[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Плагины для Total Commander » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАГИНАМ (Обсуждение общих вопросов, связанных с плагинами)
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАГИНАМ
Andrey_AДата: Суббота, 07.07.2012, 13:08 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАГИНАМ




В этой теме обсуждаются общие различные вопросы, связанные с плагинами, для обсуждения вопросов, касающихся какого-то отдельного плагина будет выделена отдельная тема


.


 
navicapicДата: Суббота, 07.07.2012, 13:08 | Сообщение № 2
Сержант

На сайте с: 28.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Подскажите какой плагин используется для быстрого просмотра в соседней панели torrent файлов в сборке Total Commander Image.
Скриншот
 
simupДата: Суббота, 07.07.2012, 13:08 | Сообщение № 3
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Quote (navicapic)
Подскажите какой плагин используется для быстрого просмотра в соседней панели torrent файлов в сборке Total Commander Image.

"%COMMANDER_PATH%\Plugins\Wlx\TorrentLister\TorrentLister.wlx"


Пишите, звоните.
 
LonerDДата: Суббота, 07.07.2012, 15:21 | Сообщение № 4
Генерал-полковник

На сайте с: 24.03.2012
Сообщений: 106
Награды: 3
Репутация: 7
simup
Не угадал.
На самом деле это плагин TCTorrent


DreamLair.net
 
simupДата: Суббота, 07.07.2012, 23:17 | Сообщение № 5
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Quote (LonerD)
На самом деле это плагин TCTorrent

я не гадал... они присутствуют оба:

9=%COMMANDER_PATH%\Plugins\wlx\TCTorrent\TCTorrent.wlx
9_detect=EXT="TORRENT"
10=%COMMANDER_PATH%\Plugins\wlx\TorrentLister\TorrentLister.wlx
10_detect=EXT="TORRENT"

По F3 - работает "%COMMANDER_PATH%\Programs\Internet\RatioMaster\RM.exe"
по Ctrl+Q TorrentLister.wlx


Пишите, звоните.
 
navicapicДата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:39 | Сообщение № 6
Сержант

На сайте с: 28.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Спасибо всем кто ответил на мой вопрос, теперь у меня возник еще один!
Не могу сделать быстрый просмотр в соседней панели файлов PDF. Какие плагины я только не пробывал: PDFView, ActivePDFView, SumatraPDF, SLister. Подскажите пожалуйста какой плагин надо использовать для этой цели?
 
LonerDДата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:20 | Сообщение № 7
Генерал-полковник

На сайте с: 24.03.2012
Сообщений: 106
Награды: 3
Репутация: 7
Quote
по Ctrl+Q TorrentLister.wlx

В сборке TCImage 17.17 по Ctrl+Q по умолчанию работает TCTorrent.wlx (он же приведён на скрине во втором посте данной темы).
Путём нажатия на 4 - можно переключиться на TorrentLister. Кстати, дальнейшие нажатия на 4 не дают результата. Я так и не понял, каким образом сделано такое неудобство в сборке, обычно при нажатии на 4 листерные плагины должны перебираться по кругу.

navicapic
На данный момент наиболее качественный результат при просмотре даёт плагин sLister.
Разумеется, надо скачать SumatraPDF. Рекомендую именно версию от zeniko, так как в ней есть помимо прочего поддержка fb2.
Файл SumatraPDF.exe положить рядом с sLister.wlx или же в файле sLister.ini прописать путь к SumatraPDF.exe


DreamLair.net
 
navicapicДата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:59 | Сообщение № 8
Сержант

На сайте с: 28.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Quote (LonerD)
На данный момент наиболее качественный результат при просмотре даёт плагин sLister.
Разумеется, надо скачать SumatraPDF. Рекомендую именно версию от zeniko, так как в ней есть помимо прочего поддержка fb2.
Файл SumatraPDF.exe положить рядом с sLister.wlx или же в файле sLister.ini прописать путь к SumatraPDF.exe


Всё сделал по инструкции, всё равно одна и таже картина:

Может у меня что-нибудь в настройках самого TC включено, ведь на сборке TC Image все работает?
 
simupДата: Понедельник, 09.07.2012, 09:58 | Сообщение № 9
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Quote (navicapic)
Может у меня что-нибудь в настройках самого TC включено

Возможно, расширение *.pdf уже прописано в другом плагине (например IELister)/
тогда нужно его убрать...
или НЕ прописано в нужно плагине


Пишите, звоните.
 
navicapicДата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:35 | Сообщение № 10
Сержант

На сайте с: 28.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Спасибо всем кто участвовал в обсуждении моих вопросов!
Что же касается вопроса о причинах отказа от работы плагина sLister, то здесь помог LonerD:

Цитата LonerD:

Судя по скрину, подозреваю, что установлен плагин HTMLView или IEView.
sLister в списке плагинов должен быть выше, чем эти плагины или прочие, пытающиеся открывать формат pdf.
У меня slister, например, стоит седьмым по списку - после плагинов decFastThumb, AppLoader, VisualDirSize, IclView, Imagine, Mmedia, потому как они не открывают pdf (а уже дальше за ним - остальные два десятка листерных плагинов).

Настроить порядок плагинов можно с помощью утилиты TC Plugins Manager или же непосредственно средствами Тотала - Configuration - Plugins - Lister Plugins - Configure

Добавлено (16.07.2012, 01:35)
---------------------------------------------
1.Какой плагин используется в сборке TC Image для просмотра файлов .htm в соседней панели?
Особенно интересной мне показалась небольшая панель инструментов.


2.При помощи какого плагина можно просматривать файлы .epub?

3.В сборке TC Image используется плагин IEView и HTMLView, есть ли смысл использовать одновременно эти два плагина?
Ведь в описании HTMLView говорится следующее: Версия плагина IEView, предназначенная для просмотра только HTML-документов. А IEView и сам может просматривать HTML-документы, или он как-то это делает по особому?
 
Andrey_AДата: Понедельник, 16.07.2012, 00:41 | Сообщение № 11
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Quote (navicapic)
В сборке TC Image используется плагин IEView и HTMLView, есть ли смысл использовать одновременно эти два плагина?


Я плагины настаивал год назад. К сожалению времени так и не нашлось всё переработать... Главное, чтобы всё работало и открывалось, а убрать... как-нибудь уберу лишнее.


 
LonerDДата: Понедельник, 16.07.2012, 00:58 | Сообщение № 12
Генерал-полковник

На сайте с: 24.03.2012
Сообщений: 106
Награды: 3
Репутация: 7
Quote
1.Какой плагин используется в сборке TC Image для просмотра файлов .htm в соседней панели?

Вроде как HTMLView.

Quote
2.При помощи какого плагина можно просматривать файлы .epub?

Всё тот же sLister.

Quote
есть ли смысл использовать одновременно эти два плагина?

Кому как. В некоторых сборках встречаю оба плагина, наверное ж авторы пользуютс... Имхо - нет, не нужно. HTMLView - это фактически обновлённый IEView, из которого автором выпиляны излишние фичи.


DreamLair.net
 
navicapicДата: Вторник, 24.07.2012, 07:57 | Сообщение № 13
Сержант

На сайте с: 28.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Quote (LonerD)
1.Какой плагин используется в сборке TC Image для просмотра файлов .htm в соседней панели?

Вроде как HTMLView.


Да точно HTMLView, но с непосредственным участием плагина OfficeView. Верхняя панелька это его рук дело.

Добавлено (24.07.2012, 09:57)
---------------------------------------------
Как при просмотре по F3 задействовать разные плагины для одного и того же файла?
Пояснения: например я хочу посмотреть инфу по файлу с расширением .exe, для этого используется плагин FileInfo. Затем я решил извлечь иконки из этого файла, теперь мне нужно чтобы Lister использовал плагин ICLView. Предусмотрена ли мудрым Кристианом Гислером такая ситуация? Наверняка существует какая-нибудь комбинация клавиш?

 
LonerDДата: Вторник, 24.07.2012, 13:44 | Сообщение № 14
Генерал-полковник

На сайте с: 24.03.2012
Сообщений: 106
Награды: 3
Репутация: 7
navicapic
Кнопка 4.
Не комбинация, а просто четвёрка на клавиатуре.
То же самое - при быстром просмотре по Ctrl+Q.
1 - текст, 2 - бинарное представлени, 3 - шестнадцатиричное, 4 - плагины...

Кстати, немного по теме
Для просмотра по Ctrl+Q такое переключение неудобное. Нажать Ctrl+Q, переключиться на другую панель, нажать 4, переключиться опять на панель с файлами... Это неудобство решается плагином TWinKey. В нём есть возможность кругового переключения плагинов. Например, я повесил себе хоткей Shift+Ctrl+Q, который вызывает окно быстрого просмотра, а при повторном нажатии переключает листерные плагины.


DreamLair.net
 
evgeniybelДата: Пятница, 30.11.2012, 10:59 | Сообщение № 15
Рядовой

На сайте с: 30.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Нужно решить такую задачу.
На одном компе есть некие файлы, на втором есть они же, но с измененными датой/временем.
Надо во втором наборе файлов выставить дату/время, как в первом, не переписывая сами файлы.
Подумал, что, может быть, это можно как-то решить с помощью тотал коммандера.

Есть еще одна задачка, тоже про дату/время. Есть файлы, в названии которых содержится дата и время.
Нужно эти дату и время выставить этим файлам.
 
Форум » • Total Commander • » Плагины для Total Commander » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАГИНАМ (Обсуждение общих вопросов, связанных с плагинами)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности