[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, simup, ХарВик, chip642  
Форум » • Программы • Утилиты • » Утилиты » TCIMG - Мощное средство автоматизации (Утилиты для системы и Total Commander)
TCIMG - Мощное средство автоматизации
Andrey_AДата: Вторник, 12.06.2012, 04:41 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
TCIMG




Дата выпуска: 22.02.2024
Версия: 34.2
Автор: Averin Andrey
Скачать: Страница обновления TCIMG
Скачать 2 : Ссылка обновления TCIMG
Справка: TCIMG ONLINE

[info]'=============================== Спасибо ================================
Выражаю искреннюю благодарность всем, кто напрямую или косвенно помогал и повлиял на развитие проекта, отдельное спасибо: Loopback, LonerD, GGG8, ХарВик, shveicar, Yashied, asmadeus, amel27, madmasles, CreatoR, Ward, thesittingbull, Metchnik, InnI, wakillon, Yaroslav, Abel11, chip642, Deus-V, inververs, sims, BezDNaU, Veosys, getaumy, UEZ, homer77, wpitty, JKT, vakula, boriska, =BD=, G.Sandler, Mrakobes, mopodede, Skif_off, wpitty, Rustamer, wpitty, Mchoff, iifoks447, Andarin, oshizelly, Egorkaru, coherent, Атос, yug78, vanhallen, mopodede, Афи, Axel, addhaloka, Matros, Finn, Aleks431, Zmy, Паразит, TarasBY, Userrr, Jury Abel', VikTor1985, HA3APET, alexxxxx, konuk2007, Lupo73, Prog@ndy, Avada, monoceres, авторам библиотеки MediaInfo, авторам Carl Worth и Behdad Esfahbod библиотек Cairo, авторам библиотеки librhash, авторам библиотеки Bass, авторам библиотеки FFmpeg, автору Zenden за утилиту ImgUpload, Slava10779, maK, zep, Rako1, zzzten, Nuker-Hoax, regist123, shusler, sibirnik, Romario, Lord_NEVR, Ли Чжицзюнь (李志军), ruizone (瑞), alexostrov, CaptainFlint, Thomasmolover, eukalyptus, Tuape, Helpmister, NIKZZZZ, smit0966, rediffusion, zybrevl, Rioran, I95, Vimann, And000010, VasRoman, MonarchLFV, jktgeorge, Mario Arhivario, Songbird, Malkey, Placetoload, ziabriev, Antonij72, weaponx, Angelfuze, Pendelgrast, smit0966, Jacob, Rakosvist, Karbucho, Karolinka69, SLIM, ogenry, VladMo, моим близким друзьям и родственникам: одним спасибо, что поддерживали, другим - за то, что не мешали!
'=======================================================================[/info]
TCIMG - утилита для вызова различных команд Total Commander и выполнения дополнительных действий.
Мощное средство для расширения функциональности Total Commander и других программ.
Направлена на автоматизацию монотонных действий, связанных с файловыми, системными, программными, оконными операциями.
Полностью портабельна, т.е. не требует установки и не вносит в реестр или куда-либо ещё дополнительную информацию.
Утилита представляет из себя скомпилированный AutoIt3-скрипт.
Утилиту разрешено распространять только с указанием сайта поддержки: http://tc-image.3dn.ru




Кнопки для TCIMG

Регулярные выражения

Control Viewer - Просмотр информации элементов окна

Страница обновления TCIMG

Как правильно обновлять утилиту TCIMG?



В справке TCIMG.chm более 16.100 примеров применения.

Актуальная версия (бета версии) в последних сообщениях темы

Тема развития справки утилиты

Расширение функционала TCIMG

Помощь и советы ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПРОГРАММ и СКРИПТОВ

Для запросов кнопок тема ЗАКАЗ КНОПОК

Дополнительное обсуждение TCIMG на forum.ru-board

Группа в Telegram


Сборки программ, в которых участвует утилита TCIMG, в них так же можно увидеть много интересных примеров:
AkelPad Image - сборка текстового редактора AkelPad (автор Andrey_A)
TC IMAGE - сборка файлового менеджера Total Commander (автор Andrey_A)
TC VIM - сборка файлового менеджера Total Commander (автор Matros)
TC Universal Edition - сборка файлового менеджера Total Commander (авторы Yaroslav & asmadeus)
TC Hot-Shot - сборка файлового менеджера Total Commander (автор ice_daemon)
TC Titan Portable - сборка файлового менеджера Total Commander (автор pcDenPro)
TC AkulaBig - сборка файлового менеджера Total Commander (автор AkulaBig)
TCnative - сборка файлового менеджера Total Commander (автор ziabriev)






 
Andrey_AДата: Пятница, 29.08.2014, 06:05 | Сообщение № 526
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Спасибо всем помогавшим тестировать эту версию, выпущено 18 бета версий

_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

TCIMG 8.2 от 29.08.2014

Скачать Доступно только для пользователей





 
homer77Дата: Понедельник, 01.09.2014, 13:20 | Сообщение № 527
Сержант

На сайте с: 02.05.2012
Город: Сафоново
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 6
Андрей, еще раз хочу сказать огромное спасибо за "Напоминалку", жена пользуется и очень довольна. Да я и сам, стал её использовать частенько - довольно удобно и просто. Но как всегда аппетит приходит во время еды, хочу попросить вас в будущем немножко развить её. Что-бы можно было-бы не только указать ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО напомнить но и ВО СКОЛЬКО. Я имею в виду примерно так: при нажатии на кнопку что-бы появлялось окно, где можно выбирать во сколько напомнить и ввести текст ссобщения которое будет выводиться на экран (а то можно забыть, что ты собирался сделать). Если это вас не затруднит, то подумайте как нибудь на досуге над этим. Я думаю, что эта функция пригодилась-бы не только мне. И кстати можно в качестве звукового сигнала, использовать радио? Я почему-то подумал если вместо sndps=1 вставить radio=playlists то у меня запоет радио... но ошибся(
 
Andrey_AДата: Суббота, 13.09.2014, 03:39 | Сообщение № 528
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Привет всем! Не так было много времени, решил отдохнуть, и периодически что-то добавлялось)))

1.

Цитата homer77 ()
Но как всегда аппетит приходит во время еды, хочу попросить вас в будущем немножко развить её. Что-бы можно было-бы не только указать ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО напомнить но и ВО СКОЛЬКО.


Да, аппетиты растут, решил объединить некоторые желания...
Не знаю насколько реализовано, но появилась команда timesx
Конечно требует временного тестирования, на что времени нет, если будут ошибки подправлю...

[img640]http://tc-image.3dn.ru/Image/tcimg/0/timesxx.png[/img640]

2.
Добавлены новые методы обработки команд условиями.
Это для тех кому было мало IF ...

<SWITCH> ... <CASE> ... <#> ... <CASE> ... <#> ... <CASEELSE> ... <ENDSWITCH>

<SELECT> <CASE> ... <#> ... <CASE> ... <#> ... <CASEELSE> ... <ENDSELECT>

Кроме того переделана обработка команд <IF>, <TIME>, <FOR>
Теперь они более универсальны и позволяют использовать другие методы по окончанию их работы

3.
Добавил команду textv и UDF функцию _ViewValues() для просмотра переменных и текстовых файлов

4.
Добавил команду posts - Создаёт настроенное всплывающее окно с текстом и временем.

5.
Добавил относительную переменную утилиты
%TCIMG_INI%

6.
Полностью переписан код команды sound
Большая просьба проверить на разных системах...

_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

TCIMG 8.3 от 13.09.2014

Скачать Доступно только для пользователей





 
homer77Дата: Суббота, 13.09.2014, 09:13 | Сообщение № 529
Сержант

На сайте с: 02.05.2012
Город: Сафоново
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 6
Андрей, спасибочки!!! Результат, как всегда на высоте! У меня на Windows 8.1 (x64) все вроде работает.
С таймером вроде как все понятно, есть кнопка "Старт" и кнопка "Стоп" плюс видны цифры обратного отсчета. В общем я вижу, что таймер включился. С секундомером - тем более все понятно. А вот с будильником помучился, т.е. я не вижу запустился будильник или нет. Время установил, мелодию выбрал... а дальше в начале не мог понять, что делать. Сидишь и думаешь: запустился будильник или нет, все я сделал или еще нужно что-то нажать? Я думаю в будильнике нужна тоже кнопочка "Старт", при нажатии на которую запускался бы будильник и программа сама сворачивалась в трей.
Еще... выбираешь звуковой файл (выбираю песню в mp3), нажимаешь воспроизвести - все отлично, играет... а кнопки "Стоп" нет. Приходится лезть в диспетчер задач и снимать задачу. Тоже самое, при запуске таймера и будильника, в назначенное время появляется окно с предупреждением, звучит звуковой сигнал, но при закрытии окна с предупреждением мелодия продолжает играть пока не выключишь через диспетчер задач. А по идее должна остановиться вместе с закрытием предупреждения о истекшем времени. Я не знаю, может это только у меня (Windows 8.1 стоит полная, без урезания лишнего функционала) подождем, что скажут другие. А так, в целом - все отлично. Спасибо еще раз, что прислушиваетесь к просьбам пользователей.


Сообщение отредактировал homer77 - Суббота, 13.09.2014, 09:36
 
chip642Дата: Суббота, 13.09.2014, 09:52 | Сообщение № 530
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Цитата homer77 ()
звучит звуковой сигнал, но при закрытии окна с предупреждением мелодия продолжает играть пока не выключишь через диспетчер задач.

Это было и в прошлой версии, поэтому лучше устанавливать короткие звуковые сигналы, закрытие окошка не приводит к моментальной остановке звукового файла, но и не позволяет запустить его еще раз, с коротким сигналом все ОК.
Косяк, выбор уровня звука не работает, таймер и будильник при любом выборе уровня звука включают системный звук на 100%, функция хорошая, но не работает. В будильнике, когда добавляешь в список время, слева стоит галочка, вот хорошо бы было, чтобы эта галочка работала, то бишь ее можно было ставить и снимать в списке, поставил галочку - значит будильник начал отсчет, снял галочку - отключил , тогда и ПКМ вызываемое меню не нужно.
 
homer77Дата: Суббота, 13.09.2014, 16:09 | Сообщение № 531
Сержант

На сайте с: 02.05.2012
Город: Сафоново
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 6
Цитата chip642 ()
закрытие окошка не приводит к моментальной остановке звукового файла, но и не позволяет запустить его еще раз

Да, я просто как-то сразу на это и не обратил внимания, использовал до этого маленькие, а тут выбрал первый попавшийся. Ничего страшного, можно использовать и короткие файлы...
А вот на счет будильника, все-таки неплохо было бы какую нибудь индикацию сделать, что будильник стартовал. Без разницы, как это будет реализовано (галочки, кнопка "Старт" или еще как нибудь), лишь бы видно было, что отсчет пошел.


Сообщение отредактировал homer77 - Суббота, 13.09.2014, 16:50
 
Andrey_AДата: Суббота, 13.09.2014, 22:26 | Сообщение № 532
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата homer77 ()
Время установил, мелодию выбрал... а дальше в начале не мог понять, что делать.


1. Для того чтобы запустился будильник необходимо настройки "Добавить в список"



2. При нажатии на кнопку в списке появляется строка настроек



3. Пункты в списке можно как включить/выключить или удалить.
Для этого необходимо на пункте в списке нажать правой кнопкой мыши



Цитата homer77 ()
Сидишь и думаешь: запустился будильник или нет, все я сделал или еще нужно что-то нажать?


Не надо никуда нажимать, будильник автоматически:
а) Сохраняет список настроек в секции [AlarmClock]



б) При запуске приложения, при выключении/включении/удалении/добавлении автоматически считывается список... и если в списке есть активный будильник (голубая галочка), то высчитывается ближайшая дата (соответствующая настройкам) и БУДИЛЬНИК работает. Если же в списке нет пунктов или все отключены (красные галочки), то не работает



Цитата homer77 ()
Я думаю в будильнике нужна тоже кнопочка "Старт", при нажатии на которую запускался бы будильник и программа сама сворачивалась в трей.

Не вижу смысла реализовывать - приложение и так стартует автоматически
Для отправки в трей есть кнопка:



Цитата homer77 ()
выбираешь звуковой файл (выбираю песню в mp3), нажимаешь воспроизвести - все отлично, играет... а кнопки "Стоп" нет.

Тоже не будет реализовано, выбирайте короткие треки/мелодии/рингтоны.

Цитата chip642 ()
Косяк, выбор уровня звука не работает, таймер и будильник при любом выборе уровня звука включают системный звук на 100%, функция хорошая, но не работает.


Будет время посмотрю, ещё бы систему узнать на какой тестируете...
За это включение отвечает команда sound
Большая просьба её проверить отдельно...

Цитата chip642 ()
В будильнике, когда добавляешь в список время, слева стоит галочка, вот хорошо бы было, чтобы эта галочка работала

Она и так работает сразу при добавлении.

Цитата chip642 ()
бишь ее можно было ставить и снимать в списке, поставил галочку - значит будильник начал отсчет, снял галочку - отключил , тогда и ПКМ вызываемое меню не нужно.

Вообще не понял - меню на то и сделано, чтобы включать/отключать/удалять

Цитата homer77 ()
Без разницы, как это будет реализовано (галочки, кнопка "Старт" или еще как нибудь), лишь бы видно было, что отсчет пошел.


Отвечено выше... включается автоматически, если есть активный пункт в списке.


 
homer77Дата: Суббота, 13.09.2014, 23:29 | Сообщение № 533
Сержант

На сайте с: 02.05.2012
Город: Сафоново
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 6
Андрей, спасибо за подробное разъяснение, хотя я постепенно сам разобрался. Просто после долгого использования других программ с подобным функционалом, в начале было немного не привычно (без кнопки старт, пуск и т.п). А сейчас уже кажется даже удобным. Еще раз спасибо!!!
 
Andrey_AДата: Суббота, 13.09.2014, 23:36 | Сообщение № 534
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата homer77 ()
Просто после долгого использования других программ с подобным функционалом, в начале было немного не привычно

Я сам пользовался некоторыми программами в этой теме, и подводило то, что при запуске забывал нажимать ту самую кнопку "СТАРТ" .... соответственно будильник не запускался и не срабатывал, поэтому реализовал автоматический запуск.

Кстати, если нажать правой кнопки мыши на чекбоксе "Повторять", то в меню можно выбрать время повтора:



 
shveicarДата: Воскресенье, 14.09.2014, 13:18 | Сообщение № 535
Генерал-лейтенант

На сайте с: 18.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 562
Награды: 10
Репутация: 23
Андрей Спасибо, получилась грамотная реализация "концепции все в одном" good
 
Andrey_AДата: Среда, 17.09.2014, 16:18 | Сообщение № 536
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
E-Mail



Возник вопрос по вызову подпараметра [sfold].
Мне необходимо при нажатии кнопки осуществить выбор каталога, перейти в него в активной панели и создать структуру. Сколько не бился, не получается даже вызвать окно диалога выбора каталога.
Подскажите пожалуйста, как решить эту задачу.
Спасибо!
Прилагаю код кнопки, создающей необходимую мне структуру.

Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\Utils\util_TCIMG 8.0\TCIMG_8.0\TCIMG.exe
folds=%p<info=s33!!#-!!s32!!#-!!s31>_[combo=BOX14]||line<Заказчику,Обработанный_материал\Планшеты,Первичный_материал!!,>
%COMMANDER_PATH%\My Icons\Folders.dll,227
Рабочий каталог

0
-1


С уважением!
Станислав Минор




Не все параметры, которые используются в других командах подключены в folds (или в какой-либо ещё команде)
Параметры (а их более 500) подключаются по мере необходимости, поэтому если где-то чего-то не хватает и очень надо, то с удовольствием подключу.

Тестовая версия TCIMG 84b5, в последней версии замените exe-шник

[+] Добавлен параметр в команды folds, creat
"[sfold]"

Если я правильно понял, то Вашу задачу можно решить так

Код
folds=[sfold=Выберите~~папку|"%p"]<info=s33!!#-!!s32!!#-!!s31>_[combo=BOX14]||line<Заказчику,Обработанный_материал\Планшеты,Первичный_материал!!,>


.


 
Stranger2510Дата: Четверг, 18.09.2014, 14:33 | Сообщение № 537
Рядовой

На сайте с: 18.09.2014
Город: Qaragandy
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Спасибо Андрей! Все получилось, только один вопрос - как перейти в выбранный каталог в активной панели?
 
Andrey_AДата: Четверг, 18.09.2014, 20:21 | Сообщение № 538
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата Stranger2510 ()
как перейти в выбранный каталог в активной панели?


Тестовая версия TCIMG 84b7, в последней версии замените TCIMG.exe

Код
"pathl=[sfold=Выберите~~папку|c:\" - перейти в левой панели в каталог выбранный в диалоге
"pathr=[sfold=Выберите~~папку|c:\" - перейти в правой панели в каталог выбранный в диалоге
"patha=[sfold=Выберите~~папку|c:\" - перейти в активной панели в каталог выбранный в диалоге
"patht=[sfold=Выберите~~папку|c:\" - перейти в другой панели в каталог выбранный в диалоге

"pathm=[sfold=Выберите~~папку|c:\" - перейти в левой панели в новой вкладке в каталог выбранный в диалоге
"paths=[sfold=Выберите~~папку|c:\" - перейти в правой панели в новой вкладке в каталог выбранный в диалоге
"pathb=[sfold=Выберите~~папку|c:\" - перейти в активной панели в новой вкладке в каталог выбранный в диалоге
"pathu=[sfold=Выберите~~папку|c:\" - перейти в другой панели в новой вкладке в каталог выбранный в диалоге


 
Stranger2510Дата: Пятница, 19.09.2014, 08:13 | Сообщение № 539
Рядовой

На сайте с: 18.09.2014
Город: Qaragandy
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Добрый день, Андрей!
Попробовал использовать команду patha внутри приведенной строки параметров, однако результата не получил, чего-то не учел. Помогите пожалуйста разобраться.
Можно ли представить однострочный код в виде последовательного программного кода и наоборот (это только для себя), так удобнее отслеживать последовательность действий, при достаточно сложном коде трудно быстро сориентироваться. Немного занимался basic в свое время, буду восстанавливать навыки)
Заранее спасибо!

TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\Utils\util_TCIMG 8.0\TCIMG_8.0\TCIMG.exe
folds=[sfold=Выберите~~папку|"%p"]_[combo=BOX14]||line<Заказчику,Обработанный_материал\Планшеты,Первичный_материал!!,>
%COMMANDER_PATH%\My Icons\Folders.dll,227
Рабочий каталог

0
-1
 
Andrey_AДата: Пятница, 19.09.2014, 12:05 | Сообщение № 540
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Тестовая версия TCIMG 84b12, в последней версии замените TCIMG.exe

Цитата Stranger2510 ()
Попробовал использовать команду patha внутри приведенной строки параметров, однако результата не получил, чего-то не учел.

Лучше всего описывать точную задачу, потому что не до конца понятно что надо...

Насколько я понял, необходимо выбрать папку, создать в ней заданные каталоги и после этого перейти в эту самую папку. Если да, то можно воспользоваться глобальными переменными:

Код
sends=@[sfold=Выберите~~папку|"%p"]_[combo=BOX14] folds=GLOBALSENDS<1>||line<Заказчику,Обработанный_материал\Планшеты,Первичный_материал!!,> patha=GLOBALSENDS<1>


Цитата Stranger2510 ()
Можно ли представить однострочный код в виде последовательного программного кода

Если имеется ввиду чистый код утилиты (Autoit), то он закрыт и открывать его не планирую.


 
Форум » • Программы • Утилиты • » Утилиты » TCIMG - Мощное средство автоматизации (Утилиты для системы и Total Commander)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности