[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, simup, ХарВик, chip642  
Форум » • Программы • Утилиты • » Утилиты » TCIMG - Мощное средство автоматизации (Утилиты для системы и Total Commander)
TCIMG - Мощное средство автоматизации
Andrey_AДата: Вторник, 12.06.2012, 04:41 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
TCIMG




Дата выпуска: 22.02.2024
Версия: 34.2
Автор: Averin Andrey
Скачать: Страница обновления TCIMG
Скачать 2 : Ссылка обновления TCIMG
Справка: TCIMG ONLINE

[info]'=============================== Спасибо ================================
Выражаю искреннюю благодарность всем, кто напрямую или косвенно помогал и повлиял на развитие проекта, отдельное спасибо: Loopback, LonerD, GGG8, ХарВик, shveicar, Yashied, asmadeus, amel27, madmasles, CreatoR, Ward, thesittingbull, Metchnik, InnI, wakillon, Yaroslav, Abel11, chip642, Deus-V, inververs, sims, BezDNaU, Veosys, getaumy, UEZ, homer77, wpitty, JKT, vakula, boriska, =BD=, G.Sandler, Mrakobes, mopodede, Skif_off, wpitty, Rustamer, wpitty, Mchoff, iifoks447, Andarin, oshizelly, Egorkaru, coherent, Атос, yug78, vanhallen, mopodede, Афи, Axel, addhaloka, Matros, Finn, Aleks431, Zmy, Паразит, TarasBY, Userrr, Jury Abel', VikTor1985, HA3APET, alexxxxx, konuk2007, Lupo73, Prog@ndy, Avada, monoceres, авторам библиотеки MediaInfo, авторам Carl Worth и Behdad Esfahbod библиотек Cairo, авторам библиотеки librhash, авторам библиотеки Bass, авторам библиотеки FFmpeg, автору Zenden за утилиту ImgUpload, Slava10779, maK, zep, Rako1, zzzten, Nuker-Hoax, regist123, shusler, sibirnik, Romario, Lord_NEVR, Ли Чжицзюнь (李志军), ruizone (瑞), alexostrov, CaptainFlint, Thomasmolover, eukalyptus, Tuape, Helpmister, NIKZZZZ, smit0966, rediffusion, zybrevl, Rioran, I95, Vimann, And000010, VasRoman, MonarchLFV, jktgeorge, Mario Arhivario, Songbird, Malkey, Placetoload, ziabriev, Antonij72, weaponx, Angelfuze, Pendelgrast, smit0966, Jacob, Rakosvist, Karbucho, Karolinka69, SLIM, ogenry, VladMo, моим близким друзьям и родственникам: одним спасибо, что поддерживали, другим - за то, что не мешали!
'=======================================================================[/info]
TCIMG - утилита для вызова различных команд Total Commander и выполнения дополнительных действий.
Мощное средство для расширения функциональности Total Commander и других программ.
Направлена на автоматизацию монотонных действий, связанных с файловыми, системными, программными, оконными операциями.
Полностью портабельна, т.е. не требует установки и не вносит в реестр или куда-либо ещё дополнительную информацию.
Утилита представляет из себя скомпилированный AutoIt3-скрипт.
Утилиту разрешено распространять только с указанием сайта поддержки: http://tc-image.3dn.ru




Кнопки для TCIMG

Регулярные выражения

Control Viewer - Просмотр информации элементов окна

Страница обновления TCIMG

Как правильно обновлять утилиту TCIMG?



В справке TCIMG.chm более 16.100 примеров применения.

Актуальная версия (бета версии) в последних сообщениях темы

Тема развития справки утилиты

Расширение функционала TCIMG

Помощь и советы ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПРОГРАММ и СКРИПТОВ

Для запросов кнопок тема ЗАКАЗ КНОПОК

Дополнительное обсуждение TCIMG на forum.ru-board

Группа в Telegram


Сборки программ, в которых участвует утилита TCIMG, в них так же можно увидеть много интересных примеров:
AkelPad Image - сборка текстового редактора AkelPad (автор Andrey_A)
TC IMAGE - сборка файлового менеджера Total Commander (автор Andrey_A)
TC VIM - сборка файлового менеджера Total Commander (автор Matros)
TC Universal Edition - сборка файлового менеджера Total Commander (авторы Yaroslav & asmadeus)
TC Hot-Shot - сборка файлового менеджера Total Commander (автор ice_daemon)
TC Titan Portable - сборка файлового менеджера Total Commander (автор pcDenPro)
TC AkulaBig - сборка файлового менеджера Total Commander (автор AkulaBig)
TCnative - сборка файлового менеджера Total Commander (автор ziabriev)






 
shveicarДата: Вторник, 17.06.2014, 17:04 | Сообщение № 421
Генерал-лейтенант

На сайте с: 18.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 562
Награды: 10
Репутация: 23
Для себя, не давно открыл что многие команды для утилиты, - можно запускать из AkelPad создав в нем кнопку. Например
Доступно только для пользователей
Возможно, это многим будет полезно узнать.


Сообщение отредактировал shveicar - Вторник, 17.06.2014, 17:05
 
Andrey_AДата: Среда, 18.06.2014, 04:48 | Сообщение № 422
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата chip642 ()
отключения монитора от питания и включение только по определенной клавиши

В следующей версии будет немного улучшена команду monof
- убрано мелькание исходного экрана на ноутбуках
- добавлен параметр "3"- включение

Цитата shveicar ()
можно запускать из AkelPad создав в нем кнопку

Для прямого запуска в AkelPad есть в нём команда Exec(...)
Для передачи текста из акела в утилиту есть скрипт TCIMG.vbs - Скрипт для вызова утилиты TCIMG с различными параметрами

Один из последних прибамбасов к акелу - это команда:

Создать новое окно AkelPad и открыть в нём выделенные файлы

Доступно только для пользователей

Если в AkelPad в настройках стоит галочка "Одна копия программы", и при этом уже открыт некий список файлов, а хотелось бы следующий открыть в другом окне акела, то эта кнопка в самый раз. Естественно нужен скрипт ForceNewInstance.js - Принудительный запуск 2-й копии программы, несмотря на галочку "одна копия программы"

И ещё для любителей утилиты есть файл Tcg.coder, который подсвечивает все команды и параметры утилиты.
1. Необходимо его поместить в папку ...\AkelFiles\Plugs\Coder\
2. Создать текстовый файл с расширением tcg (лучше в кодировке UTF-16 LE 1200)? например +Test.tcg
3. Обновить
Код
"Обновить кеш синтаксиса Alt + G" Call("Coder::Settings", 2, 4) Icon("%a\AkelPadImage.dll",466)


И использовать для составления команд или просмотра (к примеру берутся команды из справки):
- в автодополнении можно выбрать необходимый параметр
- наглядно видны все составляющие







 
homer77Дата: Вторник, 24.06.2014, 13:13 | Сообщение № 423
Сержант

На сайте с: 02.05.2012
Город: Сафоново
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 6
Андрей, добрый день! Я честно сказать... поражен возможностям Вашей утилиты TCIMG, удобна до безумия. Надобность во многих программах просто отпала. В связи с этим начал собирать себе мини сборку Total Commander в которой нет стороннего софта, а есть только плагины и Ваша утилита. Собственно говоря, в чем моя проблема... музыку я могу слушать с помощью TCIMG, а вот радио... я понимаю, что есть возможность слушать TCRADIO RAMBLER. Но там фиксированный набор радиостанций, а я люблю сам добавлять нужные мне станции в плейлист. На данный момент использую AIMP для этих целей (хотя можно и любую другую подобную программу, если хочется поменьше размер, например XMPlay). Но все же хочется, как я уже писал исключить сторонний софт. Я создал себе кнопку: "Воспроизвести ссылку из буфера в AIMP"

TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\Programm\TCIMG\TCIMG.exe
brwsr=clpget!!%%COMMANDER_PATH%%\Programm\AIMP\AIMP3.exe (Хотя наверно правильней:start=%%COMMANDER_PATH%%\Programm\AIMP3\AIMP3.exe||clpget но все равно так и так работает)
Wcmicons.dll,19
TCIMG
%COMMANDER_PATH%\Programm\TCIMG\

-1

что для меня очень удобно: где то нашел ссылку на неплохую радиостанцию, нажал на кнопку и продолжай заниматься делами уже под хорошее радио. Так вот, можно ли в будущем, как нибудь добавить возможность воспроизводить потоковое аудио с помощью TCIMG или даже и не надеяться, так как средствами Total Commander и TCIMG этого нельзя добиться? И продолжать использовать сторонние программы для этого дела?
Хотя...пока писал, подумал, что вряд-ли это будет реализовано. Но раз уж написал - не пропадать же написанному, все-таки спрошу...)))


Сообщение отредактировал homer77 - Вторник, 24.06.2014, 14:45
 
Andrey_AДата: Вторник, 24.06.2014, 18:20 | Сообщение № 424
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата homer77 ()
Так вот, можно ли в будущем, как нибудь добавить возможность воспроизводить потоковое аудио с помощью TCIMG или даже и не надеяться

Конечно можно... TCRADIO RAMBLER - это был эксперимент, который как оказался, понравился и востребован. Несколько пользователей уже просили о расширении функционала радио, но как-то всё не было времени... Как только высвободится посмотрю


 
homer77Дата: Вторник, 24.06.2014, 19:02 | Сообщение № 425
Сержант

На сайте с: 02.05.2012
Город: Сафоново
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 6
А вот это - замечательно!!! Тогда буду ждать и спасибо за то что Вы делаете и Вашу отзывчивость.
 
Andrey_AДата: Понедельник, 30.06.2014, 20:24 | Сообщение № 426
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата homer77 ()
поражен возможностям Вашей утилиты TCIMG, удобна до безумия. Надобность во многих программах просто отпала. В связи с этим начал собирать себе мини сборку Total Commander в которой нет стороннего софта, а есть только плагины и Ваша утилита.


Как сделаете - высылайте, у самого на это нет времени, хотя давно уже записано подобное...

Цитата homer77 ()
музыку я могу слушать с помощью TCIMG, а вот радио...


Теперь сможем)))

Цитата homer77 ()
И еще, небольшое дополнение... в AIMP если плейлист сохранять в формате .aimppl, то можно более удобные плейлисты делать, где можно разбивать по категориям. Мне кажется так намного удобней и информативней


Не стал делать поддержку aimppl - в нём много мусора))) ... радиостанции по категориям можно сохранять в отдельные плейлисты и проще и доступнее...

Цитата homer77 ()
Ну, раз уж на то пошло - последнее желание)))
Существует множество сайтов, на которых ссылки на поток той или иной радиостанции - тебе выкладывают
на блюдечке с голубой каемочкой, достаточно лишь нажать на кнопку... Но есть сайты на которых предлагают слушать только в браузере ...


Один из таких проблемных сайтов - это 101.ru ... когда-то я там тоже создал радио http://tcimage.101.ru , но забросил из-за изменений на сайте в сторону рекламы... сейчас же думаю возобновить с новыми возможностями в команде radio
- прямую ссылку на персональные станции не получить, в RADIO TCIMG можно прослушивать... почти не заходя физически на их сайт)))
- кроме того на этом сайте постоянно что-то меняется... и даже ваши плейлисты с прямыми ссылками в некоторых местах не работают, а если прописать не прямую, а просто ссылку на html радиостанции, то воспроизводит)))

Цитата homer77 ()
Вот и хотелось бы что-то типа: "скормил" Вашей утилите адрес страницы с нужной радиостанцией а она-бы вытащила
ссылку на поток и начала воспроизведение и кнопочка типа: "Добавить радиостанцию к себе в плейлист" было-бы просто шикарно!


Искать ссылки из потоков пока TCIMG не умеет... может быть когда-нибудь...

Редактирование плейлистов не стал делать - и трудо/ресурсоёмко, да и не сильно мне кажется надо. В AkelPad легко раскидал ваш RADIO.aimppl на 13 m3u за 8 минут... в аудио редакторе ушло бы гораздо больше времени... а я за экономию.

В новой версии вложил папку File - там найдёте примеры плейлистов

_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

Скрин описания:

[img200]http://tc-image.3dn.ru/Image/tcimg/0/radioo.png[/img640]

_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

TCIMG 7.4 от 30.06.2014

Скачать Доступно только для пользователей





 
homer77Дата: Понедельник, 30.06.2014, 22:31 | Сообщение № 427
Сержант

На сайте с: 02.05.2012
Город: Сафоново
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 6
Огромное спасибо Вам за радио!!! Только пока не могу разобраться: При вызове TCIMG с параметрами radio=playlists появляется окно TCIMG RADIO и начинается воспроизведение радиостанции прописанной в секции PlayStart, это все хорошо, но и все... при нажатии на плейлист появляется список радиостанций, но при выборе любой из них ничего не происходит. То есть играет только одна радиостанция из TCIMG.ini, никакую другую воспроизвести просто не удается. Кнопка "1" работает отлично, ссылка на поток воспроизводится, вопросов не возникает. А вот кнопка номер "2"... что то у меня тоже не пошло. Вставляю ссылку на HTML страницу с любой радиостанцией с сайта http://guzei.com/online_radio/ все нормально воспроизводится, а вот со при попытке вставить ссылку на радиостанцию со 101.ru ошибка...




Пробовал скармливать ссылку и на Вашу радиостанцию: http://101.ru/?an=personal&userid=556331 И на свою: http://101.ru/?an=personal&userid=705016 результат один и тот-же:
Если у Вас все нормально, буду искать проблемы у себя, как найду, в чем были причины - отпишусь. Еще раз огромное спасибо!
 
Andrey_AДата: Понедельник, 30.06.2014, 22:56 | Сообщение № 428
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата homer77 ()
при нажатии на плейлист появляется список радиостанций, но при выборе любой из них ничего не происходит.

Странно... тем более что кнопка 1 работает... у меня всё нормально. Я не проверял все 100% ссылок, но большинство срабатывали.
При выборе станции должно меняться бегущее имя и воспроизведение

Цитата homer77 ()
А вот кнопка номер "2"... что то у меня тоже не пошло. Вставляю ссылку на HTML страницу с любой радиостанцией с сайт

У меня тоже все нормально, взял первую попавшуюся
Код
http://guzei.com/online_radio/listen.php?online_radio_id=2523

нажал кнопку №2 - через 10-12 секунд зазвучало.

Так же с 100ru, взял
Код

http://101.ru/?an=personal&userid=556331

с кнопкой 2 сработало, ваша http://tc-image.3dn.ru/go?http://101.ru/?an=personal&userid=705016 тоже

Соответственно ошибок таких не встречал. Windows 7 x64 - на других не проверял

[plus]Возможно проблема в Internet Explorer.. (имеется ввиду кнопка №2) Идёт виртуальное открывание ссылки через него. Попробуйте в него вставить ссылки... если не пойдёт звучание, то проблема может быть с Abobe Flash плагином...

Вчера у меня IE вообще не хотел ничего озвучивать. Обновил плагин... хотя я его всегда обновляю, но для FireFox, а для IE оказалось нужна какая-то другая версия...[/plus]


 
homer77Дата: Понедельник, 30.06.2014, 23:24 | Сообщение № 429
Сержант

На сайте с: 02.05.2012
Город: Сафоново
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 6
Цитата Andrey_A ()
При выборе станции должно меняться бегущее имя и воспроизведение

Вот это как раз ничего и не меняется... как будто ничего и не нажимаешь.... Ну да ладно, я прекрасно понимаю, что проблема на моей стороне. Кстати в IE все воспроизводится...
Я завтра попробую переустановить Винду, скорее всего дело в ней. Просто я любитель минимализма и операционка у меня стоит урезанная Windows8 x64 (причем очень сильно). Хотя до сегодняшнего дня проблем ни каких не возникало... но, когда то же должны были начаться. Есть еще нетбук с Windows XP, на нем TCIMG работает отлично, но с параметром radio=playlists - вообще не запускается, правда там у меня Винда стоит тоже урезанная))) В общем завтра отпишусь, сегодня еще поковыряюсь а завтра если ничего не поможет, попробую переустановить операционку. Хотя... даже ума не могу приложить из-за чего это все может быть...
 
JKTДата: Вторник, 01.07.2014, 07:04 | Сообщение № 430
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Andrey_A,
Есть кнопка для TCIMG "Отображение информации файла под курсором с помощью MediaInfo.dll"
Что и где мне прописать, если у меня MediaInfo.dll лежит не в %COMMANDER_PATH%\Utilities\MultiMedia\MediaInfo\ ?
 
chip642Дата: Вторник, 01.07.2014, 07:30 | Сообщение № 431
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Цитата JKT ()
Есть кнопка для TCIMG "Отображение информации файла под курсором с помощью MediaInfo.dll" Что и где мне прописать, если у меня MediaInfo.dll лежит не в %COMMANDER_PATH%\Utilities\MultiMedia\MediaInfo\ ?

Я закинул MediaInfo.dll в корень папки ТС и прописал в TCIMGU.ini - в секции [DLL]
Код
TCIMGU.ini
[DLL]
MediaInfo=%COMMANDER_PATH%\MediaInfo.dll


Сообщение отредактировал chip642 - Вторник, 01.07.2014, 07:50
 
JKTДата: Вторник, 01.07.2014, 07:42 | Сообщение № 432
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
chip642,
Благодарю. Как-то протупил - не заметил TCIMG.ini файл.
 
Andrey_AДата: Вторник, 01.07.2014, 11:38 | Сообщение № 433
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
JKT, Все личные настройки лучше хранить в TCIMGU.ini т.к. этот файл остаётся при обновлении, в справке об этом можно прочитать в "Основных вопросах" - "15. Как сохранять свои настройки при обновлении?"

 
homer77Дата: Вторник, 01.07.2014, 15:28 | Сообщение № 434
Сержант

На сайте с: 02.05.2012
Город: Сафоново
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 6
Ну, все! Я разобрался. После того как переустановил Windows ошибка при нажатии кнопки "2" пропала. Теперь кнопка "1" и кнопка "2" работают должным образом. Но при открытии плейлистов попрежнему не мог выбрать ни одну радиостанцию. Пока не удалил все плейлисты из папки Files\Playlist, после чего начал их добавлять по одному в папку и
о,чудо! все заработало, Но...как только добавляю плейлист с сепаратором RADIO_Z, опять перестают переключаться радиостанции, удаляешь - все ОК. С чем это
связано я не знаю, ну да и бог с ним, главное все работает! Плейлист с радио 101 можно удалять сразу, т.к я его слушаю в AIMPе и там при смене user-agent все нормально воспроизводится а в TCIMG без этого можно только услышать предупреждение о том, что нужно закрыть плеер и открыть браузер...
И еще, можно как нибудь сделать чтобы плейлист отображался в несколько столбиков, как нибудь типа этого:

или же что бы его можно было проматывать колесиком мышки, а то очень неудобно перематывать его если плейлист длинный. А так работает все просто отлично, все так, как я и хотел)))
 
asmadeusДата: Вторник, 01.07.2014, 17:06 | Сообщение № 435
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
101.ru не работает. мужской голос говорит что мол нихрена, идите на сайт и слушайте там. а я уж было обрадовался

еще - при прокрутке колесом списка радиостанций курсор падает вниз экрана. привыкнуть можно, но все же


Сообщение отредактировал asmadeus - Вторник, 01.07.2014, 17:07
 
Форум » • Программы • Утилиты • » Утилиты » TCIMG - Мощное средство автоматизации (Утилиты для системы и Total Commander)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности