город: Майкоп
Сообщений: 93
Награды: 2
Репутация: 0
shveicar, а где прочитать, как добавить эту команду в главное меню TC?
 
shveicarДата: Вторник, 26.05.2015, 20:36 | Сообщение № 292
Генерал-лейтенант

На сайте с: 18.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 562
Награды: 10
Репутация: 23
Цитата InFive ()
shveicar, а где прочитать, как добавить эту команду в главное меню TC?

Это кнопка для панели Тотала.. Скопируйте код и вставте как кнопку на панель, прописав свой путь к утилите.

Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал shveicar - Вторник, 26.05.2015, 20:37
 
mixternnikДата: Среда, 29.07.2015, 12:10 | Сообщение № 293
Рядовой

На сайте с: 29.07.2015
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Привет форумчане. Я собираю архив игр sega. Ну обо всём по порядку. Все игры рассортированы по папкам по алфавиту: 0-9 a b...z в каждой из таких папок содержатся папки игр по названиям, в которых по несколько папок, файлов, и папка ромы. Мне нужен скрипт который переместит все ромы формата .smd/.bin/.gen в папку ромы. Для наглядности вот:
abc- название папки по алфавиту. game_name - название папки с игрой.
sega_games/ABC/game_name/ - папка с файлами.
sega_games/ABC/game_name/ромы - целевая папка.
.smd/.bin/.gen - форматы файлов, которые нужно переместить.
И таких папок "abc" у меня 27, папок "game_name" у меня 1074, а файлов этих форматов 6070!
Что-бы было ещё понятней, вот это всё на Ядиске (Если что вручную отсортированно всё до папки "D")
Вот я и обратился сюда , ведь делать всё это вручную займёт крайне много времени.
 
chip642Дата: Четверг, 30.07.2015, 04:31 | Сообщение № 294
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Цитата mixternnik ()
все ромы формата .smd/.bin/.gen в папку ромы

Если я правильно понял задачу, то при помощи TCIMG так:
Открываете папку sega_games/ выделяете нужные папки и применяете ниже приведенную кнопку, все файлы с расширениями *.smd *.bin *.gen (на любой глубине) будут перемещены в созданную или уже имеющуюся папку ромы/ каждой выделенной папки.
Ниже приведены две кнопки, одна для выделенных папок, другая работает без выделения, сразу со всеми папками активной панели.

В выделенных папках переместить файлы *.smd *.bin *.gen в папку "ромы"

Доступно только для пользователей

Во всех папках активной панели переместить файлы *.smd *.bin *.gen в папку "ромы"

Доступно только для пользователей
 
mixternnikДата: Четверг, 30.07.2015, 08:31 | Сообщение № 295
Рядовой

На сайте с: 29.07.2015
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Немного не так. Этот скрипт перемещает глобально все ромы в папку abc/ромы. А можно сделать что-бы файлы ромов перемещались в папку ромы в той же директории. Как-то так:
Из Папка_с_ромом в Папка_с_ромом/ромы
Если нет то я буду открывать каждую папку по алфавиту и использовать программу по другому. А я пока удалю папку ромы и распакую их заново, слава богу у меня есть резервная копия.


Сообщение отредактировал mixternnik - Четверг, 30.07.2015, 08:41
 
chip642Дата: Четверг, 30.07.2015, 10:05 | Сообщение № 296
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Цитата mixternnik ()
Этот скрипт перемещает глобально все ромы в папку abc/ромы

Как так? , значит у меня другое представление, скиньте сюда несколько путей к папкам с играми в которых должна появиться папка "ромы"

Добавлено (30.07.2015, 10:05)
---------------------------------------------
Кажется я понял, что требуется. Открываем папку sega_games/, выделяем каталоги и применяем приведенную ниже кнопку. Должно всё сработать.

В выделенных каталогах переместить файлы папок 1-го уровня *.smd *.bin *.gen в папку "ромы" создаваемой в каждой папке 1-го уровня выделенных каталогов.

Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал chip642 - Четверг, 30.07.2015, 11:40
 
mixternnikДата: Четверг, 30.07.2015, 17:16 | Сообщение № 297
Рядовой

На сайте с: 29.07.2015
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Не пойми меня не правильно, но третий скрипт запускает окно tcimg.exe и оно просто моргает и ничего не делает.
(просто у меня руки не там растут :( )
Мне подойдёт и первый скрипт. Я просто выделяю всё содержимое папок ABC и использую первый скрипт. Чуть больше возни, но работает. (Я забыл упомянуть формат .32x. Сам дополнил код, минимальных знаний хватило)
Огромное спасибо!
Осталось немного дополнить коллекцию и скоро вы сможете пользоваться моей коллекцией игр сега! Ядиск
Ещё раз огромное спасибо!
 
MaiklДата: Воскресенье, 28.02.2016, 10:56 | Сообщение № 298
Рядовой

На сайте с: 09.06.2013
Город: Tel Aviv-Yafo
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Возможно ли выводить в колонки WDX определенные строчки из PDF файла с текстом?
Например , tif ,jpg распознан ОСР Faein rader и сохранен в PDF c текстом. Как преименовать фаил или сделать коментарии по нему с заданным поиском слов начиная со слова "патент ..............150 знаков после" или "АБС.123.124. ...10 знаков " WDX нужен для преименования имени файла. Есть ли прога подобная ? подскажите.
 
asmadeusДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:00 | Сообщение № 299
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Maikl, для вывод в колонки скорее всего можно будет использовать плагин script content.wdx
Но для него надо написать vbs скрипт, который выполняет собственно задачу, а вот насколько реально это - средствами vb извлекать некоторую информацию с pdf файлов - я не знаю. Возможно, стоит спросить на форуме обсуждения данного плагина
 
MaiklДата: Воскресенье, 28.02.2016, 23:48 | Сообщение № 300
Рядовой

На сайте с: 09.06.2013
Город: Tel Aviv-Yafo
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
http://wincmd.ru/plugring/PCREsearch.html

А ЭТОТ СМОТРЕЛИ ? Я немогу понять как с ним работать.
 
Форум » • Total Commander • » ТЕСТИРОВАНИЕ СКРИПТОВ для TC » ЗАКАЗ СКРИПТОВ (Вы можете заказать скрипт)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности