[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ХарВик, Andrey_A, chip642, Matros  
Форум » • Система Windows • » Windows 8 » Windows 8.1 professional vl x64x86 Matros Edition 08 (Windows 8.1 professional vl x64x86 Matros Edition 08)
Windows 8.1 professional vl x64x86 Matros Edition 08
MatrosДата: Четверг, 19.12.2013, 14:16 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Windows 8.1 professional vl x64x86 Matros Edition 08


Дата выпуска: 15.06.2015
Версия: 08
Разрядность: x86(32-bit)/x64(64-bit)
Разработчик: Microsoft ®
Собрал: Matros ®
Язык интерфейса: русский
Лечение: в папке Install_W8 на рабочем столе
Форум поддержки: На сайте TC Image


Сборка основана на официальных образах Microsoft ®
ru_windows_8.1_professional_vl_with_update_x64_dvd_4050520.iso
ru_windows_8.1_professional_vl_with_update_x86_dvd_4048744.iso
Представлена в виде одного ISO-образа
Windows_8.1_professional_vl_x64x86_Matros_Edition_08.iso
Интегрированы все обновления на момент создания (15.06.2015). В сборках ничего не вырезано и не удалено,все службы работают "по-умолчанию" ,"Контроль учетных записей (UAC)" включён (Чтобы отключить , переместите ползунок в нижнее положение и нажмите кнопку ОК). Брандмауэр Windows и Windows Defender включены. Для удобства расширено контекстное меню ПКМ,применён мультизагрузчик от Core-2 Stop SMS Uni Boot v.5.05.05.
В сборку интегрированы необходимые системные и мультимедийные библиотеки..,остаётся установить родные драйверы и свои программки.
В корне системного раздела расположена папка с тотал коммандером (ярлык на рабочем столе)..,если не нужен – просто удалите папку и ярлык через корзину..,никаких следов в системе не останется...
В начале будет предложено, на выбор, по два варианта установки для каждой разрядности... Варианты «Standart» и «Plus» различаются только оформлением (см.скриншоты вариантов), патч для использования сторонних тем не применялся ...
В папке "Install_W8" на рабочем столе (может кому пригодится) находятся программки для установки кнопки "Пуск" ,гаджетов и «rsload.net.UXTheme.Multi-Patcher.v14.2», позволяющий устанавливать сторонние темы,KMSAuto Net Portable.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~









< Скачать Windows 8.1 professional vl x64x86 Matros Edition 08 >


Рекомендации по загрузке файлов при нестабильном соединении с интернетом

Скачать:
Доступно только для пользователей

.



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
MatrosДата: Четверг, 08.01.2015, 14:22 | Сообщение № 301
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
ШКІПЕР, Получается UXTheme Multi-Patcher 12.0 использовать лучше ?
Может в других сценариях и с ним что-нибудь выявится..,поэтому для меня всегда важна информация по сборкам от всех кто ими пользуется ..
Изменения в каждой новой версии всегда идёт с учётом мнений ,выявленных багов,от всех кто пишет.
Спасибо.



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
ШКІПЕРДата: Четверг, 08.01.2015, 14:43 | Сообщение № 302
Сержант

На сайте с: 01.02.2014
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Еще вопрос. Вот есть в контекстом меню такой пункт:

ну а где же сам UT? Ставлю другой и этот пункт уже зовёт другой UT. Странно. Если уж так пошло - очень не хватает "Установить с помощью монитора UT" или как там они пишут.
 
MatrosДата: Четверг, 08.01.2015, 15:08 | Сообщение № 303
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Uninstall Tool ,также как и RegWorkshop ,потому как они присутствуют в контекстном меню рабочего стола,
я их немного убрал с глаз,как бы чуть защитил от удаления..ведь удалив их, перестанут работать и соответствующие им пункты в меню..
Обе программки портабельные,поэтому их нет в разделе «Программы и компоненты».
Также потому ,что Uninstall Tool portable ,в ней нет функции "Установить с помощью монитора UT" (имхо) именно в Uninstall Tool эта функция мне и не нравится..
Если нужно следить за инсталляциями,то это гораздо лучше организовано и имеет больше полезных возможностей к применению, в Total Uninstall 6..pro.
вот где находятся папки с прогами:

%WINDIR%\PortUninstallTool
%WINDIR%\Registry.Workshop



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
MatrosДата: Четверг, 08.01.2015, 15:31 | Сообщение № 304
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Но ,если уж нужна функция "Установить с помощью монитора UT",тогда
просто установите обычную версию Uninstall Tool и пункт для слежения
появится в контекстном меню.
Можно и удалить папку с портабельной версией,но тогда нужно будет или удалить
пункт из меню,либо прописать в реестре изменённый путь к исполняемому файлу программы

Код
[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\background\shell\Uninstall Tool]
"Icon"="C:\\Windows\\Web\\Icon\\UT.ico"
"Position"="Middle"

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\background\shell\Uninstall Tool\Command]
@="C:\\Windows\\PortUninstallTool\\UninstallTool.exe"



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
ШКІПЕРДата: Четверг, 08.01.2015, 17:45 | Сообщение № 305
Сержант

На сайте с: 01.02.2014
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Matros, здорово! Спасибо!
Тогда еще вопрос - а где находится ресурс для окошка Win+R:

Это где-то в реестре изменено? Экспериментирую - а окошко это пропадает и восстанавливается старое доброе без подсказок :)

UPD И еще, всегда интересовал вопрос: если вырубить IE

Он просто удаляется или что-то еще удаляется вместе с ним? Что-то, что очень важное для системы.


Сообщение отредактировал ШКІПЕР - Четверг, 08.01.2015, 18:01
 
MatrosДата: Четверг, 08.01.2015, 18:16 | Сообщение № 306
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
ШКІПЕР, вот ,как раз этот и другие ресурсы и содержатся в файлах ,которые не желательно модифицировать..
вообще с заменой любых ресурсов надо по-аккуратней ))
адрес :
%WINDIR%\System32\ru-RU\shell32.dll.mui (ресурс 1003),если в 64-битной,то ещё и в файле
%WINDIR%\SysWOW64\ru-RU\shell32.dll.mui

По поводу,"если вырубить IE"
Что будет не знаю...никогда его не отключал...всегда его оставляю с настройками по-умолчанию...иногда он выручает,
когда "перенастроенный" сторонний браузер что-то затрудняется отобразить или сделать..отключать его не следует.



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
kfhjxrfДата: Четверг, 08.01.2015, 18:27 | Сообщение № 307
Полковник

На сайте с: 09.11.2012
Город: Minsk
Сообщений: 178
Награды: 1
Репутация: 4
Цитата Matros ()
Поэтому используйте лок.уч...,а у Microsoft млжно иметь свою учётку,но входить под ней когда действительно нужно.

Cпасибо. Я так и сделаю, тем более, что именно так я и предполагала.


Лариса
 
ШКІПЕРДата: Пятница, 09.01.2015, 21:50 | Сообщение № 308
Сержант

На сайте с: 01.02.2014
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
И так, доброе время суток!
Привожу ось до идеального состояния и вот у меня какой вопрос. Есть такие назойливые папки "Картинки", "Видева" и прочий трэш... Убрать с проводника у меня получилось.
Доступно только для пользователей
А как их убрать с диалогового окошечка сохранения?

Всё было бы хорошо, но потом яндекс решил еще и свой диск припаять


P.S. Видимо отключение IE никаких серьезных последствий не влечет. Даже как-то легче жить стало :)

UPD В Plus версии много разных программок для редактирования картинок. А где же конвертеры для видева, кстати? Было бы очень неплохо видеть такую программулину: handbrake (конвертер). Очень здоровская вещь. H.264 сжимает до нескольки мегабайт в mp4. (при качестве 23)


Сообщение отредактировал ШКІПЕР - Пятница, 09.01.2015, 21:58
 
MatrosДата: Пятница, 09.01.2015, 22:27 | Сообщение № 309
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Приветствую, ШКІПЕР.
Я настраиваю вид и представления папок только стандартными средствами:






Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
ШКІПЕРДата: Пятница, 09.01.2015, 23:43 | Сообщение № 310
Сержант

На сайте с: 01.02.2014
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Matros, дело в том, что стандартные настройки делают очень немногое. К примеру, те папки лично мне совершенно бесполезны - а "выпилить" их с проводника стандартными средствами и полностью невозможно, видимо...
 
kfhjxrfДата: Понедельник, 12.01.2015, 13:04 | Сообщение № 311
Полковник

На сайте с: 09.11.2012
Город: Minsk
Сообщений: 178
Награды: 1
Репутация: 4
Цитата Matros ()
8,1 я активирую KMS-активаторм (он есть в сборке в папке Install_W8 на рабочем столе).

Здравствуйте, Матрос. Потихоньку осваиваю Виндовс 8.1, хотя, к моему приятному изумлению, даже не испытываю трудностей (это после-то Виндовс ХР). Эмоций через край, и только положительных. При копировании панель со информацией о скорости копирования меня просто сразила. Продолжаю знакомиться. С вопросами- к Вам.
Вот первый вопрос по активатору. Настроила активацию автоматом, но где-то читала, что активатор КMS активирует трижды. Если это так, а что потом? Удалить активатор, и снова установить?


Лариса
 
MatrosДата: Понедельник, 12.01.2015, 14:16 | Сообщение № 312
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Здравствуйте,Лариса (надеюсь правильно).
беспокоиться не о чем ,если согласились создать в планировщике задачу..
Это КМС-активация одним ключом действует 180 дней,а при каждой новой будет вводиться новый ключ.
Вот,что говорит сам автор Ratiborus:

Цитата ''Ratiborus''
"КМС активация действует 180 дней, но система так устроена, что максимум через 30 дней начнёт искать КМС Сервер и будет пытаться от него продлить активацию. Чтобы этого не происходило, задача в планировщике настроена на принудительную переактивацию в пределах тридцатидневного срока. Задача настроена так что если очередной раз пропущен, она должна отработать при первой же загрузке".( Ratiborus)

Да и сейчас новые версии выходят чуть не каждый месяц.



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
kfhjxrfДата: Понедельник, 12.01.2015, 18:22 | Сообщение № 313
Полковник

На сайте с: 09.11.2012
Город: Minsk
Сообщений: 178
Награды: 1
Репутация: 4
Цитата Matros ()
беспокоиться не о чем
при каждой новой будет вводиться новый ключ.

Спасибо, Владимир. :D И с именем Вы тоже не ошиблись.

Добавлено (12.01.2015, 18:22)
---------------------------------------------
Цитата Matros ()
Да и сейчас новые версии выходят чуть не каждый месяц.

Новые версии- это чудесно. Но как быть тогда со своими установленными программами? У меня достаточное кол-во своих специфических программ (рукоделие и т.п.), которых нет в системе. Если устанавливать их, допустим, на другой диск, а потом переустанавливать ОС, то некоторые программы не запускаются. (Это из опыта работы в ХР). Подозреваю, что, несмотря на то, что установлены они на другом диске, все равно какие-то файлы прописываются на системном диске. Что Вы мне посоветуете в таком случае?
Этот вопрос не праздный. Сейчас как раз собираюсь устанавливать на, уже так полюбившуюся Виндовс 8.1, свои программы. Да, еще один вопрос. В начальный экран Метро (или как оно сейчас называется) можно добавлять установленные программы. А как быть с программами, которых нет в системном меню, к примеру ТCImage Он у меня на другом диске.


Лариса

Сообщение отредактировал kfhjxrf - Понедельник, 12.01.2015, 19:41
 
MatrosДата: Понедельник, 12.01.2015, 19:22 | Сообщение № 314
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Новое,не значит ,что лучше..
Если система стабильна ,то не обязательно обновлять.
Вот ,например,у себя в архиве *.tib имею ,так сказать,"скелет" своей системы..:
В архиве такой системы установил и всё тщательно настроил только нужные программки,которые не обновляются или я их не собираюсь обновлять.
Драйверов тоже в такой системе нет. Если нужно установить с нуля,тогда использую такой "скелет".... быстренько распаковал на раздел диска и уже остаётся
установить только свежие драйверы и добавить программки которые часто обновляются.
Обязательно ,также всегда под рукой самые полные архивы моих рабочих систем и 7-ки и 8-ки...



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
kfhjxrfДата: Понедельник, 12.01.2015, 19:39 | Сообщение № 315
Полковник

На сайте с: 09.11.2012
Город: Minsk
Сообщений: 178
Награды: 1
Репутация: 4
Цитата Matros ()
tib имею

Да, я всегда делаю архив системы со всеми установленными для меня программами. Как раз пришла к тому, что нужно сделать архив "скелета", как Вы выразились. Вопрос был именно на случай установки новой оси. Но Вы правы, новое не всегда лучшее.
Назрели еще вопросы:
По умолчанию Метро привязано к браузеру Internet Explorer. Я привыкла работать в Firefox. Меняется ли это где-то в настройках? Если да, то привяжется ли все, что открывается через браузер к открытию через мой браузер?
Я в предыдущем сообщении еще вопросики задала (наверное в тот момент, когда Вы мне отвечали, т.к. не видела Вашего ответа). Жду Вашей помощи.


Лариса

Сообщение отредактировал kfhjxrf - Понедельник, 12.01.2015, 19:56
 
Форум » • Система Windows • » Windows 8 » Windows 8.1 professional vl x64x86 Matros Edition 08 (Windows 8.1 professional vl x64x86 Matros Edition 08)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности